10 Страницы « < 6 7 8 9 10 >  
Ответить Создать тему

Является ли приоритет женщин к построению карьеры порочной практикой? , из-за которой откладывается деторождение на потом

Считаете ли вы приоритет женщин к построению карьеры порочной практикой?
 
Согласна. Я женщина, и считаю, что женщинам в первую очередь надо рожать детей, а уже потом думать о карьере; [ 16 ] ** [6,69%]
Не согласна. Я женщина, и считаю, что ничего страшного в приоритете карьеры над деторождением нет; [ 74 ] ** [30,96%]
Согласен. Я мужчина, и считаю, что женщинам в первую очередь надо рожать детей, а уже потом думать о карьере; [ 58 ] ** [24,27%]
Не согласен. Я мужчина, и считаю, что ничего страшного в приоритете карьеры над деторождением нет; [ 91 ] ** [38,08%]
Всего голосов: 239
Гости не могут голосовать 
Согласна. Я женщина, и считаю, что женщинам в первую очередь надо рожать детей, а уже потом думать о карьере; (2): Jofa, ylchichka
Не согласна. Я женщина, и считаю, что ничего страшного в приоритете карьеры над деторождением нет; (15): Aurika, Ccat, K.P., Kadry2011, Mrs.White, Snegurochka_m, anyone, car-cusha, elena_ggggg, keeper81, love21, mariya8, pypsyaha, Азалия, Сhimaera
Согласен. Я мужчина, и считаю, что женщинам в первую очередь надо рожать детей, а уже потом думать о карьере; (18): B000MP, Bravo, Lion81, Metradon, Petrovich, UWKS, alex2k, crazy_chameleon, docal, efim, ellvi, kandy, milles, nvv21, pavel-021, petrov_petrov, sasha10000, АГВ
Не согласен. Я мужчина, и считаю, что ничего страшного в приоритете карьеры над деторождением нет; (30): Chuba Kabra, DimKo83, Grave Digger, IlCapitano, JamesON, KpekeP, Leshy, Maxim-off, Michail, Mishel85, Mivls, Silent John, Swarley, UA4Y374, batyr, capitan1984, cm9x4, dgL, ledz3pp, salex, shaman21, tafaj, tonylamur, treno, union_jack, vojdelenec, vovka036, Жуковский. Не поэт., андрюха_21_rus, вантус
Теги: ОПРОС
Tigra18
post Jul 19 2023, 22:44 
Отправлено #106


Эксперт

Сообщений: 687



это в любой нормальной книжке для будущих родителей пишут, их то не министры пишут
Profile CardPM
  -6/0  
georgiy1000
post Jul 20 2023, 08:58 
Отправлено #107


Активный

Сообщений: 2 170



Цитата(Snegurochka_m @ Jul 19 2023, 20:12)
Да элементарно в некоторых развитых странах есть практика, когда к недавно родившей женщине приходит тетка из соцслужбы и помогает по дому и с ребенком )))
Бабушки в городах есть далеко не у всех, и не все могут помогать с ребенком. Когда ляля маленькая, а муж где-нибудь вахтой пашет, даже в ванне не полежишь, дай бог голову помыть по-быстрому. Не говоря уже о том, чтобы сходить к стоматологу, в парикмахерскую, просто прогуляться сходить одной. Случайную няню не будешь приглашать на пару часов в неделю, страшно.
Когда женщина потом на работу выходит, вспоминает этот декрет как страшный сон.
И поездки с маленькими детьми у нас социально не одобряются, типа "ну куда с ребенком поперлись, и сами не отдохнут, и ребенка мучают".
В общем, женщины в декрете у нас выпадают из активной социальной жизни. Естественно, неохота в такое состояние возвращаться.
*

Ну вы сами же и отвечаете везде на свои вопросы - Должно быть 2е жены . И не нужно будет тетки из спецслужбы. И поболтать есть с кем . И прогуляться можно , по магазинам сходить . И одна может с детьми заниматься , другая работать .
Видите сколько плюсов !
А нравится вам это или не нравится другой вопрос . Главное вы сами этого хотите .
Profile CardPM
  -5/+2  
АГВ
post Jul 20 2023, 09:28 
Отправлено #108


Продвинутый

Сообщений: 116



Наконец на высоком уровне начинают понимать, что кроме женщины детей некому рожать.
Подумайте сами, что важнее - карьера женщины или то, что нас становится меньше?
И не надо на крайности ссылаться, наркоши, бухарики и т.д. Есть такое, но каков этот процент от населения или от всех женщин?
Profile CardPM
  -6/+2  
Snegurochka_m
post Jul 20 2023, 11:34 
Отправлено #109


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(georgiy1000 @ Jul 20 2023, 08:58)
Ну вы сами же и отвечаете везде на свои вопросы - Должно быть 2е жены . И не нужно будет тетки из спецслужбы. И поболтать есть с кем . И прогуляться можно , по магазинам сходить . И одна может с детьми заниматься , другая работать .
Видите сколько плюсов !
А нравится вам это или не нравится другой вопрос . Главное вы сами этого хотите .
*

А мужика послать подальше. good.gif
Profile CardPM
  0/+3  
treno
post Jul 20 2023, 11:44 
Отправлено #110


Активный

Сообщений: 1 755



Как вариант еще неплохо бы налоговые вычеты на детей повысить. На первого вычет - 10 тыс. На второго 20 тыс. На 3-го и последующих - 30 тыс. И вот получается, что средняя семья с 3 детьми имеет вычет с 60 т.р. и не платит НДФЛ вовсе, что весьма помогает. При этом администрируется это с 0 затратами, в отличие от тех же пособий. И не вызывает иждивенческие настроения, т.к. это собственные заработанные деньги. А если эти вычеты совместить с прогрессивной шкалой налогообложения, то заводить детей людям с доходами выше среднего (где как ни странно как раз таки и меньше коэффициент рождаемости) становится очень и очень выгодно.

Сообщение отредактировал treno - Jul 20 2023, 11:44
Profile CardPM
  0/+1  
Kolyu4ka
post Jul 20 2023, 11:59 
Отправлено #111


Эксперт

Сообщений: 755
Из: центр



Цитата(georgiy1000 @ Jul 20 2023, 08:58)
Ну вы сами же и отвечаете везде на свои вопросы - Должно быть 2е жены . И не нужно будет тетки из спецслужбы. И поболтать есть с кем . И прогуляться можно , по магазинам сходить . И одна может с детьми заниматься , другая работать .
Видите сколько плюсов !
А нравится вам это или не нравится другой вопрос . Главное вы сами этого хотите .
*
И я так думаю. Возьму себе жену и хлопот знать не буду biggrin.gif biggrin.gif
Работа есть, прокормлю всех. А с тз мужчин, многожество то в первую очередь по вам и ударит. И так выбор невелик, а тут и совсем свободных не будет.

Сообщение отредактировал Kolyu4ka - Jul 20 2023, 12:02

--------------------
Без кота и жизнь не та
Profile CardPM
  0/+2  
salex
post Jul 20 2023, 12:46 
Отправлено #112


полный превед!

Сообщений: 16 661
Из: Новочебоксарск



Цитата(АГВ @ Jul 20 2023, 09:28)
Подумайте сами, что важнее - карьера женщины или то, что нас становится меньше?
*

вы сначала подумайте кому это важно. это важно государству. государство может сколько угодно пыжиться, конечное решение о рождении детей принимает непосредственно семья, и принимает его исходя из своих интересов и возможностей . государство может сколько угодно орать рожай детей, карьера не нужна, нужно больше юнитов, но непосредственно семье важно чтобы и жена имела приличную работу и в итоге ту же пенсию. желание государства не повлияет на решение семьи, тк семья видит, что в садик и школу и так тяжело попасть, в детских больницах огромные очереди, да и сами роддома оптимизированны и переполнены.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Tigra18
post Jul 20 2023, 13:13 
Отправлено #113


Эксперт

Сообщений: 687



Цитата(salex @ Jul 20 2023, 12:46)
вы сначала подумайте кому это важно. это важно государству. ****
*

- естественно это государству нужно, потому-что без сильного государства не будет "приличную работу и в итоге ту же пенсию" и не будет садиков, школ, детских больниц и роддомов. А в слабом государстве или само государство исчезнет, или всякие Мастурбеки с Мадинами прекрасно и достаточно быстро заменят коренное население строящее карьеру blush2.gif

"А мужика послать подальше."
- а деньги на жизнь брать из тумбочки. То то большинство женщин крайне негативно относятся к перспективам работы в чисто женском коллективе, под руководством женщины с карьерой lol.gif

Сообщение отредактировал Tigra18 - Jul 20 2023, 13:14
Profile CardPM
  -6/+2  
salex
post Jul 20 2023, 13:32 
Отправлено #114


полный превед!

Сообщений: 16 661
Из: Новочебоксарск



Цитата(Tigra18 @ Jul 20 2023, 13:13)
- естественно это государству нужно, потому-что без сильного государства не будет "приличную работу и в итоге ту же пенсию" и не будет садиков, школ, детских больниц и роддомов.
*

ну это сильное заявление, полно государств не сильных, но при этом имеющих и пенсии и садики и больницы и роддома и с рождаемостью повыше чем в россии.

Цитата(Tigra18 @ Jul 20 2023, 13:13)
или всякие Мастурбеки с Мадинами прекрасно и достаточно быстро заменят коренное население строящее карьеру
*

ну заменят и заменят, что бухтеть то, обычную семью это вообще не интересует. да и вот эти вот Мастурбеки с Мадинами прекрасный пример того, что люди размножаются вне зависимости от силы страны.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
ellvi
post Jul 20 2023, 13:35 
Отправлено #115


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 377
Из: ачем вам это всё?



Цитата(salex @ Jul 20 2023, 12:46)
... семье важно чтобы и жена имела приличную работу и в итоге ту же пенсию. желание государства не повлияет на решение семьи, тк семья видит, что в садик и школу и так тяжело попасть, в детских больницах огромные очереди, да и сами роддома оптимизированны и переполнены.
*
От чего же много "успешных" бездетных женщин за 40 на исходе фертильного возраста бегают по врачам, отдают деньги за процедуры ЭКО и прочие, в надежде забеременеть?
Приоритеты меняются?


--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  -3/+1  
salex
post Jul 20 2023, 13:39 
Отправлено #116


полный превед!

Сообщений: 16 661
Из: Новочебоксарск



Цитата(ellvi @ Jul 20 2023, 13:35)
отдают деньги за процедуры ЭКО и прочие, в надежде забеременеть?
*

в надежде забеременеть третьим или четвертым ребенком?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Jul 20 2023, 13:47 
Отправлено #117


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 377
Из: ачем вам это всё?



Цитата(salex @ Jul 20 2023, 13:39)
в надежде забеременеть третьим или четвертым ребенком?
*
а целиком сообщение прочитать?

--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/0  
salex
post Jul 20 2023, 13:49 
Отправлено #118


полный превед!

Сообщений: 16 661
Из: Новочебоксарск



Цитата(ellvi @ Jul 20 2023, 13:47)
а целиком сообщение прочитать?
*

тогда не вижу там смену приоритетов, бездетные женщины 40 лет, сделали карьеру встали на ноги, и хотят родить одного ребенка, где вы тут увидели смену приоритетов?

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
ellvi
post Jul 20 2023, 14:04 
Отправлено #119


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 377
Из: ачем вам это всё?



Цитата(salex @ Jul 20 2023, 13:49)
тогда не вижу там смену приоритетов, бездетные женщины 40 лет, сделали карьеру встали на ноги, и хотят родить одного ребенка, где вы тут увидели смену приоритетов?
*
Первый и единственный ребёнок после 40 - это не ребёнок, это очередная галочка в списке достижений dry.gif


--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  -7/+1  
Александрё
post Jul 20 2023, 14:04 
Отправлено #120


Активный

Сообщений: 1 277



Когда создание семьи совпадает с материальными трудностями то вызывает понимание, что многие жертвуют семьей ради карьеры. И понятно. что взлетевшие цены на жилье и непомерная финансовая нагрузка на многодетных заставляет откладывать рождение детей на все более поздний срок. И перспективы не радужные.
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 6 7 8 9 10 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения