128 Страницы « < 56 57 58 59 60 > »   
Ответить Создать тему

Телефонные и интернет-мошенники, 2022 год

boris333
post Jul 22 2022, 15:44 
Отправлено #857


Эксперт

Сообщений: 832



Цитата(Natalochka @ Jul 22 2022, 13:26)
Мне сегодня  звонили с тел. 84993021647. Якобы с Банка ВТБ и якобы кто то пытается  на меня оформить кредит. Послала и заблокировала номер .
*

Эти походу уже всем позвонили... swoon.gif

Сообщение отредактировал boris333 - Jul 22 2022, 15:44
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Jul 22 2022, 16:15 
Отправлено #858


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Мошенники вызвали пенсионерке такси, чтобы она поехала в банк и перевела им деньги

Сотрудница банка отговорила женщину переводить сбережения неизвестным, рассказали в МВД по Чувашии.

Мошенники действовали по обычной схеме – позвонили 60-летней женщине и напугали ее тем, что кто-то пытается оформить на нее большой кредит. Чтобы спасти деньги, ей посоветовали перевести сбережения на безопасный счет.

Женщина, проживающая по улице Фруктовая, посетовала, что банк находится далеко. Тогда мошенники вызвали ей такси. Правда, оплачивать проезд пенсионерке пришлось самой. Звонившие предупредили, что сотрудникам банка нельзя рассказывать о причинах перевода, так как они заодно с преступниками.

Операционист банка все-таки выведала у пенсионерки, зачем той потребовалось снять больше 700 тысяч рублей. Та и рассказала, что спасает деньги от мошенников.

Сотрудница банка отговорила пенсионерку от опрометчивого шага, предупредив об аферистах. Сейчас полицейские устанавливают личности и местонахождение мошенников.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+32  
Gembo121
post Jul 22 2022, 16:41 
Отправлено #859


Новичок

Сообщений: 4



Цитата(Natalochka @ Jul 22 2022, 13:26)
Мне сегодня  звонили с тел. 84993021647. Якобы с Банка ВТБ и якобы кто то пытается  на меня оформить кредит. Послала и заблокировала номер .
*
посмотрел номер телефона, в проге высвечивается мошенники, правильно сделала
Profile CardPM
  0/+1  
spotter
post Jul 22 2022, 16:56 
Отправлено #860


Завсегдатай

Сообщений: 442



Вот гады, даже такси не оплатили!
Profile CardPM
  0/+20  
BaHEk21
post Jul 22 2022, 17:07 
Отправлено #861


Активный

Сообщений: 1 344



спасибо неравнодушным сотрудникам банка.
Profile CardPM
  0/+21  
Романт
post Jul 22 2022, 23:32 
Отправлено #862


Активный

Сообщений: 7 552



Цитата(spotter @ Jul 22 2022, 16:56)
Вот гады, даже такси не оплатили!
*

высший пилотаж, ни копейки не вложиться . только язык-помело

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  -1/0  
Neoprex
post Jul 23 2022, 11:42 
Отправлено #863


Антидепрессант

Сообщений: 2 219
Из: переподвыподвертом



я как-то через приложение банка оплатил крупную покупку. А через три месяца зашёл в этот банк закрыть карту. Операционистка спросила меня на что я их потратил. И ещё расписку взяла, что деньги потрачены на покупку достоверному продавцу и я претензий к банку не имею.

--------------------
Если не удается изменить мир, может стоит начать с себя? Малый заработок на опросах. Тыц Тыц
Profile CardPM
  0/0  
миша1234
post Jul 24 2022, 10:59 
Отправлено #864


Пользователь

Сообщений: 83



Цитата(AutoNews @ Jul 22 2022, 16:15)

    Мошенники вызвали пенсионерке такси, чтобы она поехала в банк и перевела им деньги
    Сотрудница банка отговорила женщину переводить сбережения неизвестным, рассказали в МВД по Чувашии.

    Мошенники действовали по обычной схеме – позвонили 60-летней женщине и напугали ее тем, что кто-то пытается оформить на нее большой кредит. Чтобы спасти деньги, ей посоветовали перевести сбережения на безопасный счет.
    Женщина, проживающая по улице Фруктовая, посетовала, что банк находится далеко. Тогда мошенники вызвали ей такси. Правда, оплачивать проезд пенсионерке пришлось самой. Звонившие предупредили, что сотрудникам банка нельзя рассказывать о причинах перевода, так как они заодно с преступниками.
    Операционист банка все-таки выведала у пенсионерки, зачем той потребовалось снять больше 700 тысяч рублей. Та и рассказала, что спасает деньги от мошенников.
    Сотрудница банка отговорила пенсионерку от опрометчивого шага, предупредив об аферистах. Сейчас полицейские устанавливают личности и местонахождение мошенников.
*

Молодцы девочки из Сбербанка.. Привлекают они собой
Profile CardPM
  -1/+1  
AutoNews
post Jul 26 2022, 12:07 
Отправлено #865


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Чебоксарец хотел купить фальшивый больничный и стал жертвой мошенников

По данному факту проводится проверка, сообщают в МВД по Чувашии.

В начале июня 19-летний житель Чебоксар нашел в интернете объявление об оказании услуг по оформлению листков нетрудоспособности и оставил заявку. Вскоре с ним связались в одном из мессенджеров и предложили перевести за два больничных 5,5 тысяч рублей.

Молодой человек перевел деньги, но так и не дождался своих больничных листов и обратился в полицию.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+5  
Brief
post Jul 26 2022, 12:14 
Отправлено #866


Продвинутый

Сообщений: 196
Из: Чебы



Это он что, добровольно решил себе ст. 324 УК РФ повесить?)
Profile CardPM
  0/+2  
D2MD
post Jul 26 2022, 12:23 
Отправлено #867


Активный

Сообщений: 4 222



Цитата(Brief @ Jul 26 2022, 12:14)
Это он что, добровольно решил себе ст. 324 УК РФ повесить?)
*

Редкостный дебил! fool.gif rofl.gif
Profile CardPM
  0/+5  
vikky13
post Jul 26 2022, 13:30 
Отправлено #868


Активный

Сообщений: 15 422



сейчас надо не искать левые больничные, а иметь знакомого врача biggrin.gif все больничные через автоматизированную систему регистрируются.

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  
Lessee
post Jul 26 2022, 13:50 
Отправлено #869


Активный

Сообщений: 2 241



Мошенники обманули мошенника, судя по новостям - пол страны готовы нагреть ближнего.
Profile CardPM
  0/+6  
Нелегал.
post Jul 26 2022, 17:44 
Отправлено #870


Постоялец

Сообщений: 244



Сказочный олень😂😂😂
Profile CardPM
  0/0  
chebpages
post Jul 26 2022, 19:14 
Отправлено #871


Постоялец

Сообщений: 376



Общественная организация "Хавал" ("Сила"), Чувашия,  советует остерегаться мошенников на родном языке:

В случае если Вам звонят с незнакомого номера Вы можете ответить на чисто чувашском языке "Итлетеп" ("Слушаю", краткая форма - "итлеп"). Если человек пытается впихать что-нибудь ненужное или обмануть, такой человек скорее всего бросит трубку, человек которому Вы нужны - перезвонит или еще раз повторит вопрос. Но и велик шанс, что кроме Алло, слушаю появится и наше родное "Итлеп"
Profile CardPM
  0/+1  

128 Страницы « < 56 57 58 59 60 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения