8 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Поездки на автобусе в Казань аквапарк "Ривьера" , кто из туроператоров занимается?

alexey
post Nov 19 2008, 09:35 
Отправлено #16


-

Сообщений: 68 186
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Boomba, Именно так. Хочу просто купить билет через туркомпанию, сесть в автобус и чтобы он меня довёз до аквапарка и обратно. Чтобы не надо было шататься по Казани.

Понимаю, что маршрутку нанять дешевле, но тогда надо самому собирать группу, выступать в роли организатора, что делать лень.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Pocomaxa
post Nov 19 2008, 09:41 
Отправлено #17


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 941
Из: Чебоксары



ну тода совсем просто
на вокзале полно частников тусуется, им будет весьма выгодно ибо в два конца заказ
домчат пулей

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Nov 19 2008, 10:00 
Отправлено #18


-

Сообщений: 68 186
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Pocomaxa)
на вокзале полно частников тусуется, им будет весьма выгодно ибо в два конца заказ

Опять же идти на вокзал, искать частников совершенно не хочеться.

Также можно пойти на вокзал, купить билет на автобус до Казани, доехать до автовокзала, добраться в незнакомом городе от автовокзала до нового аквапарка, сходить в аквапарк, затем через пол города добраться назад, купить билет на автобус, подождать 30-50 минут автобуса, доехать до Чебоксар. Но это неудобно. Главное, по цене будет ничуть не дешевле, а скорее дороже.

Можно найти кого-нибудь из знакомых с машиной и поехать с ними, но это также неудобно и приходится подстраиваться под графики других людей, напрягать их (легко ли крутить баранку от Чебоксар до Казани, по Казани и обратно?). Оно того не стоит.

Хочеться просто купить билет, к нужному времени прийти к автобусу, сесть и поехать.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Pocomaxa
post Nov 19 2008, 10:04 
Отправлено #19


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 941
Из: Чебоксары



Цитата(alexey @ Nov 19 2008, 10:00)
Хочеться просто купить билет, к нужному времени прийти к автобусу, сесть и поехать.
*


Цитата(alexey @ Nov 19 2008, 10:00)
Опять же идти
*



--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Nov 19 2008, 10:07 
Отправлено #20


-

Сообщений: 68 186
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Pocomaxa, Противоречий не вижу.

Вобщем, буду признателен за контакты туркомпаний, которые совершают регулярные поездки в "Ривьеру" по выходным.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Nov 19 2008, 13:17 
Отправлено #21


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Турист возит. Вопрос только - в ЛетоСтоп или Ривьеру. Летом возил, сейчас не знаю.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Nov 19 2008, 14:20 
Отправлено #22


-

Сообщений: 68 186
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



В "Летостоп". Туда я ездить не хочу.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
OzzY
post Nov 20 2008, 09:17 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 004



В мегамолле на 1 этаже стоит киоск - возят в оба аквапарка - продают именно билеты - напрягаться поиском поутчиков не надо. Но в программе посещение на выбор Икеи или Раиф. Если туда не хочется придется все таки забить своей компанией хотя бы легковушку

--------------------
И если вокруг одно лихо, и привычное нам слишком тонко,
Люби всех нас, Господи, тихо. Люби всех нас, Господи, громко.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Dec 1 2008, 09:45 
Отправлено #24


-

Сообщений: 68 186
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



В пятницу поехал в Мега Молл посмотреть на киоск. О существовании киоска знал довольно давно, но был убежден в том, что они возят только в "Лето стоп", но тут оказалось, что есть поездки и в "Ривьеру".

При попытке узнать подробности поездок в "Ривьеру" меня попытались убедить в том, что лучше поехать в "Летостоп", что это очень хороший аквапарк и, главное, действует акция по которой можно поехать по 750 рублей с человека (включая посещение аквапарка). На что я сказал, что согласен только на "Ривьеру" и мне пофиг до этой экономии за счет посещения отстойного, на мой взгляд, аквапарка.

Поездка в "Ривьеру" стоит уже дороже - 500 рублей за автобус в обе стороны и 700 рублей за четырехчасовое посещение аквапарка (деньги надо платить в аквапарке). В Мега Молле надо внести только 500 рублей за человека.

Теоретически поехать можно в любой день (хоть в понедельник), но практически всё это происходит по мере набранности группы. Я хотел поехать в воскресенье, но высянилось, что в воскресенье поехать "конечно, можно. Но лучше в субботу, так как на воскресенье уже записалось 14 человек и есть шанс, что не удасться найти транспорт на 16 человек" с учетом нас.

Поехали в субботу. Сбор в 8:00 на нижней парковке Мега Молла. Кто первым придёт, тот может занять более лучшие места в маршрутке, так как в билетах эти места не расписаны. Мы умудрились приехать в 7:30 и пол часа простоять в ожидании маршрутки. Где-то в 7:50 она появилась. К 8:00 все кто планирует поехать не подошли, кто-то опаздывал, звонил на сотовый знакомым и говорил, что "Я скоро буду". Пришлось ждать еще минут 15-20.

Ехали на маршрутке. Обычной "Газели", которые ходят на рейсах, только разве что более комфортной (более лучшие сидения, места расчитанные на междугородние поездки). Всего было с учетом нас 12 человек - все кроме нас ехали в "Лето стоп" (то ли из соображений экономии, то ли люди ни разу не были и там и там). Доехали до Казани нормально, без пробок и аварийных ситуаций. Поначалу водитель отвез всех в "Лето стоп", а потом повез нас с женой в "Ривьеру".

Я очень опасался, что если только мы едем в "Ривьеру", то водитель может начать возмущаться, говорить, что не желает ехать туда, предлагать нам пойти в "Лето стоп" как все. Но этого не произошло. Единственный казус, который с нами произошёл, - это по пути из "Лето стоп" в "Ривьеру" водитель потерял дорогу и блуждал по казанским улицам в её поисках.

Прибыли в "Ривьеру" в 11:08. Народу было сравнительно немного. Вход стоит - 700 рублей на 4 часа и 800 рублей с человека на целый день. Билеты мы купили самостоятельно, договорившись предварительно с водителем, что в 15 часов с чем-то он за нами заедет и после вся группы поедет в "Икею".

Что изменилось в "Ривьере" за прошедший год? Убрали наконец-то этот дурацкий металлодетектор на самом входе из-за которого запрещенные вещи надо было оставлять в машине или выбрасывать если машины нет. Теперь можно просто войти, воспользоваться раздевалкой, оплатить билеты и только после этого проходить металлодетектор и проверку на продукты, таблетки и прочие запрещенные к вносу вещи. Это, безусловно, очень удобно.

Была надежда, что из-за кризиса, межсезонья и более высоких цен чем в старом аквапарке, в "Ривьере" будет малолюдно. Но эта надежда не оправдалась. Даже в 11:30 были очереди на горках, ближе к 13:00-14:00 аквапарк оказался переполнен. На большинство горок стояли очереди.

Связано это было и с тем, что изменились правила пользования кругами. Если раньше можно было в некоторых кругах ездить втроём, а на многих вдвоём, то сейчас все двойные круги разрешены только для одинарного катания, а тройные только для двойного. Стоя в очереди в "Циклон" я возмущался про себя - на горке огромные очереди, а народ с неё спускается исключительно в одиночку. И даже ради иронии спросил у инстуктора "Можно ли спускаться вдвоём?" и получил серьёзный отрицательный ответ. На некоторых аттракционах вполне безобидных прежде чем спутиться надо подписаться в журнале.

А вот на самых экстримальных вехних горках ничего подписывать не надо. Поднимайся и спускайся. Но даже там иногда были очереди. На самой опасной оранжевой горке я не испугался, но зато ободрал спину и решил, что "нечего туда больше лезть".

Четыре часа в аквапарке оказались более чем достаточными. Под конец начало напрягать большое количество народа (ни в джакузи не пробраться, ни на отдельные горки) и хотелось поскорее уйти. Но мы терпеливо дождались трех часов дня и вышли. Маршруку с посетителями из "Лето стопа" ждали минут 30-40, что, впрочем, вполне нормально. После этого поехали в "Икею".

Каких-то других заминок не было. Разве что после "Икеи" народ разбрелся и как обычно опаздывал. Кто-то решил купить чак-чак и не расчитал длину очереди. В результате всем пришлось его ждать. В "Икеи" мы были полтора часа, успели накупить всякой недорогой мелочи. Брать что-то большое не стали, так как непонятно, как это можно на пассажирской маршрутке довезти. Да и маршрутка доставила нас в Чебоксарах только до Энергозапчасти. Дальше пришлось добираться самостоятельно с рюкзаком и тремя пакетами.

В целом поездка понравилось. Платишь 500 рублей (1000 рублей за двоих) и тебя привозят и увозят. Не надо искать знакомых на автомобилях, ездить на автобусах, нанимать такси (хотя вариант такси более удобен и мне говорили, что также поехать на нём четвером можно за 3000 рублей неофициально договорившись с таксистами). Возможно, когда-нибудь съездим в аквапарк еще раз.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
Маника
post Jul 1 2010, 08:53 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 449



Сегодня в утренней программе на ТНВ увидела рекламу нового аквапарка в Казани. Но адрес не записала и не запомнила. Пыталась найти информацию в Инете, но там только ссылки на "Лето-стоп" и "Ривьеру".
Если кто-то знает о новом аквапарке, сообщите.
Profile CardPM
  0/0  
Ladybird
post Jul 1 2010, 15:25 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 668



Цитата(Маника @ Jul 1 2010, 09:53)
Сегодня в утренней программе на ТНВ увидела рекламу нового аквапарка в Казани. Но адрес не записала и не запомнила. Пыталась найти информацию в Инете, но там только ссылки на "Лето-стоп" и "Ривьеру".
Если кто-то знает о новом аквапарке, сообщите.
*


Насколько я знаю, новым аквапарком в Казани считается Ривьера, его прям таки и называют "новый аквапарк". Я думаю, если бы открылся действительно новый 3 аквапарк в казани, то обязательно была бы инфа в инете. мне кажется вы что -то путаете просто.

--------------------
Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку...
Profile CardPM
  0/0  
Маника
post Jul 3 2010, 15:55 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 449



Может и путаю, но в рекламе было другое название. А фишка у них - динозавры и все, что с ними связано.
Profile CardPM
  0/0  
_Eugene_
post Jul 3 2010, 19:56 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 4 025



Только что смотрел рекламу по ТНВ..как раз про открытие нового аквапарка(динозавры присутствовали). Если не ошибаюсь, то название его BARIONIX..открытие в июле

--------------------
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
Profile CardPM
  0/0  
Маника
post Jul 4 2010, 21:38 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 449



Да, это оно самое. Спасибо! Насчет открытия не знаю, но судя по рекламе, там уже во всю купаются
Profile CardPM
  0/0  
XROM
post Jul 5 2010, 15:21 
Отправлено #30


Пользователь

Сообщений: 80



Кто-нибудь уже успел побывать? где примерно находится?
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения