5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Телефонофобия: почему я не люблю звонить по телефону , восемь личных причин

alexey
post Nov 9 2021, 10:02 
Отправлено #46


-

Сообщений: 68 192
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Molot @ Nov 9 2021, 09:50)
Хм. Наверное можно и так, но есть и ещё один способ - ставить прогу записи на любой звонок, это замечательно страхует от разных попыток давления или мошенничества.
*

Пробовал, но ничего путного пока не нашёл. Ставил определитель от Яндекса, но вместе с ним в смартфоне появилась ужасная Алиса. Удалил.

Хорошее приложение было GetContact. Но для его использования надо предоставить доступ к своим контактам, что я делать не хочу.

Цитата(Molot @ Nov 9 2021, 09:50)
Хм. Наверное можно и так, но есть и ещё один способ - ставить прогу записи на любой звонок, это замечательно страхует от разных попыток давления или мошенничества.
*

Я слышал, что по закону надо предупреждать собеседника о том, что ведётся запись телефонного разговора.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Nov 9 2021, 10:03 
Отправлено #47


-

Сообщений: 68 192
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Рыжий кот @ Nov 9 2021, 10:01)
Добавлю от себя:
- поменять смартфон на кнопочный бабушкофон
- меньше сидеть в тырнете и больше делать что-то своими руками на свежем воздухе.
*

Бросаемся в крайности - начинаем соблюдать правила Сары и Джона Конор smile3.gif

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+2  
serj
post Nov 9 2021, 10:05 
Отправлено #48


serj

Сообщений: 2 508
Из: Default City



Цитата(Рыжий кот @ Nov 9 2021, 09:13)
Про пустые ненужные звонки с мутных номеров - согласен, нафиг, а про телефонофобию считаю что надуманно. Вся наша жизнь учит умению коммуникаций, и отсутствие этого навыка - это плохо, очень плохо... Не вся жизнь проходит на страницах этого сайта...
*

это твоя жизнь строится на коммуникациях, у Алексея, возможно, она строится на обдумывании слов и действий.

И быстрое принятие решения без обдумывания с его точки зрения плохо, очень плохо.

Но это не значит, что если у человека есть преимущество перед другими людьми в чём-то, надо навязывать свой способ жизни другим.
Profile CardPM
  0/+4  
D-legate
post Nov 9 2021, 10:09 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 5 178
Из: станция Москва-резиновая



Цитата(serj @ Nov 9 2021, 10:05)
это твоя жизнь строится на коммуникациях
*

причем преимущественно продаже навязывании своего однобокого мнения rolleyes.gif

--------------------
The time is now, or whenever
Profile CardPM
  -1/+1  
Рыжий кот
post Nov 9 2021, 10:15 
Отправлено #50


Постоялец

Сообщений: 277



Цитата(serj @ Nov 9 2021, 10:05)
это твоя жизнь строится на коммуникациях, у Алексея, возможно, она строится на обдумывании слов и действий.

И быстрое принятие решения без обдумывания с его точки зрения плохо, очень плохо.

Но это не значит, что если у человека есть преимущество перед другими людьми в чём-то, надо навязывать свой способ жизни другим.
*


Умение разговаривать по телефону это не преимущество, это - базовый жизненный навык. Я ничего не навязываю, просто надоело слушать нытье и попытки самооправдания. Но это я про поколение 70-х, про себя, когда у школьников и студентов еще не было мобил и даже пейджеров. Следующие уже пошли совсем неженки, вот они как раз с появлением этих гаджетов уже и разучились читать бумажные книги, говорить по телефону, уметь отвечать за слова, но научились ныть и качать права.
Profile CardPM
  -2/+3  
alexey
post Nov 9 2021, 10:57 
Отправлено #51


-

Сообщений: 68 192
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Рыжий кот @ Nov 9 2021, 09:59)
Такое ощущение, что тема высосана из пальца Алексея лишь для привлечения трафика на сайт чтобы копеечка капала за рекламу. Или я не прав?
*

Дешево же стоит моё время, если я трачу пару часов ради дохода от рекламы с 1280 просмотров страниц biggrin.gif

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Nov 9 2021, 11:01 
Отправлено #52


-

Сообщений: 68 192
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Рыжий кот @ Nov 9 2021, 10:15)
Но это я про поколение 70-х, про себя, когда у школьников и студентов еще не было мобил и даже пейджеров.
*

Где-то проходит грань между людьми, которые освоили смартфоны и мессенджеры, и людьми, которые не смогли/не захотели это сделать. И, по моему, последние в большей степени остались за бортом коммуникаций.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
user_23344
post Nov 9 2021, 11:10 
Отправлено #53


Начинающий

Сообщений: 12



Цитата(alexey @ Nov 9 2021, 11:01)
Где-то проходит грань между людьми, которые освоили смартфоны и мессенджеры, и людьми, которые не смогли/не захотели это сделать. И, по моему, последние в большей степени остались за бортом коммуникаций.
*

На минуточку, я "Автоматику и ВТ" закончил пораньше тебя лет на 10, так что с гаджетами я на "ты". Это не я за бортом, а те, кто не то что не может, а не хочет общаться в голосовом режиме.
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Nov 9 2021, 11:53 
Отправлено #54


-

Сообщений: 68 192
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(user_23344 @ Nov 9 2021, 11:10)
На минуточку, я "Автоматику и ВТ" закончил пораньше тебя лет на 10, так что с гаджетами я на "ты". Это не я за бортом, а те, кто не то что не может, а не хочет общаться в голосовом режиме.
*

Есть люди, которые могут и то и то. И им, пожалуй, общаться удобнее всего. Если есть потребность в безграничном общении со всеми.
НО! Человек, который не дружит с мессенджерами и смартфонами, находится в большей степени "за бортом коммуникаций", чем телефонофобы.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Nov 9 2021, 12:14 
Отправлено #55


Большой Змей

Сообщений: 26 145
Из: вестный умник



Цитата(alexey @ Nov 9 2021, 09:57)
Вместо него проще использовать простые правила предосторожности:
- Минимизировать телефонные разговоры, чтобы поменьше быть в "пробивах".
- Не вести никаких блогов во Вконтакте. Так как за них заводят подавляющее число уголовных дел. Желательно ещё не ставить приложение на смартфон;
*

На самом деле, спецслужбам (возникни у них такое желание) гораздо проще скачать текстовую информацию, чем расшифровывать голос. Но, это отдельная тема.
Ну а про ВК - надо просто головой думать. ФБ регулярно сливает данные, не думаю, что ВК как-то этим отличается.
Цитата(alexey @ Nov 9 2021, 10:02)
Пробовал, но ничего путного пока не нашёл. Ставил определитель от Яндекса, но вместе с ним в смартфоне появилась ужасная Алиса. Удалил.
*

Уточню, если надо. У крупных производителей собственный софт вполне себе достойный.
Цитата(alexey @ Nov 9 2021, 10:02)
Я слышал, что по закону надо предупреждать собеседника о том, что ведётся запись телефонного разговора.
*

Не знал. Это для юрлиц или физиков тоже?

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
user_23344
post Nov 9 2021, 12:15 
Отправлено #56


Начинающий

Сообщений: 12



Цитата(alexey @ Nov 9 2021, 11:53)
НО! Человек, который не дружит с мессенджерами и смартфонами, находится в большей степени "за бортом коммуникаций", чем телефонофобы.
*

Ты думаешь, сидя на этом форуме ты таких найдешь здесь? Динозавры уже давно вымерли или переобулись в юзеров.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Nov 9 2021, 12:27 
Отправлено #57


-

Сообщений: 68 192
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Molot @ Nov 9 2021, 12:14)
Ну а про ВК - надо просто головой думать. ФБ регулярно сливает данные, не думаю, что ВК как-то этим отличается.
*

Я сужу по тому, что за сообщения во Вконтакте в России заводят в десятки раз больше уголовных дел, чем по другим социальным сетям. Потому общение в этой соцсети мне кажется значительно более опасным. И многие знакомые оттуда ушли по этой причине. Если нет аккаунта, то сложнее ему что-то приписать.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Nov 9 2021, 12:32 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 15 741



Всегда считал (да и теперь считаю), что отношения "пользователь - телефон " и "телефон - пользователь" всё таки из разряда личных отношений, почти интимных, т.е. каждый эти "отношения" выстраивает сам, исходя из своих предпочтений и служебных надобностей. Тут я не вижу проблем, стОящих хоть какого то обсуждения.

ПС: Это я к тому моему посту выше smile3.gif
Цитата(Filin S @ Nov 8 2021, 19:59)
"Я - телефонофоб".. В наше время это почти каминг-аут.  smile3.gif
*



--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Nov 9 2021, 12:32 
Отправлено #59


-

Сообщений: 68 192
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(user_23344 @ Nov 9 2021, 12:15)
Ты думаешь, сидя на этом форуме ты таких найдешь здесь? Динозавры уже давно вымерли или переобулись в юзеров.
*

Я думаю, что на форумах их очень мало. Но это просто потому, что среди посетителей интернет-сайта все пользуются интернетом.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Nov 9 2021, 12:44 
Отправлено #60


serj

Сообщений: 2 508
Из: Default City



Цитата(Рыжий кот @ Nov 9 2021, 10:15)
Умение разговаривать по телефону это не преимущество, это - базовый жизненный навык.
*
это только твой базовый жизненный навык, не следует навязывать его другим.
Кто-то может плохо говорить по телефону, но прекрасно писать код. Знаю таких, это не мешает им жить очень качественно.
Знаю и тех, у кого золотые руки, они не понимают, как можно жить с текущим краном, не починенной розеткой, а также тех кто отвертку в руки не брал.
И те и другие имеют право на жизнь не стоит своё видение жизни навязывать другим.
Profile CardPM
  0/+1  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения