34 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Наши дети , в Москве

медуза
post Dec 9 2008, 23:08 
Отправлено #46


Постоялец

Сообщений: 368
Из: Москва



taras21rus,
вы можете сделать полис ДМС (добровольного медицинского страхования).
А также узнать ответ на свой вопрос в департаменте здравоохранения г.Москвы

--------------------
Это так больно - дорога в Рай
Profile CardPM
  0/0  
ФГВешница
post Dec 12 2008, 01:44 
Отправлено #47


Продвинутый

Сообщений: 119
Из: Москва



Цитата(princess @ Oct 17 2008, 13:33)
а есть у кого детки помладше...? нам полгодика biggrin.gif
*

smile.gif Нам год и два месяца!Очень активный и дружелюбный парень!Хочу отправить в садик,потому что няня и бабушка к вечеру с давлением!(Моя мама)!Я работать не прекращала почти!Родила и через неделю уже на работе!Няню нашла ещё на шестом месяце беременности!Довольна,но в сад надо!
Profile CardPM
  0/0  
DredOl
post Dec 14 2008, 23:13 
Отправлено #48


Постоялец

Сообщений: 209



А мы только собирались всей семьей переехать и бабушку с собой привезти - и на тебе кризис! Почитала правда тут, успокоилась, может и не все так страшно. Может получиться. Просто с переездами и детей из школы и садика придетсявсе время переводить, а не хотелось бы.
Profile CardPM
  0/0  
sis
post Dec 26 2008, 11:46 
Отправлено #49


Пользователь

Сообщений: 71



6 лет
дет сад - на малой бронной - 10 мин пешком от дома - около 3 тыр
гулять на патриках, в зоопарке
кафе старлайт, пицца феличита на большой садовой.
хобби пиэспи
кинотеатр октябрь
студия: джаз-балет на арбате в староконюшеном переулке - без бабла
анг. школа. - "english first" на ул. Гашека - около 5 тыр в мес.
на следующий год в школу- наверное на зоологической улице с преподаванием ряда предметов на англиском языке.
smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Iric
post Dec 26 2008, 23:42 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 1 213



Цитата(sis @ Dec 26 2008, 11:46)
анг. школа. - "english first" на ул. Гашека - около 5 тыр в мес.
*

по каким пособиям занимаетесь?
Profile CardPM
  0/0  
Пелаgeya
post Dec 29 2008, 21:35 
Отправлено #51


Завсегдатай

Сообщений: 450
Из: Чебоксары



Привет. Мы новички, нам год и шесть. Сидим дома, активно развиваемся, интересуемся всем- что движется и не движется. Любим книжки, красивые картинки, начали смотреть мультики. Копируем маму-помогаем готовить, прибираться и т.д. Недавно скачала с интернета 160 картинок для раскрасок (формат А4). Интересно не только раскрашивать, но и рассматривать. Если кто-то заинтересуется, могу скинуть на электронку. Также есть описания вязаных игрушек (немного правда, стали заниматься этим недавно). Но ребенок так радуется всему новому. Очень хотелось водить малышку в развивающие детские центры, но пока нет возможности. (Цены конечно ой-ой-ой). Весной ходили в Чебоксарах-100 р. за занятие. (800 в месяц). В Москве- минимум 4000 в месяц. Уровень доходов здесь конечно выше, но все равно дороговато. В садик собираемся весной. Поздравляем всех с Новым годом! Будем рады общению с земляками. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Iric
post Dec 29 2008, 23:38 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 1 213



Цитата(Пелаgeya @ Dec 29 2008, 21:35)
В Москве- минимум 4000 в месяц.
*

а вы поищите еще, у вас наверняка есть форум районный, там можно инфу почрпнуть.
у нас очень хороший педагог в прогимназии(для младшего - 3 года), вот у них конечно дороговато, но того стОит 3500 в мес. 8 занятий по 2!!! часа. в соседней развивалке есть 1200 в мес, но там 8 занятий по часу только.
старшую из прогиманзии забираю, т.к. решили не выпендриваться и водить в школу рядом с домом(хотя тут большую роль сыграло общение с родителями учеников, которые уже учатся в нач.гимназии, решили не идти туда-экономия на "благотворительном взносе" smile.gif и 7 тышш ежемесячно+про продлеку отдельная песТня)
а младшего забирать не хочу пока, очень хорошо развивает педагог, обидно. .что индивидуально не хочет заниматься sad.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Iric
post Dec 30 2008, 00:23 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 1 213



ЕЛКИ 2009, делитесь кто где был или собирается пойти.
мы ходили сегодня в наш любимый кукольный театр- Альбатрос на 4-й парковой. И детям и взрослым очень понравилось, театр маленький, детей немного, в конце дед мороз ЛИЧНО по имени каждого ребенка вызывал и дарил подарок smile.gif)) в прошлом году на балу принцесс такого конечно не было smile.gif в общем я очень довольна елкой!
сначала были игры-загадки со снегурочкой, потом с дедом морозом, также каждый ребенок рассказал стих или спел песенку(кто просто пискнул в микрофон smile.gif)), потом был спектакль, в котором дети принимали активное участие, и в самом конце ДМ дарил подарки, мои попали первыми на выход smile.gif
подарки хорошие, составлялись театро, там нет обилия псведошолодадных конфет, шоколадка пикник, дед мороз, вафли артек, печенье юбилейное, сок, чупс, фрутелла, .... все не припомню...в общем подошли с душой smile.gif у ДМ уже откусаны головы sad.gif
стоимость билетов для детей с подарком 700, для взрослых 300(хм...сейчас понимаю, что спокойно можно было зайти просто так после начала елки, ну да лално)...
Profile CardPM
  0/0  
Пелаgeya
post Dec 30 2008, 00:29 
Отправлено #54


Завсегдатай

Сообщений: 450
Из: Чебоксары



Цитата(Iric @ Dec 29 2008, 23:38)
а вы поищите еще, у вас наверняка есть форум районный, там можно инфу почрпнуть.

*

оттуда и черпала. сразу как приехали. давно не просматривала. вообще я смотрю, у нас район какой -то дороговатый. расспрашивала знакомых, можно что-то найти подходящее для нас, но опять же ехать куда-то... sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Iric
post Dec 30 2008, 00:38 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 1 213



Цитата(Пелаgeya @ Dec 30 2008, 00:29)
оттуда и черпала. сразу как приехали. давно не просматривала. вообще я смотрю, у нас район какой -то дороговатый. расспрашивала знакомых, можно что-то найти подходящее для нас, но опять же ехать куда-то... sad.gif
*

с мамашами на площадке пообщайтесь, не верю,ч то есть только 1 развивалка за 4 тыщщи, кожухово не дорогой район по умолчанию...
ну а...по поводу "ехать" - тут конечно лучше иметь машину вам. в москве расстояния огромные smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Пелаgeya
post Dec 30 2008, 00:43 
Отправлено #56


Завсегдатай

Сообщений: 450
Из: Чебоксары



Цитата(Iric @ Dec 30 2008, 00:38)
с мамашами на площадке пообщайтесь, не верю,ч то  есть только 1 развивалка за 4 тыщщи,  кожухово не дорогой район по умолчанию...
ну а...по поводу "ехать" - тут конечно лучше иметь машину вам. в москве расстояния огромные smile.gif
*

да конечно же, сидя дома, информацию не наскребешь... так и поступим. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
E/\KA
post Jan 6 2009, 00:47 
Отправлено #57


Креведко

Сообщений: 522



Цитата(taras21rus @ Dec 9 2008, 20:35)
а у меня вот такой вопрос, у меня девушка с Украины, сам я из Шумерли. Через две недели расписываемся, весной рожать будем, только у нее нет полиса страхового, незнаем как быть, где рожать? В Москве или в Шумерле? И как вообще без полиса и гражданства? кто нибудь сталкивался?
*

Как же из южных стран здесь рожают? У них тоже ничего нет. Зато дети потом русские.
можно сначала обратиться в ЖК и посоветоваться как вам быть. Есть закон, где они обязаны взять на учет беременную женщину. Нет страхового полиса, нужно обратиься в департамент здравоохранения, там выдадут прикрепление к ЖК. Если есть прикрепление на основании его вы будете обследоваться в ближайшей консультации.
У меня был страховой полис, я не обращалась в департамент здравоохранения для прикрепления в ЖК, в департаменте получила прикрепление в поликлинику. Поэтому , чтобы попасть в ЖК либо приложить договор аренды квартиры, либо ксерокопию паспорта мужа (можно будущего), пишите заявление, что будете рожать в этой ЖК и все. Но если вы все же съездите в департамент здравоохранения, там есть спец каб, где пишите заявление, позже вам приходит письмо о прикреплении, то это существенно облегчит жизнь.


--------------------
Не хватает Ёлки для этой новостройки...
Profile CardPM
  0/0  
Iric
post Feb 17 2009, 19:42 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 1 213



Подниму заодно.У нас сад постановлением прав-ваМО стал стоить 83 рубля в день...Нормально?Теперь отмечать чтоли дни, когда мы не ходим...Если ходить полный месяц выходит ок 1600 рублей....
Profile CardPM
  0/0  
СунЦзи
post Feb 18 2009, 10:59 
Отправлено #59


ГР аждан ИН

Сообщений: 12 001
Из: тихой китайской деревушки Beijing



Нате вам на "посмеяться":

Смотрим мультфильм "Мадагаскар", в одном эпизоде пингвины держат табличку с надписью на английском языке "HELP". Ярик (5,5 лет) кричит:
А я знаю, что у них там написано!
Что? спрашивает папа.
Негр!

Играем с сыной (9,5 лет) на компе в "Диверсантов" (Российская игра на тему ВОВ). Там время от времени герои выдают: "За Родину! За Сталина!"
Сына, совершая очередной налет, круша фашистов, с огромными глазами во весь голос кричит:
За Родину! Достали на!
...я пытался ему объяснить, "ху из ху", понял вроде... а потом по новой
Достали нааааа!

Вопрос, который поверг папу в ступор:
Папа, а ты можешь грызть стол как бобр?


Есть у меня сорванец пяти лет от роду. На выходных захожу в комнату, он сидит, ковыряется в компьютере, заглядываю... в поисковой строке на yandex.ru набирает: "Как уволиться из садика?"
Бедняга не знал, что интернет-карта закончилась.

Рассказала моя хорошая знакомая о своей дочке. Гулял однажды этот голубоглазый ангелочек (2 года) во дворе с мамой. Неподалеку присутствовала собака чау-чау собаки не самые игривые и дружелюбные. Малая показывает на собаку:
Мишка?
Нет, это собачка...
Мишка!
Да нет, это собачка.
Девочка вырывается, подбегает к чау-чау и без лишних рефлексий врезает ей с ноги.
Собака с лаем подскакивает, маму чуть кондратий не хватил. А ребёнок, убедившись, констатирует:
Собака...

Новогодняя песенка. Развешиваю после стирки бельё. Дочка (2,5 года):
Мама бельё весила-весила, весила-весила, весила-весила (запела) ...встретим Новый год!

Дочка (3 года 10 месяцев) вчера мне проводила "ликбез":
"Жених" это тот, кто покупает мороженое и целуется, а "Муж" тот, кто дома полочки прибивает и ест.

--------------------
О! Белый человек! А можно с тобой сфотографироваться? (китайская народная поговорка)
Profile CardPM
  0/+1  
Девочка с плеером
post Feb 18 2009, 17:16 
Отправлено #60


Продвинутый

Сообщений: 103
Из: Новоюжный р-н



Есть вопрос, ответьте кто-нибудь. Какая в Москве вообще система? Вот допустим я из Чебоксар приеду в Москву работать, потом заберу и ребенка. Что нужно, какие документы, чтобы его, допустим, в школу устроить? Как насчет поликлиники, ведь прописки нет. В-общем, объясните, пож-ста, популярно.
Profile CardPM
  0/0  

34 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения