4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

река Волга , Ваше отношение к ней

Теги: ВОЛГА
Damka
post Jul 20 2008, 14:09 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 788
Из: Мариинский Посад



Волгу жалко! Столько мусора по ней плывет! Но купаться не брезгую. Десяток лет назад, а может и больше была у меня какая-то аллергия на воду. Выходишь на берег после купания и по всему телу сыпь типа комаринных укусов разной величины и формы. Вобщем как крокодил! biggrin.gif Проходит это все минут через 15. Так было в некоторые годы. Теперь я уже давно этого не замечаю, но всегда боюсь первого купания в сезоне, а вдруг опять?! А самая чистая вода где я купалась - озеро Карась в Марий Эл. Вода как в ванной! На глубине видно все дно! Там находится дом или дача Президента Марий Эл, дом отдыха, а въезд туда только по пропускам.
Profile CardPM
  0/0  
mayleen
post Jul 20 2008, 14:19 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 532



Реки с нормальным течением "самоочищаются", а у нас водохранилище...

PS: вчера были в Сосновке - вода цветет и меня в такую воду не тянет.

Сообщение отредактировал mayleen - Jul 20 2008, 14:21
Profile CardPM
  0/0  
AlenkaTP
post Jul 20 2008, 22:36 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 159



Волга за ГЭС значительно чише и не цветет. Особенно здорово там, куда трамвайчик Новочебоксарский причаливает. Всем советую там купаться, тогда отвращение к нашей реке точно не появится!
Profile CardPM
  0/0  
Радмила
post Jul 20 2008, 22:49 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 474
Из: Чебоксары



у турбазы "Солнышко" вода цветет, а у "Чувашии" нормальная...
но я все равно не брезгую купаться, можно же придти домой и помыться! wink.gif
вообще не понимаю как можно испытывать отвращение... по-моему бред какой-то huh.gif
(и скорее это не отвращение, а просто боязнь)
Profile CardPM
  0/0  
Джи
post Jul 21 2008, 06:58 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 5 128



Цитата(Радмила)
вообще не понимаю как можно испытывать отвращение...

раньше тоже не испытывал отвращения потому что не с чем было сравнить, но как говорится всё познаётся в сравнении ph34r.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Magnyym
post Jul 21 2008, 07:17 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 764



Цитата(GreySer @ Jul 20 2008, 13:38)
Года три не купаюсь в ней. После чистых озер и моря никак не могу себя заставить. Когда есть с чем сравнивать - Волга просто речка вонючка. Довольно странно видеть купающихся в ней людей на центральном пляже.
*


Вот блин отвращенцы!

А слабо хотябы на пляже остатки еды в пакетах и мусор не оставлять? А то запах стоит, какбудто ктото сдох или дохнет.

Кста, хорошо што так много "брезгующих". Пусть бы все брезговали, менше бы вреда было бы реке. А с ГЭС ничего уж не поделаешь. ИЗ ЗА ТОГО ЧТО ЧЕБОКСАРЫ НАДО КОРМИТЬ СВЕТОМ. Живем как паразиты присосавшиеся к Волге и брезгуем еще ею.

У меня рядом с деревней есть озера. Чистейшие. Не дай Бог туда начнут табунами ездить люди. Люди хуже тараканов, если речь идет о создании "отвратительного".

mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Драздраперма
post Jul 21 2008, 11:26 
Отправлено #22


Unregistered





Некоторые пищу в ней моют перед употреблением, а вы купаться... некупаться
  0/0  
Джи
post Jul 21 2008, 11:42 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 5 128



Цитата(Magnyym)
У меня рядом с деревней есть озера. Чистейшие.

где находятся эти чистейшие озёра ? rolleyes.gif laugh.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Grein
post Jul 21 2008, 13:12 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 54



Цитата(Damka @ Jul 20 2008, 15:09)
А самая чистая вода где я купалась - озеро Карась в Марий Эл. Вода как в ванной!
*



Хотя Волга и грязная, но я не вижу ничего страшного искупаться в ней разок другой.
А вот про Марий эл это да, я тоже купалась там в озере, но не знаю названия, вода это просто красота - чистая, прозрачная и вокруг природа.
smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Jul 21 2008, 13:44 
Отправлено #25


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



слышала насчет платного пляжа в Сосновке. Там хоть воду с песком чистят или только за зонтики деньги берут?

Вчера были на пляже ниже Европы. Когда-то там был оборудованный пляж со спасательной станцией, телефоном и прочее. Говорят, закрыли его, когда из очистных сооружений пошла какая-то дрянь. Ужа много лет ничего там нет и люди все равно приходят туда купаться. Песок с бетонной насыпи весь смыло, новый не привезли, там, где остался, весь усеян сигаретами, пробками, стеклом. Пусть бы тоже сделали платный, но чтобы такого безобразия не было. А вода там достаточно чистая.
На центральном песок не лучше. Свинарник какой-то, а не пляж. Загораешь, а мимо тебя летят пакеты, пачки, катятся бутылки.

Сообщение отредактировал lamita - Jul 21 2008, 13:45

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
Ёлка.
post Jul 21 2008, 15:15 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 844



ана халодная и рыбы в ней вверх брюхом плавают dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
GreySer
post Jul 21 2008, 15:42 
Отправлено #27


status quo

Сообщений: 4 823
Из: This...



Точно точно, а люди мутируют и превращаются в свиней.

Цитата(Ёлка. @ Jul 21 2008, 16:15)
ана халодная и рыбы в ней вверх брюхом плавают dry.gif
*



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
jeffery
post Jul 21 2008, 16:40 
Отправлено #28


reloading complete

Сообщений: 1 004



Цитата(Дядька Ёп @ Jul 19 2008, 17:35)
вырос практически на берегу Волги... да и много светлых воспоминаний связанны именно с ней...
сичас далеко от любимых мест и ДИКО скучаю по Волге...
цените то что рядом ))))
*

Дядька Ёп, присоединяюсь smile.gif
Ужасно скучаю по Волге, когда ни приеду - всегда иду к ней, хоть лед потрогать, если зима smile.gif

По Заволге скучаю еще больше - столько светлых юношеских воспоминаний с теми местами rolleyes.gif В первые годы после того, как уехал из Чебоксар, вообще выть хотелось от тоски по тем краям, а сейчас попривык... sad.gif

--------------------
In vine veritas... in aqua microbus!
Profile CardPM
  0/0  
Крылатик
post Jul 21 2008, 17:14 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 210



Купаюсь или в малолюдных местах или на краю пляжа вверх против течения... в пляжной толкучке в воде что тока люди не делают,и справляют свои естественные нужды и плюются ,а сосед в этом купается

--------------------
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать
Profile CardPM
  0/0  
Nadja
post Jul 22 2008, 00:57 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 6 648
Из: формулы-1



А с истоков что только до нас не доплывает.... laugh.gif
Цените то,что есть!Хотя бы.Вот у меня подруга уехала в Байконур.Приезжает в отпуск.И каждый раз говорит,блин,Надька,я теперь только понимаю ЧТО значит жить на берегу реки,возле реки.Радуйся,что у тебя Волга есть.Вот я и радуюсь.
Кто-то тут писал,что раньше воду брали в котелки.Так я до сих пор в походе беру.Марганцовка в помощь.Микробов во мне не обнаружено.Анализы сдаю регулярно wink.gif .В кране все равно ТА ЖЕ САМАЯ вода.
А уж купаться...Милое дело.Думаете в море не так wink.gif Глубоко сомневаюсь.
Как говорится,"что имеем-не храним,потерявши-плачем" (с).Так и с Волгой.Начинают выпендриваться-да я,да по сранению,да там...А ты живи там.Живи там,где нет вообще рек.Посмотрим,как Волгу-речку-вонючку-после этого ценить будешь.
Какая бы не была Волга,горжусь и восхищаюсь,что живу здесь,что имею возможность купаться здесь,и что вообще Волга есть.
Зы.Купаюсь даже в деревенских прудах,где пруд гораздо илестее,и где справляют нужду не только люди.И что?Жива-здорова. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения