67 Страницы « < 63 64 65 66 67 >  
Ответить Создать тему

15-20 миллионов за покосившийся домик с 6 сотками , справедливая цена или шантаж?

Constrictor
post Jan 21 2010, 12:39 
Отправлено #961


Активный

Сообщений: 1 176
Из: г. Чебоксары



Цитата(Fotographer @ Jan 21 2010, 11:49)
А где тогда строить дороги, мосты и жилые микрорайоны? Ничьей земли в городе уже нет. Переносить город в другое место?
*

Дороги и мосты уже построены. Город должен расширяться - это естественное его развитие. Когда жилья станет в излишке - тогда расширение прекратится. А насильно ограничивать его границами 30-летней давности просто глупо.
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Jan 21 2010, 13:14 
Отправлено #962


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 002
Из: Чебуречной



Цитата(Fotographer @ Jan 21 2010, 11:49)
А где тогда строить дороги, мосты и жилые микрорайоны? Ничьей земли в городе уже нет. Переносить город в другое место?
*

ничьей земли уже нигде нет...вы думаете вам с радостью ее за так отдадут в 50 км от города? Цена взлетит, как только она кому то понадобится...Есть Закон, по нему и действуйте, а не выдумывайте, что у кого можно отобрать да поделить...

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
dr.dre
post Jan 23 2010, 12:14 
Отправлено #963


Продвинутый

Сообщений: 103



А почему не посмотреть на вопрос под таким углом: может потому у нас и преобладают покосившиеся домишки, что люди не уверены в завтрашнем дне? Печальная история страны заставляет опасаться-сегодня я построю достойный дом, а завтра у меня отберут его люди, которым моя земля "нужнее". А если переломить эту ситуацию, то, может, у нас будет как в Европе, где туристов водят по историческому центру города и показывают: вот это дом, где родился Ботичелли, а здесь Феллини, а здесь Берлускони. А торговые центры там принято размещать на окраинах. В пригороде большого города - целая торговая деревушка из нескольких улиц и десятков бутиков. Гуляй-не хочу. И никому не приходит в голову сэкономить, снеся кусок исторического центра, потому что в лом коммуникации тянуть. Предлагаю мыслить не как большевики ("снести до основанья, а затем"). Пока не научимся уважать других, ничего хорошего не получится.
Profile CardPM
  0/0  
245HF
post Feb 3 2011, 10:56 
Отправлено #964


Пользователь

Сообщений: 92



Какая система , такое и общество: Человек Человеку ----ВОЛК.
Profile CardPM
  0/0  
TAIMER
post Feb 4 2011, 13:22 
Отправлено #965


Активный

Сообщений: 1 856



Цитата(alexey @ Oct 23 2008, 12:36)
grimmm, Существуют определенные градостроительные программы, планы застройки города. Если бы их не существовало и всё бы решали собственники или люди занявшие когда-то участок самовольно (которым может быть удобно жить в избе посреди мегаполиса), то город бы сейчас представлял из себя скопище огородов и дач в центе, стихийно построеные одноэтажные домики среди них. Количество мест под застройку было бы существенно меньше. Это бы отразилось на объёмах возводимого жилья, на количестве квадратных местров на одного человека.

Я не спорю, покупать участки в центре по 10-15 тысяч за сотку - не меньшее свинство, чем спрашивать за сотку по несколько миллионов. Должна быть какая-то золотая середина.
*


Только вот в США города не похожи на то, что Вы описываете. Хотя там принцип неприкосновенности частной собственности.
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Feb 18 2011, 16:04 
Отправлено #966


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(atlantic @ Feb 18 2011, 15:58)
За участок в 4 сотки с хибарой в 20 квадратов в которой реально живет непрописанный нигде бомж отдать 6 квартир - это нормально?
*

ну 6 не 6, а хотя бы 3х комнатную...

Цитата(atlantic @ Feb 18 2011, 15:58)
эти затраты, размазанные потом на стоимость квадратного метра, защищают права простых людей, которые потом там жилье покупают?
*

надо бы еще законодательно установить верхнюю планку стоимости метра в 10. тыщ. вот это будет защита простых людей...
Profile CardPM
  0/0  
atlantic
post Feb 18 2011, 16:04 
Отправлено #967


человек

Сообщений: 1 127



Цитата(diman3d @ Oct 23 2008, 09:59)
Fotographer, это не шантаж. они там жили-жили, а щас им скажут - продайте за 10 тыщ/сотка и уходите. дали бы им трешку в новом доме, думаю, никто не откажется.  просить 20 лямов можно, но так же можно остатся у разбитого корыта. с клочком никому не нужной земли в окружении высоток
*


О. чудо, оказывается была когда-то от этого человека оказывается здравая мысль! трёшку отдать за участок - это вообще за счастье для застройщика! побольше бы таких сговорчивых бабулек.

Ну не хотят они одну квартиру. В такие халупы люди, реально живущие в нормальных квартирах, специально прописываются по 10-15 человек. И делается это не от того, что регистрация нужна, а для того, чтобы от города либо от застройщика побольше отжать.

Сообщение отредактировал atlantic - Feb 18 2011, 16:05

--------------------
- Тебе уже 30 лет,а ведешь себя как ребёнок. - Нифига подобного!.. О, смотри, качельки освободились!
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Feb 18 2011, 16:04 
Отправлено #968


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(diman3d @ Feb 18 2011, 16:04)
надо бы еще законодательно установить верхнюю планку стоимости метра в 10. тыщ. вот это будет защита простых людей...
*
Тогда и разговоры о неадекватных ценах на землю будут уместны smile.gif
Цитата(atlantic @ Feb 18 2011, 16:04)
И делается это не от того, что регистрация нужна, а для того, чтобы от города либо от застройщика побольше отжать.
*
А застройщик, видимо, благотворительностью занимается smile.gif Это рынок - не нравится цена - ищи другие предложения.
Опять же "деньги любой ценой" - не так ли? wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Feb 18 2011, 16:15 
Отправлено #969


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(SiMM @ Feb 18 2011, 16:04)
А застройщик, видимо, благотворительностью занимается smile.gif
*

ага. при этом проекты на ходу меняет, чтобы побольше хватило на благотворительность:)
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Feb 18 2011, 16:23 
Отправлено #970


Активный

Сообщений: 4 548



Цитата(atlantic @ Feb 18 2011, 16:04)
... В такие халупы люди, реально живущие в нормальных квартирах, специально прописываются по 10-15 человек. И делается это не от того, что регистрация нужна, а для того, чтобы от города либо от застройщика побольше отжать.
*

сейчас не знаю, но когда я прописывалась - стоял запрет на прописку, кроме кровных роственников - родители-дети - в паспортном столе никого не прописывали.
это во-первых.
во-вторых, на компенсацию в случае сноса количество прописанных на сегодняшний день ну никак не влияет, да хоть 10 семей пропишите - все равно компенсируют имеющийся метраж жилплощади, зарегистрированный в техпаспорте.
Profile CardPM
  0/0  
atlantic
post Feb 18 2011, 16:33 
Отправлено #971


человек

Сообщений: 1 127



Цитата(grimmm @ Feb 18 2011, 16:23)
сейчас не знаю, но когда я прописывалась - стоял запрет на прописку, кроме кровных роственников - родители-дети - в паспортном столе никого не прописывали.
это во-первых.
во-вторых, на компенсацию в случае сноса количество прописанных на сегодняшний день ну никак не влияет, да хоть 10 семей пропишите - все равно компенсируют имеющийся метраж жилплощади, зарегистрированный в техпаспорте.
*


Ну так они все там братья-сестры-дети-тёти. А насчет влияет-не влияет - попробуйте договориться с одним человеком и с десятью.

--------------------
- Тебе уже 30 лет,а ведешь себя как ребёнок. - Нифига подобного!.. О, смотри, качельки освободились!
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Feb 18 2011, 16:37 
Отправлено #972


Активный

Сообщений: 27 744



не можете - стройте в другом месте. пусть живут в своем доме, на своей земле. и всем будет хорошо. тока не надо показывать, как вы печетесь за вид и красоту города, за простых людей smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Вилков
post Feb 18 2011, 16:37 
Отправлено #973


Завсегдатай

Сообщений: 568



Цитата(atlantic @ Feb 18 2011, 16:33)
Ну так они все там братья-сестры-дети-тёти. А насчет влияет-не влияет - попробуйте договориться с одним человеком и с десятью.
*

Есть ведь законные механизмы, и порядок отчуждения, со справедливой рыночной ценой... Что его то мешает использовать?
Profile CardPM
  0/0  
ajhbr
post Feb 18 2011, 16:39 
Отправлено #974


Начинающий

Сообщений: 11



знали бы вы за сколько уходит земля, которую в свое время приобрели люди стоящие у власти и которая потом понадобилась для строительства микрорайона по федеральной программе, тогда бы требования простых людей о компенсации за их дома не показались бы необоснованными. я считаю, что собственность свою надо защищать и отстаивать всеми возможными способами. пускай строят вокруг, сверху, под - это не их проблемы. пулемет Максима на чердак и как Чапай отстреливаться - это моя собственность - она неприкосновенна. когда люди жили в этих домах они никому не были нужны, а тут вдруг резко понадобились. застройщик пусть идет лесом - он знал, что такие проблемы возможны когда приходил по конкурсу на этот участок. рискнул, понадеялся на авось - теперь получай арбуз. вместо того чтобы раздавать квартиры чиновникам за оформление разрешительных документов на строительство дома или другого объекта - отдай их людям, чем они то хуже. я считаю, что хозяин - барин. никто же не приходит к строителю и не говорит - отдай ка мне трешку на 100 квадратов за "полтос".
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post Feb 18 2011, 16:45 
Отправлено #975


Активный

Сообщений: 4 605



Цитата(atlantic @ Feb 18 2011, 16:04)
О. чудо, оказывается была когда-то от этого человека оказывается здравая мысль! трёшку отдать за участок - это вообще за счастье для застройщика! побольше бы таких сговорчивых бабулек.
*

Где смеяться? Ваша что ли строительная компания предлагает трешки?
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=390190&st=90
«Ольга Короткова, жительница дома по ул. Базарной: «Данный вариант нет. Их два миллиона на 2 половины, нас не устраивает».»

Старко вон предлагает 2 млн. на две семьи, то есть на одну семью 1 млн.
какое то гавененькое счастье для семьи. Трешка я так полагаю стоит 3 млн.,
что же Старко не осчастливливает людей и себя предложив 3 млн.?
В очередной раз брехня как и про бабушек с 20 млн.
Profile CardPM
  0/0  

67 Страницы « < 63 64 65 66 67 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: