128 Страницы « < 83 84 85 86 87 > »   
Ответить Создать тему

Телефонные и интернет-мошенники, 2022 год

Наталья88
post Oct 16 2022, 18:37 
Отправлено #1262


Летняя

Сообщений: 953
Из: СССР



89266102630
8 925 757 61 58
89166852289 вотсап
С этих номеров звонили
Profile CardPM
  0/+3  
Ferdidelux
post Oct 16 2022, 19:44 
Отправлено #1263


Активный

Сообщений: 1 939
Из: г.Чебоксары



Цитата(Наталья88 @ Oct 16 2022, 18:32)
Вчера 15 минут общалась с "сотрудниками сбербанка". Гуляла с собакой, решила развлечься, подыграть им biggrin.gif
*


Я пытаюсь в такие моменты прикинуться старым человеком и на их слова говорю: Ой милок, что случилось, что же делать, ай яй яй Божежтымой....

Но ни разу не покатывает... видать у них есть годы рождения и по после такого спектакля обзывают меня пару не цезурных слов летит... Даже обидно, что не дают поразвлечься называть им разные цифры, что бы они ломали голову, почему код не совпадает и пр.

сегодня смс пришла "код для подтверждения номера вашего мобильного телефона: (код)" от какой-то "Turbozaim"

Сообщение отредактировал Ferdidelux - Oct 16 2022, 19:47
Profile CardPM
  0/+2  
Lexa2121
post Oct 17 2022, 00:46 
Отправлено #1264


Активный

Сообщений: 2 501
Из: СССР



Где вы их находите? У меня 4 номера и подобных мошенников ни разу не слышал
Profile CardPM
  0/+2  
Natalochka
post Oct 17 2022, 06:59 
Отправлено #1265


Активный

Сообщений: 27 620



Цитата(Наталья88 @ Oct 16 2022, 18:32)
Вчера 15 минут общалась с "сотрудниками сбербанка". Гуляла с собакой, решила развлечься, подыграть им biggrin.gif  Сначала девушка на том конце провода назвала меня по имени-отчеству и предупредила, что кто-то пытался взять кредит полтора миллиона на мое имя. Узнавала, оплачивала ли я картой интернет-покупки. Предупредила, что это опасно, и для этих целей лучше завести специальную карту. Успокаивала меня, обещала, что все уладят. Просила назвать номер карты, чтобы удостовериться, что я владелица. Когда я сказала, что гуляю с собакой и карты со мной нет, попросила зайти в онлайн банк. Я выдержала паузу и сказала, что войти не получилось pardon.gif Предложила позвонить мужу, чтобы он мне продиктовал номер. Она сказала, что третьим лицам о этом сообщать нельзя, даже мужу. Узнав, что у меня есть вотсап, сказала, что перезвонит туда, и чтобы я еще раз попробовала зайти в онлайн банк. Перезвонила. Но тут мне уже стало надоедать, и я сказала, чтобы не морочили мне голову. Девушка сказала, что переведет меня на номер старшего менеджера. Со мной стал говорить молодой человек. Он говорил более грамотно, более убедительно. Я сказала, что у меня в сбербанке нет ни одной карты, ни одного счета. Так он назвал количество, названия карт, какие у меня есть.(Наводит на мысль, что сотрудники сливают базу данных ph34r.gif ) В общем, я его культурно, без мата послала подальше. Через минуту в вотсап пришло сообщение. Выложил моё фото из профиля и написал, чтобы я готовилась, что скоро все мои родственники будут оплакивать эту фотографию. На этом не успокоился, перезвонил. И на меня тут такой понос полился. Тварь и с..а старая - это самые ласковые слова crazy.gif , в основном грязный мат и угрозы убийством меня и моей семьи. Специально не стала отключаться, чтобы он больше понервничал. Только смеялась ему в ответ и подзадоривала. Первый бросил трубку rofl.gif Боже, сколько в этих нелюдях говна.
*

Надо же ... ещё и хамят и угрожают facepalm_ani.gif ph34r.gif
Я обычно сразу без слов кладу трубку и блокирую номер или прошу занести меня в чёрный список и больше никогда мне не звонить ни при каких обстоятельствах. До этого посылала на 3 буквы, один раз Мошеница в ответ тоже меня послала , чем меня очень удивила .
Короче Мошенники пошли злые, обидчивые и мстительные .

Сообщение отредактировал Natalochka - Oct 17 2022, 07:05
Profile CardPM
  -1/+2  
Котоffей
post Oct 17 2022, 08:03 
Отправлено #1266


Активный

Сообщений: 2 919
Из: увер



Теперь злоумышленники звонят россиянам, которые разыгрывают мошенников по телефону или ругаются с ними, рассказал главный эксперт «Лаборатории Касперского» Сергей Голованов.
«Телефонные номера таких людей в дальнейшем используются мошенниками в качестве подменных при обзвонах других граждан. В результате позже "шутникам" начинают звонить жертвы злоумышленников с требованиями вернуть деньги», — объяснил Голованов.
Подробнее на сайте Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10971862

Так шо, я перестал шутки шутить с ними...
Profile CardPM
  0/+3  
Scrawn
post Oct 17 2022, 09:35 
Отправлено #1267


Серый кардинал

Сообщений: 7 764
Из: сумрака СЗР



Цитата(Котоffей @ Oct 17 2022, 08:03)
Теперь злоумышленники звонят россиянам, которые разыгрывают мошенников по телефону или ругаются с ними, рассказал главный эксперт «Лаборатории Касперского» Сергей Голованов.
«Телефонные номера таких людей в дальнейшем используются мошенниками в качестве подменных при обзвонах других граждан. В результате позже "шутникам" начинают звонить жертвы злоумышленников с требованиями вернуть деньги», — объяснил Голованов.
Подробнее на сайте Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10971862

Так шо, я перестал шутки шутить с ними...
*


Есть такое, могут твоей номер как подменный использовать, то есть у того кому звонят отобразиться твой номер, а не фактический с кого они звонят.
Пока операторы не прикроют такую возможность подменных номеров, можно бесконечно блокировать отображаемые номера, а не фактический с которого звонят мошейники.

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
Аркадина
post Oct 17 2022, 17:19 
Отправлено #1268


Продвинутый

Сообщений: 131



Цитата(Lexa2121 @ Oct 17 2022, 00:46)
Где вы их находите? У меня 4 номера и подобных мошенников ни разу не слышал
*

вот, кстити, да: у меня три номера, мне тоже не звонят, может быть дело в количестве номеров - путаются?)

Сообщение отредактировал Аркадина - Oct 17 2022, 17:23
Profile CardPM
  0/0  
Vas
post Oct 18 2022, 16:32 
Отправлено #1269


Активный

Сообщений: 1 587



Люди, готовьтесь. В пятницу в 9-30 где-то в Чебах будут проводить мероприятие посвященное оздоровительному массажу. Ну и заодно втюхают лохам типа японские массажные накидки за 100к+ рублев.
Хотя, готовых в рабочее пятничное утро пойти на массаж не так уж и жалко biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
lesha_1975
post Oct 18 2022, 17:53 
Отправлено #1270


Активный

Сообщений: 5 135
Из: Новочебоксарск



??????(Lexa2121 @ Oct 17 2022, 00:46)
Где вы их находите? У меня 4 номера и подобных мошенников ни разу не слышал
*

Они сами находят. Только, что звонили типа с службы безопасности ВТБ. Я на незнакомые номера отвечаю словарным запасом "Эллочки людоедки", кстати действует, блеск. На третье "ну" меня послали "нах..." ))) девушка, на чистом русском, а на фоне был шум, биржа или коллцентр.

Сообщение отредактировал lesha_1975 - Oct 18 2022, 18:02
Profile CardPM
  0/+4  
lesha_1975
post Oct 18 2022, 17:55 
Отправлено #1271


Активный

Сообщений: 5 135
Из: Новочебоксарск



Цитата(Ferdidelux @ Oct 16 2022, 19:44)
Я пытаюсь в такие моменты прикинуться старым человеком и на их слова говорю: Ой милок, что случилось, что же делать, ай яй яй Божежтымой....

Но ни разу не покатывает... видать у них есть годы рождения и по после такого спектакля  обзывают меня пару не цезурных слов летит... Даже обидно, что не дают поразвлечься называть им разные цифры, что бы они ломали голову, почему код не совпадает и пр.

сегодня смс пришла "код для подтверждения номера вашего мобильного телефона: (код)" от какой-то "Turbozaim"
*

Кстати, попробуйте на чувашском ответить. )))
Profile CardPM
  0/+3  
News
post Oct 19 2022, 12:52 
Отправлено #1272


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Чебоксарка перевела мошенникам порядка 1,7 млн рублей. Деньги были кредитные

Жительница столицы республики стала очередной жертвой «банковских сотрудников». 

Фото из архива
Фото из архива

13 октября в городской отдел полиции № 6 в новоюжном районе обратилась 57-летняя женщина. Она рассказала, что ей позвонил мужчина и, представившись работником банка, сообщил, что кто-то оформил кредит на ее имя через мобильное банковское приложение. Чтобы «отменить незаконную операцию», собеседник предложил чебоксарке выполнить некоторые действия в банковском приложении под его диктовку.

Женщина сделала все, как ей сказали. Однако спустя несколько часов она засомневалась и поспешила обратиться в финансовое учреждение. Там горожанка и узнала, что стала жертвой мошенников, которым самостоятельно перевела свыше 1,66 млн рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере» (ч. 4 ст. 159 УК РФ). 

«С начала года, представляясь работниками банковских учреждений, мошенники смогли похитить у жителей Чебоксар порядка 120 млн рублей. Это наиболее распространённый вид дистанционного мошенничества», 


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+5  
matiz
post Oct 19 2022, 13:45 
Отправлено #1273


Активный

Сообщений: 1 400
Из: чебоксары



Просто уже нет слов... sad.gif
Profile CardPM
  0/+10  
bigAl
post Oct 19 2022, 15:03 
Отправлено #1274


Активный

Сообщений: 1 748



хороший кредит) а зайдешь лично столько одобрят?
Profile CardPM
  0/+5  
Араш
post Oct 19 2022, 15:37 
Отправлено #1275


Активный

Сообщений: 3 747



Цитата(bigAl @ Oct 19 2022, 15:03)
хороший кредит) а зайдешь лично столько одобрят?
*

Это фейк новости,кто даст потреб.кредит в 1,7 ляма?
Кто даст перевести такую сумму без проверки…?
Profile CardPM
  -1/+2  
Романт
post Oct 19 2022, 15:49 
Отправлено #1276


Активный

Сообщений: 7 569



удивляет что некоторые вроде в социуме живут , им даже кредит в 2 ляма одобряют ,
но мозг у них все равно находится в каком то вакууме facepalm_ani.gif

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  0/+2  

128 Страницы « < 83 84 85 86 87 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения