10 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Изменился ли ваш образ жизни в связи с введением системы QR-кодов?

Изменился ли ваш привычный образ жизни в связи с введением системы QR-кодов?
 
Ничего не изменилось, у меня есть QR-код [ 158 ] ** [35,19%]
Меня не пустили в заведение / учреждение из-за отсутствия QR-кода [ 31 ] ** [6,90%]
Везде бываю, QR-кода нет, ограничений не почувствовал(-а) [ 60 ] ** [13,36%]
QR-кода нет, теперь никуда не хожу [ 114 ] ** [25,39%]
QR-код есть, но я все равно никуда не хожу [ 67 ] ** [14,92%]
QR-код есть, но в связи с проверками добавилось неудобств [ 19 ] ** [4,23%]
Всего голосов: 449
Гости не могут голосовать 
Меня не пустили в заведение / учреждение из-за отсутствия QR-кода (13): DEHUC1001, GIN, Mr. Allright, NSA, Programmer.anna, chep, pavel-021, stalin21, svetlaja, wirlwind, Агроном84, Мистер Дая, калина 4х4
Везде бываю, QR-кода нет, ограничений не почувствовал(-а) (9): GOTTI, Konstantin23141, Leshy, NB5010, alex76i, lesha_1975, rdm, runni, rusel
QR-кода нет, теперь никуда не хожу (17): 121-rus, 3a_3eHuT, Anatoli11129, BlackLex, Ferdidelux, Hamas, Kadry2011, Lawyer, Mike_Vass, Olya888, Taliphia, WUSH, drinkinsstar, kindest, kolme, tonymontana, Евгений82
QR-код есть, но я все равно никуда не хожу (18): -AAA-, ===Fil===, Andri1978, KotBasilio, Lion81, Lolobridgida, Michail, MikeTurist, Mivls, Nyctea_Scandiaca, jazis, pava, sapet, scrumwolf, shumaher, sonnemelone, ylchichka, Гуряша
QR-код есть, но в связи с проверками добавилось неудобств (7): Bravo, Molot, Tarannon, cm9x4, slavynka, Ходжа, монься
Теги: QR-КОДЫ
bdfyn89
post Nov 11 2021, 12:53 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 1 815



В опроснике нет моего варианта. Да, думаю, и многих таких же пенсионеров.
Самоизоляция, минимум контактов. Вылазки только в магазины за продуктами. И лишь в такие, где возможно соблюдение социальной дистанции. Нулевая необходимость в QR-коде.
В случае крайней необходимости - есть дети и внуки.

Сообщение отредактировал bdfyn89 - Nov 11 2021, 12:55
Profile CardPM
  -4/+2  
Альгиз
post Nov 11 2021, 22:17 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 17 699



Цитата(vgy @ Nov 11 2021, 07:39)
Оказывается, интернет-магазины это так удобно.
*

Не для всех удобно. Раньше знала, где, в каком магазине, что продают. Вещи покупала по пути следования параллельно с продуктами. На полках однотипный товар стоит одновременно в зоне видимости, можно сравнить, а тут пришлось множество вкладок открывать. Кучу времени убила, что бы всё рассмотреть, ещё и вес, объём, состав, производителя, многие магазины не указывают. В итоге часа на 2-3 зависла в интернет-магазине.
Смотрела те магазины, что имеют ко мне ближайшие пункты выдачи, что бы за доставку не платить. Ужасно всё дорого (по ряду позиций цена выше в 3 раза, чем в соседнем магазине) и это по акции. Совершенно небюджетно. Если ограничения будут дольше месяца, придётся дочку отправлять со списком по нашим магазинам, иначе разориться можно.
Profile CardPM
  -1/+4  
Мистер Дая
post Nov 12 2021, 00:09 
Отправлено #93


Новичок

Сообщений: 2 536
Из: Роттердама



Цитата(Кнопка @ Oct 13 2021, 16:08)
Согласна с Вами, код есть, за редким исключением ходила на обед куда-либо, сейчас ходить и того реже буду. Не по нраву мне, что не то что код, а ещё и паспорт предъявлять, чтобы покушать
*

На обед тоже теперь не получается ходить - никуда не пускают. Последний раз шаурму на улице пришлось есть. Правда, вкусная попалась. Сегодня в магазин "Ромашка" не пустили. Хотя там и раньше особо много народу не было, а сейчас совсем пусто. А мне кое-что из мебели надо было купить. В "Костинстрой" ("Метрика") за саморезами и дюбелями тоже не пускают. А теперь и в парикмахерскую не попадешь без этого дурацкого кода. Это уже совсем плохо

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  -5/+5  
SeaEng
post Nov 12 2021, 01:42 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 3 312



Скачал QR код в Apple Wallet, поэтому просто приходится показывать водительские права и данные о вакцинации с телефона. Больше никакой разницы не заметил )) Вот маску бы разрешили снимать, не только когда кушаешь, было бы вообще норм. А то сидеть в кинотеатре с маской 2 часа не особо прикольно, приходится пользоваться лайфхаком на покупку попкорна и пепси, что потихоньку кушается и выпивается, и достаточно много народа этим пользуется ))

Сообщение отредактировал Sergey Grigorev - Nov 12 2021, 01:43
Profile CardPM
  -9/+1  
DEHUC1001
post Nov 12 2021, 02:15 
Отправлено #95


Активный

Сообщений: 8 476
Из: Аль Катрас



в строймагазины не пускают, что очень плохо для меня angry.gif , а остальное не изменилось

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  -2/+4  
dmita
post Nov 12 2021, 06:57 
Отправлено #96


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



ПЦР каждую неделю сдаю в течение переписи. Пока прохожу всюду, куда мне надо. В заведениях увеселительных нужды нет.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
AndroN
post Nov 12 2021, 20:48 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 3 875
Из: .... ночи



извините, за возможно глупый вопрос, порядковые номера по всему миру уже раздаются или только у нас ?

--------------------
Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Profile CardPM
  -1/+7  
B000MP
post Nov 12 2021, 20:59 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(AndroN @ Nov 12 2021, 20:48)
извините, за возможно глупый вопрос, порядковые номера по всему миру уже раздаются или только у нас ?
*

Во Флориде все ограничения давно сняты, никакой обязательной вакцинации и даже масок - и теперь это самый здоровый штат США.

В то время как по всему миру очевидная прямая зависимость от "вакцинации" и роста заболеваемости. В том числе и в Чувашии.



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_2021_11_12_205922.jpg
 - Размер: 63,02кб, Скачано: 3

--------------------
Администратор, затыкающий всем рот - запомни: кровь невинных и на твоих руках
Profile CardPM
  0/+1  
Альгиз
post Nov 12 2021, 21:48 
Отправлено #99


Активный

Сообщений: 17 699



Цитата(AndroN @ Nov 12 2021, 20:48)
извините, за возможно глупый вопрос, порядковые номера по всему миру уже раздаются или только у нас ?
*

В некоторых европейских странах точно есть. Там код привязан к карте. Всем пластиковые карты раздали с чипами, типа нашей транспортной, и забыли о сверке на входе через само изображение кода (сам код в чип записан), как страшный сон. Карту к терминалу подносят. Она же, если вход платный, вход оплатит или скажет можно ли оплачивать туда вход этому не вакцинированному, старому, хронику. У них оплата, в некоторых местах, только безнал, пенсионеры просто не могли много куда зайти (транспорт, музеи, театры и т.д.), им карты заблокировали, наличку не принимают. Драконовские меры.
Profile CardPM
  0/0  
SeaEng
post Nov 12 2021, 21:52 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 3 312



Надо блокировать возможности ставить минусик в форумах по Ковиду. Стоит написать, что приспособился - сразу завидуют и минусуют biggrin.gif Стоит написать, что все очень плохо и скоро все умрем - поддерживают. Кто эти нытики, покажитесь? :-)
Profile CardPM
  -8/+8  
Сhimaera
post Nov 13 2021, 11:08 
Отправлено #101


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(AndroN @ Nov 12 2021, 20:48)
извините, за возможно глупый вопрос, порядковые номера по всему миру уже раздаются или только у нас ?
*

ФРГ, Австрия и некоторые прибалтийские страны имеют ещё более драконовские меры, там в мелкий продуктовый без кода можно не попасть, и они будут ужесточаться. В Италии беспрецедентный случай - на работу даже не попадёшь без кода, март-апрель 2020 они запомнили надолго. Во Франции вообще нет бесплатного тестирования, либо сертификат с кодом, либо плати 15 евро каждые 72 часа. В Израиле всё по сертификатам уже давно.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  -5/+5  
Den MC
post Nov 13 2021, 14:57 
Отправлено #102


Армеец

Сообщений: 7 670
Из: СССР



Цитата(Сhimaera @ Nov 13 2021, 11:08)
ФРГ, Австрия и некоторые прибалтийские страны имеют ещё более драконовские меры, там в мелкий продуктовый без кода можно не попасть, и они будут ужесточаться. В Италии беспрецедентный случай - на работу даже не попадёшь без кода, март-апрель 2020 они запомнили надолго. Во Франции вообще нет бесплатного тестирования, либо сертификат с кодом, либо плати 15 евро каждые 72 часа. В Израиле всё по сертификатам уже давно.
*


Нельзя сравнивать. #этодругое!!!

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  -4/+3  
Альгиз
post Nov 13 2021, 18:50 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 17 699



Сделала заказ. С момента захода в интернет-магазин прошло 3 дня, до сих пор везут. Супер. Не когда так долго в магазин не ходила. Если бы я в реале на неделю ушла "за хлебушком", меня бы семья не поняла. Хорошо, что в заказе нет экстренно необходимого (заказала хозбытовое до того, как по моим расчетам дно увижу).
Profile CardPM
  0/+2  
Аена
post Nov 13 2021, 20:32 
Отправлено #104


Завсегдатай

Сообщений: 500
Из: Чебоксары



В Европе по крайней мере активно проходят акции протестов, тысячи митингующих. А у нас все на уровне диванных разговоров(((
Европу накрыли митинги против коронавирусных ограничений и вакцинации - видео
Profile CardPM
  -1/+5  
Аена
post Nov 13 2021, 20:48 
Отправлено #105


Завсегдатай

Сообщений: 500
Из: Чебоксары



В Швейцарии одни из самых мягких мер. Без кодов запрещены только рестораны и бары и от работы не отстраняют. Более того, в конце ноября там ожидается всеобщий референдум на тему нового режима и если большинство народа будет против вакцин, то их отменят на территории Швейцарии.
Profile CardPM
  -1/+9  

10 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения