3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Где готовят инструкторов по физкультуре? , обучение

fio
post Dec 10 2008, 17:19 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 43



Цитата(ТИля @ Dec 10 2008, 17:08)
fio , думаю, если вы действительно хотите получить такую информацию, надо сообщить каким видом фитнеса вы занимаетесь, сколько времени, и что бы хотели вести, и скорее всего добрые и знающие люди найдутся, просто мало информации.
*


спасибо, ТИля smile.gif
но... немного празмыслив и прочитав тему о Академии фитнеса мое желание угасло...
чёт стало жутковато... ведь получается,что если ты не профессионал, то можно навредить... а чему научат это еще вопрос sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
ТИля
post Dec 10 2008, 17:37 
Отправлено #17


Тетушка Таня.

Сообщений: 6 062



Дорогу осилит идущий. Настораживает вот что: наши известные и уважаемые фитнес инструкторы очень много пишут о не профессионализме всех остальных, но когда заходит речь об обучении они разводят руками и посылают всех подальше( то бишь в Москву или Питер или ещё куда-нибудь).Зачем? Вы же учились, наверное хорошо, мы вам верим, так неужели вы не можете передать эти знания сами, здесь. Ответа здесь два: либо ещё не все эту тему перечитали( имеется ввиду, те люди которые действительно могут помочь и чей авторитет не обсуждается), либо наше фитнессообщество не заинтересовано в повышении уровня тренерского состава.
Profile CardPM
  0/0  
masit
post Dec 10 2008, 21:09 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 770
Из: Чебоксары



А как вы представляете эту передачу знаний? Тот, кто знает должен бегать за потенциальными тренерами и впихивать эти знания? Так не бывает. Если кто хочет - он ищет и находит, а если ему влом, то из него никогда ничего не выйдет, лишь обычная посредственность. Скорее тут просто не было действительно заинтересованных, а потрепаться мы все любим

--------------------
http://vk.com/yoga_21 - моя группа Вконтакте (расписание всех тренировок, советы и рекомендации по Йоге и функциональному тренингу).
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Dec 10 2008, 21:13 
Отправлено #19


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(ТИля)
Вы же учились, наверное хорошо, мы вам верим, так неужели вы не можете передать эти знания сами, здесь. Ответа здесь два:

Цитата(fio)
Где в Чебоксарах готовят инструкторов по физкультуре?
где можно получить корочку?
Что, и даже корочку выдадут? cool.gif



--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
masit
post Dec 10 2008, 21:15 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 770
Из: Чебоксары



fio, приходите и пробуйте обучаться - передам что смогу. Нам знаний не жалко.
Я обучаю на инструктора трен. зала и Йоге.

--------------------
http://vk.com/yoga_21 - моя группа Вконтакте (расписание всех тренировок, советы и рекомендации по Йоге и функциональному тренингу).
Profile CardPM
  0/0  
ТИля
post Dec 10 2008, 21:57 
Отправлено #21


Тетушка Таня.

Сообщений: 6 062



Ну вот, я же сказала, добрые люди найдутся.
Profile CardPM
  0/0  
fio
post Dec 11 2008, 15:14 
Отправлено #22


Пользователь

Сообщений: 43



Цитата(masit @ Dec 10 2008, 21:09)
Скорее тут просто не было действительно заинтересованных, а потрепаться мы все любим
*

еще скорее это действительно так... вот и я... в кусты...

Цитата
fio, приходите и пробуйте обучаться - передам что смогу. Нам знаний не жалко.
Я обучаю на инструктора трен. зала и Йоге.

спасибо, большое
но думаю Йога это серьезное занятие, тут без восточной философии не обойтись, а я человек русский и боюсь, что именно в этом виде мне не стать первоклассным инструктором...

ладно, попробую объяснить чего я хочу...
на работе есть небольшой зал... (вентиляция имеется, но насколько она хороша???) еще имеются работники сидячего и умственного труда... преимущественно женщины в возрасте от 30 до 55, которые хотят просто двигаться, что бы размять свои кости. Многие мечтают похудеть, но никаких надежд на это не питают, так как от еды отказываться не могут (русская натура) laugh.gif
хотелось бы организовать занятия физкультурой в послерабочее время, хотя бы пару часов в неделю (понимаю, что этого мало) за умеренную плату...
но что бы брать с людей плату надо иметь какой-то документ разрешающий мне это делать
я много знаю из интернета, СМИ, из школьной и институтской программ физподготовки, в конце концов из личного опыта, но этого я думаю не достаточно, что бы тренировать кого-либо
ну... вот вкратце и всё... но можно на все плюнуть и продолжать заниматься самостоятельно. Спасибо за внимание smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
ТИля
post Dec 12 2008, 00:03 
Отправлено #23


Тетушка Таня.

Сообщений: 6 062



Йога действительно серьёзная штука, но не вплане восточной философии, в чём- это masit напишет, у меня слов недостаточно. Дело вдругом, думаю, что в этом деле, как впрочем и любом другом, чтобы иметь хотя бы поверхностные навыки и знания , нужно одходить в зал как минимум год, так что сначала всё-таки начните с себя, а время летит быстро. А выбор в городе достаточно большой.ВСЕ В ФИТНЕС!!!!!!СРОЧНО!!!
Profile CardPM
  0/0  
nanat
post Feb 13 2009, 00:31 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 269



Цитата(masit @ Dec 8 2008, 22:11)
только вот в ЧГПУ физкультурников готовят ужасно, лучше туда не идите
*



Почему ужасно? Сами то хоть обучались там???????
Profile CardPM
  0/0  
masit
post Feb 13 2009, 09:10 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 770
Из: Чебоксары



сам нет - повезло:-)
с выпускниками работал - знаний минимум.

--------------------
http://vk.com/yoga_21 - моя группа Вконтакте (расписание всех тренировок, советы и рекомендации по Йоге и функциональному тренингу).
Profile CardPM
  0/0  
nanat
post Feb 13 2009, 18:30 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 269



Цитата(masit @ Feb 13 2009, 09:10)
сам нет - повезло:-)
с выпускниками работал - знаний минимум.
*



знаешь и выпускники машфаков, юрфаков и экономфаков тоже бывают с разными уровнями знаний.

Сообщение отредактировал nanat - Feb 13 2009, 18:30
Profile CardPM
  0/0  
Crazy_Striker
post Feb 13 2009, 21:55 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 211
Из: Чебоксары, Центр



РГУФКСиТ в Новочебоксарском УОРе

--------------------
ЖФК "ВОЛЖАНКА"
Profile CardPM
  0/0  
Черницына
post Feb 13 2009, 22:14 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 065
Из: Чебоксары



Цитата(CRAZY_STRIKER @ Feb 13 2009, 21:55)
РГУФКСиТ в Новочебоксарском УОРе
*

расшифруйте пожалуйста! smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
ёрофеич (форумный тролль)
post Feb 13 2009, 22:25 
Отправлено #29


Пользователь

Сообщений: 96



Цитата(fio @ Dec 8 2008, 17:13)
Где в Чебоксарах готовят инструкторов по физкультуре?
где можно получить корочку? от куда беруться фитнес-инструктора?
*

1. Инструкторов по лечебной физкультуре с выдачей официального документа дающего право работать в лечебных учреждениях и учреждениях системы образования дают постоянно действующие курсы при Государственном Учреждении Здравоохранения "Республиканский центр лечебной физкультуры и спортивной медицины" Минздравсоцразвития ЧР. Цену и набор ближайшей группы курсантов уточняйте по телефону 20-17-25 зав курсами доцент Степанова Н.М. Там же можно пройти обучение по лечебному и спортивному массажу с получением документа - медсестра по массажу.
Кроме того специалистов по лечебной физкультуре готовит Государственное учреждение образования "Чебоксарский медицинский колледж". У обоих учреждений государственная программа обучения, сертификаты и лицензии на обучение, поэтому выдают нормальные корочки.
2. А фиг их знает!
Profile CardPM
  0/0  
masit
post Feb 13 2009, 23:31 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 770
Из: Чебоксары



и где они?

--------------------
http://vk.com/yoga_21 - моя группа Вконтакте (расписание всех тренировок, советы и рекомендации по Йоге и функциональному тренингу).
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения