5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Покупать на маркетплейсах для вас выгоднее или просто удобнее? , Или «не ваше»?

Покупать на маркетплейсах для вас выгоднее или просто удобнее? Или «не ваше»?
 
Считаю, что покупки на маркетплейсах выгоднее, чем в офлайн-магазинах [ 165 ] ** [54,64%]
Удобнее – да, насчет выгоднее – не сказал(-а) бы [ 74 ] ** [24,50%]
Не знаю, заказываю на маркетплейсах нечасто – если не могу найти что-то в офлайн-магазинах [ 29 ] ** [9,60%]
Я в целом предпочитаю делать покупки в офлайн-магазинах [ 25 ] ** [8,28%]
Свой вариант [ 9 ] ** [2,98%]
Всего голосов: 302
Гости не могут голосовать 
Считаю, что покупки на маркетплейсах выгоднее, чем в офлайн-магазинах (35): 49rs, APAV, DimKo83, Ferdidelux, GLYZExXx, GOTTI, K.P., Lawyer, Leshy, Lessee, Lion81, Metradon, Mivls, Natalie1985, Nikuda, Olya888, Sot_nik, Swarley, Timo, andrey-gos, arhip, boxser2184, crazy_chameleon, doc., ggg, kokki, kyrkyminka, leshei88, letchik, pchello, saretta, Иваныч, Красников Виктор, САШУК, андрюха_21_rus
Удобнее – да, насчет выгоднее – не сказал(-а) бы (9): ===Fil===, CTyDeHT, Kadry2011, Vorchun, dcher, ellvi, treno, veb51, ylchichka
Не знаю, заказываю на маркетплейсах нечасто – если не могу найти что-то в офлайн-магазинах (7): Den MC, Maxon N-Baza, anyone, ela10, inloveu, pavel-021, spring
Я в целом предпочитаю делать покупки в офлайн-магазинах (3): METRA, lesha_1975, tankist21
Свой вариант (3): filih, m.shar, trista
News
post Oct 17 2023, 11:10 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Россияне считают, что делать покупки на маркетплейсах выгоднее, чем в офлайн-магазинах. Таковы итоги проведенного недавно в интернете опроса, исследование есть в в распоряжении «Известий», пишет издание в конце сентября.

Фото из архива
Фото из архива

Мнение, что покупки на маркетплейсах выгоднее, чем в офлайн-магазинах, высказали более 70 % респондентов. 21 % опрошенных не видит особой выгоды, а 9 % предпочитают делать покупки в обычных магазинах. 

Отмечено, что более активные пользователи таких площадок — жители мегаполисов и крупных городов.

А вы как считаете? Совершать покупки на маркетплейсах для вас выгоднее или просто удобнее? А может, вы вовсе не пользуетесь услугами таких платформ?

Наш опрос анонимный, но при желании вы можете проголосовать открыто. С целью защиты от накруток голосовать в опросе могут только зарегистрированные пользователи с 25-ю и более полезными сообщениями.

Profile CardPM
  0/+3  
Funduk21
post Oct 17 2023, 11:25 
Отправлено #2


Срань господня

Сообщений: 16 277



Несмотря на то, что пункт выдачи Озон в 10 метрах от подъезда, часто проще съездить в ДНС, Мегастрой, Метро и тд. Потому что в маркетплейсах по многим позициям очень скудный ассортимент.

--------------------
Profile CardPM
  -25/+4  
андрюха_21_rus
post Oct 17 2023, 11:28 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 22 963



взял недавно отпариватель Tefal ProStyle One. Пришёл кэшбэк 8000. Сейчас на них заказываю еду из Пятёрочки dry.gif Так что да, выгоднее





Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 2023_09_15_190547.png
 - Размер: 28,24кб, Скачано: 17
Profile CardPM
  -8/+18  
zeta-2907
post Oct 17 2023, 11:30 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 161



Цитата(News @ Oct 17 2023, 11:10)
Покупать на маркетплейсах для вас выгоднее или просто удобнее? , Или «не ваше»?
*


зависит от стоимости товара и ситуации. если разница в цене 50%, нет нужного по характеристикам товара и тд, конечно выбор за маркетплейсом. наше - здравомыслие
Profile CardPM
  -1/+12  
Tigra_21
post Oct 17 2023, 11:34 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 426



Какую то непопулярную мелочь чаще проще и быстрее заказать на мп, чем шнырять по всем магазинам, отделам и точкам на ярмарке.
Или нестандарные цвета
Profile CardPM
  -1/+25  
boris333
post Oct 17 2023, 11:38 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 832



Цитата(андрюха_21_rus @ Oct 17 2023, 11:28)
взял недавно отпариватель Tefal ProStyle One. Пришёл кэшбэк 8000. Сейчас на них заказываю еду из Пятёрочки  dry.gif  Так что да, выгоднее
*

Я резину так купил зимнюю, но только из за акции спасибочными бонусами под 50% при ценнике таком же как в магазине , вроде бы выгодно, можно теперь целый год заправляться спасибками на Татнефти, но доставка почти месяц вышла забодался ждать, а почитав отзывы где людям вместо айфонов кирпичи приходили и ни денег ни товара, а этот маркетпрайс на букву М ну очень тугой... Готовился к худшему, но в итоге все пришло хоть и не без задержек, я аж перекрестился, с китая быстрее доставлет тот же Али, без бонусов ихних точно ничего там заказывать не буду... И сейчас таких скидок бонусами уже нету например... Всегда надо мониторить какую нибудь акцию , без акций на энтих маркетпрайсах все обычно дороже надо всегда смотреть альтернативу...

Сообщение отредактировал boris333 - Oct 17 2023, 11:44
Profile CardPM
  -1/+10  
anical
post Oct 17 2023, 11:39 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 265



"Чуть" выгодней получается)

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -1/+5  
андрюха_21_rus
post Oct 17 2023, 11:42 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 22 963



Цитата(anical @ Oct 17 2023, 11:39)
"Чуть" выгодней получается)
*

да, тоже пуховик едет. Причём Спасибы тоже халявные, не кэшбек. Постоянно у них глюки какие-то, но есть и приятные, как оказалось smile3.gif




Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -1/+5  
Хотта6ыч
post Oct 17 2023, 11:43 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 714
Из: Чебоксары



Специально не покупаю, захожу только если промокоды выпадают.
Так например покупал трансмисионное масло (вроде не паленка) за 1 рубль.
Сегодня заказал зерновое кофе 1 кг + корм коту + воду минеральную со скидкой 1000р.
Profile CardPM
  -1/+1  
хой
post Oct 17 2023, 11:46 
Отправлено #10


Apple Service

Сообщений: 11 228



я прежде чем что то купить всегда мониторю цены
и сравниваю по критериям цена срок доставки. И часто выигрывают маркетплейсы тк сравнительно быстро доставляют и частенько существенно дешевле розницы
но например крупную бытовую технику, или то где важна гарантия я всегда куплю в рознице, чтобы небыло проблем потом с ремонтом или чем угодно.
Ну и одежда. Обувь например могу брать себе только в рознице, тк нужно мерить.

а вообще очень многое в маркетплейсах стоит просто космос. особенно это касается различного рода мелочевки. Например по сантехнике, электрике, отделочным материалам, и всякого рода расходе, инструменту - очень часто в обычных специализированных магазинах цены ниже, а порой в разы ниже и выбор больше. Тем более многие виды товара нужно обязательно смотреть чтобы выбрать что то из "одно и тоже" типа, но от разных брендов. А по фотографиям на маркетах не всегда понятно.
Profile CardPM
  -1/+21  
андрюха_21_rus
post Oct 17 2023, 11:47 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 22 963



на той неделе с себя угорал, маршрут был: KazanExpress (с али SSD), Wildberries, Ozon, почта рф и на Я.маркет за БАДами biggrin.gif В обычные магазины только в овощные хожу. Или в сетевые за фруктами/овощами, не доверяю сборщикам biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+5  
Хрюн
post Oct 17 2023, 11:50 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 14 421



На маркетплейсах раза в два дороже, чем у оптовиков, но покупаю потому, что некоторые вещи в Чебах отсутствуют.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -2/+2  
4eptoBcku
post Oct 17 2023, 11:52 
Отправлено #13


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Чаще всего покупаю онлайн из-за удобства. Порой просто неохота таскаться по ТЦ и прочим магазам. Если вопрос покупки несрочный, то я подожду, когда товар придет в ПВЗ, до которого идти ровно минуту) Тут речь о "мальчиковых" штуках -- электроника и т.д. Супруга покупает шмот тоже онлайн из-за хороших цен, бездонного ассортимента и опять же, удобства примерки и получения рядом с домом.

В общем, главным образом -- это удобство.
Profile CardPM
  0/+8  
alexey
post Oct 17 2023, 11:57 
Отправлено #14


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



По возможности покупаю товары на маркетплейсах, потому что там регулярно возникают скидки, действуют купоны, промокоды и кешбек. В последнее время очень сильно демпингует Мегамаркет, покупать там лучше расплачиваясь картой Халва-Десятка.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
Lexa2121
post Oct 17 2023, 11:57 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 493
Из: СССР



Купил телефон недавно со скидкой 20тыс по сравнению с магазинами
Другие ништяки с ценами в 2 раза дешевле, чем в магазинах
Промокоды падают на 1000, 3000, 5000.
Разные розыгрыши. Выиграл скидку 50%
Магазины вообще закрыть надо. Такие территории занимают. Оставить склады

Сообщение отредактировал Lexa2121 - Oct 17 2023, 12:08
Profile CardPM
  -18/+7  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: