128 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Телефонные и интернет-мошенники, 2022 год

News
post Jan 2 2022, 20:13 
Отправлено #2


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Жертвами чебоксарца, продававшего сертификаты в магазин косметики, стали более 30 человек

Все потерпевшие – жители других регионов. В Чувашии подобных заявлений в полицию не поступало, сообщили в республиканском МВД. 

Фото: МВД по Чувашии
Фото: МВД по Чувашии

Как мы уже писали, молодой человек размещал объявления в интернете, предлагая приобрести за 3 тыс. рублей сертификат в магазин парфюмерии на 5 тысяч. Покупатели переводили деньги, но в итоге оказывались ни с чем. 

В конце декабря оперативники пресекли криминальный бизнес 22-летнего чебоксарца. Молодого человека задержали, на него завели уголовное дело по статье «мошенничество» (ч. 1 ст. 159 УК РФ) и оставили под подпиской о невыезде. 

По оперативным данным, пострадавших – более тридцати. Уже установлена причастность чебоксарца к совершению 11 преступлений в отношении жителей Москвы и Санкт-Петербурга, Белгородской, Ярославской и Воронежской областей, Красноярского, Ставропольского и Пермского краев, республик Коми и Карачаево-Черкесии.

Сейчас злоумышленник начал возвращать потерпевшим их деньги

По информации МВД, в 2021 году этот продавец сертификатов уже был осужден за кражу

«Чебоксарец рассказал полицейским, что ранее работал в магазине парфюмерии и действительно продавал сертификаты со скидкой. Со временем он сменил работу, но привычка осталась. И он стал размещать на сайте бесплатных объявлений «выгодное предложение». Но в этот раз, получая от клиентов деньги, никаких сертификатов им уже не высылал», 
– поделились историей в республиканском правоохранительном ведомстве. 


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+6  
iggor
post Jan 2 2022, 22:29 
Отправлено #3


russo turisto

Сообщений: 19 061
Из: разумных побуждений



Интересно кто он теперь - кибер- или бьютипреступник?

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/+3  
Neoprex
post Jan 2 2022, 22:52 
Отправлено #4


Антидепрессант

Сообщений: 2 210
Из: переподвыподвертом



У меня мать заказала как-то по объявлению пробурить колодец в деревне. А бурильщик её "кинул". Сумма была относительно не большая. 30к. Заявление в полицию написала. А ей отворот поворот. Сумма маленькая даж не будем с этим связываться... Так ей сказали. Но участковый попался грамотный. Посоветовал собрать всех пострадавших. И дал номера и телефоны жертв этого вора. А тут уже сумма ущерба набежала весьма на кругленькую сумму. Я видел этот список. Жертв порядка 25-30. Кого-то этот пёс обул на 30, кого на 50 а то 120 тысяч. Матери пришлось связываться с каждым из них и только после этого дело пошло в оборот и этого ворюгу прищучили.
Тут, скорее всего случилась история, аналогичная моей.

--------------------
Если не удается изменить мир, может стоит начать с себя? Малый заработок на опросах. Тыц Тыц
Profile CardPM
  -1/+5  
mav21rus
post Jan 3 2022, 00:19 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 288



Цитата(iggor @ Jan 2 2022, 22:29)
Интересно кто он теперь - кибер- или бьютипреступник?
*

Обыкновенный мошенник smile3.gif
Profile CardPM
  0/+2  
KAMAZ21
post Jan 3 2022, 00:29 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 7 506



Цитата(Neoprex @ Jan 2 2022, 22:52)
У меня мать заказала как-то по объявлению пробурить колодец в деревне. А бурильщик её "кинул". Сумма была относительно не большая. 30к. Заявление в полицию написала. А ей отворот поворот. Сумма маленькая даж не будем с этим связываться... Так ей сказали. Но участковый попался грамотный. Посоветовал собрать всех пострадавших. И дал номера и телефоны жертв этого вора. А тут уже сумма ущерба набежала весьма на кругленькую сумму. Я видел этот список. Жертв порядка 25-30. Кого-то этот пёс обул на 30, кого на 50 а то 120 тысяч. Матери пришлось связываться с каждым из них и только после этого дело пошло в оборот и этого ворюгу прищучили.
Тут, скорее всего случилась история, аналогичная моей.
*

30к уже маленькая? Зарплата такая не всех ...

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  -2/+11  
Neoprex
post Jan 3 2022, 06:59 
Отправлено #7


Антидепрессант

Сообщений: 2 210
Из: переподвыподвертом



Цитата(KAMAZ21 @ Jan 3 2022, 00:29)
30к уже маленькая? Зарплата такая не всех ...
*

Относительно маленькая. Соседи по участку 120к выложили, чтобы воду раздобыть.

--------------------
Если не удается изменить мир, может стоит начать с себя? Малый заработок на опросах. Тыц Тыц
Profile CardPM
  -1/0  
John Preston
post Jan 3 2022, 12:00 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 267



Цитата(Neoprex @ Jan 2 2022, 22:52)
У меня мать заказала как-то по объявлению пробурить колодец в деревне. А бурильщик её "кинул". Сумма была относительно не большая. 30к. Заявление в полицию написала. А ей отворот поворот. Сумма маленькая даж не будем с этим связываться... Так ей сказали. Но участковый попался грамотный. Посоветовал собрать всех пострадавших. И дал номера и телефоны жертв этого вора. А тут уже сумма ущерба набежала весьма на кругленькую сумму. Я видел этот список. Жертв порядка 25-30. Кого-то этот пёс обул на 30, кого на 50 а то 120 тысяч. Матери пришлось связываться с каждым из них и только после этого дело пошло в оборот и этого ворюгу прищучили.
Тут, скорее всего случилась история, аналогичная моей.
*


Вот так работает полиция!!! facepalm_ani.gif

Profile CardPM
  -1/+1  
Neoprex
post Jan 3 2022, 17:49 
Отправлено #9


Антидепрессант

Сообщений: 2 210
Из: переподвыподвертом



Цитата(John Preston @ Jan 3 2022, 12:00)
Вот так работает полиция!!!  facepalm_ani.gif
*

Вот именно. Самому приходится делать их работу, разгребать условия, искать таких же подобных горемык. А потом эти псы звезды на погоны себе перед начальством грудью требуют. Это мы такие молодцы!

--------------------
Если не удается изменить мир, может стоит начать с себя? Малый заработок на опросах. Тыц Тыц
Profile CardPM
  0/+1  
Neoprex
post Jan 3 2022, 18:01 
Отправлено #10


Антидепрессант

Сообщений: 2 210
Из: переподвыподвертом



Цитата(KAMAZ21 @ Jan 3 2022, 00:29)
30к уже маленькая? Зарплата такая не всех ...
*

Это разве мои слова? 30к маленькая сумма?
Эти псы в полициии так оценили!!
Определённо эти дармоеды намного больше получают!

--------------------
Если не удается изменить мир, может стоит начать с себя? Малый заработок на опросах. Тыц Тыц
Profile CardPM
  0/+1  
KAMAZ21
post Jan 3 2022, 18:40 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 7 506



Цитата(Neoprex @ Jan 3 2022, 18:01)
Это разве мои слова? 30к маленькая сумма?
Эти псы в полициии так оценили!!
Определённо эти дармоеды намного больше получают!
*

Судя по Вашему сообщению, то это Ваша оценка, а не полиции. Либо Вы логически не правильно написали.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  -2/+1  
AutoNews
post Jan 4 2022, 16:20 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Интим-мошенники перезвонили чебоксарцу и поблагодарили за переведенные деньги

Мужчина перевел им более 50 тысяч рублей, сообщили в УМВД по Чебоксарам.

  Фото: pixabay.com
  Фото: pixabay.com

3 января в полицию обратился 29-летний местный житель, который рассказал, что нашел в интернете объявление о предоставлении услуг интимного характера и позвонил по указанному номеру. Его заявку приняли и попросили перевести страховой депозит.

Мужчина перевел названную сумму, после чего собеседник запросил дополнительные переводы, чтобы электронная карта компании не заблокировалась. В общей сложности чебоксарец перечислил мошенникам более 50 тысяч рублей.

Когда мошенники перезвонили потерпевшему и поблагодарили его за переводы, он понял, что его обманули, и обратился в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Жертвой мошенницы также стал 22-летний местный житель, который пригласил в гости девушку для досуга. В этом случае девушка по вызову действительно приехала к чебоксарцу. Она попросила клиента заранее перевести деньги и дать время, чтобы подготовиться. Молодой человек выполнил ее просьбу, а дама, убедившись, что на ее счет пришли деньги, сбежала из дома.

Полиция уже установила личность и местонахождение девушки. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+7  
cheboksary23
post Jan 4 2022, 17:13 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 499



Пи...дострадальцы.
Profile CardPM
  -1/+24  
3a_3eHuT
post Jan 4 2022, 17:31 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 298



29 лет, 22 года. Это по ходу пионеры невакцинированные, а штрих-код заиимствовать ссут.
Ибо бабенку снять в любом клубе с таким баблом, ну очень легко.
Ну или в любую сауну привезут, еще и выберешь. Ленивая молодежь, короче biggrin.gif

--------------------
Забанен за правду - пока 2 раза...
Profile CardPM
  -6/+23  
slaw154
post Jan 4 2022, 17:35 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 310



Ещё бы извинились. Того и глядишь минус полгода от срока скосят.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Jan 4 2022, 19:05 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 804



Цитата(AutoNews @ Jan 4 2022, 16:20)
    Когда мошенники перезвонили потерпевшему и поблагодарили его
за переводы, он понял, что его обманули, и обратился в полицию.
*

Интересно что они ему сказали?! smile3.gif
- Спасибо, за бабки! Такого дебила, как ты, мы ещё не встречали!
Profile CardPM
  0/+15  

128 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения