Ответить Создать тему

В Марий Эл возвращаются к некоторым ограничениям из-за COVID-19 , в Чувашии пока все хорошо

Теги: МАРИЙ ЭЛ
t_e_k
post Jun 18 2021, 12:41 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 2 976
Из: НЧК



Башкирия жжет
Цитата
18.06.2021-11:53
Глава Башкортостана Радий Хабиров внес изменения в указ о коронавирусных ограничениях. Многие организации и мероприятия можно будет посещать только с документами, подтверждающими ковид-безопасность.

Рекомендация гражданам других российских регионов, а также иностранцам, воздержаться от посещения мест массового скопления людей (в том числе на площадях, в парках, скверах, аллеях) продлевается до 2 июля.

Организации, индивидуальных предпринимателей и самозанятых, продающих товары и оказывающих услуги, обязали требовать с клиентов документы, подтверждающие ковид-безопасность. К ним относятся сертификат о прохождении вакцинации против COVID-19, полученный на портале госуслуг или в распечатанном виде; медицинская справка о прививке от коронавируса, в том числе только первым компонентом вакцины; справка о наличии противопоказаний к вакцинации против COVID-19; отрицательный тест на COVID-19. Сделанный методом ПЦР (действителен в течение 3 суток).

Эти требования будут введены в два этапа. С 22 июня документы понадобятся посетителям музеев, выставочных залов, библиотек, театров и книотеатров, концертных залов и домов культуры, ночных клубов и дискотек, массовых физкультурных и спортивных мероприятий, проводимых в закрытых помещениях.

С 29 июня новые правила распространят на объекты общественного питания с количеством посадочных мест более 10, салоны красоты, косметические, массажные и СПА-салоны, солярии, бани и сауны, физкультурно-оздоровительные комплексы, фитнес-клубы и бассейны. Также документы потребуются для заселения в санатороно-курортные организации и студенческие общежития. Без справок нельзя будет стать пассажиром общественного транспорта, в том числе рельсового автобуса «Орлан».

Обязанность усилить дезинфекцию в местах массового пребывания людей (транспорт, торговые объекты, точки общественного питания, массовые мероприятия) продлевается до 25 июля. Также усилится контроль над соблюдением санитарно-эпидемиологических мер.

Прием документов от поступающих в вузы, профессиональные образовательные организации, проведение вступительных испытаний, рассмотрение апелляций могут проводится только дистанционно. Исключение можно сделать только для абитуриентов моложе 18 лет, либо имеющих справки о ковид-безопасности.

Минздрав должен обеспечить выдачу необходимых справок. Изменения в закон вступают в силу 22 июня.

https://pravdapfo.ru/news/103324-zhiteli-ba...-smogut-ezdit-v
Profile CardPM
  0/0  
Investment Analyst
post Jun 18 2021, 15:26 
Отправлено #77


Продвинутый

Сообщений: 157



Цитата(i_garry @ Jun 18 2021, 12:15)
И немецкий резко забылся...
*


Про немецкий неоднократно слышал. И меня удивляет как можно забыть язык на котором разговаривал с десяток лет.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения