67 Страницы « < 64 65 66 67 >  
Ответить Создать тему

15-20 миллионов за покосившийся домик с 6 сотками , справедливая цена или шантаж?

Вилков
post Feb 18 2011, 16:48 
Отправлено #976


Завсегдатай

Сообщений: 568



Цитата(ajhbr @ Feb 18 2011, 16:39)
знали бы вы за сколько уходит земля, которую в свое время приобрели люди стоящие у власти и которая потом понадобилась для строительства микрорайона по федеральной программе, тогда бы требования простых людей о компенсации за их дома не показались бы необоснованными. я считаю, что собственность свою надо защищать и отстаивать всеми возможными способами. пускай строят вокруг, сверху, под - это не их проблемы. пулемет Максима на чердак и как Чапай отстреливаться - это моя собственность - она неприкосновенна. когда люди жили в этих домах они никому не были нужны, а тут вдруг резко понадобились. застройщик пусть идет лесом - он знал, что такие проблемы возможны когда приходил по конкурсу на этот участок. рискнул, понадеялся на авось - теперь получай арбуз. вместо того чтобы раздавать квартиры чиновникам за оформление разрешительных документов на строительство дома или другого объекта - отдай их людям, чем они то хуже. я считаю, что хозяин - барин. никто же не приходит к строителю и не говорит - отдай ка мне трешку на 100 квадратов за "полтос".
*

Тут вы тоже не совсем правы...Вы же не в лесу живете... в городе. А город развивается, растет, строится. Это объективно и с этим не поспоришь... Вопрос в том, что застройщикам не надо людей совсем за лохов держать... Стоит земля 400 тыс. сотка на рынке-заплати, плюс за недвижимость-пускай старую, пускай полуразвалившуюся-она тоже денег стоит и люди работали, строя ее. А по поводу земли набраннойй в свое время-это к прокуратуре, если факты есть...В любом случае сейчас налог за эту землю платят от кадастровой стоимости, а она после последней оценки почти с рыночной сравнялась...

Сообщение отредактировал Вилков - Feb 18 2011, 16:49
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Feb 18 2011, 16:48 
Отправлено #977


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(Вилков @ Feb 18 2011, 16:37)
справедливой рыночной ценой
*

кто определяет рыночную стоимость? уж точно не государство
Profile CardPM
  0/0  
Вилков
post Feb 18 2011, 16:52 
Отправлено #978


Завсегдатай

Сообщений: 568



Цитата(diman3d @ Feb 18 2011, 16:48)
кто определяет рыночную стоимость? уж точно не государство
*

Есть методики оценки, есть соответствующие инструкции, утвержденные нормативно-правовыми актами. Для этого есть профессиональные оценщики... В конце-концов можете сами обзвонить продавцов и потребовать соответствующие выплаты, через суд. Но как правило оценщики не сильно ошибаются....

Сообщение отредактировал Вилков - Feb 18 2011, 16:52
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Feb 18 2011, 16:53 
Отправлено #979


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(Вилков @ Feb 18 2011, 16:52)
Есть методики оценки, есть соответствующие инсрукции, утвержденные нормативно-правовыми актами. Для этого есть профессиональные оценщики... В конце-концов можете сами обзвонить продавцов и потребовать соответствующие выплаты, через суд. Но как правило оценщики не сильно ошибаются....
*

давайте тогда жилье оценивать не по хотелкам застройщика, а по нормативу.
Profile CardPM
  0/0  
геолог 84
post Feb 18 2011, 16:53 
Отправлено #980


Активный

Сообщений: 3 737



Цитата(diman3d @ Feb 18 2011, 16:48)
кто определяет рыночную стоимость? уж точно не государство
*

Да у нас вообще цены рыночносправедливыми не бывают, а вот "базарными" очень даже. Если "ВАСЯ ПУПКИН" решил цену ломить втридорога, то и все остальные скажут чем мы хуже и не считаясь с рыночными механизмами и себестоимостью будут сидеть и ждать чуда.

--------------------
Марк Твен
- Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
- Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
atlantic
post Feb 18 2011, 16:54 
Отправлено #981


человек

Сообщений: 1 127



Цитата(ajhbr @ Feb 18 2011, 16:39)
знали бы вы за сколько уходит земля, которую в свое время приобрели люди стоящие у власти и которая потом понадобилась для строительства микрорайона по федеральной программе, тогда бы требования простых людей о компенсации за их дома не показались бы необоснованными. я считаю, что собственность свою надо защищать и отстаивать всеми возможными способами. пускай строят вокруг, сверху, под - это не их проблемы. пулемет Максима на чердак и как Чапай отстреливаться - это моя собственность - она неприкосновенна. когда люди жили в этих домах они никому не были нужны, а тут вдруг резко понадобились. застройщик пусть идет лесом - он знал, что такие проблемы возможны когда приходил по конкурсу на этот участок. рискнул, понадеялся на авось - теперь получай арбуз. вместо того чтобы раздавать квартиры чиновникам за оформление разрешительных документов на строительство дома или другого объекта - отдай их людям, чем они то хуже. я считаю, что хозяин - барин. никто же не приходит к строителю и не говорит - отдай ка мне трешку на 100 квадратов за "полтос".
*


Про властьимущих в дискуссию вступать не стану - догадки строить неохота, тем более нарываюсь на статью о клевете.

А насчет остального. застройщик - хороший ли, плохой ли - это тот, кто во-первых, создает что-то, созидает, улучшает, во-вторых, создает рабочие места. Что делает человек, получивший от политбюро в свое время просто под раздачу землю, которую он, по Твену, не производил? Ничего. Сидит на ней. Радуется. Ждёт, как бы её спихнуть подороже. Т.е. играет роль обычного спекулянта, торгует, как и наши нефтянники, ресурсами - в данном случае, земельными.

PS: но я как бы при этом тоже не против какой-то реальной стоимости земли

--------------------
- Тебе уже 30 лет,а ведешь себя как ребёнок. - Нифига подобного!.. О, смотри, качельки освободились!
Profile CardPM
  0/0  
Вилков
post Feb 18 2011, 16:56 
Отправлено #982


Завсегдатай

Сообщений: 568



Цитата(геолог 84 @ Feb 18 2011, 16:53)
Да у нас вообще цены рыночносправедливыми не бывают, а вот "базарными" очень даже. Если "ВАСЯ ПУПКИН" решил цену ломить втридорога, то и все остальные скажут чем мы хуже и не считаясь с рыночными механизмами и себестоимостью будут сидеть и ждать чуда.
*

В методиках там четко все расписано, можете поизучать-там конечно математики много, и не все факторы в отличии от зарубежных методик учитываются (в частности экология и ряд других), но цена в общем более или менее адекватная получается...
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Feb 18 2011, 16:59 
Отправлено #983


Активный

Сообщений: 8 475
Из: Аль Катрас



Цитата(atlantic @ Feb 18 2011, 16:54)
Что делает человек, получивший от политбюро в свое время просто под раздачу землю, которую он, по Твену, не производил? Ничего. Сидит на ней. Радуется. Ждёт, как бы её спихнуть подороже.
*

но ведь кто-то получил в свое время за бесплатно благоустроенную трешку в хорошем районе, теперь ситуация поменялась, и естественно владелец земли тоже хочет получить за нее столько денег, чтобы купить хорошую трешку где-нибудь в Волжском-1 + компенсацию за годы прозябания в ветхом жилье безо всяких удобств

Сообщение отредактировал DEHUC1001 - Feb 18 2011, 17:01

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  
Вилков
post Feb 18 2011, 17:02 
Отправлено #984


Завсегдатай

Сообщений: 568



Цитата(DEHUC1001 @ Feb 18 2011, 16:59)
но ведь кто-то получил в свое время за бесплатно благоустроенную трешку в хорошем районе, теперь ситуация поменялась, и естественно владелец земли тоже хочет получить за нее столько денег, чтобы купить хорошую трешку где-нибудь в Волжском-1
*

Хотеть то можно, но цена должна быть рыночной.
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Feb 18 2011, 17:07 
Отправлено #985


Активный

Сообщений: 8 475
Из: Аль Катрас



Цитата(Вилков @ Feb 18 2011, 17:02)
Хотеть то можно, но цена должна быть рыночной.
*

тем более, никто не заставляет покупать, не нравится - не строй

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  
оле-ле
post Feb 18 2011, 17:44 
Отправлено #986


Активный

Сообщений: 1 074



Я думаю мы тут все обсуждаем ситуацию с домами в Благовещенском?, которую освещали по местному ТВ?
Ничего удивительного в запросах владельцев нет. Нам же застройщики тоже предлагают квартиры не по тем ценам по которым бы мы желали.
А жадничать Старко смысла думаю нет, потому как на месте частных домов ( дай Бог чтоб они приватизировали землю) построят много -много квартир, при не плохой прибыли.
Пусть не жадничают наши Застройщики!!!

Сообщение отредактировал оле-ле - Feb 18 2011, 17:45
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Feb 18 2011, 17:57 
Отправлено #987


Активный

Сообщений: 4 548



Цитата(atlantic @ Feb 18 2011, 16:54)
... Что делает человек, получивший от политбюро в свое время просто под раздачу землю, которую он, по Твену, не производил? Ничего. Сидит на ней. Радуется. Ждёт, как бы её спихнуть подороже. Т.е. играет роль обычного спекулянта, торгует, как и наши нефтянники, ресурсами - в данном случае, земельными.

PS: но я как бы при этом тоже не против какой-то реальной стоимости земли
*

а если дом не получили на халяву, если купили по рыночной стоимости в прошлом? smile.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Axelbant
post Feb 18 2011, 20:15 
Отправлено #988


Грамотный романтик

Сообщений: 1 921
Из: 20 века



Цитата(atlantic @ Feb 18 2011, 16:54)
Про властьимущих в дискуссию вступать не стану - догадки строить неохота, тем более нарываюсь на статью о клевете.

А насчет остального. застройщик - хороший ли, плохой ли - это тот, кто во-первых, создает что-то, созидает, улучшает, во-вторых, создает рабочие места. Что делает человек, получивший от политбюро в свое время просто под раздачу землю, которую он, по Твену, не производил? Ничего. Сидит на ней. Радуется. Ждёт, как бы её спихнуть подороже. Т.е. играет роль обычного спекулянта, торгует, как и наши нефтянники, ресурсами - в данном случае, земельными.

PS: но я как бы при этом тоже не против какой-то реальной стоимости земли
*


Такое ощущение, что и Родину каждый готов продать, только ждет шанса, когда можно будет спихнуть подороже... А ведь для многих свой дом с участком - это малая родина, а не предмет спекулятивного торга. Разве можно родину продавать? Или по себе меряете?
Profile CardPM
  0/0  
KONSTR-TATIANA
post Feb 19 2011, 15:48 
Отправлено #989


Завсегдатай

Сообщений: 564



Цитата(Axelbant @ Feb 18 2011, 20:15)
Такое ощущение, что и Родину каждый готов продать, только ждет шанса, когда можно будет спихнуть подороже... А ведь для многих свой дом с участком - это малая родина, а не предмет спекулятивного торга. Разве можно  родину продавать? Или по себе меряете?
*

Поддерживаю biggrin.gif
Я в таком доме с рождения живу и в квартире мне как-то не уютно(как в коробке).
Планируется строительство дороги от Гагарина до Речного порта.И возможно нас снесут(но я не верю). уезжать не хочется,т.к. не известно что и в каком районе дадут,А съехать хочется(но некуда) т.к. газ не проводят типа район под снос(маман не раз писала письма чиновникам), дороги соответственно тоже не асфальтируют. Там овраг -сыро и холодно,а родители уже не молодые,да и у самих здоровье не железное sad.gif Ну если ещё дорогу построят рядом, то можно сразу помирать,причем долго и мучительно wink.gif
Приятно видеть с утра в окне яблоньку с малиной,а не окна соседей или машины. думаю это нельзя измерить деньгами rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Беззаботный
post Feb 19 2011, 19:19 
Отправлено #990


Постоялец

Сообщений: 208



Цитата(KONSTR-TATIANA @ Feb 19 2011, 15:48)
Приятно видеть с утра в окне яблоньку с малиной,а не окна соседей или машины. думаю это нельзя измерить деньгами rolleyes.gif
*

Звучит цинично, но все это можно измерить деньгами... "Тихая слобода" и прочие поселки: Участок+Дом+Тачка (лучше две)= что-то около 10 млн.руб.

--------------------
А мне все .... я сделан из мяса... (С. Шнуров)
Profile CardPM
  0/0  

67 Страницы « < 64 65 66 67 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: