15 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Спасите птицу! , Нужна помощь!

Синий ворон
post Jun 8 2010, 23:09 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 6 498
Из: сзр



да в любую ветеринарку позвоните и узнайте, потом только хуже будет,если не поторопитесь.
Profile CardPM
  0/0  
фрося2010
post Jun 9 2010, 07:47 
Отправлено #47


Постоялец

Сообщений: 305



На К.Иванова,спросить Марину Аверкиевну,она специалист по птицам и прочей экзотике

--------------------
Покажи язык проблемам...
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Jun 10 2010, 16:29 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 9 522



Съездил на К. Иванова. Сделали рентген, кости целы, но синяк около правого крыла. Правое крыло не может держать близко к себе. Как теперь восстановить крыло? Летать не может, когда начинает лететь левое крыло нормально работает, правое не работает и он переворачивается и падает на спину. Для голубя летать принципиально важно.
Profile CardPM
  0/0  
Шамсия
post Jun 10 2010, 17:47 
Отправлено #49


Мусечка моя, Мурыся...

Сообщений: 4 622
Из: рекаю



у меня однажды птица была, малиновка, тоже летать не могла дети принесли, первое время шок , пожила в клетке, всю зиму перезимовала у меня, очень быстро летать началаа, видимо травма была пустяшная, не перелом, вам главное, чтоб птица лишний раз крыло не травмировала, не надо ее летать пускать, пусть придет в себя, восстановится, раз уж решили взять такую ответственность на себя, можно подложить под крыло валик из бинта, а крылья аккуратно сложив фиксировать к телу не туго пластырем в один тур, и кормите-поите, лишний раз не подходите
моя певчая такие трели мне выдавала, отпускать аж жалко было потом... голуби не поют кнечно, от них заразы больше wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Jun 10 2010, 19:18 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Шамсия @ Jun 10 2010, 18:47)
у меня однажды птица была, малиновка, тоже летать не могла дети принесли, первое время шок , пожила в клетке, всю зиму перезимовала у меня, очень быстро летать началаа, видимо травма была пустяшная, не перелом, вам главное, чтоб птица лишний раз крыло не травмировала, не надо ее летать пускать, пусть придет в себя, восстановится, раз уж решили взять такую ответственность на себя, можно подложить под крыло валик из бинта, а крылья аккуратно сложив фиксировать к телу не туго пластырем в один тур, и кормите-поите, лишний раз не подходите
моя певчая такие трели мне выдавала, отпускать аж жалко было потом... голуби не поют кнечно, от них заразы больше wink.gif
*



Сейчас держу ее в туалете, больше не знаю где. Если в квартире, то в коробке, но там ей тесно. Просто в квартиру не выпустишь. В туалете вроде ничего. Вот только думаю, там свет целый день выключен обычно, голубь будет думать, что ночь и не будет, почти, проявлять активность. Это для него плохо не будет и как он будет воспринимать желтый цвет лампы накаливания, как "день" или "вечер". Что для него сейчас лучше, постоянно "ночь" или "ночь" и периодически "день".
А чем и как его лучше кормить? Пока даю ему рис, гречку, хлеб и воду кипяченную.
По поводу пластыря и бинта неплохой совет, надо пробовать. И еще зеленкой или йодом обрабработать место ранения.
А вообще да, лучше к нему не подходить, каждый подход, а если еще и в руки берешь - это стресс для дикого голубя. Да и приучать нежелательно, если на волю потом выпускать.

Сообщение отредактировал Волшебник - Jun 10 2010, 19:23
Profile CardPM
  0/0  
Шамсия
post Jun 10 2010, 19:58 
Отправлено #51


Мусечка моя, Мурыся...

Сообщений: 4 622
Из: рекаю



птице нужен свет для нормального метаболизма, так что лучше на балконе и в клетке, корзинке, накрытой марлей или тонкой тканью, и про кормление - раз уж вы обратились к врачу, не стесняйтесь - задавайте ему вопросы, позвоните и про все что вас интересует задавайте вопросы smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
TKO Kennels
post Jun 11 2010, 05:48 
Отправлено #52


Продвинутый

Сообщений: 141



Цитата(Волшебник @ Jun 10 2010, 17:29)
Летать не может, когда начинает лететь левое крыло нормально работает, правое не работает и он переворачивается  и падает на спину
*

При мышечном сальмонелёзе выскакивают шишки на суставах, крыло провисает и птица естественно не летит (сальмонелёз опасен для человека), потеря координации - есть признак болезни Ньюкасла или парамиксовируса, что тоже не есть хорошо.
Помёт какого цвета ? Если зелёного, в жидкой форме, то это или вирусная форма болезни или бактериальная. И подбирать явно больных голубей, как бы это жестоко не звучало, НЕ СЛЕДУЕТ !
Profile CardPM
  0/0  
фрося2010
post Jun 11 2010, 08:00 
Отправлено #53


Постоялец

Сообщений: 305



Для дикой птицы в неволе для того,чтобы выжить нужны корм и вода,если она ест самостоятельно,значит выживет,а если нет,то тут трудно будет что либо сделать...

--------------------
Покажи язык проблемам...
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Jun 11 2010, 10:28 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(TKO Kennels @ Jun 11 2010, 06:48)
При мышечном сальмонелёзе выскакивают шишки на суставах, крыло провисает и птица естественно не летит (сальмонелёз опасен для человека), потеря координации - есть признак болезни Ньюкасла или парамиксовируса, что тоже не есть хорошо.
Помёт какого цвета ? Если зелёного, в жидкой форме, то это или вирусная форма болезни или бактериальная. И подбирать явно больных голубей, как бы это жестоко не звучало, НЕ СЛЕДУЕТ !
*

Помет первоначально был белого цвета. Сейчас и зеленый тоже есть. И что мне теперь делать? Отпустить его? Нельзя что-ли его вылечить?Может просто сделать клетку и поставить ее где-нибудь на улице, где не очень жарко. И носить туда ему еду и воду. Плюс сделать прививку или дать антибиотики. Ориентацию он не теряет. Когда падает на спину может после этого встать, значит понимает, что
вверх ногами.
Profile CardPM
  0/0  
Шамсия
post Jun 11 2010, 12:43 
Отправлено #55


Мусечка моя, Мурыся...

Сообщений: 4 622
Из: рекаю



явно больной с потерей координации и зеленым поносом, принимать пищу не будет, на улице его достанет кошка или хулиган, если отдавать на расправу естественному отбору то тогда честно, просто на улицу и все...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Jun 11 2010, 21:44 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 9 522



Сегодня вышел с ним погулять, так как не знал что делать, он все время проявлял активность и никак не успокаивался. На улице заметил в коробке воду и почти всю выпил. Потом дома сразу уснул, давно так хорошо не спал.
А сейчас проснулся, пока себя не проявляет и "надул" перья, как-будто ему холодно. Похоже на озноб. Значит иммунная система работает, главное чтобы слишком сильно высоко температура не поднялась. Все-таки у диких голубей должна быть сильная иммуная система.
Если получится, в понедельник съезжу в ветеринарную лабораторию, может они определят характер инфекции и смогут назначить лекарство, те же антибиотики.
Не знаю, что получится, буду идти до последнего и делать все, что в моих силах. Раз уж взял на себя такую ответственность и назад "идти" уже поздно.
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Jun 15 2010, 18:11 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 9 522



После нескольких дней правильного питания кал стал черный с белым. То есть пришел в норму. Но вот с правым лапкой и крылом проблема. Первоначально зафиксировали скотчем. Но скотч не пропускает воздух и крыло не дышит. Бинт он снимает. Как правильно фиксировать конечности, чтобы все нормально срослось и он смог летать?
Profile CardPM
  0/0  
Шамсия
post Jun 19 2010, 10:56 
Отправлено #58


Мусечка моя, Мурыся...

Сообщений: 4 622
Из: рекаю



Цитата(Волшебник @ Jun 10 2010, 17:29)
Съездил на К. Иванова. Сделали  рентген, кости целы, но синяк около правого крыла.
*

вы же тут пишите что перелома нет, так что сростаться то должно? крыло просто нужно фиксировать чтоб еще больше не травмировать, а как уже писалось выше
Цитата
подложить под крыло валик из бинта, а крылья аккуратно сложив фиксировать к телу не туго пластырем в один тур,

про скотч ни слова нет, пластырь аптечный хлопковый с эластаном и слоем клейкого вещества

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SB.John
post Jul 6 2010, 14:52 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 1 058
Из: г. Чебоксары



найден в лесу птенец дикой птицы (сокола или ястреба, я в них не разбираюсь).
Пока кормим сами. Но надо отдать в квалифицированные руки - в зоокружок какой-нить или т.п. Куда можно?

--------------------
Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
Profile CardPM
  0/0  
polo1978
post Jul 6 2010, 14:59 
Отправлено #60


Новичок

Сообщений: 7



позвони 460256. Я сову отдал туда, жива здорова. на бульваре Юности двухэтажное здание около дома №21. Или там подскажут куда отдать.

Сообщение отредактировал polo1978 - Jul 6 2010, 15:00
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: