5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Распространенные хобби людей среднего возраста , выкладываю свои наблюдения

Nava
post Nov 20 2008, 20:32 
Отправлено #46




Сообщений: 7 219



Цитата(Донна Роза)
Жалею, что в детстве родителям не пришло в голову отдать меня в художественную школу.
На похожий вопрос мне родители однажды ответили "Ты же не просила\не спрашивала отдайте меня в музыкальную школу" smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Nov 20 2008, 20:37 
Отправлено #47


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(Донна Роза @ Nov 20 2008, 18:14)
Жалею, что в детстве родителям не пришло в голову отдать меня в художественную школу.
*

Зато такими жестокими мерами у Вас не пропала любовь к художественному творчеству. Знаю нескольких людей, которые возненавидели любое проявление той или иной музыки, так как в детстве насильно исполняли её в музыкальной школе или под строгим присмотром родителей. Вообще, родителям надо меньше навязывать и больше спрашивать у ребенка, я считаю smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Nov 20 2008, 22:36 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



моя страсть - путешествия... уж лет 20 как, еще в школе училась, а уже это проявилось.
А из увлечений щас - домашняя косметика и мыловарение

ЗЫ: не отличница biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Nov 21 2008, 10:59 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



Цитата(tatyen @ Nov 20 2008, 22:36)
А из увлечений щас - домашняя косметика и  мыловарение
*

А поподробнее не расскажете? Из чего и как мыловарите? smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Pocomaxa
post Nov 21 2008, 11:14 
Отправлено #50


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 941
Из: Чебоксары



в деревню люблю ездить
в земле поковыряться, в баньку сходить, покосить, за садом походить, с удочкой на пруд, в рощу за грибами

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Nov 21 2008, 19:34 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



Цитата(dmita @ Nov 21 2008, 10:59)
А поподробнее не расскажете? Из чего и как мыловарите? smile.gif
*

ой, это наверное темку надо отдельную создать... мыло можно варить с "нуля", т.е. из жира и щелока, а можно переваривать например детское, добавляя туда масла разные и прочие полезные добавки... Еще есть вариант изготовления мыла из готовой основы, вот на днях думаю придет ко мне основа, будет много мыльца, нафоткаю и выложу

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
later
post Nov 21 2008, 19:51 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 1 985



последние несколько лет-спорт, который заменил другое хобби- шляться по ночным клубам laugh.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sommelier
post Nov 27 2008, 16:33 
Отправлено #53


эксперт по алкоголю

Сообщений: 3 227
Из: со дна бутылки Шато Пишон Лаланд'82, Пойак



Цитата(alexey @ Nov 14 2008, 12:03)
Алкоголь как хобби скорее для гурманов и дегустаторов, которые коллекционируют вина или наклейки от них, следят за выходом новых сортов. Когда же человек просто покупает водку и пьёт её - это, на мой взгляд, времяпровождение.
*


По поводу алкоголя я бы поспорил. Знаком с коллекционерами миньонов (бутылочек обьемом 0,05 л), так многие из них практически не пьют и в брендах особо не разбираются, зато они хорошо знают какая бутылка по прошествии какого-то времени начнет испаряться через пробку, знают ценность той или иной бутылочки и т.д.
П.С. Самая большая коллекция таких миньонов, которую мне пришлось в живую наблюдать состояла из более чем 1800 бутылок. И некоторые из них стоили дороже 1000 евро, что для 0,05 очень дорого.
Profile CardPM
  0/0  
Murza
post Dec 5 2008, 14:04 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 1 222
Из: Чебоксары



В детстве серьезно увлекался баскетболом (даже разряд взрослый получил) и компьютерами, тогда еще БК-шки (помнит интересно их кто нибудь сейчас?). Как женился - утонули все увлечения в рутине. В основном книги читал. Да на природу с семьей и друзьями.
А сейчас кривая жизненного пути подтолкнула в экстремальные виды спорта. Увлекся настолько, что просто непонятно - где я был раньше. blink.gif

Это к вопросу о том, какие виды хобби можно выделить.

Экстрим я бы выделил в отдельныю категорию, которая сейчас ОЧЕНЬ активно развивается.
Profile CardPM
  0/0  
Logan-set
post Dec 5 2008, 23:31 
Отправлено #55


Постоялец

Сообщений: 224
Из: Чебоксары, Юго-Западный р-н



Вот уже лет 5 занимаюсь радиоуправляемыми моделями и скажу я вам это хобби обычно мущин среднего возраста.
Дело в том что запчасти для сборки одной модели по стоимости выходят от 4 до 50 тыс. руб.

Вообще моделирование бывает разное:
1) радиоуправляемые машины, самолеты, вертолеты, танки, корабли, яхты, катера, поезда, и даже роботы
2) полочные или стендовые модели
3) функционирующие мешанически управляющиеся модели: кордовые самолеты, летающие змеи, яхты с механизмом автокурса, планеры с таймером и т.д.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Roseblue
post Jan 12 2009, 18:27 
Отправлено #56


Новичок

Сообщений: 9



Хобби - танцы. Но для людей среднего возраста - мало где это применимо... sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Раина
post Mar 23 2009, 20:12 
Отправлено #57


Unregistered





Цитата(dmita @ Nov 14 2008, 10:56)
Рукоделие не названо, его можно подразделить на составляющие - шитье, бисероплетение, вышивание, вязание, кружевоплетение, макраме, ковроткачество.
Художественное творчество - рисование картин, декоративно-прикладное искусство (роспись кухонных принадлежностей, керамики, лепка)
Недвижимость и отделка дома - это не хобби, имхо, а потребность.
*

вы не знаете, кому можно заказать вышить коврик? заранее, спасибо.
  0/0  
Дарина
post Mar 24 2009, 08:40 
Отправлено #58


Эксперт

Сообщений: 948



Цитата(Раина @ Mar 23 2009, 20:12)
вы не знаете, кому можно заказать вышить коврик? заранее, спасибо.
*

тут много народу которые вышивают а коврик какого размера ? а техника?

--------------------
правило первое: не огорчаться по пустякам! Правило второе: ВСЁ - ПУСТЯКИ!!!
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. (Фаина Раневская)
Profile CardPM
  0/0  
Nadja
post Mar 24 2009, 14:43 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 6 648
Из: формулы-1



Благодаря этому форуму у меня диапазон хобби существенно расширился smile.gif Здесь все так зажигательно.Столько идей появляется!
Profile CardPM
  0/0  
Раина
post Mar 25 2009, 16:29 
Отправлено #60


Unregistered





Цитата(Дарина @ Mar 24 2009, 08:40)
тут много народу которые вышивают а коврик какого размера ? а техника?
*

коврик 50*50 см., вышитый стежком петельным, я даже не знаю, как он точно называется. с изнанки получаются обычные стежки, а с лица бахрома из петель. очень срочно надо! помогите, пожалуйста! сроки ОЧЕНЬ поджимают! надеюсь на вашу помощь.
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения