128 Страницы « < 26 27 28 29 30 > »   
Ответить Создать тему

Телефонные и интернет-мошенники, 2022 год

Инночка-Панночка
post Apr 20 2022, 16:18 
Отправлено #407


Продвинутый

Сообщений: 159



Цитата(kiprida @ Apr 20 2022, 16:12)
А чего же тогда эти божьи одуванчики не заявили "доченькам": если виноват, отвечай?
*



Я же написала выше - НЕ ОБЩАЮТСЯ ДЕТИ С МАТЕРЯМИ. В сбербанк идет по гололеду старушка. Я у нее спрашиваю, почему одна идете? - Дети живут в Чебоксарах, работают (она в Нчк). А внуки почему не приедут помочь? - Вот, не приезжают. Зато денежки внукам дадите? - Конечно.
Profile CardPM
  -1/+1  
Инночка-Панночка
post Apr 20 2022, 16:19 
Отправлено #408


Продвинутый

Сообщений: 159



Цитата(kiprida @ Apr 20 2022, 16:12)
А чего же тогда эти божьи одуванчики не заявили "доченькам": если виноват, отвечай?
*



Если чужим бабушкам не хотите помочь по гололеду пройтись, то родную мать не оставляйте и учите ее, как не попасть на удочку.
Profile CardPM
  0/+1  
kiprida
post Apr 20 2022, 16:36 
Отправлено #409


Постоялец

Сообщений: 293



Цитата(Инночка-Панночка @ Apr 20 2022, 16:19)
Если чужим бабушкам не хотите помочь по гололеду пройтись, то родную мать не оставляйте и учите ее, как не попасть на удочку.
*

Ну мать матери рознь. Мне не повезло. Хотя она знала, что нужно делать, проинструктировала ее. Но ситуация с разводом на деньги может произойти не только со старушками с гололедом, но и с теми пожилыми, у которых связь с детьми и внуками тесная и хорошая.
Profile CardPM
  -1/+1  
Инночка-Панночка
post Apr 20 2022, 16:41 
Отправлено #410


Продвинутый

Сообщений: 159



Цитата(kiprida @ Apr 20 2022, 16:36)
Ну мать матери рознь. Мне не повезло. Хотя она знала, что нужно делать, проинструктировала ее. Но ситуация с разводом на деньги может произойти не только со старушками с гололедом, но и с теми пожилыми, у которых связь с детьми и внуками тесная и хорошая.
*



Может я делаю антирекламу, но я постоянно пенсионерам твержу, чтобы они не заводили пластиковые карты. Уже неоднократно у банкоматов они просили меня помочь снять или положить деньги. На кого нарвутся в другой раз. И все же нужно звонить родителям - каждый день. Спрашивать о жизни.
Profile CardPM
  0/0  
kiprida
post Apr 20 2022, 16:43 
Отправлено #411


Постоялец

Сообщений: 293



Цитата(Инночка-Панночка @ Apr 20 2022, 16:41)
Может я делаю антирекламу, но я постоянно пенсионерам твержу, чтобы они не заводили пластиковые карты. Уже неоднократно у банкоматов они просили меня помочь снять или положить деньги. На кого нарвутся в другой раз. И все же нужно звонить родителям - каждый день. Спрашивать о жизни.
*

Да? А если разговор превращается в вынос мозга на полчаса минимум и каждый раз? Выдержать сможете?
Profile CardPM
  -1/+1  
Инночка-Панночка
post Apr 20 2022, 16:46 
Отправлено #412


Продвинутый

Сообщений: 159



Цитата(kiprida @ Apr 20 2022, 16:43)
Да? А если разговор превращается в вынос мозга на полчаса минимум и каждый раз? Выдержать сможете?
*



Я выношу свою мать, потому что неизвестно какой я буду пенсионеркой. А вот кто не выносит - это вопросы к ним. Их матери сначала волнуются за детей, которым на них начхать, потом деньги ради них теряют. А потом оказывается - с ними не общаются из-за их деменции. Ну-ну.
Profile CardPM
  0/+1  
kiprida
post Apr 20 2022, 16:50 
Отправлено #413


Постоялец

Сообщений: 293



Цитата(Инночка-Панночка @ Apr 20 2022, 16:46)
Я выношу свою мать, потому что неизвестно какой я буду пенсионеркой. А вот кто не выносит - это вопросы к ним. Их матери сначала волнуются за детей, которым на них начхать, потом деньги ради них теряют. А потом оказывается - с ними не общаются из-за их деменции. Ну-ну.
*

Ну вы уж как-то совсем загнули. И вообще, откуда вы знаете какая в семье атмосфера? Матери тоже разными бывают. Мамочки не всем достаются. Иногда просто сухо - мать. Если своего ребенка против себя настраивать, от безусловной любви в детстве ко взрослой жизни ничего не останется.
Profile CardPM
  0/0  
Инночка-Панночка
post Apr 20 2022, 16:54 
Отправлено #414


Продвинутый

Сообщений: 159



Цитата(kiprida @ Apr 20 2022, 16:50)
Ну вы уж как-то совсем загнули. И вообще, откуда вы знаете какая в семье атмосфера? Матери тоже разными бывают. Мамочки не всем достаются. Иногда просто сухо - мать. Если своего ребенка против себя настраивать, от безусловной любви в детстве ко взрослой жизни ничего не останется.
*



Так нормальные дети объясняют матерям, что им могут позвонить мошенники, они беспокоятся, как родители проснулись с утра, не болит ли у них чего. Я понимаю, вы молоденькая. У вас мама молодая. Вы не паритесь насчет этого. Жаль, что многие дети даже в 40 от родителей только денег хотят. А элементарно позвонить - это ни-ни. И внуки такое же видят.
Profile CardPM
  0/+1  
kiprida
post Apr 20 2022, 17:02 
Отправлено #415


Постоялец

Сообщений: 293



Цитата(Инночка-Панночка @ Apr 20 2022, 16:54)
Так нормальные дети объясняют матерям, что им могут позвонить мошенники, они беспокоятся, как родители проснулись с утра, не болит ли у них чего. Я понимаю, вы молоденькая. У вас мама молодая. Вы не паритесь насчет этого. Жаль, что многие дети даже в 40 от родителей только денег хотят. А элементарно позвонить - это ни-ни. И внуки такое же видят.
*

Ну за молоденькую спасибо, хотя мне уже пятый десяток лет, о пенсии думаю. Но вот поддержки я от нее не видела, всегда принимала сторону других, если был конфликт, даже если было очевидно, что права я. Много чего грустного было. Просто хочу сказать, если у вас с мамой хорошие отношения, я за вас рада. Но это не значит, что у других так же. Я общалась с такими же людьми, как и я, у которых отношения с матерями натянутые (так, душу излить). Подавляющее большинство говорили, что самый лучший вариант общения с токсичными родителями (вот ведь какое слово используют) - когда общение минимальное.
Profile CardPM
  0/+1  
Инночка-Панночка
post Apr 20 2022, 17:03 
Отправлено #416


Продвинутый

Сообщений: 159



Цитата(kiprida @ Apr 20 2022, 17:02)
Ну за молоденькую спасибо, хотя мне уже пятый десяток лет, о пенсии думаю. Но вот поддержки я от нее не видела, всегда принимала сторону других, если был конфликт, даже если было очевидно, что права я. Много чего грустного было. Просто хочу сказать, если у вас с мамой хорошие отношения, я за вас рада. Но это не значит, что у других так же. Я общалась с такими же людьми, как и я, у которых отношения с матерями натянутые (так, душу излить). Подавляющее большинство говорили, что самый лучший вариант общения с токсичными родителями (вот ведь какое слово используют) - когда общение минимальное.
*



Это не значит, что за нее не нужно беспокоиться. И пусть она живет как хочет. Дети обязаны разъяснять родителям новые проблемы жизни. Просто обязаны.
Profile CardPM
  0/+1  
kiprida
post Apr 20 2022, 17:06 
Отправлено #417


Постоялец

Сообщений: 293



Цитата(Инночка-Панночка @ Apr 20 2022, 17:03)
Это не значит, что за нее не нужно беспокоиться. И пусть она живет как хочет. Дети обязаны разъяснять родителям новые проблемы жизни. Просто обязаны.
*

А кто сказал, что не разъясняют? Я своей маме все разъясняла по полочкам, даже своеобразную инструкцию составила, распечатала и в нескольких местах повесила - это на случай когда меня рядом нет, а ответить на звонок сразу же не получается.
Profile CardPM
  0/+1  
Инночка-Панночка
post Apr 20 2022, 17:15 
Отправлено #418


Продвинутый

Сообщений: 159



Цитата(kiprida @ Apr 20 2022, 17:06)
А кто сказал, что не разъясняют? Я своей маме все разъясняла по полочкам, даже своеобразную инструкцию составила, распечатала и в нескольких местах повесила - это на случай когда меня рядом нет, а ответить на звонок сразу же не получается.
*



Сожалею, в прошлый раз вам не повезло. Зато на будущее ваша мама не будет облапошена.
Profile CardPM
  0/+1  
kulmina
post Apr 20 2022, 18:45 
Отправлено #419


Активный

Сообщений: 1 093



Наверно месяца полтора назад звонит мама и вся испуганная говорит что ей позвонили с банка, хотят на нее кредит оформить, квартиру ее в залог отдать ну и куча еще всякой фигни. Ей звонили раз 15 с разных телефонов не давая даже вздохнуть. Про карточку тоже спрашивали, повезло что карта ее у меня, т.к. она почти не выходит. Звонит я все покупаю или заказываю. Еле уговорила ее что это мошенники. Даже смоталась в банкомат по ее просьбе проверила карту. Потом позвонили в банк ей подтвердили что мошенники. В полицию тоже позвонили номера продиктовали.
Если бы карта была не у меня все ее денежки тоже уже украли.
Неделю назад 2-й раунд, но она сразу мне позвонила. Я ей сказала телефон выключить и вообще незнакомые номера не брать.
Пришли к выводу что нужно избавляться от ее карты. Пусть пенсию ей приносят лучше.
Карту боюсь ей вообще отдавать теперь.

--------------------
I don't have time to hate people who hate me, cause I'm too busy lovingpeople who love me.
Profile CardPM
  0/0  
kulmina
post Apr 20 2022, 18:46 
Отправлено #420


Активный

Сообщений: 1 093



Цитата(kiprida @ Apr 20 2022, 17:06)
А кто сказал, что не разъясняют? Я своей маме все разъясняла по полочкам, даже своеобразную инструкцию составила, распечатала и в нескольких местах повесила - это на случай когда меня рядом нет, а ответить на звонок сразу же не получается.
*

Можно мне тоже? Своей распечатаю

--------------------
I don't have time to hate people who hate me, cause I'm too busy lovingpeople who love me.
Profile CardPM
  0/0  
kiprida
post Apr 21 2022, 08:22 
Отправлено #421


Постоялец

Сообщений: 293



Цитата(kulmina @ Apr 20 2022, 18:46)
Можно мне тоже? Своей распечатаю
*

Она довольно длинная (все расписала подробно) на случай сообщения о ДТП и на случай звонков якобы с банка. В основном перечислены вопросы, которые пожилым нужно задать, чтобы выяснить, что звонивший не знает основных сведений. Например, про ДТП я написала такое: Если звонит якобы гаишник и что сын(дочь, внук, внучка) устроили аварию нужно спросить: а кто именно (Аня, Наташа, Даша и т.д. обязательно спросить), но спросить такое имя, которого точно нет у родственников ни у кого. Если звонивший скажет какое-нибудь имя, это точно развод. Ведь если бы было реальное ДТП, звонивший должен будет точно назвать и имя и дату рождения родственника. Еще можно дополнительно спросить, где они находятся и сказать, я сейчас позвоню другому сыну, дочери и т.д., знакомому юристу, адвокату и мы вместе приедем к вам.
А по банкам также вкратце: звонившим сказать, сейчас подождите, я зайду в личный кабинет и все заблокирую, спасибо за сигнал. Даже если личного кабинета нет или человек его использовать не умеет. Главное звонившим дать понять, что с проблемой справятся без них.
Profile CardPM
  0/+2  

128 Страницы « < 26 27 28 29 30 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения