15 Страницы « < 12 13 14 15 >  
Ответить Создать тему

Отдых на Черном море , Советы. Описание.

Katen_Ka
post Jun 15 2017, 14:04 
Отправлено #196


Завсегдатай

Сообщений: 472



Цитата(vovka036 @ Jun 15 2017, 13:30)
Судак. И по по всему полуострову за все дни. Цены экскурсий не для россиян. Фото с дельфином - 700 р. blink.gif  Да бог с сотовой связью. МТС преобладает. Поддержки Гугла ограничены. Кругом украинский роуминг.
Говорите 21 век и можно выбирать? Я уж точно пока отдых на Чёрном море в России не выбираю. Да туда перелет стоит дороже всей путёвки за бугор.
Кто нибудь бы для примера написал бы стоимость недельного отдыха на наших курортах с перелетом и едой. Все включено скажем.
*

Насчет перелета я с Вами соглашусь, выходит не дешево. Мы в позапрошлом году поймали дешевые билеты и летали 3 взр+1 реб 28800 туда-обратно, Мск-Симферополь. В прошлом году уже такой "лафы" не было, поэтому было принято решение ехать на авто, дабы быть мобильнее.
Что касается цен на проживание, мы жили на первой линии, цена за номер на четверых 2400, в номере свой с/у, холодильник, кондей, тв, вайфай на территории отеля. Если интересно, могу в личку скинуть, где именно мы останавливались. На дорогу (бензин+ перекусы+ночевка в Миллерово+поездки по Крыму, а ездили мы первую неделю не мало) ушло около 20000. Отдыхали мы 13 дней. На питание и прочее ушло тоже где то 25000. Итого: 76200 на четверых практически на две недели.
Profile CardPM
  0/0  
Донт_край
post Jun 15 2017, 14:16 
Отправлено #197


Активный

Сообщений: 2 186



Цитата(Katen_Ka @ Jun 15 2017, 11:31)
Ну Вы загнули конечно. Есть гиперактивные дети, знаете ли. Родители их пытаются контролировать, но не всегда это получается в силу длительности поездки. Одно дело, если ребенок капризный, а другое - активный.
По Вашему представлению с такими детьми только пьющие родители ездят?)))
*

если ребенок не умеет себя вести в общественном месте и досаждает своим поведением окружающим, то вина только на родителях.
и это не только поездов касается

Сообщение отредактировал Донт_край - Jun 15 2017, 14:18

--------------------
i don't sad because of people - they will all die.
Profile CardPM
  -7/+5  
vovka036
post Jun 16 2017, 12:23 
Отправлено #198


Активный

Сообщений: 15 937



Цитата(Katen_Ka @ Jun 15 2017, 14:04)
Насчет перелета я с Вами соглашусь, выходит не дешево. Мы в позапрошлом году поймали дешевые билеты и летали 3 взр+1 реб 28800 туда-обратно, Мск-Симферополь. В прошлом году уже такой "лафы" не было, поэтому было принято решение ехать на авто, дабы быть мобильнее.
Что касается цен на проживание, мы жили на первой линии, цена за номер на четверых 2400, в номере свой с/у, холодильник, кондей, тв, вайфай на территории отеля. Если интересно, могу в личку скинуть, где именно мы останавливались. На дорогу (бензин+ перекусы+ночевка в Миллерово+поездки по Крыму, а ездили мы первую неделю не мало) ушло около 20000. Отдыхали мы 13 дней. На питание и прочее ушло тоже где то 25000. Итого: 76200 на четверых практически на две недели.
*

Составил табличку. Сознательно был выбран недолгий "тюлений" отдых на четвёртое посещение Туниса. Очень хотелось на Джербе побывать - острове, где Калипсо держала Одиссея несколько лет. Самое тихое и укромное место без людей и детей. Только пляж и море. Фотографии здесь
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал vovka036 - Jun 16 2017, 12:32

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
Katen_Ka
post Jun 16 2017, 14:05 
Отправлено #199


Завсегдатай

Сообщений: 472



Цитата(vovka036 @ Jun 16 2017, 12:23)
Составил табличку. Сознательно был выбран недолгий "тюлений" отдых на четвёртое посещение Туниса. Очень хотелось на Джербе побывать - острове, где Калипсо держала Одиссея несколько лет. Самое тихое и укромное место без людей и детей. Только пляж и море. Фотографии здесь
*

Изначально нужно понимать, что отдых в Крыму и за границей разный. Здесь вы не получите олинклюзива и мыла с шампунями в номере. У нас в номере на каждого было по 2 полотенца. Уборка по требованию. Смена белья тоже по требованию. Питание в кафе при отеле. Я изначально выбирала такой, чтобы самой не было даже возможности готовить. По принципу из Простоквашино: "Я на вас целый год со сковородкой работала". Мне понравилось, что выбрать еду можно было по меню. Алкоголь в Крыму пока еще хороший. Многие, думаю, со мной согласятся.
http://villa-sv.ru вот ссылка на отель. Несколько человек спросили контакты, поэтому выложу. Территория, как видите, очень ухоженая, зеленая. До моря только с горочки спуститься.
У вас уйдет 110 на 8 дней, а у нас на 13 около 80. Но это на машине. Самолетом было бы дороже.
Я ведь пишу не для того, чтобы кого то уговорить или отговорить от поездки в Крым. Просто делюсь впечатлениями.
Profile CardPM
  0/0  
ILYHA
post Jun 16 2017, 14:08 
Отправлено #200


Активный

Сообщений: 2 159



Цитата(vovka036 @ Jun 16 2017, 12:23)
Составил табличку. Сознательно был выбран недолгий "тюлений" отдых на четвёртое посещение Туниса. Очень хотелось на Джербе побывать - острове, где Калипсо держала Одиссея несколько лет. Самое тихое и укромное место без людей и детей. Только пляж и море. Фотографии здесь
*

вроде взрослый дяденька, а все в сказки верите. калипсы, одиссейки unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
Snegurochka_m
post Jun 16 2017, 14:27 
Отправлено #201


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(Донт_край @ Jun 15 2017, 14:16)
если ребенок не умеет себя вести в общественном месте и досаждает своим поведением окружающим, то вина только на родителях.
и это не только поездов касается
*

Если по чужим постелям не лазят, не орут и не попрошайничают, то пусть бегают, это же норма для детей дошкольного возраста.
Им нереально 2-3 суток на одном месте высидеть, а спортзалы и игровые комнаты в поездах не предусмотрены, и детских вагонов тоже днем с огнем не сыщешь.
Profile CardPM
  0/+2  
Lampampusik
post Jun 16 2017, 15:15 
Отправлено #202


Активный

Сообщений: 4 309
Из: города, где нет метро



Цитата(ILYHA @ Jun 14 2017, 15:16)
вот из-за таких бегающих целыми днями по вагонам детей и дорога на юг просто пыткой оказывается
*

Так не ездите в плацкарте, купе вам в помощь, там тихо спокойно, никто не бесится. Самолеты, вон, тоже летают wink.gif Никогда проблем не возникало, сколько сами детьми ездили, сколько с ребенком.
Profile CardPM
  0/+1  
vovka036
post Jun 16 2017, 15:43 
Отправлено #203


Активный

Сообщений: 15 937



Цитата(ILYHA @ Jun 16 2017, 14:08)
вроде взрослый дяденька, а все в сказки верите. калипсы, одиссейки unknw.gif
*

Ну не в сказки нашего государства, правительства, премьера, наконец Президента верить же.
Вот недавно была ситуация с прочтением стихотворения Лермонова "Прощай немытая Россия...", она повторилась на вчерашней трансляции с Президентом. А я ведь эти слова уже десяток лет произношу при взлёте самолёта. Хоть на неделю, но свалить отсюда.
PS/ Одиссею читали? Ооочень интересное историческое произведение. В детстве пару раз точно читал. В лет 10-12. А если не читали - ну как же? Даже Древний Рим читал, старше Евангеле, фильм Андрея Кончаловского отличный.

Сообщение отредактировал vovka036 - Jun 16 2017, 15:48

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Jun 16 2017, 15:52 
Отправлено #204


Активный

Сообщений: 15 937



Цитата(Katen_Ka @ Jun 16 2017, 14:05)
Изначально нужно понимать, что отдых в Крыму и за границей разный. Здесь вы не получите олинклюзива и мыла с шампунями в номере. У нас в номере на каждого было по 2 полотенца. Уборка по требованию. Смена белья тоже по требованию. Питание в кафе при отеле. Я изначально выбирала такой, чтобы самой не было даже возможности готовить. По принципу из Простоквашино: "Я на вас целый год со сковородкой работала". Мне понравилось, что выбрать еду можно было по меню. Алкоголь в Крыму пока еще хороший. Многие, думаю, со мной согласятся.
http://villa-sv.ru  вот ссылка на отель. Несколько человек спросили контакты, поэтому выложу. Территория, как видите, очень ухоженая, зеленая. До моря только с горочки спуститься.
У вас уйдет 110 на 8 дней, а у нас на 13 около 80. Но это на машине. Самолетом было бы дороже.
Я ведь пишу не для того, чтобы кого то уговорить или отговорить от поездки в Крым. Просто делюсь впечатлениями.
*

Всё понимаю, поэтому еду не в самый сезон, беру путёвку чаще заранее и мониторю ежедневно несколько раз. Москвичам ещё легче и дешевле: вышел в тапочках к такси в Шереметьево в пятницу, утром в понедельник вернулся и всего за 10 тыс. отдых выходного дня.

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Jun 16 2017, 16:00 
Отправлено #205


Активный

Сообщений: 14 424



Цитата(Katen_Ka @ Jun 15 2017, 14:04)
Насчет перелета я с Вами соглашусь, выходит не дешево. Мы в позапрошлом году поймали дешевые билеты и летали 3 взр+1 реб 28800 туда-обратно, Мск-Симферополь. В прошлом году уже такой "лафы" не было, поэтому было принято решение ехать на авто, дабы быть мобильнее.
Что касается цен на проживание, мы жили на первой линии, цена за номер на четверых 2400, в номере свой с/у, холодильник, кондей, тв, вайфай на территории отеля. Если интересно, могу в личку скинуть, где именно мы останавливались. На дорогу (бензин+ перекусы+ночевка в Миллерово+поездки по Крыму, а ездили мы первую неделю не мало) ушло около 20000. Отдыхали мы 13 дней. На питание и прочее ушло тоже где то 25000. Итого: 76200 на четверых практически на две недели.
*

Прошлом году были Казань-Симферополь по 6500 с носа. Перелет + проживание 1 неделя.
В этом году чуть подороже, но уже не хочется.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
Katen_Ka
post Jun 16 2017, 16:14 
Отправлено #206


Завсегдатай

Сообщений: 472



Цитата(vovka036 @ Jun 16 2017, 15:52)
Всё понимаю, поэтому еду не в самый сезон, беру путёвку чаще заранее и мониторю ежедневно несколько раз. Москвичам ещё легче и дешевле: вышел в тапочках к такси в Шереметьево в пятницу, утром в понедельник вернулся и всего за 10 тыс. отдых выходного дня.
*

Москвичам да, проще и дешевле. Мы в позапрошлом с Мск летели, повторюсь, за 28800 Мск-Симферополь и обратно в конце июля туда и начале августа обратно.
Ни с Казани, ни уж тем более с Чеб в сезон такого не поймаешь.

Сообщение отредактировал Katen_Ka - Jun 16 2017, 16:15
Profile CardPM
  0/0  
О Л Ь Г А
post Jun 16 2017, 17:30 
Отправлено #207


Активный

Сообщений: 2 127



vovka036 , поделитесь пожалуйста, каким образом у Вас на троих дорога Чеб-МСК-Чеб вышла 5 тыс?
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Jun 16 2017, 19:05 
Отправлено #208


Активный

Сообщений: 15 937



Цитата(О Л Ь Г А @ Jun 16 2017, 17:30)
vovka036 , поделитесь пожалуйста, каким образом у Вас на троих дорога Чеб-МСК-Чеб вышла 5 тыс?
*

Два билета Чебы- мск туда 700 р. Автобусом
Один из Казани - хз самолетом
Обратно 2×1000 из Мск в Чбс через з Carbla
Поезд из Мск др Кзн - хз
Примерно так.

Сообщение отредактировал vovka036 - Jun 16 2017, 19:07

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
О Л Ь Г А
post Jun 17 2017, 10:11 
Отправлено #209


Активный

Сообщений: 2 127



Цитата(vovka036 @ Jun 16 2017, 19:05)
Два билета Чебы- мск туда 700 р. Автобусом
Один из Казани - хз самолетом
Обратно 2×1000 из Мск в Чбс через з Carbla
Поезд из Мск др Кзн - хз
Примерно так.
*

ну да, если 3й добирался бы на Ваших условиях, вышло бы 4 тыс + дорога ж/д вокзал-аэропорт-ж/д вокзал, если не аэроэкспресс , в 5 тыс уложились бы.

А что такое Carbla?

Сообщение отредактировал О Л Ь Г А - Jun 17 2017, 10:13
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Jun 17 2017, 12:11 
Отправлено #210


Активный

Сообщений: 9 329



О Л Ь Г А, блаблакар наверно)
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы « < 12 13 14 15 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения