184 Страницы « < 144 145 146 147 148 > »   
Ответить Создать тему

У меня появился крыс , вопросы содержания

Теги: КРЫСА
Zarnitsa
post Dec 15 2016, 12:30 
Отправлено #2176


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(pozёlka @ Dec 15 2016, 11:34)
Захер долго держится ! и Такке тоже.
всё будет хорошо,жаль мальчишек конечно

Спасибо.

А возраст малыша ушастика какой?
Profile CardPM
  0/0  
Colibri021
post Dec 16 2016, 09:55 
Отправлено #2177


Продвинутый

Сообщений: 194



Zarnitsa, откуда могут взяться абцессы? Я так понимаю, что это гнойнички? Или нет? И как нибудь можно это предвидеть и избежать?

--------------------
Подберите бездомное животное и оно будет любить вас сильнее жизни!
Не в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного должен быть дом!
Если вы не в силах дать животному дом, то хотя бы не обижайте и не делайте его тяжёлую жизнь ещё хуже.
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post Dec 16 2016, 11:14 
Отправлено #2178


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(Colibri021 @ Dec 16 2016, 09:55)
Zarnitsa, откуда могут взяться абцессы? Я так понимаю, что это гнойнички? Или нет? И как нибудь можно это предвидеть и избежать?
*


Декоратив.крысы подвержены опухолям (больше девочки) и абцессам (больше мальчики). Они же коготками царапаются, грумингуют, вот и возникает. От возраста зависит. Вначале вот на брюхе у Цока был, но быстро вылечили и вообще был маленький. А как в возраст вошел, да плюс на голове, вот тут и пошло... Предвидеть и избежать никак, следить за каждой царапинкой (что я и делаю, но, как я уже написала, -возраст и место дали знать; вообще абцессы у моих были чаще на теле и я их быстро убирала; а вот опухоли как раз у двоих были на голове и 1 - в голове).
Profile CardPM
  0/0  
Colibri021
post Dec 16 2016, 13:08 
Отправлено #2179


Продвинутый

Сообщений: 194



может какие нибудь антибиотики давать можно в таких случаях? Слава Богу я пока царапин ни на одном своём крысе не наблюдала.

У меня вот ещё вопрос по поводу Машиного поведения - так то она девочка хорошая, спокойная, ласковая, но временами бывает приходим домой, а она всё что можно перевернёт, сгрызёт, раздерёт, раскидает, всё что можно скидывает вниз, в связи с этим я вот думаю, может это у неё в такое время гормоны начинают играть? Может это она так проявляет своё желание мальчика ?

--------------------
Подберите бездомное животное и оно будет любить вас сильнее жизни!
Не в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного должен быть дом!
Если вы не в силах дать животному дом, то хотя бы не обижайте и не делайте его тяжёлую жизнь ещё хуже.
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post Dec 16 2016, 13:24 
Отправлено #2180


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(Colibri021 @ Dec 16 2016, 13:08)
может какие нибудь антибиотики давать можно в таких случаях? Слава Богу я пока царапин ни на одном своём крысе не наблюдала.

У меня вот ещё вопрос по поводу Машиного поведения - так то она девочка хорошая, спокойная, ласковая, но временами бывает приходим домой, а она всё что можно перевернёт, сгрызёт, раздерёт, раскидает, всё что можно скидывает вниз, в связи с этим я вот думаю, может это у неё в такое время  гормоны начинают играть? Может это она так проявляет своё желание мальчика ?
*


Ну, антибиотики - это в таком случае наше все, и внутрь, и снаружи всякие обмывания и мази. Но вот так повернулось...

Конечно, гормональное может влиять. Я читала, что девочки-крыски в отличие от пацанов (которым на Лубоффь пофиг, если что -есть соед (если есть)) без общения с противоп.полом хуже себя чувствуют. И если пацанов не рекомендуется развязывать (если это не субъект для вязки), то девочек - наоборот. У нас из питомцев 1 дама - волнистушка Даша, так в моменты романт.настроя она такое выделывает... Скрываемся и таимся. И мебель в углы складываем biggrin.gif
А пацанам-волнистикам все далеко и нафиг)))
Ну и скучно ей одной. В компании всегда или друг друга сгрумингуют, или построят, вот и день прошел lol.gif
Profile CardPM
  0/0  
Colibri021
post Dec 16 2016, 16:08 
Отправлено #2181


Продвинутый

Сообщений: 194



Для самой первой Маши я ведь пыталась подсадить малышку, она ж её чуть в клочья не разодрала, пришлось назад в магазин отнести малышку, эта, я боюсь, такая же эгоистка - всё для неё, целуемся и обнимаемся постоянно biggrin.gif . В следующий раз наверно сразу двух возьму, хотя пусть этот следующий раз будет как можно дальше. Каждый раз я думаю, что следующую крысу я не смогу любить так же сильно ,как предыдущую, ан нет, со временем влюбляешься так же по уши, а предыдущих крысок до сих пор ,как вспоминаю, так в слёзы sad.gif

Сообщение отредактировал Colibri021 - Dec 16 2016, 16:10

--------------------
Подберите бездомное животное и оно будет любить вас сильнее жизни!
Не в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного должен быть дом!
Если вы не в силах дать животному дом, то хотя бы не обижайте и не делайте его тяжёлую жизнь ещё хуже.
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post Dec 20 2016, 10:50 
Отправлено #2182


Активный

Сообщений: 3 031



Итак, со вчерашнего дня у нас поселился новый крыс от pozёlka (см. фото на предыд.странице). Зовут ушастого Сатори, или чаще - Сатори-сан. Т.е. Просветленный (дзен). И отныне он отращивает себе дзен. Начал отращивание с любви к курице. Потом особый скачок роста дзена стал в гамачке, где любимое место - кармашек (гамак из полупопия джинсов). Парень игривый, но вне клетки, где у него дзен "зачат", пока нервничает.
Вот такие дела.
Вчера к вечеру вдруг резко стало плохо Валентину (черный дамбо, брат Лю), взяла и стала развиваться сердечная недостаточность, вялость и весь стал холодненький. Откачали, уф, сегодня вообще норм. У него мордочка с глазками бусинками обычно такая детская, а тут в моменты плохости стала такая взрослая-взрослая, глаза совсем изменились - совсем не его обычная физиономия. Никогда такого еще не наблюдала. Потом стал обычным по фейсу.

Сообщение отредактировал Zarnitsa - Dec 20 2016, 10:50
Profile CardPM
  0/+1  
Colibri021
post Dec 20 2016, 14:02 
Отправлено #2183


Продвинутый

Сообщений: 194



Цитата(Zarnitsa @ Dec 20 2016, 10:50)

Вчера к вечеру вдруг резко стало плохо Валентину (черный дамбо, брат Лю), взяла и стала развиваться сердечная недостаточность, вялость и весь стал холодненький. Откачали, уф, сегодня вообще норм. У него мордочка с глазками бусинками обычно такая детская, а тут в моменты плохости стала такая взрослая-взрослая, глаза совсем изменились - совсем не его обычная физиономия. Никогда такого еще не наблюдала. Потом стал обычным по фейсу.
*

Как заметить вовремя то смогли? Рядом что ли кто то был в этот момент? Начитаешься тут и начинаешь к каждому пуку присматриваться (.

--------------------
Подберите бездомное животное и оно будет любить вас сильнее жизни!
Не в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного должен быть дом!
Если вы не в силах дать животному дом, то хотя бы не обижайте и не делайте его тяжёлую жизнь ещё хуже.
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post Dec 20 2016, 14:10 
Отправлено #2184


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(Colibri021 @ Dec 20 2016, 14:02)
Как заметить вовремя то смогли? Рядом что ли кто то был в этот момент? Начитаешься тут и начинаешь к каждому пуку присматриваться (.
*


Ну, во-первых, я постоянно с ними общаюсь, клетка на виду; а еще сейчас Захера приходится постоянно подкармливать, он ест за раз мало. Смотрю: сидит Валенька наш как-то странно в корзинке-гамачке носом в угол и дышит боками.
Присматривайся - не присматривайся, все равно они учудят что-то новое. У Валентина ничего совсем не было - ни чихов, ни пуков, веселый и подвижный. И раз те...
Profile CardPM
  0/+1  
Colibri021
post Dec 29 2016, 14:39 
Отправлено #2185


Продвинутый

Сообщений: 194



Девочки, с наступающим всех новым годом! Счастья вам, здоровья, удачи!И пусть всё хорошее переходит с вами в следующий год, а всё плохое останется в прошлом, а ещё лучше пусть совсем исчезнет! Здоровья нашим зверюшкам и долгой им жизни!!!!

Сообщение отредактировал Colibri021 - Dec 29 2016, 14:40

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Подберите бездомное животное и оно будет любить вас сильнее жизни!
Не в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного должен быть дом!
Если вы не в силах дать животному дом, то хотя бы не обижайте и не делайте его тяжёлую жизнь ещё хуже.
Profile CardPM
  0/+2  
Zarnitsa
post Dec 29 2016, 21:10 
Отправлено #2186


Активный

Сообщений: 3 031



И от меня поздравки, а также юморной отчет:
Наш малый крыс Сатори (уважительно и с поклоном в пол – Сатори-сан) косплеит личность, страдающую от детских страхов biggrin.gif wink.gif : на его малой Родине в квартире было прохладно; и вот живя у нас, даже при достаточно позитивной температуре, он периодически берет тряпочки и бумажные салфетки, выданные ему в клетку, и так аккуратненько прикладывает-прокладывает их по стенкам клетки, вжимая между прутьями, чтобы держались. Короче, крыс включает такого специалиста по теплоизоляции дома good.gif , и происходит утепление клетки путем закрытия межпрутьевых щелей. Смотреть на это потешно: обделывает он сторону за стороной (не вразброс, а друг за другом), быстро и результативно. Потом как-нибудь сфоткаю, завертелась и забыла запечатлеть.
Profile CardPM
  0/+4  
Colibri021
post Dec 30 2016, 15:19 
Отправлено #2187


Продвинутый

Сообщений: 194



Да уж,хозяйственный парень biggrin.gif .Zarnitsa, а для чего уж им надо выдавать бумажные салфетки ? А то наша то тоже газету находит, рвёт её и к себе по домикам растаскивает, только всё как то у неё бардак получается больше от этой работы unknw.gif .

--------------------
Подберите бездомное животное и оно будет любить вас сильнее жизни!
Не в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного должен быть дом!
Если вы не в силах дать животному дом, то хотя бы не обижайте и не делайте его тяжёлую жизнь ещё хуже.
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post Dec 30 2016, 16:03 
Отправлено #2188


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(Colibri021 @ Dec 30 2016, 15:19)
Да уж,хозяйственный парень  biggrin.gif .Zarnitsa, а для чего уж им надо выдавать бумажные салфетки ? А то наша то тоже газету находит, рвёт её и к себе по домикам растаскивает, только всё как то у неё бардак получается больше  от этой работы  unknw.gif .
*


Просто он пока один в клетке, на карантине, и вот чтобы скучно не было; а тряпочки - также чтобы не холодно было. Завтра, как раз на праздник к 24 часам и познакомлю его с остальными: накрою им поляну, вискаря и портвейна налью побольше biggrin.gif biggrin.gif
А Ваша, скорее всего, гнездо строит. У нас попугаиха тоже в моменты предматеринства начинает все вокруг бумажное драть.

Profile CardPM
  0/+1  
Colibri021
post Dec 30 2016, 21:40 
Отправлено #2189


Продвинутый

Сообщений: 194



по поводу вискаря тоже надо будет подумать laugh.gif

--------------------
Подберите бездомное животное и оно будет любить вас сильнее жизни!
Не в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного должен быть дом!
Если вы не в силах дать животному дом, то хотя бы не обижайте и не делайте его тяжёлую жизнь ещё хуже.
Profile CardPM
  0/0  
AnnA313604
post Jan 1 2017, 12:13 
Отправлено #2190


Завсегдатай

Сообщений: 412
Из: ул. Энтузиастов



Здравствуйте , поздравляю всех участников форума с наступившим Новым Годом и будущим рождеством. давно не была на форуме Хочу познакомить со своими питомцами. 1. Крыс Мафин попал ко мне после того как несколько дней прожил на территории рынка. Старожилы Кевин, Крош, Нати, Малышка. И 4 месячная черная Тася

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - мафин_улица.jpg
 - Размер: 204,61кб, Скачано: 5 Присоединённое изображение:
 - мафин_дом.jpg
 - Размер: 149,67кб, Скачано: 6 Присоединённое изображение:
 - yOZeRw_Hkl4.jpg
 - Размер: 185,3кб, Скачано: 4
Profile CardPM
  0/+1  

184 Страницы « < 144 145 146 147 148 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: