3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

В марийских лесах замечена рысь

Теги: МАРИЙ ЭЛ
vnik
post Sep 7 2023, 16:20 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(Natalochka @ Sep 7 2023, 16:13)
Неправда. Запросто на охотника с дерева спрыгнуть может . Даже в книгах на эту тему написано. Они и обитают на деревьях . Сразу и не заметишь. Кстати, собаку могут разорвать и сожрать. Мне рассказывали про это дачники в СНТ Три дуба в Шомиково. К ним рыси прибегали
*

Да, с дерева атаковать могут! Потому что у них зрачки такие, "перспективные", т.е. им сверху человек кажется мелким несуразным существом, лёгкой добычей. И они безошибочно бьют по сонной артерии своими когтями, не оставляя шансов на жизнь. Чувствуют эту пульсацию кровяную. Когти у них, выпущенные "из ножен" достигают 17 см!!! (Тоже где-то читал...)

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  -5/0  
Natalochka
post Sep 7 2023, 16:28 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 27 622



Да у охотников надо спросить. Я в комментариях под видео про рысь на Ютубе почитала- пишут, что может напасть на человека, когда человек сам на неё охотится, когда раненная, когда больна бешенством и когда ... посчитает, что кто-то вторгся на территорию, которую она считает своей
Она- родственница леопарда. А леопарды только так на людей нападают
Рысь пыталась перегрызть горло человеку

Что делать при встрече с рысью. Случай как рысь напала на человека.

А здесь нападает на человека в авто
https://youtube.com/shorts/D9ZTchMcLFQ?si=nbcrZBgLBweB-WNN

Сообщение отредактировал Natalochka - Sep 7 2023, 16:56
Profile CardPM
  -8/0  
intro21
post Sep 7 2023, 16:38 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 147



Лет ....надцать назад лось перешел дорогу на том же участке, я ехал в маршрутке Чебоксары-Йошкар-Ола. Один из пассажиров начал орать "Люди, лось!!!", как будто никогда не видел животное....
Profile CardPM
  -2/0  
van_van
post Sep 7 2023, 17:37 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 615



Цитата(андрюха_21_rus @ Sep 7 2023, 15:26)
- Многие уверены, что рысь представляет серьезную опасность для человека. Неужели правда?

- Нет, это из области мифов. На человека она не нападает никогда - ни сытая, ни голодная.


Определённо классное животное!  good.gif  wink.gif
*

Прекрасное животное, видел на трассе на Йошку
Profile CardPM
  0/+4  
skvepens
post Sep 7 2023, 20:03 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 332



Недалеко от Сидельниково медведь бродит.
Profile CardPM
  0/+1  
Bravo
post Sep 7 2023, 22:23 
Отправлено #21


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 421



Цитата(андрюха_21_rus @ Sep 7 2023, 16:16)
так уверенно заявляете  biggrin.gif
я склонен первым же ссылкам в поисковике больше верить smile3.gif
Пришвин? Бианки? wink.gif
*

Чарушин и Никита Иванович Пистончиков, только там была оголодавшая домашняя кошка в лесу, принявшая кроличью шапку за зайца и прыгнувшая с дерева на бывшего хозяина.
Profile CardPM
  0/+1  
car-ter
post Sep 7 2023, 22:28 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 5 045
Из: топора можно кашу сварганить



Цитата(vnik @ Sep 7 2023, 16:20)
Да, с дерева атаковать могут! Потому что у них зрачки такие, "перспективные", т.е. им сверху человек кажется мелким несуразным существом, лёгкой добычей. И они безошибочно бьют по сонной артерии своими когтями, не оставляя шансов на жизнь. Чувствуют эту пульсацию кровяную. Когти  у них, выпущенные "из ножен" достигают 17 см!!! (Тоже где-то читал...)
*

Не наводите смуту.
Дядя у меня егерь.
Да и сам я охотник, рыбак...
Рысь, даже в голодный год не подойдёт к человеку, тем более не атакует его с дерева, она боится и остерегается.
Исключение, это если - бешенством заражена, либо подранок, но это думаю случай один на миллион, ибо лис они крайне редко едят, со слов егеря.

--------------------
Оптимизм - это недостаток информации. (с)
Респект минусующим - Вы чертовски мощно помогаете найти истину в полемике.
Profile CardPM
  0/+5  
Bravo
post Sep 7 2023, 23:09 
Отправлено #23


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 421



НЕВЕРОЯТНАЯ ЛЮБОВЬ РЫСИ И ЧЕЛОВЕКА
Profile CardPM
  0/0  
radio47
post Sep 7 2023, 23:16 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 363



Вот навеяло и вспомнил. В далёких 1969-70 годах обслуживал ремонтом телевизоров жителей заволжья. Однажды, выполнив ремонтные работы на посёлке Торфпредприятие, должен был далее следовать в Сосновку пешком по лесной дороге, несколько километров. Навстречу попался лесник, предупредил: "Осторожно, на деревьях рысь". Всю оставшуюся часть пути только и смотрел не на дорогу, а по верхам, опасался нападения рыси, однако.

--------------------
Рождённый в СССР, в первой половине прошлого века.
Нахожусь в самом прекрасном возрасте: дурь выветрилась, жизненного опыта набрался, до маразма далековато...
Profile CardPM
  0/+2  
корвет
post Sep 7 2023, 23:58 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 21 282



Цитата(radio47 @ Sep 7 2023, 23:16)
Вот навеяло и вспомнил. В далёких 1969-70 годах обслуживал ремонтом телевизоров жителей заволжья. Однажды, выполнив ремонтные работы на посёлке Торфпредприятие, должен был далее следовать в Сосновку пешком по лесной дороге, несколько километров. Навстречу попался лесник, предупредил: "Осторожно, на деревьях рысь". Всю оставшуюся часть пути только и смотрел не на дорогу, а по верхам, опасался нападения рыси, однако.
*

Было дело, ток тоже по разговорам...в деревнях на лошадях работали. Погнали за много километров, там ветки с деревьев ломать маленькие, тип как для веников, тока не в баню, а на корм животным...какие уж деревья, не помню. Помню черёмухи обожрался...тож ребята говорят, рысь с дерева прыгнуть может. Как нех делать оказывается, особенно зимой...хотя и снизу охотится...но с сугроба тяжелее. Просто человека она не рассматривает, как свою добычу, вот и всё. Тем более людей на телеге с лошадью. Насчет 17 см когтей...пистёшь галимый...у медведя вот когти...оч осторожное животное, в дикой природе не помню...на снегу следов рыси видел много. Правда в другом регионе....но никто на неё не охотился.
Сама по себе красивая...особенно фильм КУНАК нравится, иль как там...где санаев...там у рыси друг был, собака АЛТАЙ...как уж там...дрессированная или что...приручению вроде не поддаётся...разве что куклачёв)) но рысь роль исполняет, как профессиональный актёр...
На видео какаято необычная, толь ноги худые?
Если, как пишут, животных многие видели там....немедленно знак вешать, дорожный. Осторожно и тд...забыл номер знака.
Profile CardPM
  -3/0  
корвет
post Sep 8 2023, 00:44 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 21 282



Цитата(car-ter @ Sep 7 2023, 22:28)
Не наводите смуту.
Дядя у меня егерь.
Да и сам я охотник, рыбак...
Рысь, даже в голодный год не подойдёт к человеку, тем более не атакует его с дерева, она боится и остерегается.
Исключение, это если  - бешенством заражена, либо подранок, но это думаю случай один на миллион, ибо лис они крайне редко едят, со слов егеря.
*

Толково good.gif именно так,,,,,просто всё сказками обрастает. Когда на лошадях ездили ( выше написАл ) так и ехал на телеге, задрав голову кверху...в руках вожжи и никакого оружия...про зайцев правильно написано...сидит под деревом и ждёт...в смысле ветками сверху прикрытая))
Конечно это сейчас, скрытыми камерами..никаких там сонных артерий, как один дурачок пишет...но когтями в зайца эт точняк...примерно как орёл убивает добычу...ну иль парализует...а бывает и клыками...но эт " снайпер" рысь,,,матёрой пофиг...что лапками, с когтями...что рОтом с клыками)) как удобнее. Тож со старым егерем говорил...на те времена 80 90 их мало было...в основном следы...да и писал...не помню, чтоб на них охотились...ради шкуры чтоле?
Он говорил, что кабаны рысь жрали...дык это не они поймали, а она сама тупо умерла ( пала )...мож от старости, мож от голода...отсюда дохлых рысей никто и не видел. Кабаны эти, россомахи....сжирают всё, подчистую...с когтями 17 см )) и прочей требухой....сОнитары леса))
А вот лосиные черепа видел...почемут не едят....имею как конь вещего олега...
Лося разделывали, мясо по рюкзакам через полиэтилен...остальное закапывали...шкуру там, копыта...за рога никто и не стрелял...так валялись)) ну слегка нарушали, по договору....давно это было...а баек охотничьих...мама не горюй. В основном в лес....поляна...закусь, водяра...костёр...и попёрли разговоры)) про жен, про политику...про международную политику...потом по бутылкам стрелять)))
Profile CardPM
  -3/+2  
vnik
post Sep 8 2023, 07:59 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(корвет @ Sep 8 2023, 00:44)
никаких там сонных артерий, как один дурачок пишет...
*

За что купил, за то продал. А оскорблять на ровном месте не советую. Бумеранг прилететь может. Здесь люди по теме общаются, а не обсирают друг друга. Тебя и без того в паре с реггеном назвали самой токсичной личностью форума, тебе и эти лавры тесны?

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  -3/+1  
Natalochka
post Sep 8 2023, 08:45 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 27 622



Понаставили минусов. Я что ли эти видео снимала ?
Какие то охотники сталкивались с нападением рыси, какие то- нет. Опыт у всех разный .
Опасаться стоит. Животное лесное, дикое. Не кошка домашняя . Раз на раз не приходится.
Profile CardPM
  -3/0  
корвет
post Sep 8 2023, 11:10 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 21 282



Цитата(vnik @ Sep 8 2023, 07:59)
За что купил, за то продал. А оскорблять на ровном месте не советую. Бумеранг прилететь может. Здесь люди по теме общаются, а не обсирают друг друга. Тебя и без того в паре с реггеном назвали самой токсичной личностью форума, тебе и эти лавры тесны?
*

А чо ты ещё хотел за свои " зрачки перспективные ", те когда им человек кажется ...
Талоны на усиленное питание чтоль выписать...за что купил, мне пофиг...а продавать здесь эту откровенную туфту не надо...бумеранг...регген... facepalm_ani.gif
Ты ж с сибири...там тебе продали что ли, что у рыси когти 17 см ?

Сообщение отредактировал корвет - Sep 8 2023, 11:14
Profile CardPM
  -1/0  
vnik
post Sep 8 2023, 11:17 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(корвет @ Sep 8 2023, 11:10)
А чо ты ещё хотел за свои " зрачки перспективные ", те когда им человек кажется ...
*

Они не мои (повторяю для тех, кто в танке). А вот то, что ты в любую тему вставляешь свои портянки с беспорядочно изложенными воспоминаниями, уже всех достало...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/+5  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения