67 Страницы « < 65 66 67  
Ответить Создать тему

15-20 миллионов за покосившийся домик с 6 сотками , справедливая цена или шантаж?

геолог 84
post Feb 19 2011, 19:21 
Отправлено #991


Активный

Сообщений: 3 737



Цитата(KONSTR-TATIANA @ Feb 19 2011, 15:48)
Поддерживаю biggrin.gif 
Я в таком доме с рождения живу и в квартире мне как-то не уютно(как в коробке).
Планируется строительство дороги от Гагарина до Речного порта.И возможно нас снесут(но я не верю). уезжать не хочется,т.к. не известно что и в каком районе дадут,А съехать хочется(но некуда) т.к. газ не проводят типа район под снос(маман не раз писала письма чиновникам), дороги соответственно тоже не асфальтируют. Там овраг -сыро и холодно,а родители уже не молодые,да и у самих здоровье не железное sad.gif  Ну если ещё дорогу построят рядом, то можно сразу помирать,причем долго и мучительно wink.gif
Приятно видеть с утра в окне яблоньку с малиной,а не окна соседей или машины. думаю это нельзя измерить деньгами rolleyes.gif
*

Переместились в другую ветку. Я вас поддерживаю в этом. Дали бы лучше людям строиться в этом районе. Стояли бы новые коттеджи.

--------------------
Марк Твен
- Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
- Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Feb 19 2011, 20:09 
Отправлено #992


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(геолог 84 @ Feb 19 2011, 19:21)
Дали бы лучше людям строиться в этом районе. Стояли бы новые коттеджи.
*
Какие коттеджи, Вы что - "благодетели" утверждают, что в халупах пьют бомжи и постоянно их поджигают (видимо, творят акты самосожжения, эдакий недотипшар).

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
геолог 84
post Feb 19 2011, 22:08 
Отправлено #993


Активный

Сообщений: 3 737



Цитата(SiMM @ Feb 19 2011, 20:09)
Какие коттеджи, Вы что - "благодетели" утверждают, что в халупах пьют бомжи и постоянно их поджигают (видимо, творят акты самосожжения, эдакий недотипшар).
*

Что-то не понятно до конца что хотели сказать.

--------------------
Марк Твен
- Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
- Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Feb 19 2011, 22:12 
Отправлено #994


Активный

Сообщений: 15 741



Цитата(KONSTR-TATIANA @ Feb 19 2011, 15:48)
.... видеть с утра в окне яблоньку с малиной,а не окна соседей или машины. думаю это нельзя измерить деньгами rolleyes.gif
*

Яблонька с малинкой - это да, тема, конечно. smile.gif Но, мне кажется, не это главное. Любой земельный участок, пусть даже на нём стоит какая- нибудь завалящая халупа, ... да пусть этот участок вообще голый, незастроенный - это, прежде всего, огромный потенциал реализации возможностей изменения жизненного пространства вокруг себя: собственный дом можно перестраивать, надстраивать, вообще, нафиг снести и построить другой и т.д. smile.gif Какой бы шикарной ни была квартира, такой возможности она практически лишена.
Интересно, как измерить в деньгах именно такой потенциал земельного участка ? smile.gif




--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Feb 19 2011, 22:15 
Отправлено #995


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Беззаботный @ Feb 19 2011, 19:19)
Звучит цинично, но все это можно измерить деньгами... "Тихая слобода" и прочие поселки: Участок+Дом+Тачка (лучше две)= что-то около 10 млн.руб.
*

Вот это, в общем-то, и есть адекватная цена. Если застройщик хочет работать - покупает по такой цене, хозяин получает дом и участок, причем не в центре города, а на его окраине. Компенсацией за переезд на окраину является то, что бывший владелец участка и не очень молодого дома в центре города получает "молодой" дом - тем более, что дом, будет без внутренней отделки.

Сообщение отредактировал efim - Feb 19 2011, 22:16
Profile CardPM
  0/0  
KONSTR-TATIANA
post Feb 21 2011, 20:16 
Отправлено #996


Завсегдатай

Сообщений: 564



Цитата(Filin S @ Feb 19 2011, 22:12)
Какой бы шикарной ни была квартира, такой возможности она практически лишена.
Интересно, как измерить в деньгах именно такой потенциал земельного участка ? smile.gif
*

Да никак его не измеришь!Собственно это и имелось в виду:свобода во всем biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Профессионал электрик
post Feb 23 2011, 19:34 
Отправлено #997


Постоялец

Сообщений: 288



Раз такая удача случилась надо торговаться и вообще пусть Старко им квартиры у др застройщика купит ну так квартир пять и еще пусть пожизненно кварплату платит.Менять хороший участок на "квартиру" от Старко край неразумия.
Profile CardPM
  0/0  

67 Страницы « < 65 66 67
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: