5 Страницы « < 3 4 5  
Ответить Создать тему

Покупать на маркетплейсах для вас выгоднее или просто удобнее? , Или «не ваше»?

Покупать на маркетплейсах для вас выгоднее или просто удобнее? Или «не ваше»?
 
Считаю, что покупки на маркетплейсах выгоднее, чем в офлайн-магазинах [ 165 ] ** [54,64%]
Удобнее – да, насчет выгоднее – не сказал(-а) бы [ 74 ] ** [24,50%]
Не знаю, заказываю на маркетплейсах нечасто – если не могу найти что-то в офлайн-магазинах [ 29 ] ** [9,60%]
Я в целом предпочитаю делать покупки в офлайн-магазинах [ 25 ] ** [8,28%]
Свой вариант [ 9 ] ** [2,98%]
Всего голосов: 302
Гости не могут голосовать 
Считаю, что покупки на маркетплейсах выгоднее, чем в офлайн-магазинах (35): 49rs, APAV, DimKo83, Ferdidelux, GLYZExXx, GOTTI, K.P., Lawyer, Leshy, Lessee, Lion81, Metradon, Mivls, Natalie1985, Nikuda, Olya888, Sot_nik, Swarley, Timo, andrey-gos, arhip, boxser2184, crazy_chameleon, doc., ggg, kokki, kyrkyminka, leshei88, letchik, pchello, saretta, Иваныч, Красников Виктор, САШУК, андрюха_21_rus
Удобнее – да, насчет выгоднее – не сказал(-а) бы (9): ===Fil===, CTyDeHT, Kadry2011, Vorchun, dcher, ellvi, treno, veb51, ylchichka
Не знаю, заказываю на маркетплейсах нечасто – если не могу найти что-то в офлайн-магазинах (7): Den MC, Maxon N-Baza, anyone, ela10, inloveu, pavel-021, spring
Я в целом предпочитаю делать покупки в офлайн-магазинах (3): METRA, lesha_1975, tankist21
Свой вариант (3): filih, m.shar, trista
summerwine22
post Oct 23 2023, 08:23 
Отправлено #61


Эксперт

Сообщений: 717



Chery запустила онлайн-продажи своих автомобилей через маркетплейс Ozon.
Онлайн можно приобрести кроссоверы Tiggo 4 Pro, Tiggo 7 Pro Max, Tiggo 8 Pro, Tiggo 8 Pro Max, а также седан Arrizo 8. Перед оплатой нужно выбрать опцию «доставка курьером». Сроки доставки автомобиля разнятся в зависимости от удалённости от столицы.



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 1ав.jpg
 - Размер: 140,16кб, Скачано: 8
Profile CardPM
  0/+1  
nokia_6300
post Oct 26 2023, 01:43 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 1 555



На маркетплейсе можно найти то, чего в наших в магазинах днем с огнем не сыщешь. Например покупал мышку с конкретными характеристиками: лазер с высоким DPI, кнопка настраиваемая, и чтобы в руке удобно лежала. Только в сети нашел ту модель, которая мне подходила. На всех маркетплейсах она была и я выбирал тупо по цене. В магазине, в лучшем случае пылилась бы на прилавке одна модель, из целой линейки. И все равно пришлось бы лезть в интернет, чтобы узнать ее "ТТХ".
В маркетах далеко не всегда дешевле. Товары, которых много в обычных магазинах, лучше сразу брать в офлайне. Бывают случаи с проблемной доставкой и геморройными возвратами. Например Вайлдберис с платными возвратами, и Озон с доставкой "из-за рубежа", которая едет Почтой России и может бесследно потеряться. Есть печальный опыт среди знакомых, когда товар вообще не приезжал. Возврат денег за такое не предусмотрен. Даже нет кнопки отмены заказа. Наслышан о случаях присылки кирпичей вместо гаджетов. Их лучше заказывать в интернет-магазинах и в онлайн-каталогах крупных магазинов, а не в маркетплейсах.

Сообщение отредактировал nokia_6300 - Oct 26 2023, 01:56
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Nov 5 2023, 17:43 
Отправлено #63


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 109
Из: обретатель велосипеда



Подсел на обдуманные траты

С промокодом закупился стир порошком, пришли бонусы, докупил ещё порошка
Покупал шины по рын цене, пришли куча бонусов, потом покупал диски. Вместо 25тр за 4 диска потратил только 10тр, тк списал накопленные бонусы и промокод
Заказал на бонусы от дисков кастрюлю для тёщи почти бесплатно, кастрюля стоит около 5тр
От бонусов за кастрюлю с промокодом на 1й заказ заказал мясо в сбермаркете на 2.5 тр, оплатил 17 руб, накрутил 6 кг фарша

Куртку в остин брал с помощью бонусов , нашёл на авито, минус 20% от номинала
То же самое с роутером в мвидео,бонусы от 3 лица помогли сэкономить 20%, это 1тр с шт

Новый аккаунт на маркетплейсе даёт 1 000 р , с промокодом товар обошёлся в 23% от номинала
Покупки оплачивал кредитками с кешом за открытие
Думаю о горнолыжных ботинках, там бонусов почти 50%
Голова пухнет, как меньше потратить ))



--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/+2  
Vasyaby
post Nov 13 2023, 13:03 
Отправлено #64


Начинающий

Сообщений: 20



Российские маркетплейсы в последнее воемя превратились в ад. Горы поддельных шмоток и негуманные цены за качественные вещи. Покупаю здесь всякую мелочь и корм для кошки (цена как в магазине, только мешок таскать не надо).

Видел как-то недорогие телефоны realme, но продаван запутался в показаниях о версии прошивки (глобальная или китайская). Для этой конкретной модели - важная характеристика. Ну и понятно, что никакой гарантии по факту не будет.

Одежда хороших марок на озоне дороже, чем у мейлфорвардеров. Например, зимние тимберы (ботинки, классика 6") продают примерно за 25 тысяч рублей. Это минимум 100% накрутка к розничной цене. Найти форвардера, который привезет гораздо дешевле, даже с учетом конвертации - не проблема.

Китай тоже выгоднее брать напрямую. У алишки сейчас куча складов в России, привозят быстро, стоит дешевле, а выбор больше.
Profile CardPM
  -1/+1  

5 Страницы « < 3 4 5
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: