5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Восприятие мира и реальности очами Щиче , Фантазии, факты, эмоции, ну и причинно-следственные связи

Ваше отношение
 
Считаю эту систему мировоззрений одной из самых удобных и оправданных, стремлюсь к такой же [ 1 ] ** [16,67%]
Ничего особенного, это нормальная обычная система мировоззрений, вполне распространённая в определённой местности [ 0 ] ** [0,00%]
Это мессианство [ 0 ] ** [0,00%]
Это "ошибка выжившего", так как его предкам в советские годы повезло. [ 0 ] ** [0,00%]
Иллюзии, причуды восприятия, хрупкие теории человека, пытающегося оправдать своё существование [ 1 ] ** [16,67%]
Отсутствует видение причины и следствия. [ 3 ] ** [50,00%]
"Бытие определяет сознание" и ничего особого [ 1 ] ** [16,67%]
Другое, опишу [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 6
Гости не могут голосовать 
Иллюзии, причуды восприятия, хрупкие теории человека, пытающегося оправдать своё существование (1): alexander56478
"Бытие определяет сознание" и ничего особого (1): OzzY
Reggen
post Jun 8 2023, 02:12 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 16 385



В последнее время пользователь Щиче много пишет и делает много "сильных заявлений".
Но из написанного им складывается некоторая картина.
Цитата(Щиче @ Jun 5 2023, 07:54)
Да, для Reggen, salex и корветов. Революция, которую вы так жаждете, означает физическое устранение противников, а потом чистки методами Сталина (и это мягко, есть масса примеров более свирепых методов) для стабилизации новой власти. В этих условиях некому платить пенсии выплачиваемые вам "кровавым режимом"...
*

Тут, например, объединены по какому-то признаку Reggen, salex и корвет.
Но, гром и молния, где мною было написано хоть что-то что можно интерпретировать как "жажда революции"? (Жду комментариев от пользователей salex и корвет).
Но тут Щиче откровенно брешет. Но, тем не меее, пишучи это, он подразумевает картину мира, которая сложилась у него у голове?
Также он написал о неких пенсиях, выплачиваемых "кровавым режимом". Видел ли он хоть одну платёжку от Reggen, salex и корвет. С какого он пишет о пенсиях?

Также он снова группирует Reggen и salex (но без корвет) и пишет о том, что поставил в "игнор лист"?
Цитата(Щиче @ Jun 3 2023, 08:42)
salex, Reggen - два упертых со сверхценными идеями. Спорить рационально с ними бессмысленно. Проще поставить в игнор лист.
*

При этом он утверждает, что спорил "рационально".
Хотя Щиче спрятал голову в песок, как страус, поставив в "игнор лист", удивительно, что он снова проклассифицировал Reggen и salex одинаково.

Разве Reggen и salex так похожи? Да ну!



Также меня смущает использование аргументации вроде "а моя мама кофе не пьёт"
Цитата(Щиче @ Jun 5 2023, 15:39)
Я про 20-е ничего сказать не могу. Мои бабушка с дедом были ещё мальцами. Зато про 30-е/40-е могу, так как с тех времен у бабки были тонны старых книжек. И там, кроме восхвалений Сталина, не было принципиальной разницы с позднесоветским временем. На русском языке, русские авторы, русские персонажи, русский подход к жизни и т.д. Стиль был более менее единообразный, что говорит о развитии культуры не менее 20 лет. Т.е. с самого начала советской власти.

Да и немаловажно. Моя бабушка была русской. Она никогда не высказывалась на тему: "русских угнетают". А родилась в 1924 году, между прочим. Почти всю жизнь провела в СССР.
*


Из этого возникают подозрения, что человек, дожив до зрелых лет, слушается родителей и выбирает свои вкусы лишь согласуясь с ними.
При этом он сам замечает такие детали как "восхвалений Сталина", но словно боится делать какие-то выводы, словно срабатывает некий "автостоп" или "самостоп". Также сделаны какие-то выводы, которые странные.

Например
Цитата(Щиче @ Jun 5 2023, 15:39)
Стиль был более менее единообразный, что говорит о развитии культуры не менее 20 лет. Т.е. с самого начала советской власти.
*

Разве есть тут какая-то причинно-следственная связь? Почему "более менее единообразный" стиль в 30-40-х означает "развитие культуры не менее 20 лет"? Откуда это цифра? Откуда эти выводы?

Цитата(Щиче @ Jun 5 2023, 15:39)
Я про 20-е ничего сказать не могу. Мои бабушка с дедом были ещё мальцами. Зато про 30-е/40-е могу, так как с тех времен у бабки были тонны старых книжек. И там, кроме восхвалений Сталина, не было принципиальной разницы с позднесоветским временем.
*

Здесь какая-то странная скромность про 20-е, но про 30-40-е почему-то сделано "сильное заявление" именно по "тоннам старых книжек".
Достаточно ли факта наличия этих книжек, чтобы делать такие выводы?

Дальше можно прочесть это:
Цитата(Щиче @ May 24 2023, 07:15)
Наука, для идиотов, открывает фундаментальные законы природы. Которые применяются везде, хоть в ВПК, хоть в медицине, хоть в промышленной выпечке хлеба. Медицина в совке была на уровне высших достижений человечества того времени. Что количественно, что качественно. И была она для всех, а не только для денежных.
*

Тут уже словно бы повторение пользователя elik
В принципе, была уже создана отдельная тема про медицину.
Ужасы советской медицины
В принципе, Щиче указывает время учёбы в школе, так что он должен был застать советскую стоматологию, которая как раз в годы его учёбы отставала от "высших достижений человечества того времени"
Цитата(Щиче @ Jun 5 2023, 15:10)
Я учился младших классах при СССР, в старших при РФ. Литература, которую мы изучали в школе почти целиком русская.
*



Снизу ещё одно "сильное заявление".
Цитата(Щиче @ May 24 2023, 07:15)
Совок очень много вкладывал в ВПК - это правда. Но и гражданская техника у него была на общемировом уровне, кое-что выше. В компьютерах было отставание. Короче, что-то выше, что-то ниже, а в целом равно. Плановая экономика регулярно создавала дефициты, в конце люди перестали быть заинтересованы в качестве - это факты. Но если удавалось купить нормально сделанную советскую вещь - она служила десятилетия и ничем не уступала японским аналогам.
*

Это сказано про "советский магнитофон" или "советский цветной телевизор"?
Что за "нормально сделанная советская вещь", которая "ничем не уступала японским аналогам"???


Следует ли подозревать во всём этом мировосприятии "ошибку выжившего"?
Например, "пел" бы Щиче иначе, если бы у него в роду кто-то погиб во Вторую мировую или ещё где?
Цитата(Щиче @ May 26 2023, 15:20)
У меня оба деда с войны вернулись.
*

Цитата(Щиче @ Jun 5 2023, 11:17)
Сталину благодарен за выживание своего рода и считаю его героем своего народа
*

Цитата(Щиче @ Feb 7 2023, 10:20)
Короче, при коммунистах моя семья банально выжила. Потому что Сталин одолел Гитлера, раз. Потому что выходец из нищих крестьян мой дед стал рабочим живущим не хуже директора по соседству, мой отец стал инженером, а при царе он бы в лучшем случае молоко на привозе продавал, два. Ну и коммунистический задел мне позволил выучится и жить относительно зажиточно и мирно, три.
*

Тут классическое "впихнуть невпихуемое", ведь никто не может знать, кем бы его отец был "при царе". Это фантазии. Фантазии. Фантазии.
Да и потом, разве в СССР все были инженерами? Никто молока не продавал?

Снова "ошибка выжившего"?

Тут ниже снова "ошибка выжившего", причём Щиче сам себе противоречит.
Цитата(Щиче @ May 20 2023, 21:27)
Мои жили в брежневке, предки моей жены получили похожую квартиру, дед с бабкой жили в трехкомнатной хрущевке, московские родственники жили вообще в сталинских квартирах. Они их получили сильно позже смерти Сталина, но ранее перестройки. Причем они тоже были сплошь инженерами, врачами и прочими рядовыми интеллигентами. Рабочий класс жил не хуже.
Да, коммуналки были до конца СССР.
*

Вы замечаете, какие замечательные квартиры были у его предков.
Потом он делает "сильное заявление", заявляя, что "Рабочий класс жил не хуже".
И сразу же пишет "Да, коммуналки были до конца СССР". Разве "коммуналки" это не "не хуже", чем описанные многочисленные квартиры его предков???

А эта ссылка на фильм? Ведь для предков Щиче этот фильм был реальностью, но для кого-то - фантастикой.
Цитата(Щиче @ May 20 2023, 21:27)
Советские расселялись во множестве. Фильм "Покровские ворота" смотрели? Все герои живут в коммуналке, затем все живут в квартирах. Так в действительности и было в десятках тысяч случаев. Советская власть поставила целью их ликвидировать и преуспела немало.
*

В принципе, про "Покровские ворота" уже писано пользователями edge и Хрюн

Какие-то суждение о "хобби взрослых людей"
Цитата(Щиче @ May 4 2023, 13:45)
Очередная игра взрослых по паспорту детей, вот так точнее. Хобби взрослых людей оно более осмысленное обычно.
*

При этом конкретного примера Щиче не назвал, когда его спросили
Цитата(Щиче @ May 4 2023, 14:59)
Очевидно, любое развивающее, либо полезное себе или окружающим.  smile3.gif
*





--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -3/+5  
Reggen
post Jun 8 2023, 02:23 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 16 385



В доковидную эпоху Щиче вообще писал по-другому. Стилистика сменилась.
И поменьше. И не пихал везде свою семью (Впрочем, множество сообщений было удалено)
Это к вопросу бессмертия.
Если человек стал бессмертным, то стал ли бессмертным пятнадцатилетний юноша, живший в этом теле? Или пятилетний мальчик?

Цитата(Щиче @ Oct 16 2021, 10:28)
В начале недели ездил в командировку в Москву. Длиннейшая очередина в новостях (и лично видел) из сотрудников Сбербанка сдающих ПЦР для простого выхода на работу. Они все привитые!

Складывается впечатление, что наши чиновники не знают какое самодурство сотворить, чтобы отчитаться о борьбе с вирусом.

QR-код в общепите - это натуральный его погром. Бессмысленный, бесполезный именно в разрезе борьбы с ковидом. Но им какая разница.
*

Цитата(Щиче @ Apr 23 2020, 04:19)
Если "факты" сообщенные зомбоящиком постоянно оказываются враньем, то зачем его слушать? Мало ли что сказал патологический лгун. И зачем слушать тех, кто одурманен лживыми измышлениями. Петь с чужого голоса и восхищаться своим замечательным умом может каждый дурак.

Надо разбираться самостоятельно. И тут оказывается, что картина совсем другая.

Оказывается, профессиональные медики (кто и должен учить) думают совсем по другому. Оказывается, что карантин весь надувной. Много чего оказывается, что элементарно проверяется общением с людьми из разных городов/стран.
*

Цитата(Щиче @ May 4 2020, 14:05)
А что тут непонятного? Духовность превыше всего. Никто не может объяснить, что сие слово значит, но власть прется. И очень хочет, чтобы перлись мы.
В храмах нам точно скажут, что любая власть от Бога, даже если она открыто на Христа положила. Собственно, цель всего это куполостроения.
Как здание, церковь мало для чего годится, кроме как под склад. Да и то так себе. Культурная ценность воопчем. Чужая.
*

Цитата(Щиче @ Aug 14 2019, 11:35)
Правосудие отлично работает на банки и государство, но не для нас. Цифровизация решает главную проблему - контроль за населением, его полноценное доение.
В 90-е государство граждан бросило, но и в рубли заработанные лезло мало.  Теперь оно нас по-прежнему в гробу видело с нашими бедами, а денег от нас хочет.
*

Цитата(Щиче @ Apr 21 2020, 20:58)
Полиция уже лет 30 вызывает отрицательные чувства. Рассчитывают на то что на их век хватит.
*

Цитата(Щиче @ May 6 2020, 21:45)
Урки везде есть. Гастарбайтеры есть. Москва у нас прекрасный инкубатор болячек.
*




--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -4/+2  
Джин
post Jun 9 2023, 07:31 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 881



Reggen
для объективного обсуждения вопроса, нужно твоё экспертное мнение по озвученным выше тезисам оппонента... ибо может получиться так, что узнав твоё мнение можно будет пожалеть о первоначально сделанном выборе... на контрасте, так сказать)
Profile CardPM
  0/+3  
Reggen
post Jun 9 2023, 13:56 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Джин @ Jun 9 2023, 07:31)
Reggen
для объективного обсуждения вопроса, нужно твоё экспертное мнение по озвученным выше тезисам оппонента... ибо может получиться так, что узнав твоё мнение можно будет пожалеть о первоначально сделанном выборе... на контрасте, так сказать)
*

Я как бы два сообщения со своим мнением написал.
Что не так?

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -2/0  
Джин
post Jun 9 2023, 21:13 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 881



Цитата(Reggen @ Jun 9 2023, 13:56)
Я как бы два сообщения со своим мнением написал.
Что не так?
*

Не увидел мнений по поводу тем оппонента.Лишь критика, критика и снова критика... доводы пустые, базиса ноль... На мой неискушённый взгляд.
То же самое в других сообщениях, по другим пользователям...
Собственной позиции по обсуждаемым вопросам, нет от слова совсем.
Profile CardPM
  0/+3  
Reggen
post Jun 9 2023, 23:58 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Джин @ Jun 9 2023, 21:13)
Не увидел мнений по поводу тем оппонента.Лишь критика, критика и снова критика... доводы пустые, базиса ноль... На мой неискушённый взгляд.
То же самое в других сообщениях, по другим пользователям...
Собственной позиции по обсуждаемым вопросам, нет от слова совсем.
*

Это как? Есть же позиция.

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -4/+1  
Джин
post Jun 10 2023, 09:34 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 881



Цитата(Reggen @ Jun 9 2023, 23:58)
Это как? Есть же позиция.
*

Это вот так.
Ты еще раз попробуй себя перечитать и покажи, где ты оппонируешь опираясь на собственную позицию.
Profile CardPM
  0/+2  
Reggen
post Jun 10 2023, 09:52 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Джин @ Jun 10 2023, 09:34)
Это вот так.
Ты еще раз попробуй себя перечитать и покажи, где ты оппонируешь опираясь на собственную позицию.
*

Сам перечитай.
Всё там написано.
Я же написал, что нахожу попытки Щиче объединить меня в один кластер с salex и корвет странными.
Также я нахожу глупыми его пассажи про квартиры, которые были у его семьи — он сам упомянул коммуналки.
Также его аргумент "мой папа — инженер, а не продавец" и "в моей семье все выжили и посрать" мной был предложен к классификации как "ошибка выжившего".

А ты, Джин, либо прикалываешься, либо читать не умеешь

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -3/+1  
Джин
post Jun 11 2023, 10:41 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 881



Цитата(Reggen @ Jun 10 2023, 09:52)
Сам перечитай.
Всё там написано.
Я же написал, что нахожу попытки Щиче объединить меня в один кластер с salex и корвет странными.
Также я нахожу глупыми его пассажи про квартиры, которые были у его семьи — он сам упомянул коммуналки.
Также его аргумент "мой папа — инженер, а не продавец" и "в моей семье все выжили и посрать" мной был предложен к классификации как "ошибка выжившего".

А ты, Джин, либо прикалываешься, либо читать не умеешь
*

То что одному кажется странным, другому может казаться иначе.Мир он разнообразный для восприятия тоже.
Ты находишь глупыми его пассажи?Опять же, может твое восприятие под стать твоим мыслям. В его словах про квартиры нет ничего такого, что не соответствовало той реальности.Люди имели квартиры, люди и в комуналках жили.Ты удивишься, но и сейчасесть квартиры в которых живет не одна семья.Только разница в том, что у нынешних комунальщиков шансы обзавестись своим жильем ничтожно малы по сравнению людьми из Союза.
Про инженера и продавца аргумент железный и спорить с этим может только не совсем адекватный человек.
Ну и ошибкой выжившего ты тоже мог ошибиться. Тебе очень идёт это пальто)
Profile CardPM
  0/+3  
Reggen
post Jun 11 2023, 10:44 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Джин @ Jun 11 2023, 10:41)
Про инженера и продавца аргумент железный и спорить с этим может только не совсем адекватный человек.
*

Что в нём железного?

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -3/0  
Джин
post Jun 11 2023, 10:56 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 881



Цитата(Reggen @ Jun 11 2023, 10:44)
Что в нём железного?
*

То есть и тут не понятно? facepalm_ani.gif
В Союзе ценились инженеры, которые участвовали в производстве(!!!), а не продавцы(спекулянты) нынешние.
Profile CardPM
  0/+2  
Reggen
post Jun 11 2023, 11:28 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Джин @ Jun 11 2023, 10:56)
То есть и тут не понятно? facepalm_ani.gif
В Союзе ценились инженеры, которые участвовали в производстве(!!!), а не продавцы(спекулянты) нынешние.
*

Прочтите сообщение еще раз
Цитата(Щиче @ Feb 7 2023, 10:20)
Короче, при коммунистах моя семья банально выжила. Потому что Сталин одолел Гитлера, раз. Потому что выходец из нищих крестьян мой дед стал рабочим живущим не хуже директора по соседству, мой отец стал инженером, а при царе он бы в лучшем случае молоко на привозе продавал, два. Ну и коммунистический задел мне позволил выучится и жить относительно зажиточно и мирно, три.
*



--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post Jun 11 2023, 12:21 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 881



Цитата(Reggen @ Jun 11 2023, 11:28)
Прочтите сообщение еще раз
*

Что с тобой не так?Ты простые вещи не хочешь понимать. Смысл продолжать дискуссию?
Profile CardPM
  0/+3  
edge
post Jun 11 2023, 13:51 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(Джин @ Jun 11 2023, 10:41)
Ты удивишься, но и сейчасесть квартиры в которых живет не одна семья.
*

В СССР это было сильнее распространено, чем сейчас. Сейчас ни одну такую семью не знаю. Моя семья через несколько лет после развала СССР смогла решить жилищный вопрос(подкопив денег, что-то продав, и взяв взаймы), как и многие в нашем доме. Семье из трех человек не положена была трехкомнатная. После распада СССР нашей семье удалось пожить втроем в трехкомнатной квартире.

Сообщение отредактировал edge - Jun 11 2023, 13:53

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/+1  
Джин
post Jun 11 2023, 14:07 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 881



Цитата(edge @ Jun 11 2023, 13:51)
В СССР это было сильнее распространено, чем сейчас. Сейчас ни одну такую семью не знаю. Моя семья через несколько лет после развала СССР смогла решить жилищный вопрос(подкопив денег, что-то продав, и взяв взаймы), как и многие в нашем доме. Семье из трех человек не положена была трехкомнатная. После распада СССР нашей семье удалось пожить втроем в трехкомнатной квартире.
*

Ну так кооперативные квартиры были и при позднем СССР.И заработок был разный.Были люди которые на северах зарабытывали, могли позволить купить квартиру.
Но суть немного в другом.
Profile CardPM
  -1/+5  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения