67 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

15-20 миллионов за покосившийся домик с 6 сотками , справедливая цена или шантаж?

Fotographer
post Oct 23 2008, 09:48 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(METRA)
Пусть купит землю и строит. Но купит по цене которую хозяин хочет. поторгуется.

Я не знаю, сколько хотят за свою землю присутствующие здесь владельцы дачных участков, поэтому вернемся к реальному примеру грязевской срелки. Тамошние покосившиеся холупы с шестью сотками сорняков ушлые бабушки оценивают в 15-20 млн. рублей. Причем, никто не мешает им оцениь их и в 50-100 млн. Конечно вы можете назвать это торжеством рыночной экономики, я же считаю, что это шантаж чистой воды.

Сообщение отредактировал Fotographer - Oct 23 2008, 09:49

--------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Oct 23 2008, 09:59 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 27 744



Fotographer, это не шантаж. они там жили-жили, а щас им скажут - продайте за 10 тыщ/сотка и уходите. дали бы им трешку в новом доме, думаю, никто не откажется. просить 20 лямов можно, но так же можно остатся у разбитого корыта. с клочком никому не нужной земли в окружении высоток
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Oct 23 2008, 10:03 
Отправлено #3


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 403



Цитата(Fotographer @ Oct 23 2008, 10:48)
Я не знаю, сколько хотят за свою землю присутствующие здесь владельцы дачных участков, поэтому вернемся к реальному примеру грязевской срелки. Тамошние покосившиеся холупы с шестью сотками сорняков ушлые бабушки оценивают в 15-20 млн. рублей. Причем, никто не мешает им оцениь их и в 50-100 млн. Конечно вы можете назвать это торжеством рыночной экономики, я же считаю, что это шантаж чистой воды.
*

Вы делаете попытку попрать незыблемое право, основу общества - частную собственность. Почему Вы не предлагаете конфисковать землю у людей с торца залива - там аппетитные особняки! Бабко владелец земли - она же оценивает ее. Хочет продаст, не хочет - не продаст. Таким образом можно и Вас заставить продать свой Порш Кайенн по цене Оки! Дескать, надо..
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Oct 23 2008, 10:04 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Цитата(Fotographer)
Тамошние покосившиеся холупы с шестью сотками сорняков ушлые бабушки оценивают в 15-20 млн. рублей. Причем, никто не мешает им оцениь их и в 50-100 млн.
Если бы у меня спросили, за сколько я продам вещь, которую продавать не собираюсь - я бы тоже вполне мог себе позволить назвать невероятную сумму - лишь бы отстали.
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Oct 23 2008, 10:06 
Отправлено #5


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 403



Цитата(SiММ @ Oct 23 2008, 11:04)
Если бы у меня спросили, за сколько я продам вещь, которую продавать не собираюсь - я бы тоже вполне мог себе позволить назвать невероятную сумму - лишь бы отстали.
*

И продали бы по цене раз в сто выше точно.. :-)
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Oct 23 2008, 10:53 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 27 744



название темы неправильное. ценность для застройщика представляется не покосившийся домик, а земля, на которой он построен.
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Oct 23 2008, 11:11 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 4 548



А народ живет там лет 20 в халупах, и построить новые частные дома тоже не может - запрет на строительство, БТИ не пропустит. Если сейчас земля приватизируется, то года 2-3 назад, когда не было разговоров про приватизацию земли, при сносе частник получал жилплощадь аналогичную имеющимся кв. метрам.
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Oct 23 2008, 11:19 
Отправлено #8


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 403



Цитата(diman3d @ Oct 23 2008, 11:53)
название темы неправильное. ценность для застройщика представляется не покосившийся домик, а земля, на которой он построен.
*

Согласен sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Nikka
post Oct 23 2008, 11:23 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 617



Цитата(Fotographer @ Oct 23 2008, 10:48)
что это шантаж чистой воды.
*

Шантаж от Вас происходит... как застройщиков...
земли свободной полно, а Вы все точечными застройками, да центром увлекаетесь... не лезьте к людям и Вас посылать никто не будет...
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Oct 23 2008, 11:27 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 27 744



скорее всего владельцы 6ти соток сами рады продать свою землю, но боятся продешевить, отсюда и получаются цифры в 20 млн. если б застройщик сказал им, "с вашей земли я заработаю N млн рублей, вот вам 10-20-50%", никто бы не отказался.
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Oct 23 2008, 11:28 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 4 548



Сотка земли для строительства в Чеб. районе стоит 600-800 тыс. Тогда как в центре города в 5 мин. от остановки предлагают цену ниже, где логика? Не проще ли построить частный дом на этом уже имеющемся участке, чем соглашаться на тесную однушку? dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Oct 23 2008, 11:32 
Отправлено #12


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(diman3d)
название темы неправильное. ценность для застройщика представляется не покосившийся домик, а земля, на которой он построен.

Да, 6 соток. О них есть упоминание в заголовке темы.

Для застройщика, конечно, представляет ценность земля. Но для человека, который на этой земле живёт, прежде всего ценен его дом, в котором он живёт, который ему дорог как память. Кто-то в этих домиках даже живёт. 15-20 миллионов рублей - цена за эту память, которую они готовы принять.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Fotographer
post Oct 23 2008, 11:35 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(diman3d)
Fotographer, это не шантаж. они там жили-жили, а щас им скажут - продайте за 10 тыщ/сотка и уходите. дали бы им трешку в новом доме, думаю, никто не откажется.

То-то и оно, что отказываются. Не знаток рынка недвижимости, но считаю треху в доме, который будет стоять на месте снесенного вполне адекватной компенсацией.

Цитата(Bravo)
Вы делаете попытку попрать незыблемое право, основу общества - частную собственность.

Видите ли какая штука, я ничего проитв частной собственности не имею. Однако, меня смущает тот момент, когда человек платит налоги на свою недвижимость исходя из стоимости в 20 тысяч рублей, однако продать пытается при этом за 20 миллионов. Вам это не кажется... эээ... некорректным?

Цитата(Bravo)
Таким образом можно и Вас заставить продать свой Порш Кайенн по цене Оки! Дескать, надо..

Я за свой "Порш Кайен" плачу налоги как за "Порш Кайен", поэтому и продам его по цене "Порш Кайена". smile.gif

Цитата(alexey)
15-20 миллионов рублей - цена за эту память, которую они готовы принять.

Хорошо, а если он эту память в 100 млн оценит? Это тоже нормально??? blink.gif

Сообщение отредактировал Fotographer - Oct 23 2008, 11:36

--------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Oct 23 2008, 11:36 
Отправлено #14


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



grimmm, Существуют определенные градостроительные программы, планы застройки города. Если бы их не существовало и всё бы решали собственники или люди занявшие когда-то участок самовольно (которым может быть удобно жить в избе посреди мегаполиса), то город бы сейчас представлял из себя скопище огородов и дач в центе, стихийно построеные одноэтажные домики среди них. Количество мест под застройку было бы существенно меньше. Это бы отразилось на объёмах возводимого жилья, на количестве квадратных местров на одного человека.

Я не спорю, покупать участки в центре по 10-15 тысяч за сотку - не меньшее свинство, чем спрашивать за сотку по несколько миллионов. Должна быть какая-то золотая середина.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
FeHiKS
post Oct 23 2008, 11:36 
Отправлено #15


308

Сообщений: 1 558



Цитата
Видите ли какая штука, я ничего проитв частной собственности не имею. Однако, меня смущает тот момент, когда человек платит налоги на свою недвижимость исходя из стоимости в 20 тысяч рублей, однако продать пытается при этом за 20 миллионов. Вам это не кажется... эээ... некорректным?

хозяин земли вправе устанавливать ту сумму, которую он захочет, другой вопрос захотят ли купить biggrin.gif
Цитата
Хорошо, а если он эту память в 100 млн оценит? Это тоже нормально???

biggrin.gif его право wink.gif

Сообщение отредактировал FeHiKS - Oct 23 2008, 11:38
Profile CardPM
  0/0  

67 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: