5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Тема закрыта Создать тему

Пять дней в эзеврее , или сказ о том, как просто быть никем.

ОСА
post Oct 5 2008, 14:46 
Отправлено #46


Начинающий

Сообщений: 14



Цитата(ZюZюZя @ Oct 5 2008, 15:29)
что за самомнение? причем очень завышенное?!
меня не волнует ваше высшее образование и  то, что вы говорите профессионально разбираетесь в сетях, почему одеяло по себя берете?
тут берется общий случай, когда в ТП звонят ламаки и начинают телефон забивать не по делу...
а если разбираетесь профессионально, то почему бы не пойти и исправить  проблему сетки? smile.gif
вы же специалист.. так вперед! не медля секунды можете уже отправляться искать в оборудовании огреху smile.gif
*

ну ты дядя сказал))) подумай над последним предложением...
Profile CardPM
  0/0  
Ireul
post Oct 5 2008, 14:47 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 1 463



Цитата(shicoy @ Oct 5 2008, 15:40)
Я вам отписал в ПМ.

Использование 1 сетевой карты на 4 сети. Т.е. вы в один хаб воткнули 4 сетки, все это завели на 1 сетевую и хотите, что бы у вас все работало? Т.е. вас не волнуюет то обстоятельство, что таким образом вы коннектите 4 сети, таким образом порождаете коллизии, и как итог (возможно, это нужно проверить) умышленно вредите нормально работе сети. Что является нарушением условий договора. (Это я к тому, что можно и так расценить вашу ситуацию).

А вообще ставте отдельную сетевую карту (благо цена 200 руб не должна отпугнуть).
Я думаю, люди разбирающиеся в сетях сделали вывод.
*

Да, я знаю, настроенный маршрутизатор D-Link - это хаб... и 4 сети там висят как хотят... и конечно же я об этом не знаю, и ничего не прдепринимаю... и вообще членовредитель. И договор не читал. Тьфу.

--------------------
Злюка, Пессимист, Бука, Скептик, Бармаглот, Циник, Программер.
Ледяное Сердце, одноядерный процессор отечественного производства вместо мозгов.
JabberID ireul@jabber.ru
Profile CardPM
  0/0  
ZюZюZя
post Oct 5 2008, 14:48 
Отправлено #48


Zю))

Сообщений: 2 497
Из: Москва/Чебоксары



Цитата(Sad_but_true @ Oct 5 2008, 15:45)
установить 4 сетевухи), так надо ж сделать как самое последнее ЛАМО. А ещё it-специалистами себя называют.  dry.gif
*

вот именно... сисадмины думают как дешевле - 1 сетевуха - не вопрос, 1 коммутатор - тоже smile.gif а получается ламерски и чему тут удивлятся? почему сетка пропадает и вновь появляется?! laugh.gif

Цитата(ОСА @ Oct 5 2008, 15:46)
ну ты дядя сказал))) подумай над последним предложением...
*

дядя возможно вы
и не ты, а Вы.
подумайте над своим обращением к незнакомым по отношению к себе людям.

Сообщение отредактировал ZюZюZя - Oct 5 2008, 14:50

--------------------
Несогласованная реклама в подписи запрещена
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Oct 5 2008, 14:50 
Отправлено #49


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Ireul)
По поводу отдела продаж - вопросы по договору были просто приогнорированы девушкой.

Какие вопросы? Как повела себя сотрудница компании, когда Вы их задали? В какой день и время это происходило?

Цитата(Ireul)
По поводу работы сети - в данный момент её нет уже примерно час. Последний случайный эхо пакет в гордом одиночестве вернулся ко мне 7 минут 33 секунды назад (на момент написания). Наблюдались всплески работы сети на промежуток до 30 секунд, примерно раз в 10 минут. В эти 30 секунд работа сети была безукоризненна.

Как прокоментировали сотрудники вопрос по этой проблеме? Не думаете, что проблема может быть на Вашей стороне? Например, ненастроен роутинг.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Ireul
post Oct 5 2008, 14:51 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 1 463



Ламерам, которым невдомёк, какие сервисы я держу, а какие исползую, и почему я использую всё именно так, как мне нужно - просьба заткнуться, или задавать нормальные вопросы.

--------------------
Злюка, Пессимист, Бука, Скептик, Бармаглот, Циник, Программер.
Ледяное Сердце, одноядерный процессор отечественного производства вместо мозгов.
JabberID ireul@jabber.ru
Profile CardPM
  0/0  
Ireul
post Oct 5 2008, 14:55 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 1 463



Цитата(alexey @ Oct 5 2008, 15:50)
Какие вопросы? Как повела себя сотрудница компании, когда Вы их задали?
В какой день и время это происходило?
День я не помню точно - но это был день заключения договора. Сотрудница заявила, что не обладает юридическим образованием, отказавшись под этим предлогом отвечать на вопросы что является, а что не является нарушением договора.
Цитата(alexey @ Oct 5 2008, 15:50)
Как прокоментировали сотрудники вопрос по этой проблеме? Не думаете, что проблема может быть на Вашей стороне? Например, ненастроен роутинг.
Комментарий сотрудников был получен, как можно увидеть, несколько минут назад. Суть проблемы он отразил, и теперь я подумаю как её решить. На счёт проблем на моей стороне я уже прокомментировал - до момента блокировок сеть работала безукоризненно, маршрутизация тоже настроена мной правильно, и когда блокировка не проходила - я мог залогонить pptp (VPN) и работать.


--------------------
Злюка, Пессимист, Бука, Скептик, Бармаглот, Циник, Программер.
Ледяное Сердце, одноядерный процессор отечественного производства вместо мозгов.
JabberID ireul@jabber.ru
Profile CardPM
  0/0  
ZюZюZя
post Oct 5 2008, 14:57 
Отправлено #52


Zю))

Сообщений: 2 497
Из: Москва/Чебоксары



laugh.gif да используйте все что хотите это ваше право. нам до них дела нет.
только руки вот у вас не с того места растут, если настроено криво и работает через то же место откуда и руки smile.gif
только вот винить прова в этом не надо...
поговорка такая, слышали?! - зачем винить зеркало, когда рожа крива?
ну или тип того laugh.gif

--------------------
Несогласованная реклама в подписи запрещена
Profile CardPM
  0/0  
Ireul
post Oct 5 2008, 15:01 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 1 463



Цитата(ZюZюZя @ Oct 5 2008, 15:57)
laugh.gif да используйте все что хотите это ваше право. нам до них дела нет.
только руки вот у вас не с того места растут, если настроено криво и работает через то же место откуда и руки smile.gif
только вот винить прова в этом не надо...
поговорка такая, слышали?! - зачем винить зеркало, когда рожа крива?
ну или тип того laugh.gif
Если ты не заметил - я подозревал именно такую проблему. Сейчас я закончу есть, и ты не поверишь - она будет решена. Если только чёртов маршрутизатор arpы не закешировал... но это тоже разрешимо.


--------------------
Злюка, Пессимист, Бука, Скептик, Бармаглот, Циник, Программер.
Ледяное Сердце, одноядерный процессор отечественного производства вместо мозгов.
JabberID ireul@jabber.ru
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Oct 5 2008, 15:01 
Отправлено #54


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Ireul)
вопросы что является, а что не является нарушением договора.

На какие вопросы???

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
PiLiGRiM
post Oct 5 2008, 15:17 
Отправлено #55


Etherway

Сообщений: 1 477



Цитата(Ireul @ Oct 5 2008, 15:51)
Ламерам, которым невдомёк, какие сервисы я держу, а какие исползую, и почему я использую всё именно так, как мне нужно - просьба заткнуться, или задавать нормальные вопросы.
*

Услугами надо пользоваться так как рекомендуется провайдером а не так как вам нужно. Все примудрости которые вы творите на своём компьютере ваша головная боль.
А то парень один спрашивал с каких жил из RJ-45 идет TV сигнал blink.gif хотел его на прямую в телек воткнуть, т.е. он тоже хотел "использовать всё именно так, как ему нужно" и ведь 10 минут настаивал на том что он имеет право смотреть идущий от нас сигнал на любом имеющемся у него оборудовании.
Profile CardPM
  0/0  
Snap
post Oct 5 2008, 15:26 
Отправлено #56


морально устарел, необразован с рождения

Сообщений: 5 148
Из: Чебоксары



а я как дурак перед тем как звонить в тп проверяю все на разных сетевухах и виндах, причем при этом отключаю все другие сети ))


--------------------
Возьми кредит, ешь, пей, жуй орбит.
Profile CardPM
  0/0  
Ireul
post Oct 5 2008, 15:48 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 1 463



Цитата(PiLiGRiM @ Oct 5 2008, 16:17)
Услугами надо пользоваться так как рекомендуется провайдером а не так как вам нужно. Все примудрости которые вы творите на своём компьютере ваша головная боль.
А то парень один спрашивал с каких жил из RJ-45 идет TV сигнал  blink.gif  хотел его на прямую в телек воткнуть, т.е. он тоже хотел "использовать всё именно так, как ему нужно" и ведь 10 минут настаивал на том что он имеет  право смотреть идущий от нас сигнал на любом имеющемся у него оборудовании.
Проблема решена, спасибо за помощь.
Техподдержке - рекомендация всё-таки брать впредь трубку. Дабы не появлялись таки темы. Ей-богу битый час с лишним звонил.
Что же до вас, то и вы не без греха - если среди алиасов ваш маршрутизатор не может найти верный - то я тут не при чём, мне пришлось тупо подыграть ему, нагло перебив мак на моём роутере под тот, который зарегистрирован в Эзервее, и изменить мак на сетевухе сервака, чтобы не было коллизий.
Не надо обвинять меня, когда свой же роутер настроить не можете так, чтобы не возникало подобных ситуаций.
Ну ладно, в общем-то проблема решена, и теперь осталось только заставить всё остальное, что у меня тут стоит - снова работать, учитывая что перебитые маки так просто не проходят... но на будущее - если услуги провайдера не дают мне то, чего я хочу - они мне НЕ НУЖНЫ.

Сообщение отредактировал Ireul - Oct 5 2008, 15:49

--------------------
Злюка, Пессимист, Бука, Скептик, Бармаглот, Циник, Программер.
Ледяное Сердце, одноядерный процессор отечественного производства вместо мозгов.
JabberID ireul@jabber.ru
Profile CardPM
  0/0  
ZюZюZя
post Oct 5 2008, 15:53 
Отправлено #58


Zю))

Сообщений: 2 497
Из: Москва/Чебоксары



на том тему закрываем smile.gif

--------------------
Несогласованная реклама в подписи запрещена
Profile CardPM
  0/0  
Snap
post Oct 5 2008, 15:54 
Отправлено #59


морально устарел, необразован с рождения

Сообщений: 5 148
Из: Чебоксары



Цитата(Ireul @ Oct 5 2008, 16:48)
нагло перебив мак на моём роутере под тот, который зарегистрирован в Эзервее
*

как и в чебнете у них доступа к шлюзу нет без назначения тебе ипа дхсп сервом. больше с dhcp нигде не сталкивался, но думаю тоже самое, так что эзер самая обычная сеть.

--------------------
Возьми кредит, ешь, пей, жуй орбит.
Profile CardPM
  0/0  
PiLiGRiM
post Oct 5 2008, 15:56 
Отправлено #60


Etherway

Сообщений: 1 477



Цитата(Ireul @ Oct 5 2008, 16:48)
Проблема решена, спасибо за помощь.
*

Будем считать что ваши извинения за "раздутую тему" приняты.
Цитата(Ireul @ Oct 5 2008, 16:48)
Техподдержке - рекомендация всё-таки брать впредь трубку.
*

ТП по воскресеньям не работают.
График работ
Цитата(Ireul @ Oct 5 2008, 16:48)
но на будущее - если услуги провайдера не дают мне то, чего я хочу - они мне НЕ НУЖНЫ.
*

Если вдруг вам захочется "Пиццу на дом", то боюсь что вам придется обратится к др. провайдеру.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: