15 Страницы « < 12 13 14 15 >  
Ответить Создать тему

В Казани больше не пускают в общественный транспорт без QR-кода

Anti Fake
post Nov 24 2021, 13:28 
Отправлено #196


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Android666 @ Nov 24 2021, 13:14)
в самом начале нашей дисскуссии дал вам понять
*
"Самое начало нашей дискуссии" датируются вчерашними сообщениями - вашим в 11:37
Цитата(Android666 @ Nov 23 2021, 11:37)
Обязательная вакцинация подразумевает ответственность, обязательства и гарантии
*
и моим в 12:39
Цитата(Anti Fake @ Nov 23 2021, 12:39)
Из какого нормативно-правового акта следует, что "ответственность, обязательства и гарантии" при обязательной вакцинации чем-то отличаются от "ответственности, обязательств и гарантий" при добровольной? Есть что-то в подтверждение своих слов привести, кроме популистских лозунгов КПРФ?
*
pardon.gif
Собственно, что и требовалось доказать - никаких подтверждений тому, что "обязательная" вакцинация дает больше гарантий, чем добровольная - у вас нет, потому что этого нет в законодательстве. Один только вопрос - зачем вы занимаетесь распространением недостоверных сведений? "Позлить" народ?

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -2/0  
Reggen
post Nov 24 2021, 13:29 
Отправлено #197


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Sergey Grigorev @ Nov 23 2021, 21:14)
Чет они совсем уже с этими ограничениями заигрались.
*

А что тут можно делать?
Видимо, кроме "ноучной ноуки" или "научной науки" (которой тут даже и не пахло, все "говорящие головы" вроде Гинцбургов постоянно делают какие-то "сильные заявления", (сильные, но не проверенные)) нужно что-то ещё?
Нужно чувство такта, чувство меры, чувство прекрасного?
А тут проглядывается что-то "дай дураку богу молиться - лоб расшибёт", Вы не находите?

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Nov 24 2021, 13:36 
Отправлено #198


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Sergey Grigorev @ Nov 23 2021, 22:10)
80.5% всего населения от 12 и старше получили не менее 1 дозы, полностью вакцинированы 74.3%.

В Августе был рост, снова обязали носить маски (до этого невакцинированным можно было не носить), и как результат с сентября идет спад, но QR коды все равно ввели с 1 ноября.

Сейчас в районе 1.500 подтверждённых случаев заболевания. Население штата в 2 раза больше населения Татарстана. Т.е. если поделить на 2, то почти в 5 раз больше выявление случаев ковида.

Госпитализация снижается, в конце августа доходила до 20%, сейчас приближается к 7%. Сейчас в районе 9% из госпитализации это люди до 19 лет, т.е. совсем "молодые и здоровые".

Данные с официального портала, там очень много всяких графиков https://www.doh.wa.gov/emergencies/covid19/datadashboard
*

А может, следует сделать "ход конём" и взглянуть на это с другой стороны?
Конечно, я слышал, что множество американцев толстые и жирные.
Также есть собирательный образ американца, который просыпается в пять часов, потом делает утреннюю пробежку, завтракает, к семи он уже на работе, где вкалывает не 8 часов, а все 10, вечером потом ещё посещает либо тренажёрку, либо ещё что-нибудь, потом занимается всякие саморазвитием и ложится спать. (Но если он серьёзно заболеет, то разоряется на медицине и превращается в толстого и жирного)
Какой из этих двух образов ближе тому, что Вы видите в США?
Но ведь в России жизнь тоже не сахар.
Может, причина в том, что в России жрут пальмовое масло и жизнь плохая - и люди от этого мрут, а не от коронавируса и уровня вакцинации от него?

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -2/+4  
Reggen
post Nov 24 2021, 13:37 
Отправлено #199


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Reggen @ Nov 24 2021, 13:36)
Может, причина в том, что в России жрут пальмовое масло и жизнь плохая - и люди от этого мрут, а не от коронавируса и уровня вакцинации от него?
*

С теми же QR-кодами куча людей не сможет доехать до больницы и может сдохнуть, потому что денег на такси отродясь не было.

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -1/+2  
Reggen
post Nov 24 2021, 13:41 
Отправлено #200


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Anti Fake @ Nov 23 2021, 23:15)
Sergey Grigorev, вообще это были риторические вопросы к тому, что если уж говорить "а вот у нас...", то надо сравнивать показатели, но за ответ - спасибо smile3.gif
*

Какие к чёрту "показатели".
У одного человека вид из окна: суровые трубы металлургического завода, а у другого парк с птичками.
У одного при открытии окна в комнате шум 70 дБ, а у другого и до 40 дБ не доходит.
В одном городе есть шумовая карта и стоят шумопоглощающие щиты вдоль эстакад, в другом не почесались.
В одном городе ездят маршрутки, забитые как камеры российских СИЗО, а в другом городе с момента появления коронавируса удвоили число автобусов и там, где раньше ехал один автобус, едут два один за другим, чтобы люди меньше контактировали.
В одном городе продавцы вежливы и обходительны, а в другом хамят, словно СССР не развалился.

А теперь при сравнении двух городов нужно учитывать можно ли без QR-кода до автобуса.


--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
treno
post Nov 24 2021, 13:42 
Отправлено #201


Активный

Сообщений: 1 747



Цитата(Reggen @ Nov 24 2021, 13:37)
С теми же QR-кодами куча людей не сможет доехать до больницы и может сдохнуть, потому что денег на такси отродясь не было.
*

Ехать на ОТ больному человеку и без введения qr кодов - плохая идея. Если есть температура и подозрения на болезнь – нужно вызывать врача на дом, а не распространять заразу по городу.
Profile CardPM
  -1/+2  
Android666
post Nov 24 2021, 13:45 
Отправлено #202


Активный

Сообщений: 5 344
Из: Rock in Roll'a



Цитата(Anti Fake @ Nov 24 2021, 13:28)
"Самое начало нашей дискуссии" датируются вчерашними сообщениями - вашим в 11:37[/spoiler] и моим в [spoiler=12:39] pardon.gif
Собственно, что и требовалось доказать - никаких подтверждений тому, что "обязательная" вакцинация дает больше гарантий, чем добровольная - у вас нет, потому что этого нет в законодательстве. Один только вопрос - зачем вы занимаетесь распространением недостоверных сведений? "Позлить" народ?
*

Сколько раз мне ещё вас макатьучить?
Добровольная вакцинация вообще никаких гарантий не предусматривает. Запомните уже
Плюс что-то всегда больше "0".

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  -1/+3  
Натаффка
post Nov 24 2021, 13:46 
Отправлено #203


Активный

Сообщений: 6 189



Цитата(treno @ Nov 24 2021, 13:42)
Ехать на ОТ больному человеку и без введения qr кодов - плохая идея. Если есть температура и подозрения на болезнь – нужно вызывать врача на дом, а не распространять заразу по городу.
*

Ну, больной не всегда заразный - может руку сломал.

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/+2  
Reggen
post Nov 24 2021, 13:46 
Отправлено #204


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Android666 @ Nov 24 2021, 12:22)
А теперь касаемо режима ЧС и опять же последствий:
https://www.zakonrf.info/doc-15455797/gl6-st28/
https://www.zakonrf.info/doc-15455797/gl6-st29/
Отдельно подчеркну про "временные ограничения", а  то режим повышенной готовности уже как 2 года длится, и никто не в курсе когда когда его не станет.
*

Как думаете, смогут ли люди забыть, как жили до коронавируса?
Недавно смотрел сериальчик и там в Москве перчаточно-масочный режим.
Однако в новом сезоне люди уже все ходят без масок, словно коронавируса нет.
А ведь могли бы ввести ограничения, что во всех фильмах и сериалах все люди должны быть всегда в перчатках и масках.
А кинопродукцию, где люди без перчаток и масок, запретить к показу до конца "режима ЧС".

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Nov 24 2021, 13:49 
Отправлено #205


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(Android666 @ Nov 24 2021, 13:45)
Сколько раз мне ещё вас макатьучить?
Добровольная вакцинация вообще никаких гарантий не предусматривает. Запомните уже
Плюс что-то всегда больше "0".
*

Вакцинация не даёт гарантий... Лечение не даёт гарантий... Банк не гарантирует вам выдачу кредита... Хлебозавод не гарантирует продукцию отвечающую ВАШИМ требованиям... О чём ты вообще заикаешься? facepalm_ani.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/+1  
Reggen
post Nov 24 2021, 13:49 
Отправлено #206


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(treno @ Nov 24 2021, 13:42)
Ехать на ОТ больному человеку и без введения qr кодов - плохая идея. Если есть температура и подозрения на болезнь – нужно вызывать врача на дом, а не распространять заразу по городу.
*

Мне несколько раз в жизни встречались ситуации, когда скорая помощь не приезжала, и это ещё до коронавируса.
Люди не только инфекциями болеют, они могут отравиться, пораниться, руку сломать и так далее.


--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/+3  
Android666
post Nov 24 2021, 14:21 
Отправлено #207


Активный

Сообщений: 5 344
Из: Rock in Roll'a



Цитата(miron111 @ Nov 24 2021, 13:49)
Вакцинация не даёт гарантий... Лечение не даёт гарантий... Банк не гарантирует вам выдачу кредита... Хлебозавод не гарантирует продукцию отвечающую ВАШИМ требованиям... О чём ты вообще заикаешься?  facepalm_ani.gif
*

Я не стану рисковать своим здоровьем ради "0", как и лечится сомнительно. Брать/просить денег там, где их не получу и покупать то, что мне не нравится. Это мой выбор, выбор моей доброй воли.
Как писала моя любимая писательница Айн Ренд:
"Нам дана возможность выбора, но не дано возможности избежать выбора. Тот, кто отказывается от выбора, отказывает себе в праве называться человеком, и в его жизни воцаряется все перемалывающий хаос иррациональности – но он сам выбрал это."

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  -1/+2  
miron111
post Nov 24 2021, 14:26 
Отправлено #208


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(Android666 @ Nov 24 2021, 14:21)
Я не стану рисковать своим здоровьем ради "0", как и лечится сомнительно. Брать/просить денег там, где их не получу и покупать то, что мне не нравится. Это мой выбор, выбор моей доброй воли.
Как писала моя любимая писательница Айн Ренд:
"Нам дана возможность выбора, но не дано возможности избежать выбора. Тот, кто отказывается от выбора, отказывает себе в праве называться человеком, и в его жизни воцаряется все перемалывающий хаос иррациональности – но он сам выбрал это."
*

Не устал заламывать себе руки? wacko2.gif Тебя видимо не посещала мысль предварительно обследоваться? Не на зло Путину или кому нибудь, а для себя? Чтобы как ты изъясняешься не рисковать.
Как говорил сосед:
"Обследуйся и не неси глупость прикрываясь высказываниями Айн Рэнд!" Стыдно не знать как правильно пишется её фамилия, "любимой писательницы"!!! facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал miron111 - Nov 24 2021, 14:28

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+1  
Reggen
post Nov 24 2021, 14:44 
Отправлено #209


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Android666 @ Nov 24 2021, 14:21)
Как писала моя любимая писательница Айн Ренд:
"Нам дана возможность выбора, но не дано возможности избежать выбора. Тот, кто отказывается от выбора, отказывает себе в праве называться человеком, и в его жизни воцаряется все перемалывающий хаос иррациональности – но он сам выбрал это."
*

Сэр!
Ссылаться на писателей - глупо!
Нужно иметь свою голову на плечах.
Например, приведу знаменитую во многих уголках цитату из Сапковского, упомянутую даже на WikiQuote
https://ru.wikiquote.org/wiki/Геральт_из_Ривии
- Зло — это зло, Стрегобор, — серьёзно сказал ведьмак, вставая. — Меньшее, бо́льшее, среднее — всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни. Но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

У фанатичных христиан всё должно быть подкреплено ссылкой на Библию, у мусульман - на Коран.
Дети строгих и социализменных родителей даже когда хотя распилить бревно, могут спорить, как их отец говорил им пилить брёвна (у каждого сына строгого социализменного отца внезапно оказывается своё воспоминание, так что записывать - хорошая стратегия).

Но, гром и молния, зачем приплетать каких-то писателей к QR-кодам в Казани?
Мне видится в этом реликтовое излучение советского почитания писателя.
Когда если писатель включён в школьную программу это официально означало, что писатель "правильный".
А если исключён из неё или же никогда не включался, то "неправильный".
В том же Толкине можно найти много аллюзий на современность, и "кольцо всевластия" вполне себе подходящий образ для всей ситуации с QR-кодами.
Тогда что, нужно взять ноутбук Путина или Онищенко(или даже базу данных госуслуг), дотащить до Чернобыля и сжечь там в радиации?



--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -2/0  
yuriyjr
post Nov 24 2021, 14:48 
Отправлено #210


Активный

Сообщений: 9 261



Цитата(Android666 @ Nov 24 2021, 13:45)
Сколько раз мне ещё вас макатьучить?
Добровольная вакцинация вообще никаких гарантий не предусматривает. Запомните уже
Плюс что-то всегда больше "0".
*

У нас все медицинские вмешательства делаются добровольно, везде пишут, что может быть не так как планировали. Вы же из-за этого не выкинули свой полис ОМС, обращаетесь к медикам, употребляете лекарства, даже без рецепта. Какие гарантии?
Или вам кто-то дал гарантии, что если заболеете, то вас вылечат?
Profile CardPM
  -1/0  

15 Страницы « < 12 13 14 15 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения