14 Страницы « < 10 11 12 13 14 >  
Ответить Создать тему

Обсуждение аварии с троллейбус vs человек , на К. Воробьёвых

Девочка
post Jul 17 2008, 10:05 
Отправлено #166


пай-девочка

Сообщений: 6 122



Nadja, Вам везет! rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Nadja
post Jul 17 2008, 10:07 
Отправлено #167


Активный

Сообщений: 6 648
Из: формулы-1



Цитата(Девочка @ Jul 17 2008, 11:05)
Nadja, Вам везет! rolleyes.gif
*

Уговорила wink.gif Буду знать,что обязана исключительна своему везению. biggrin.gif
Правда,100% оно работает только на этом перекрестке.А на других-через раз.Приходится на переходах уступать наоборот дорогу машинам.
Кстати,раз тут полно любителей флуда по ПДД,товарисчи-автомобилисты,объясните мне-неучу-почему на зебре один водитель остановится,пропустит пешехода,а другой водитель на соседней полосе-нет?И так и норовит задавить,а?

Сообщение отредактировал Nadja - Jul 17 2008, 10:12
Profile CardPM
  0/0  
zix
post Jul 17 2008, 10:39 
Отправлено #168


Активный

Сообщений: 1 594
Из: Чебоксары



Цитата(Nadja @ Jul 17 2008, 11:07)
...
Кстати,раз тут полно любителей флуда по ПДД,товарисчи-автомобилисты,объясните мне-неучу-почему на зебре один водитель остановится,пропустит  пешехода,а другой водитель на соседней полосе-нет?И так и норовит задавить,а?
*

Берегитесь отморозков!
Лет пять назад был у меня случай. Поворачиваю я, значит, налево на зеленый. Вижу - по зебре тоже на зеленый начинает переходить мужчина. Дорога довольно широкая - четырехполосная - думаю, я ему не мешаю делать свое дело, он мне тоже - проеду.
Не снижая скорости выполняю поворот, и вдруг вижу - пешеход бежит! У меня был выбор - либо экстренное торможение, либо увеличить скорость. Выбрал второе... В зеркало заднего вида я видел, что он пытался меня достать ногой в заднее крыло, но не хватило прыти...
Мораль - среди пешеходов тоже хватает людей с отсутствующим здравым смыслом. Есть люди, которым в кайф ощущать себя в центре внимания и упиваются возможностью ощутить свое превосходство. Типа, всем стоять! Я иду. Особенно ему приятно, когда переполненному троллейбусу придется оттормозиться и встать перед ним, а он даже шагу не прибавит!
Я тоже часто выполняю роль пешехода. Но при этом понимаю и проблемы водителей. Думаю, что под колеса попасть шансов у меня ничтожно мало. В отличие от snusmumrika... rolleyes.gif

--------------------
Не ставь сам себя в глупое положение - доверься людям. ("Времечко")
Profile CardPM
  0/0  
Тарантул
post Jul 17 2008, 10:41 
Отправлено #169


black is the colour ...

Сообщений: 1 499
Из: раненое сердце



Цитата(zix)
Поворачиваю я, значит, налево на зеленый. Вижу - по зебре тоже на зеленый начинает переходить мужчина. Дорога довольно широкая - четырехполосная - думаю, я ему не мешаю делать свое дело, он мне тоже - проеду.
Не снижая скорости выполняю поворот, и вдруг вижу - пешеход бежит! У меня был выбор - либо экстренное торможение, либо увеличить скорость. Выбрал второе... В



Вот вы сейчас считаете себя полностью правым, но это не так. Полностью правым вы будет , если начнете выполнять ПДД на полном автоматизме поздно ночью на пустынной улице.

--------------------
Спешите делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
Девочка
post Jul 17 2008, 10:44 
Отправлено #170


пай-девочка

Сообщений: 6 122



Цитата(zix)
Типа, всем стоять! Я иду

Извините, я на работу-учобу-свидание опаздываю, а тут не прерывный поток машин!
Profile CardPM
  0/0  
zix
post Jul 17 2008, 10:47 
Отправлено #171


Активный

Сообщений: 1 594
Из: Чебоксары



Цитата(Тарантул @ Jul 17 2008, 11:41)
Вот вы сейчас считаете себя полностью правым, но это не так. Полностью правым вы будет , если начнете выполнять ПДД на полном автоматизме поздно ночью на пустынной улице.
*


Я не считаю себя полностью правым! Формально, я нарушил ПДД. Но речь я вел о поведении того господина, которое в данной ситуации абсолютно неадекватно! Давайте использовать все-таки здравый смысл.

--------------------
Не ставь сам себя в глупое положение - доверься людям. ("Времечко")
Profile CardPM
  0/0  
Тарантул
post Jul 17 2008, 10:48 
Отправлено #172


black is the colour ...

Сообщений: 1 499
Из: раненое сердце



Цитата(zix @ Jul 17 2008, 11:47)
Я не считаю себя полностью правым! Формально, я нарушил ПДД. Но речь я вел о поведении того господина, которое в данной ситуации абсолютно неадекватно! Давайте использовать все-таки здравый смысл.
*



А здравый смысл предполагает использование ПДД.

Иначе будет как в том анекдоте:
ПДД для МАЗ-ов всего одно...

Сообщение отредактировал Тарантул - Jul 17 2008, 10:49

--------------------
Спешите делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
zix
post Jul 17 2008, 10:53 
Отправлено #173


Активный

Сообщений: 1 594
Из: Чебоксары



Цитата(Девочка @ Jul 17 2008, 11:44)
Извините, я на работу-учобу-свидание опаздываю, а тут не прерывный поток машин!
*


Конечно, остальные участники движения никуда не опаздывают никогда. И троллейбус с сотней отдыхающих граждан постоит. Главное, чтобы Вы, не дай бог на 5 секунд не задержались на перекрестке.

--------------------
Не ставь сам себя в глупое положение - доверься людям. ("Времечко")
Profile CardPM
  0/0  
Мак Сим
post Jul 17 2008, 10:55 
Отправлено #174


черный бада

Сообщений: 13 643
Из: разумных соображений



Цитата(Девочка)
Извините, я на работу-учобу-свидание опаздываю, а тут не прерывный поток машин!
Где непрерывный поток машин? На регулируемом перекрестке?


--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/0  
Девочка
post Jul 17 2008, 10:56 
Отправлено #175


пай-девочка

Сообщений: 6 122



Цитата(Мак Сим @ Jul 17 2008, 11:55)
Где непрерывный поток машин? На регулируемом перекрестке?
*

Это я вообще про пешеходные переходы с зебрами.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jul 17 2008, 10:59 
Отправлено #176


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(Nadja @ Jul 17 2008, 11:07)
товарисчи-автомобилисты,объясните мне-неучу-почему на зебре один водитель остановится,пропустит  пешехода,а другой водитель на соседней полосе-нет?И так и норовит задавить,а?

Наверное, по той же самой причине, по которой пешеходы, ожидая троллейбуса на остановке, сильно по-разному курят сигареты - один отойдет от толпы чуть в сторону, встанет с подветренной стороны и только там закурит, другой закурит прямо в толпе, выдыхая дым в лицо рядомстоящим женщинам и детям, а третий, судорожно затянувшись пяток раз и задержав дыхание перед прыжком в открытые двери. попытается бычок непременно в декольте понравившейся девушки-соседки засунуть...
Короче говоря, ВСЕ люди вокруг ведут себя по-разному, в зависимости от степени личной быдловатости, текущей ситуации и вероятности адекватного наказания за жлобство.
Последнее, кстати, причина того, что лично я, откатав за рулем почти четверть века, всегда был категорически "ЗА", когда заходил разговор про жёсткое увеличение штрафов. (сам, есичо, принципиально стараюсь ездить строго по-правилам - просто в кайф biggrin.gif )
Profile CardPM
  0/0  
zix
post Jul 17 2008, 11:00 
Отправлено #177


Активный

Сообщений: 1 594
Из: Чебоксары



Цитата(Тарантул @ Jul 17 2008, 11:48)
А здравый смысл предполагает использование ПДД.
...
*


Конечно! Бегать на проезжей части, кстати в ПДД - запрещено.
В среднем, меня штрафуют раз в год, вроде. Или меньше... И то по мелочи.
Не беспокойтесь Вы за меня - я достаточно дисциплинированный водитель. В ДТП не учавствовал, никого не сшиб ни разу. Тьфу, тьфу, тьфу smile.gif

--------------------
Не ставь сам себя в глупое положение - доверься людям. ("Времечко")
Profile CardPM
  0/0  
Nadja
post Jul 17 2008, 11:09 
Отправлено #178


Активный

Сообщений: 6 648
Из: формулы-1



Цитата(Девочка @ Jul 17 2008, 11:44)
Извините, я на работу-учобу-свидание опаздываю, а тут не прерывный поток машин!
*

Конечно же!
Цитата(azzy @ Jul 16 2008, 19:06)
"гайцы" не правы, водители троллейбусов со стажами за 30 лет и пассажиры-лохи не правы!!!! прав снусмумрик и его свидетель!
*

и еще Девочка! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Девочка
post Jul 17 2008, 11:16 
Отправлено #179


пай-девочка

Сообщений: 6 122



Nadja, Я не конкретно про эту аварию, так как фактов не знаю, а про переходы пешеходные с непрерывным потоком машин...
Profile CardPM
  0/0  
Nadja
post Jul 17 2008, 11:19 
Отправлено #180


Активный

Сообщений: 6 648
Из: формулы-1



Мы с Вами вроде в разных городах живем?Так что никак не можем обсуждать потоки машин равноцено.
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 10 11 12 13 14 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения