3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

При пожаре в квартире на Гузовского пострадал 11-летний мальчик

Теги: ПОЖАРЫ
pinochetik
post Feb 10 2022, 13:30 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 7 178
Из: Чебоксары



Цитата(UraL @ Feb 10 2022, 11:14)
Катались на горках зимой до позднего вечера и никто не терялся.
*

сломал один раз лыжу одну, до сих пор помню,мама с папой не ругали,чаем напоили,покормили,через год купили полупластиковые лыжи!

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  0/0  
Boch
post Feb 10 2022, 13:36 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 388
Из: г. Чебоксары



Цитата(F1D1N @ Feb 10 2022, 13:28)
а им что сейчас из-за дистанционного обучения детей с работы увольняться ? что их ребенок будет кушать с безработными родителями ?
*

Оставлять возможность выйти ребенку из квартиры в случае экстренных ситуаций
Profile CardPM
  0/+8  
opera1951
post Feb 10 2022, 13:49 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 74



Когда я работала в библиотеке, пожарные нам говорили, что если вы за 4 минуты не смогли самостоятельно потушить возгорание, то бегите оттуда.
Profile CardPM
  0/+4  
UraL
post Feb 10 2022, 13:52 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 268



Цитата(VoVkA28 @ Feb 10 2022, 12:18)
Одного не пойму:почему он не покинул квартиру, а ушёл в комнату и открыл окно??? В младших классах перестали обучать как действовать при экстренных ситуациях? Мы в 2-3 классах сами повязки шили на уроках и регулярно проводились учения в школе на случай пожара и выброса хлора.
*


"прибыли к месту вызова, вскрыли металлическую дверь."

Значит родители закрыли на ключ, чтоб не открывал кому попало.

--------------------
Всем добра!
Profile CardPM
  -1/+1  
UraL
post Feb 10 2022, 13:52 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 268



Цитата(News @ Feb 10 2022, 12:09)

    В МЧС рассказали о пожаре на Гузовского: школьник звал на помощь через окно
    Как оказалось, в квартире, которая находится в пятиэтажке 1973 года постройки, загорелась розетка. 

  Фото из архива

    Как мы уже писали, огненное ЧП в доме № 36 по ул. Гузовского в Чебоксарах произошло вчера, 9 февраля, около 10 утра. На момент пожара в квартире находился 11-летний мальчик.
    Обнаружив загоревшуюся розетку на кухне, ребенок не растерялся. Школьник вышел из кухни и закрыл за собой дверь. В комнате он открыл окно  и  стал просить  прохожих о помощи.
    Пожарных вызвала женщина, которая проходила мимо. Она сообщила в службу «01», что с четвертого этажа дома по ул. Гузовского мальчик просит о помощи.
    «Через четыре минуты после того, как тревожный звонок поступил на пульт «01», бойцы специализированной пожарно-спасательной части (которая находится по ул. М. Павлова в СЗР – авт.) прибыли к месту вызова, вскрыли металлическую дверь. Очаг возгорания находился на кухне, было сильное задымление.  Командир звена газодымозащитной службы старший прапорщик внутренней службы Алексей Емельянов, применив спасательное устройство, вынес мальчика на свежий воздух и передал его в руки медикам. Сейчас ребенок находится в Республиканской детской клинической больнице с отравлением продуктами горения»,     – рассказали в МЧС по Чувашии.
    На месте огненного ЧП задействовано 4 единицы техники. Пожар спасатели ликвидировали за считанные минуты. Сгорел диван, повреждена внутренняя отделка кухни. Причина пожара устанавливается.
Photos

    Фото: ГУ МЧС по Чувашии
    Сейчас учащиеся образовательных учреждений находятся на дистанционном обучении, часто остаются дома одни. Родители, пожалуйста, поговорите со своими детьми о правилах пожарной безопасности и объясните им, как нужно действовать в экстремальных ситуациях.
*


"прибыли к месту вызова, вскрыли металлическую дверь."

В случае опасности всё же надо оставлять мобильный телефон и запасной ключ ребёнку.

--------------------
Всем добра!
Profile CardPM
  -1/+2  
UraL
post Feb 10 2022, 13:53 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 268



Цитата(Dimnast88 @ Feb 10 2022, 12:48)
4 минуты время прибытия. Даже в голове не укладывается. Молодцы! Я за 4 минуты с дивана до кухни не всегда дойду.
*


Там ехать-то 1-2 остановки

--------------------
Всем добра!
Profile CardPM
  0/0  
UraL
post Feb 10 2022, 13:54 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 268



??????(F1D1N @ Feb 10 2022, 13:28)
а им что сейчас из-за дистанционного обучения детей с работы увольняться ? что их ребенок будет кушать с безработными родителями ?
*


Наказать имелось в виду за неоставленный ключ.

Сообщение отредактировал UraL - Feb 10 2022, 13:54
Profile CardPM
  -1/+1  
F1D1N
post Feb 10 2022, 13:57 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 873



Цитата(Boch @ Feb 10 2022, 13:36)
Оставлять возможность выйти ребенку из квартиры в случае экстренных ситуаций
*

ну это-то понятно. про это не пишут-же. хотя взломали МЧС дверь. ну может испугался мальчик.
P.S. В детстве был случай. Газовые баллоны помните в деревнях. Вот меня научили и доверяли их менять. Ну и естественно около сцепки проверять спичками - есть - ли протечка. У меня по невнимательности или торопился - прокладка выпала оттуда - как вспыхнет, все думаю пипец жас баллон взорвется - 3-5 секунд - сообразил, рядом фуфайка лежала - ей накрыть.
ЭТОМУ РАНЬШЕ В ШКОЛЕ С ДЕТСТВА УЧИЛИ ! КАК И ДОРОГУ НЕ ПЕРЕБЕГАТЬ И ПР. И Д,Р. !

Сообщение отредактировал F1D1N - Feb 10 2022, 13:59
Profile CardPM
  -2/+4  
Boch
post Feb 10 2022, 14:10 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 388
Из: г. Чебоксары



Цитата(F1D1N @ Feb 10 2022, 13:57)
ну это-то понятно. про это не пишут-же. хотя взломали МЧС дверь. ну может испугался мальчик.
P.S. В детстве был случай. Газовые баллоны помните в деревнях. Вот меня научили и доверяли их менять. Ну и естественно около сцепки проверять спичками - есть - ли протечка. У меня по невнимательности или торопился - прокладка выпала оттуда - как вспыхнет, все думаю пипец жас баллон взорвется - 3-5 секунд - сообразил, рядом фуфайка лежала - ей накрыть.
ЭТОМУ РАНЬШЕ В ШКОЛЕ С ДЕТСТВА УЧИЛИ ! КАК И ДОРОГУ НЕ ПЕРЕБЕГАТЬ И ПР. И Д,Р. !
*

Добрые учителя... спичками утечку проверять...
те что не добрые проверяют мылом...
Profile CardPM
  -1/+13  
Pavel_Hudjaeff74
post Feb 10 2022, 14:31 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 2 620
Из: мученный нарзаном



Пацана в 4-5 классе закрывать на ключ???? Странно все это. Я своих учил сразу бежать в подъезд, вырубать электричество в щитке и пинать по соседским дверям с криками о помощи...

Сообщение отредактировал Pavel_Hudjaeff74 - Feb 10 2022, 14:32

--------------------
К людям надо относится мягше, а на проблему смотреть ширше.
Profile CardPM
  -2/+8  
Atlet
post Feb 10 2022, 14:53 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 19 275



Никому не помешает на такие случаи держать дома углекислотный огнетушитель.
Profile CardPM
  -2/+1  
HEMPON
post Feb 10 2022, 15:38 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 87



Проводке в этих домах хана. Но в защиту скажу работает до сих пор, 50 лет прошло, вроде и провода то не VIP но всё равно работают, а нынешние как "сопли".

Сообщение отредактировал HEMPON - Feb 10 2022, 15:38
Profile CardPM
  -1/+1  
artileria
post Feb 10 2022, 16:11 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 11 390



Пожар случился от розетки. Так это получается
Отличие советской розетки от современной.
Profile CardPM
  -1/+5  
building
post Feb 10 2022, 16:13 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 791



Цитата(VoVkA28 @ Feb 10 2022, 12:18)
Одного не пойму:почему он не покинул квартиру, а ушёл в комнату и открыл окно??? В младших классах перестали обучать как действовать при экстренных ситуациях? Мы в 2-3 классах сами повязки шили на уроках и регулярно проводились учения в школе на случай пожара и выброса хлора.
*

паника и ребенок
Profile CardPM
  -2/+2  
Funtik+
post Feb 10 2022, 17:13 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 937



Цитата(Dimnast88 @ Feb 10 2022, 12:48)
4 минуты время прибытия. Даже в голове не укладывается. Молодцы! Я за 4 минуты с дивана до кухни не всегда дойду.
*

4я пожарная часть там рядом smile3.gif

--------------------
#Octavia_sect
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения