7 Страницы « < 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

"Уволенные чиновники", "запрещенные стройки" и многое другое , как прошел визит ОНФ в Чувашию.

СССР80
post May 3 2023, 10:47 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 2 078



Слабое руководство города и республики порождает отсутствие порядка, дисциплины и ответственности. Везде, во всех сферах. Хотел бы я посмотреть разрешение на строительство крематория в Яушах, на который отсутствует положительное заключение экспертизы и надлежащее согласование проекта. Кто его подписал? Права Калинина-это заведомо преступление. Или другой пример:
Присоединённое изображение:
 - 38C07D0F_5522_4D7E_976B_18493F564468.jpeg
 - Размер: 1,58мб, Скачано: 19
стоянка для самокатов расположена за рекламным щитом (на фото в левом верхнем углу её край просматривается). Так нет, кикшеринг ставит свои самокаты там, где захочет. Прямо на выходе из транспорта. Мелочь. Но эта мелочь показывает, как рождается бардак в городе, указывает на то, что никакого авторитета у городской администрации нет.


--------------------
Никаких разумных доводов против СССР нет, как ни выдумывай.
Profile CardPM
  -4/+5  
лэнгдон
post May 3 2023, 13:45 
Отправлено #77


МОСКВА Южное Чертаново

Сообщений: 1 454



Цитата(valera21m @ May 1 2023, 15:25)
Чувашская коррупция самая мощная и непобедимая. Москвичам здесь непозубам.
*


а вот и посмотрим

Цитата(Новости @ May 3 2023, 10:34)

    Уроженец Карачаево-Черкессии стал прокурором Калининского района Чебоксар
    При этом в столицу Чувашии Роман Лащ прибыл из Воронежа, где работал ранее, информируют в пресс-службе республиканского надзорного ведомства.

    Приказом генпрокурора РФ на должность прокурора Калининского района Чебоксар назначен старший советник юстиции Роман Лащ. Ранее этот пост занимал Евгений Ортиков, но в марте этого года он пошел на повышение и стал заместителем прокурора Владимирской области.
    Роман Сергеевич Лащ родился в 1987 году в Черкесске Карачаево-Черкесской Республики. Окончил Волгоградскую академию МВД России. В органы прокуратуры поступил на службу в 2009 году. Сначала работал в Карачаево-Черкессии, затем в Московской области. С 2022 года по настоящее время был прокурором Воронежа.
*


--------------------
МОСКВА ЮЖНОЕ ЧЕРТАНОВО
Profile CardPM
  0/0  
VelvetBlue
post May 3 2023, 18:16 
Отправлено #78


Пользователь

Сообщений: 57



Насколько я понимаю, ОНФ выполняют в субъектах РФ своего рода функцию «народного контроля», периодически взаимодействуя с региональной и местной властью. Их выводы носят ознакомительный и, в лучшем случае, рекомендательный характер для властей. Этим и объясняется спокойная реакция на все гневные отповеди.
Конечно, если М-ве понадобится убрать того или иного чиновника, ему припомнят визит ОНФ.
Ну и бабулям у подъездов, безусловно, придется по душе подобная заботливость представителей Самого и возможность спустить пар.

--------------------
PRO DOMO SUA
Profile CardPM
  0/+4  
VelvetBlue
post May 3 2023, 18:19 
Отправлено #79


Пользователь

Сообщений: 57



А Парк мемориальный жалко. Наставят там человейников и будет сквозняк пыль гонять.

--------------------
PRO DOMO SUA
Profile CardPM
  0/+1  
METRA
post May 4 2023, 12:53 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 10 190



Таки шо? Перестали рубить дубы? Или все как было так и осталось?

--------------------
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. © Генрих Гейне
Profile CardPM
  -1/0  
Частный риэлтор
post May 11 2023, 15:15 
Отправлено #81


Эксперт

Сообщений: 750



Так никаких санкций со стороны НФ не последовало?Зачем приезжала?Пиар?
Profile CardPM
  0/+2  
Харамамбарум
post May 19 2023, 09:35 
Отправлено #82


Постоялец

Сообщений: 384



Цитата(Частный риэлтор @ May 11 2023, 15:15)
Так  никаких санкций со стороны НФ не последовало?Зачем приезжала?Пиар?
*

Ну результат то есть. Крематорий ускорил темпы оформления документов на строительство, дубрава парк вырубка тоже ускорилась...проекты введут в строй без задержек)
Profile CardPM
  0/+5  
Частный риэлтор
post May 19 2023, 12:45 
Отправлено #83


Эксперт

Сообщений: 750



Хочешь мотивировать и ускорять застройщиков-вызывай ОНФ biggrin.gif

Сообщение отредактировал Частный риэлтор - May 19 2023, 12:46
Profile CardPM
  0/+1  
Альгиз
post May 26 2023, 00:29 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 17 699



Такими темпами на второй срок можно не дойти...
https://forum.zarulem.ws/?act=findpost&pid=6245112
На дороге нужно быть очень аккуратными...
Profile CardPM
  -1/0  
info cheb.ws
post Jun 1 2023, 16:02 
Отправлено #85


Информатор

Сообщений: 2 840



Визит ОНФ в Чувашию. Что изменилось месяц спустя?

На днях вышло интервью Олега Николаева агентству "Чувашинформ". Долго, затянуто, очень много воды, как оно обычно и бывает, но один момент нас  зацепил. Был упомянут визит ОНФ, во время которого глава республики, что называется, решил "не отсвечивать" и никаких публикаций и комментариев по его поводу в околоправительственных СМИ не последовало. Теперь, месяц спустя, он решил зачем-то вернуться к этой теме. Далее цитата из интервью:

Глава Чувашии Олег Николаев и Владимир Васильев (Советская Чувашия) 
Глава Чувашии Олег Николаев и Владимир Васильев (Советская Чувашия) 
Мы, как журналисты, сами не поняли, что это было,  поначалу. Про эксперта ОНФ, который приехал и разнес тут все. Вы ездили и встречались с руководством ОНФ и эту тему затрагивали – это правда? 
  – Да мы затрагивали эту тему. Еще раз посмотрели, каким образом должен ОНФ взаимодействовать с региональным правительством. Лично я, помню, когда начинал свою деятельность, встречался с активистами ОНФ. Мы проговорили все волнующие их вопросы и договорились, что они будут активно участвовать в жизни республики. Не путем критиканства, а будут заседать во всех коллегиальных и иных органах, которые сформированы для общественного контроля над происходящими событиями. ОНФ наряду с Общественной палатой – такие же институты, которые обязаны по поручению Президента определенным образом обеспечивать консолидацию общественного контроля. На мой взгляд, к сожалению, наши люди, которые в Чувашии представляют эту очень авторитетную  организацию, ее региональное отделение, они как-то увлеклись какими-то личными составляющими и сконцентрировались на решении своих личных вопросов, что считаю абсолютно неправильным, на что и было обращено внимание руководства ОНФ. Я думаю, в ближайшее время мы это общение продолжим, и вы увидите, как будут развиваться дальнейшие события.

Напомним, что объекты, которые посетил десант ОНФ, были выбраны по следующим критериям: количество обращений и жалоб по поводу них в ходе прямых линий Президента РФ и стримов «Народного фронта», а также присутствие бюджетных денег в финансировании проектов.  Все громкие заявления делались федеральными представителями. Так что где здесь Николаев усмотрел личные вопросы местных, неясно.

Photos

Впрочем, не откладывая дел в долгий ящик, мы решили посмотреть, как же "развиваются дальнейшие события" © и сделали краткий обзор наиболее резонансных объектов, громогласно раскритикованных федеральным руководством ОНФ.

Строительство крематория

- Уголовные дела любому, кто хотя бы лопатой копнет в этом месте, не говоря уже о ковше экскаватора, без согласованного проекта. Предлагаю сделать здесь сквер памяти.
Светлана Калинина, ОНФ
Photos

Как мы видим, лопата грунта касалась точно. Да скорее всего и не только она. Похоже, что местами залиты столбики будущего фундамента, установлена трансформаторная подстанция, в общем дело потихоньку движется вперед. Разрешение на строительство, выданное Спириным, никто не аннулировал. Проект тем временем прошел еще одну негосударственную экспертизу с положительным заключением.

Доложил ли Александр Полтинин Александру Бастрыкину о ситуации со строительством, и последовали ли какие-то процессуальные выводы, в публичном пространстве не сообщалось.

Застройка антенного поля около парка Победы

- В страшном сне не могу представить сушащиеся на балконах труселя на фоне Вечного огня.
Светлана Калинина, ОНФ

Тут фотографировать пока нечего, проект КРТ (комплексного развития территорий) проходит все необходимые стадии. Так же под него подводятся нормативные документы, появилось искусствоведческое исследование, о котором мы уже писали. 

Вкратце: замысел парка Победы был хороший, но в XXI веке пришли застройщики и убили при попустительстве местных властей все изначальные панорамы высотками. Значит парк теперь окружен городской застройкой, видимость Монумента Славы потеряла былую ценность. Предлагается на небольших участках прямо рядышком с монументом ограничить высоту застройки до 20 и 27 метров, а дальше пусть строят, что хотят.

Photos

Какое решение принял градсовет пока не сообщалось, но вряд ли оно будет противоречить тому проекту охранных зон, который был представлен. Работа над будущей застройкой продолжается.

Дубрава Парк

- Советую вам приостановить все ваши действия для того, чтобы не напрягать ситуацию. У вас все материалы запросит следственный комитет России. И у вас, и у ДОМ.РФ. А с людьми мы будем на связи.
Светлана Калинина, ОНФ

Тут тоже работы неспешно продолжаются. По словам жителей окружающих домов пилы периодически жужжат, дорогу укрепляют, количество вагончиков увеличивается. Пни, оставшиеся от дубов, опять же корчуют, ветки после вырубки измельчают.

Photos

Из недавнего - Денис Спирин внезапно аннулировал свое прошлогоднее постановление о разработке планировки территории под жилой комплекс. Защитники леса (бывшего уже, правда) поначалу воспряли духом, но оказалось, что ИК ЧР решила идти по пути разработки проекта КРТ (комплексного развития территорий). Для чего это нужно?

Например пункт 7 статьи 68 Градостроительного кодекса РФ гласит:

Договором о комплексном развитии территории может быть предусмотрена обязанность исполнительного органа государственной власти или органа местного самоуправления за свой счет обеспечить строительство и (или) реконструкцию, в том числе за границами территории комплексного развития или части такой территории, являющейся предметом договора, объектов транспортной, инженерной и социальной инфраструктур, необходимых для реализации решения о комплексном развитии территории, срок выполнения указанной обязанности.

О выделенном Олегом Николаевым на подведение коммуникаций к застройке бюджетном миллиарде мы ранее писали.

Уплотниловка на Шумилова

- Как вообще допустили ситуацию, чтобы на этом пятачке воткнули дом, а дети на стадионе были вынуждены заниматься под стрелой крана. Вы думаете мы такие дома не сносили? Сносили, да еще как!
Светлана Калинина, ОНФ
Photos

Строительный забор потихоньку убирают, крана тоже уже нет. На будущий снос дома намекают жужжащие внутри перфораторы, видимо как раз конструктив ломают. Процесс идет медленно, потому что перфораторам не хватает электричества. Так что работникам приходится менять строительную времянку на основательный кабель, уложенный в траншею до ближайшей трансформаторной подстанции. Обломки строители выносят на свалку.

Photos

Это, конечно шутка, если кто-то вдруг не понял. Все работы намекают, что дом готовится к скорой сдаче. Начинается благоустройство, для которого, кстати, места совсем мало. Мы при всем желании не можем представить, где там разместится нужное количество парковочных мест с собственной детской площадкой. Но... Эти вопросы уже не к нам, а к г-ну Спирину, подписавшему разрешение.

Кстати, Денис Вадимович! Мы знаем, что вы наш преданный читатель! Обращаем внимание на источник пополнения городской казны - тысяч десять вокруг за парковку на газонах со строителей можно собрать влегкую.

Photos

Что еще? Несмотря на громкие слова контракт на строительство школы в Садовом с подрядчиком не расторгнут. Есть, конечно, взаимные претензии, судебные дела и прочие неприятности, но никого нового на стройке пока не появилось. И, с вероятностью в 100 процентов, дети таки пойдут в нее 1 сентября. Но точно не в этом году.

Директор фонда капитального ремонта не уволена, работает на своем месте. Громогласные заявления о том, что тариф на вывоз мусора в Чувашии должен быть пересчитан, также не нашли отклика в сердцах чиновников.

Так что все идет как и прежде. Хоть мы и во многом не согласны с Владимиром Васильевым из СЧ, но присоединяемся к риторическому вопросу: "Что это было?"

И вспомним фразу министра строительства Павла Данилова, процитированную Светланой Калининой на итоговом мероприятии.

– «Вы просто слушайте и не обращайте внимания. Она приехала и уедет, а мы останемся здесь» © Данилов. 


--------------------
Profile CardPM
  0/+40  
IlCapitano
post Jun 1 2023, 16:18 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 1 595



Как обычно, приехали, громко поп..дели, отдохнули на казенный лавандос и уехали ... Бездари бесполезные.
Profile CardPM
  0/+45  
3a_3eHuT
post Jun 1 2023, 16:34 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 1 298



Плевать они хотели на мнение народа. Тут все повязаны очень плотно и плевать им на каких-то там москвичей. Николаев вообще затихарился, во время приезда, а тут вообще хз что сказал, ОНФ личностные вопросы решал. Может вы там раздербанили по-личному за 18 млн с одной заявкой от какой-то ПМК-8... отдали парк победы под застройку. Не стыдно?!
з.ы. Надеюсь дома открывать в метрах от Вечного огня будете 9 мая, с ленточками, все дела. Резать в три руки, главный архитектор, Николаев, Спирин... Салют опять же вечером бомбанет в честь таких великих строителей...

--------------------
Забанен за правду - пока 2 раза...
Profile CardPM
  -1/+28  
ДимON
post Jun 1 2023, 16:48 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 1 580



Ого, неужели на фото ТЛТ-55? Жив еще smile3.gif
Profile CardPM
  0/+2  
dfrost
post Jun 1 2023, 17:19 
Отправлено #89


Эксперт

Сообщений: 805



Насрать местным властям на ОНФ.
Profile CardPM
  0/+11  
lehalukoil
post Jun 1 2023, 17:38 
Отправлено #90


Завсегдатай

Сообщений: 655



В России все просто так, кроме власти и денег.
Profile CardPM
  0/+6  

7 Страницы « < 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: