15 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Спасите птицу! , Нужна помощь!

марига
post Jul 6 2010, 15:00 
Отправлено #61


Продвинутый

Сообщений: 101



попробуйте позвоните 63-27-14, там раньше был кружок орнитологический, "Кайкар" спросите Алексея Витальевича
Profile CardPM
  0/0  
SB.John
post Jul 7 2010, 08:40 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 1 058
Из: г. Чебоксары



по обоим телефонам помочь не смогли.
Есть еще какие-нибудь варианты?

--------------------
Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
Profile CardPM
  0/0  
sherife
post Jul 8 2010, 08:56 
Отправлено #63


Эксперт

Сообщений: 721



только что звонила по номеру 46-02-56 - сказали что уже птенцами не занимаются sad.gif а я нашла в туалете! на работе птенца стрижа .. пока напоила иего со шприца а вот как покормить не знаю- в инете пишут что можно только личинками а червяки плохо влияют на оперение

--------------------
make love, not war
This is a man's world But it wouldn't be nothing, without a woman or a girl
Profile CardPM
  0/0  
sherife
post Jul 8 2010, 09:16 
Отправлено #64


Эксперт

Сообщений: 721



Цитата(SB.John @ Jul 7 2010, 09:40)
по обоим телефонам помочь не смогли.
Есть еще какие-нибудь варианты?
*

Присоединяюсь к просьбе, тоже звонила по второму номеру переехали. а мой птеньчик наверняка хочет кушать unsure.gif sad.gif sad.gif


--------------------
make love, not war
This is a man's world But it wouldn't be nothing, without a woman or a girl
Profile CardPM
  0/0  
SB.John
post Jul 9 2010, 06:49 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 1 058
Из: г. Чебоксары



похоже нет вариантов... жаль.
sherife, предлагаю помочь друг другу. Вы приносите мне своего птенца, а я скармливаю его своему.

Шутка, конечно же.

--------------------
Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
Profile CardPM
  0/0  
sherife
post Jul 9 2010, 06:51 
Отправлено #66


Эксперт

Сообщений: 721



а у вас какой птенец? я начала его пытаться вскармливать сама..

--------------------
make love, not war
This is a man's world But it wouldn't be nothing, without a woman or a girl
Profile CardPM
  0/0  
Bootlegger
post Jul 9 2010, 11:49 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 3 291



Цитата(sherife @ Jul 8 2010, 09:56)
только что звонила по номеру 46-02-56 - сказали что уже птенцами не занимаются sad.gif а я нашла в туалете! на работе  птенца стрижа .. пока напоила иего со шприца а вот как покормить не знаю- в инете пишут что можно только личинками а червяки плохо влияют на оперение
*

Я когда нашел с перебитым крылом кормил трубочником ( живой корм для аквариумных рыб ).

--------------------
В водке сила. В пиве витамины. В вине истина. В коньяке мудрость. А в воде одни микробы.
Лучше жалеть о сделанном, чем сожалеть о том что не сделал..
Profile CardPM
  0/0  
sherife
post Jul 9 2010, 12:23 
Отправлено #68


Эксперт

Сообщений: 721



я вчера мухой кормила и творог с яйцом давала ( в инете было написанно) единственная проблема - днем на работе и дома никого нет а кормить проглотика надо постоянно - ночью пищал пришлось и ночью кормить )) собираю теперь мух и скачками после работы домой.
Bootlegger, ваша птичка выздоровила? я надеюсь что спасу своего -он вчера бегал от меня по всей квартире . не нравиться ему что кормлю, кусается еще smile.gif

--------------------
make love, not war
This is a man's world But it wouldn't be nothing, without a woman or a girl
Profile CardPM
  0/0  
Bootlegger
post Jul 9 2010, 12:25 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 3 291



Выздоровела и улетела с балкона.
Чтобы не бегала держал в коробке.

--------------------
В водке сила. В пиве витамины. В вине истина. В коньяке мудрость. А в воде одни микробы.
Лучше жалеть о сделанном, чем сожалеть о том что не сделал..
Profile CardPM
  0/0  
Olesechka
post Jul 12 2010, 11:37 
Отправлено #70


Незаменимая

Сообщений: 829



В детстве постоянно приносила домой раненых животных и птиц.как правило голуби умирали.птенец голубя прожил 3 дня.мы его возили в Ковчег.нам сказали,что только голубь сам в состоянии прокормить птенца,даже если подсунешь к другому выводку,он останется голодный.у каждого птенца свой рисунок во рту,это нам так объяснили,чужих они не кормят.долго он не жил...
Как-то услышала кошачий писк,посмотрела,идет котяра с ласточкой или стрижем во рту.выбежав,еле догнала кота.у птицы был выколот глаз и сломано крыло.крыло привязали карандашами и кормили только протертым вареным желтком с молоком.глаз обрабатывали.Ходила с птицей гулять каждый день.через 3 недели птица улетела...я расстроилась и в то же время была счастлива...

--------------------
Мечта..
Profile CardPM
  0/0  
Evgeniya
post Jul 12 2010, 20:58 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 1 198
Из: зрительного зала



Тоже нашла птенца стрижа. Перья только появляються. Летать еще не может. Вроде целый без повреждений. Напоила, с трудом накормила. Теперь думаю что делать с ним, его кормить надо днем каждые 1-1,5 часа, а мне на работу надо...
Может кому-нибудь нужен? Или в кружок какой-нибудь его можно сдать? А то я боюсь, что не прокормлю. А сами они не едят.
sherife, а как ваш птенец? Улетел?

--------------------
Прокат инструментов и строительного оборудования.
www.pro-kat.su | Тел.: (8352) 29-33-34
Profile CardPM
  0/0  
sherife
post Jul 13 2010, 07:12 
Отправлено #72


Эксперт

Сообщений: 721



Мой птенец уже с оперением , но летать еще не умеет. Кормить у меня тоже не получается днем когда я на работе... по началу насильно вталкивала еду. Сейчас видать уже свыкся со своей участью и кусает мне пальцы и креветки ест только так )) мух ловить не всегда получается. подкармливаю желтком , прочитала еще нужно кальция по крошке каждый день давать - видимо для развития перьев. Вот небольшая статья:
Состав смеси 1: постное говяжье мясо, куриное яйцо вареное, натертое на мелкой терке, муравьиные куколки ("муравьиное яйцо"), мучные черви (их можно накрошить ножницами). Мучных червей можно заменить насекомыми, отловленными в природе, или мотылем (только свежим!), или опарышами (ошпаренными).
Состав смеси 2: (для длительного содержания стрижа состав корма должен быть более
разнообразным): постный сырой говяжий фарш - 20%, круто сваренное куриное яйцо (размельчённое на тёрке) - 25%, творог (некислый, лучше прокипяченный и отжатый) - 20%, мучные черви или муравьиные куколки - 20%, морковь (натёртая на мелкой тёрке) - 10%,
детская питательная смесь - 5%.
Состав смеси 3: фарш из говяжьего сердца - 30%, круто сваренное куриное яйцо (размельчённое) - 25%, творог - 15%, морковь (натёртая на мелкой тёрке) - 15%, насекомые (мучные черви, сверчки и др.) - 10%, детская питательная смесь - 5%.
(Эти смеси годятся также для выкармливания козодоев)

Из смеси делаются шарики размером с горошину и скармливаются по 4 - 5 шариков за одно кормление. Поить птенца можно из пипетки или просто смачивать водой кормовые шарики при скармливании.

Держать птенца хорошо в картонной коробке из-под обуви, на дне которой постелена бумага и насыпаны опилки. Опилки надо раз в два-три дня менять. Сверху коробку надо прикрывать крышкой, но сделать в стенках и крышке дырки для вентиляции. В такой коробке стрижонок сидит спокойно, поскольку эти условия достаточно хорошо имитируют его естественное гнездо. Коробку нетрудно возить с собой, если нужно отлучиться из дома больше чем на два-три часа, и стрижа можно кормить в дороге и на работе.

Стрижонок ест и растет, и наконец его крылья становятся длинными, как у взрослого, "трубочки" почти исчезают, и птица начинает вести себя беспокойно - машет крыльями, отказывается от еды: птенец готовится к полету. Убедившись, что он неудержимо хочет лететь, вы идете с ним к окну или на балкон, лучше туда, где есть большое пространство перед домом и где летают
другие стрижи, и легко подбрасываете вашего стрижа в воздух. Ваш питомец сорвется с руки и унесется в свою стихию, для чего вы, собственно, и вырастили его. Но проследите на всякий случай, не упал ли он случайно где-то на землю.

Содержать стрижонка, не выпуская его на волю, сложнее (см. далее). У стрижей, почему-либо не улетевших, вскоре начинаются проблемы. Отсутствие полетной нагрузки может привести к развитию отека ног и сердечной недостаточности.


--------------------
make love, not war
This is a man's world But it wouldn't be nothing, without a woman or a girl
Profile CardPM
  0/0  
visin
post Jul 19 2010, 20:44 
Отправлено #73


Новичок

Сообщений: 2



На днях погибли 2 стриженка, Прожили 5 дней после того как их подобрали под бетономешалкой. А я так надеялась их выходить , И ведь не маленькие были... дней 20-23 от роду.
Profile CardPM
  0/0  
sherife
post Jul 20 2010, 10:02 
Отправлено #74


Эксперт

Сообщений: 721



sad.gif очень жаль. мой стрижонок сейчас есть меньше стал - думаю на этой неделе уже выпускать. бьет вовсю крыльями

--------------------
make love, not war
This is a man's world But it wouldn't be nothing, without a woman or a girl
Profile CardPM
  0/0  
vladvlad57
post Jul 20 2010, 13:15 
Отправлено #75


Пользователь

Сообщений: 88



Попробуйте звонить по птицам Марине, тел.89603011233. Квалифицированный ветеринар. Сам пользуюсь ее услугами для птиц и крыса.
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: