67 Страницы « < 61 62 63 64 65 > »   
Ответить Создать тему

15-20 миллионов за покосившийся домик с 6 сотками , справедливая цена или шантаж?

evgeny333
post Jan 12 2010, 13:03 
Отправлено #931


Активный

Сообщений: 4 605



Цитата(Fotographer @ Jan 12 2010, 10:19)
Давайте лапшу на уши не будем мне вещать, хорошо? В советское время частной собственности на землю не существовало, поэтому никто ничего не получал, всё было государственное.
*


Лапшу сейчас ты вижу вешаешь.
В советское время не было частной собственности, но была личная и заметь обладавшая теми же свойствами, ее можно было также использовать, также можно было продать (да землю формально нет, но дом и участок вмести с ним спокойно). Да и когда отбирали эту землю давали не старую развалюху такого же метража, а новую квартиру и даже не одну.
Так что получали то как раз в советское,
а вот оформляли да в эру развитой демократии.
Хотя зря я тебе это объясняю ты это и так знаешь в силу возраста,
но лапшу нам продолжаешь вешать.

Сообщение отредактировал evgeny333 - Jan 12 2010, 13:04
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post Jan 12 2010, 13:08 
Отправлено #932


Активный

Сообщений: 4 605



Цитата(grimmm @ Jan 12 2010, 12:48)
мы вот свой дом купили в конце 90-х, причем купили на рыночных условиях.
*


Так и я про то же.
И сейчас там продают участки за 1 млн (я так понимаю Благовещенский?),
что то строительные фирмы не стремятся покупать их за такую цену,
а плачутся в приватной беседе Денверу о своей жалостной судьбе
- жена изменяет, дети бестолочи, бабушки шантажируют 20 миллионами.

Сообщение отредактировал evgeny333 - Jan 12 2010, 13:09
Profile CardPM
  0/0  
Fotographer
post Jan 12 2010, 20:00 
Отправлено #933


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(efim @ Jan 12 2010, 12:15)
А теперь что? Лишаем людей иллюзии, что земля может им принадлежать?
*

Да ни в коем случае! Зачем отказываться от того, что ваше по праву? Я всего лишь предлагаю отказаться от неких качеств, к созданию которых эти люди не имеют никакого отношения. Земля нужна, ну вот здесь за городом получите, пожалуйста, и распишитесь. smile.gif

Цитата(evgeny333 @ Jan 12 2010, 13:03)
Так что получали то как раз в советское,
а вот оформляли да в эру развитой демократии.
Хотя зря я тебе это объясняю ты это и так знаешь в силу возраста,
но лапшу нам продолжаешь вешать.
*

Еще раз повторяю, вся земля земля в СССР была государственная ей лишь давали порулить, без права собственности. С таким же успехом чубайс может сказать, что завод порулить мне дали в советское время, а оформил я его себе в собственность в эру демократии. Поэтому всё по закону.

Сообщение отредактировал Fotographer - Jan 12 2010, 20:04

--------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
Fotographer
post Jan 12 2010, 20:24 
Отправлено #934


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(Axelbant @ Jan 12 2010, 10:56)
Кстати, есть личная собственность и частная. Личная - для удовлетворения потребностей гражданина, частная - для ведения бизнеса. Жаль, что не все видят грань.
*

А вы видите?
Автомобиль - это личная собственность? А если на нем таксуют? А если то таксуют, то не таксуют? Как интересно, собственник один и тот же, предмет один и тот же, а подиж ты... то личная собственность, то частная. То же самое с квартирой. Сдают ее в найм - частная собственность, не сдают оппа! Уже личная!
Гражданское законодательство подразумевают следующее деление форм собственности.
1. Частная собственность подразделяется на собственность граждан и собственность юридических лиц.
2. Государственная собственность подразделяется на федеральную, принадлежащую Российской Федерации, и собственность, принадлежащую субъектам Федерации: республикам, краям, областям, городам федерального значения, автономным областям и автономным округам.
3. Муниципальная собственность подразделяется на собственность городов, поселков и других муниципальных образований.
Перечень форм собственности не является исчерпывающим. По Закону РФ "Об основах жилищной политики" имеет право на существование общественный жилищный фонд, находящийся в собственности общественных объединений, который сходен с правовым режимом государственного и муниципального жилищных фондов, но отличается от правового режима жилых домов, находящихся в собственности юридических лиц.
Некоторые авторы выделяют такие формы собственности, как коллективная и личная, однако Конституция РФ и ГК РФ такого разделения не производят, а коллективную и личную собственность относят к частной собственности юридических и физических лиц.

Следовательно, личная собственность - это не более чем выдумка советских политэкономистов.

--------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post Jan 13 2010, 08:08 
Отправлено #935


Активный

Сообщений: 4 605



Цитата(Fotographer @ Jan 12 2010, 20:00)
Еще раз повторяю, вся земля земля в СССР была государственная ей лишь давали порулить, без права собственности. С таким же успехом чубайс может сказать, что завод порулить мне дали в советское время, а оформил я его себе в собственность в эру демократии. Поэтому всё по закону.
*


Еще раз повторяю, да официально она была государственной,
но качества у нее были не хуже нынешней частной собственности.
Так что "дивиденты" или как ты называешь рулили с нее получали уже тогда,
в отличии от случая с Чубайсом, он в советское время рулил не заводом (вот если бы действительно рулил твои так любимые тобой сравнения может и можно было бы обсуждать, а так очередная лапша от тебя) а ручкой и листком бумаги, славу богу не туалетной.
Profile CardPM
  0/0  
Fotographer
post Jan 13 2010, 08:48 
Отправлено #936


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(evgeny333 @ Jan 13 2010, 08:08)
в отличии от случая с Чубайсом, он в советское время рулил не заводом (вот если бы действительно рулил твои так любимые тобой сравнения может и можно было бы обсуждать, а так очередная лапша от тебя) а ручкой и листком бумаги, славу богу не туалетной.
*

Если мне не изменяет память, то незадолго до распада Союза Чубайс был председателем гос.комитета РФ по управлению госимуществом. Поэтому ситуация один-в-один идентичная. Чем рулил, того и хапнул. Нет, я понимаю, что чувствовать себя чубайсом не очень приятно, только факты упрямая вещь smile.gif

Сообщение отредактировал Fotographer - Jan 13 2010, 08:48

--------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post Jan 13 2010, 08:57 
Отправлено #937


Активный

Сообщений: 4 605



А ты еще в другой теме утверждаешь что обладаешь здравым смыслом smile.gif
Еще раз повторяю люди с земли официально имели прибыль,
а Чубайс даже если несколько часов до развала СССР был председателем гос.комитета РФ по управлению госимуществом получал за это только официально зарплату (ну конечно воровал с этого, раз ты говоришь что рулил, но увы это не тоже самое).
Так что это не факты, а очередная твоя подтассовка фактов.
Жду очередную лапшу от тебя.

Сообщение отредактировал evgeny333 - Jan 13 2010, 08:59
Profile CardPM
  0/0  
Fotographer
post Jan 14 2010, 09:50 
Отправлено #938


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(evgeny333 @ Jan 13 2010, 08:57)
А ты еще в другой теме утверждаешь что обладаешь здравым смыслом smile.gif
Еще раз повторяю люди с земли официально имели прибыль,
*

Простите, но смысл вами сказанного от меня ускользнул.
Да им был выделен кусочек государственной земли в пользование. Возможно они действительно получали с него прибыль. И что это меняет? Будьте добры пожалуйста развить свою мысль, как из этого факта проистекает последующее право собственности на эту землю? Чем приватизация ими государственной земли отличается от приватизации чубайсом какой-нить государственной ГЭС?
Пока я разницы не вижу.

--------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post Jan 14 2010, 10:08 
Отправлено #939


Активный

Сообщений: 4 605



Тем отличается, что не приватизируя землю они так же имели бы "прибыль" с земли, что есть и было основное качество частной собственности (как бы формально она не называлась, личной или государственной), а рыжый с ГЭС "прибыль" сумел взять только после приватизации, причем преступной.
Земля под домом как бы уже была собственностью, ее лишь формально (бюрократически оформили) в нынешнее время, а ГЭС никогда не была частной собственностью. И объединяют эти понятия лишь ... , чтобы спрятать свое жирное тело не в утесах, а в толпе старушек, там безопаснее и теплее.

Сообщение отредактировал nth - Jan 14 2010, 10:26
Profile CardPM
  0/0  
voin-stroitel
post Jan 14 2010, 10:55 
Отправлено #940


Активный

Сообщений: 1 117



Цитата
15-20 миллионов за покосившийся домик с 6 сотками, справедливая цена или шантаж?

Находите пути к взаимному согласию. Иначе может вполне получиться как здесь
Прислушайтесь к обстоятельному ответу юриста на поставленный вопрос для государственных и других интересов.
Уж очень затяжная перепалка...

Сообщение отредактировал voin-stroitel - Jan 15 2010, 19:39
Profile CardPM
  0/0  
Долампочкин
post Jan 15 2010, 15:50 
Отправлено #941


Постоялец

Сообщений: 254



кто нибудь знает, как определить (кем определяется) рыночная стоимость участка с домом?

--------------------
от всего не выпрофилактируешься (с)Timon
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jan 15 2010, 16:44 
Отправлено #942


Активный

Сообщений: 31 898



Нашел интересные строки в законе о подсобном хозяйстве. Если у меня свинарник в деревне, деревню включили в город, то никто не вправе требовать от меня прекратить вонь и ликвидировать свинарник!
тынц
Цитата
  5. При включении земель сельских поселений в черту городских поселений граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, сохраняют право на ведение личного подсобного хозяйства на земельных участках, которые были им предоставлены и (или) приобретены ими для этих целе
Profile CardPM
  0/0  
voin-stroitel
post Jan 15 2010, 20:12 
Отправлено #943


Активный

Сообщений: 1 117



Цитата(Долампочкин @ Jan 15 2010, 15:50)
кто нибудь знает, как определить (кем определяется) рыночная стоимость участка с домом?
*

Обратитесь в оценочные организации
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Jan 16 2010, 18:17 
Отправлено #944


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 002
Из: Чебуречной



Цитата
В любой нормальной стране, если ваша земля кому нибудь очень нужна, то вы становитесь миллионером, у нас же вы становитесь раком



--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
Fotographer
post Jan 17 2010, 21:23 
Отправлено #945


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(evgeny333 @ Jan 14 2010, 10:08)
Тем отличается, что не приватизируя землю они так же имели бы "прибыль" с земли, что есть и было основное качество частной собственности (как бы формально она не называлась, личной или государственной), а рыжый с ГЭС "прибыль" сумел взять только после приватизации, причем преступной.
Земля под домом как бы уже была собственностью, ее лишь формально (бюрократически оформили) в нынешнее время, а ГЭС никогда не была частной собственностью. И объединяют эти понятия лишь ... , чтобы спрятать свое жирное тело не в утесах, а в толпе старушек, там безопаснее и теплее.
*

Про тело жирное в утесах зачот! smile.gif

Однако пока вы пытаетесь ловким жонглированием определением выгородить маленьких чубайсов. Давайте без лишнего словоблудия оценим известные нам неопровержимые факты. И в случае с Чубайсом, и в случае с собственником участка, формально в рамках закона были получены активы, до этого принадлежащие государству, потребительские качества которых созданы народом. Обращаю внимание, что я говорю сейчас не об участке, а об его расположении в черте города. И ГЭС и город вокруг участка возникли без участия нанешних владельцев. Так почему, Чубайс - вор, а собственник земли - нет?

Цитата(voin-stroitel @ Jan 15 2010, 20:12)
Обратитесь в оценочные организации
*

Но имейте в виду, что как правило оценка будет несколько ниже рыночной. Не знаю насчет недвижимости, но мою машину они оценили минимум на 15% дешевле рынка.

--------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  

67 Страницы « < 61 62 63 64 65 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: