6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Переезд в Чувашию , Просьба коренных жителей Чувашии ответить!

Znaki
post Jan 31 2024, 09:12 
Отправлено #46


Продвинутый

Сообщений: 109



Зачем вам в Урмары? Переезжайте в другую православную деревню вокруг Казани, можно найти в интернете. Либо переезжайте в Чебоксары.
И еще помните что зарплаты в Чувашии в 2 раза меньше чем в Татарстане.
Profile CardPM
  0/+2  
Natalochka
post Jan 31 2024, 09:28 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 27 622



Цитата(Venera Milosskay @ Jan 31 2024, 08:11)
у меня родители переехали из Мурманска в Порецкий район,там СУра,речка Меня,очень нравится,все русские,соседи добрые ..все добрые,как вы и пишите-люди занимаются также огородом..цены на дома -считаю недорого!
*

У Бабушки и дедушки там дом был . Приезжала к ним на лето. Там живут одни русские. В Семеновском там есть действующая православная церковь. Только народа мало стало . Хотя асфальт. И автобус ходит. Магазины есть. Мы приезжаем теперь могилки навещать раз в год. Но где там Больница , я так и не поняла. В самом Порецком ?
Profile CardPM
  0/0  
Venera Milosskay
post Jan 31 2024, 09:58 
Отправлено #48


Продвинутый

Сообщений: 185



Цитата(Natalochka @ Jan 31 2024, 09:28)
У Бабушки и дедушки там дом был . Приезжала к ним на лето. Там живут одни русские. В Семеновском там есть действующая православная церковь. Только народа мало стало . Хотя асфальт. И автобус ходит. Магазины есть. Мы приезжаем теперь могилки навещать раз в год. Но где там Больница , я так и не поняла. В самом Порецком ?
*

ну вот а у меня живут в селе Октябрьское, дальше Семеновское....магазины есть, церквей полно,в каждом селе и все действующие...а больница только в самом Порецком ,к сожалению...а так там очень красиво...природа красота!!!!!
Profile CardPM
  0/+3  
Natalochka
post Jan 31 2024, 10:22 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 27 622



Цитата(Venera Milosskay @ Jan 31 2024, 09:58)
ну вот а у меня живут в селе Октябрьское, дальше Семеновское....магазины есть, церквей полно,в каждом селе и все действующие...а больница только в самом Порецком ,к сожалению...а так там очень красиво...природа красота!!!!!
*

Да. Природа красивая . Но много домов брошенных . Я даже удивилась, что там ещё люди живут, работают, скотину держат, спутниковые тарелки на всех домах, Почта работает и всякие магазины , асфальтированные дороги везде , остановки ОТ и автобусы ездят. Но раз больница в Порецком- им надо ехать в Порецкое и там дом покупать
Но.. расстояние между Порецким и Казанью-262 км. Порецкий р- н ближе к Нижегородской области.

Сообщение отредактировал Natalochka - Jan 31 2024, 13:22
Profile CardPM
  0/0  
Anastasia1962
post Jan 31 2024, 11:48 
Отправлено #50


Новичок

Сообщений: 2



Цитата(Znaki @ Jan 31 2024, 09:12)
Зачем вам в Урмары? Переезжайте в другую православную деревню вокруг Казани, можно найти в интернете. Либо переезжайте в Чебоксары. 
И еще помните что зарплаты в Чувашии в 2 раза меньше чем в Татарстане.
*

В город не хочу. А что в Урмарском районе так плохо? Сегодня узнала что в Мусирмах отличный интернет 4джи от Теле2. На их сайте так показывают))
Это главное для работы сына.
ИЛи у Вас етсь реальные данные , что народ чуваши не привечает приезжих и колдует на них?
Profile CardPM
  0/0  
Anastasia1962
post Jan 31 2024, 11:52 
Отправлено #51


Новичок

Сообщений: 2



Цитата(Natalochka @ Jan 31 2024, 10:22)
Да. Природа красивая .  Но много домов брошенных . Я даже удивилась, что там ещё люди живут, работают, скотину держат, спутниковые тарелки на всех домах, Почта работает и всякие магазины , асфальтированные дороги везде , остановки ОТ и автобусы ездят.
*

Знаете, мы когда переехали в дервеню под Казанью, тоже было много брошенных домов и один дурацкий магазинчки. Прошло 10 лет. Сейчас здесь ужас! Понастроили супермаркетов кучу, кучу коттеджных поселков, людей все больше. И больницу открыли. Только с автобусами плоховато. Потому что все на машинах ездят.
Поэтому я и хочу в более бедный регион, где и люди попроще и жизнь не такая суетливая.
Profile CardPM
  0/0  
Anastasia1962
post Jan 31 2024, 11:53 
Отправлено #52


Новичок

Сообщений: 2



Цитата(Natalochka @ Jan 31 2024, 10:22)
Да. Природа красивая .  Но много домов брошенных . Я даже удивилась, что там ещё люди живут, работают, скотину держат, спутниковые тарелки на всех домах, Почта работает и всякие магазины , асфальтированные дороги везде , остановки ОТ и автобусы ездят.
*


Сейчас в Татарстане тенденция перезжать за город жить. МОжет и до Чувашии скоро дойдет)
Profile CardPM
  -1/0  
Anastasia1962
post Jan 31 2024, 12:04 
Отправлено #53


Новичок

Сообщений: 2



Цитата(Znaki @ Jan 31 2024, 09:12)
Зачем вам в Урмары? Переезжайте в другую православную деревню вокруг Казани, можно найти в интернете. Либо переезжайте в Чебоксары. 
И еще помните что зарплаты в Чувашии в 2 раза меньше чем в Татарстане.
*

И еще у нас в Татарии нет православных деревень. Даже если есть церковь, то рядом еще 2 мечети стоят. А муэдзины знаете как орут? Через микрофон на всю деревню гнусавыми голосами по полчаса. Иного несколько раз в день.
Profile CardPM
  0/0  
Star Wiking
post Jan 31 2024, 12:59 
Отправлено #54


звездный путешественник

Сообщений: 8 544
Из: г. Чебоксары



Цитата(dmita @ Jan 30 2024, 17:38)
...
В Чебоксарах тоже 3 тюрьмы есть, но мало, кто об этом знает.
...
*
Это с Новочебоксарской вместе чтоли? а зачем людям это знать? тем более что они далеко от жилых зон.


--------------------
Дед на аватарке из видеоклипа группы Маяковский - "Париж"
Profile CardPM
  -1/+1  
Anastasia1962
post Jan 31 2024, 16:23 
Отправлено #55


Новичок

Сообщений: 2



Цитата(Star Wiking @ Jan 31 2024, 12:59)
Это с Новочебоксарской вместе чтоли? а зачем людям это знать? тем более что они далеко от жилых зон.
*

Если что то не дай Бог случится, то наличие тюрьмы в радиусе 20-40 км окажется опасным. Пешком это расстояние для здоровых мужчин или женщин преодолеть не трудно.
Profile CardPM
  0/+1  
Альгиз
post Jan 31 2024, 23:22 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 17 732



Цитата(Anastasia1962 @ Jan 31 2024, 16:23)
Если что то не дай Бог случится
*

В случае глобальной катастрофы, действительно вариант жизни под Казанью выглядит блекло...недавно только Вонгозеро читала, про эпидемию...когда у человека есть цель закрепится, прижиться, ему адаптироваться в незнакомом обществе на много проще
Profile CardPM
  0/0  
summerwine22
post Feb 1 2024, 10:13 
Отправлено #57


Эксперт

Сообщений: 723



По-моему, Anastasia1962 сидит и троллит местную публику.
Profile CardPM
  0/+1  
Альгиз
post Feb 1 2024, 13:30 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 17 732



Цитата(summerwine22 @ Feb 1 2024, 10:13)
По-моему, Anastasia1962 сидит и троллит местную публику.
*

Если такие вопросы нас задевают за живое, значит есть проблема, которую мы не хотим обсуждать. Многие приезжие уезжающие из Чувашии говорят, что тут им невыносимо жить. Общество у нас не открытое, тихое, молчаливое, скорость речи высокая, рода путаем, предложения составляем неправильно, на русском многие говорят с акцентом. Что есть, то есть.
Profile CardPM
  0/+3  
Den MC
post Feb 1 2024, 16:18 
Отправлено #59


Армеец

Сообщений: 7 678
Из: СССР



Цитата(Molot @ Feb 1 2024, 16:01)
В Цивильске, возможно, так и есть.
В Чебоксарах ещё кое-как держатся.
*


Надо просто закрыть КБ и Бристоль около места проживания пациента и тогда и в Цивильске всё будет хорошо.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/+4  
рамен
post Feb 1 2024, 17:31 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 1 348
Из: из из



Цитата(Альгиз @ Feb 1 2024, 13:30)
Если такие вопросы нас задевают за живое, значит есть проблема, которую мы не хотим обсуждать. Многие приезжие уезжающие из Чувашии говорят, что тут им невыносимо жить. Общество у нас не открытое, тихое, молчаливое, скорость речи высокая, рода путаем, предложения составляем неправильно, на русском многие говорят с акцентом. Что есть, то есть.
*

со своим уставом в чужой монастырь не лезут...
мде....с такими замашками приезжие уезжающие из Чувашии в чечне дагестане права качать ....

Сообщение отредактировал рамен - Feb 1 2024, 17:47

--------------------
что за крыса минусит...
Profile CardPM
  -3/+2  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения