284 Страницы « < 280 281 282 283 284 >  
Ответить Создать тему

Суд объявил перерыв. Идем в курилку. , (свободное общение юристов)

Банан
post Oct 3 2019, 06:47 
Отправлено #4216


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 109
Из: обретатель велосипеда



Свежеароматного пробуждающего всех кофе
А вопрос такой. Зарегистрируют ли победителю торгов право собственности на землю, на которой находятся здания, принадлежащие иным лицам? Если нынешний владелец земли признан банкротом, собственники зданий -ю/л-ответчики по тем же решениям гражданского суда, что и признанный банкрот-ф/л

--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/0  
IceImp
post Oct 3 2019, 08:58 
Отправлено #4217


Beerland

Сообщений: 809
Из: Where the rain grows...



Цитата(Lawyer @ Oct 2 2019, 20:21)
Поскольку в вопросе указывается, что Апелляционное определение вынесено 2 октября 2019г., т.е. после начала деятельности кассационных судов, судебный акт может быть обжалован в кассационном порядке в течение 3 месяцев, т.к. вступил в законную силу именно 2 октября
*


А с этим как быть? (Тот же пленум, пункт 2, последний абзац) запутанно все как-то sorry.gif

Цитата
Апелляционные и частные жалобы, представления на не вступившие в законную силу судебные акты, принятые в качестве суда первой инстанции мировыми судьями, районными судами, гарнизонными военными судами, поданные до дня начала деятельности кассационных и апелляционных судов общей юрисдикции, со дня начала их деятельности подлежат рассмотрению соответственно районными судами, областными и равными им судами, окружными (флотскими) военными судами в качестве суда апелляционной инстанции в соответствии с нормами процессуального закона, действующими во время их рассмотрения (часть 3 статьи 1 ГПК РФ, часть 5 статьи 2 КАС РФ).
*
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Oct 3 2019, 13:17 
Отправлено #4218


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



Цитата(IceImp @ Oct 3 2019, 08:58)
А с этим как быть? (Тот же пленум, пункт 2, последний абзац) запутанно все как-то sorry.gif
*

Имеется в виду,что суды второй инстанции в качестве апелляционной инстанции должны будут дорасмотреть те жалобы,которые успели к ним поступить до 1 октября,не смотря на создание апелляционных судов. Собственно, президиумы верховных, областных судов тоже пока будут действовать,пока не рассмотрят те кассационные жалобы, которые успели к ним поступить и которые не рассмотрены по состоянию на 1 октября

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
IceImp
post Oct 3 2019, 13:19 
Отправлено #4219


Beerland

Сообщений: 809
Из: Where the rain grows...



Цитата(Lawyer @ Oct 3 2019, 13:17)
Имеется в виду,что суды второй инстанции в качестве апелляционной инстанции должны будут дорасмотреть те жалобы,которые успели к ним поступить до 1 октября,не смотря на создание апелляционных судов. Собственно, президиумы верховных, областных судов тоже пока будут действовать,пока не рассмотрят те кассационные жалобы, которые успели к ним поступить и которые не рассмотрены по состоянию на 1 октября
*

Ну т.е. и срок обжалования соответственно 6 месяцев? Просто вчера (2 октября 2019) во время объявления резолютивки было озвучено 6 месяцев. Я уточнил у председательствующего, точно 6 месяцев, он ответил утвердительно.

Сообщение отредактировал IceImp - Oct 3 2019, 13:20
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Oct 3 2019, 14:08 
Отправлено #4220


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



Цитата(IceImp @ Oct 3 2019, 13:19)
Ну т.е. и срок обжалования соответственно 6 месяцев? Просто вчера (2 октября 2019) во время объявления резолютивки было озвучено 6 месяцев. Я уточнил у председательствующего, точно 6 месяцев, он ответил утвердительно.
*

Нет, 3 мес. ,т.к. судебный акт вступил в силу после 1 октября,собственно,тем самым он не отличается ничем ,что вступит в силу 1 ноября,28 декабря,17 января. А это уже три месяца. Дедлайн,отсечка,1октября

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+1  
IceImp
post Oct 3 2019, 14:38 
Отправлено #4221


Beerland

Сообщений: 809
Из: Where the rain grows...



Цитата(Lawyer @ Oct 3 2019, 14:08)
Нет, 3 мес. ,т.к. судебный акт вступил в силу после 1 октября,собственно,тем самым он не отличается ничем ,что вступит в силу 1 ноября,28 декабря,17 января. А это уже три месяца. Дедлайн,отсечка,1октября
*


Так я тоже самое Лысенину и сказал. А он мне ссылается на вышеприведенный пункт пленума ВС РФ, мол жалобы на судебные акты, которые были вынесены до 1 октября 2019 года и не вступили в законную силу, рассматриваются верховными судами республик в соответствии с нормами процессуального закона, которые действовали на момент рассмотрения этих дел в 1 инстанции.
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Oct 3 2019, 22:43 
Отправлено #4222


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



Цитата(IceImp @ Oct 3 2019, 14:38)
мол жалобы на судебные акты, которые были вынесены до 1 октября 2019 года и не вступили в законную силу, рассматриваются верховными судами республик в соответствии с нормами процессуального закона, которые действовали на момент рассмотрения этих дел в 1 инстанции.
*

А при чем тут апелляционные жалобы, если изначально вопрос был про кассационную жалобу?
Цитата(IceImp @ Oct 2 2019, 17:12)
Какой срок для кассационного обжалования?
*

Цитата(IceImp @ Oct 3 2019, 08:58)
Апелляционные и частные жалобы
*



--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Douglas
post Oct 3 2019, 23:34 
Отправлено #4223


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 103



Цитата(IceImp @ Oct 3 2019, 14:38)
Так я тоже самое Лысенину и сказал. А он мне ссылается на вышеприведенный пункт пленума ВС РФ, мол жалобы на судебные акты, которые были вынесены до 1 октября 2019 года и не вступили в законную силу, рассматриваются верховными судами республик в соответствии с нормами процессуального закона, которые действовали на момент рассмотрения этих дел в 1 инстанции.
*


с Лысениным особо не поговоришь ! он тута как то третье лицо (которое молчать должно в тряпку) у меня в апелляции ДОПРОСИЛ и,со словами - не нравится,канайте в кассацию, в КАЧЕСТВЕ ПОЗИЦИИ ОТВЕТЧИКА словеса и просьбы ТРЕТЬЕГО ЛИЦА в определении отразил !!!
а на мои робкие соображения ,что судебное решение по первой инстанции порождает кондикцию в пользу ответчика - погрозил под протокол ТРЕТЬЕМУ ЛИЦУ пальцем,и предложил НЕ ВЗДУМАТЬ ! так что,еще тот креативщик ! biggrin.gif

что значит на момент рассмотрения ? на момент возникновения процессуально значимого документа может - как то решения или определения ?! так то логично - породили шота здесь до 1 октября - здесь и разбирайте !

Сообщение отредактировал Douglas - Oct 3 2019, 23:36

--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Oct 4 2019, 00:11 
Отправлено #4224


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



Цитата(Douglas @ Oct 3 2019, 23:34)
с Лысениным особо не поговоришь ! он тута как то третье лицо (которое молчать должно в тряпку) у меня в апелляции ДОПРОСИЛ и,со словами - не нравится,канайте в кассацию, в КАЧЕСТВЕ ПОЗИЦИИ ОТВЕТЧИКА словеса и просьбы ТРЕТЬЕГО ЛИЦА в определении отразил !!!
*

Он мне вообще Жженова напоминает из цикла фильмов "Ошибка резидента". Даже не столько по внешности, а по манере "председательствования".Но это скорее не комплимент, а просто наблюдение, человек в режиме экономии работает, челядь отдельно, я отдельно. Чтобы домой в пять вечера прийти и забыть. Вот так.


--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Zotov2
post Nov 24 2019, 21:51 
Отправлено #4225


Начинающий

Сообщений: 15



Цитата(Douglas @ Oct 3 2019, 23:34)
с Лысениным особо не поговоришь ! он тута как то третье лицо (которое молчать должно в тряпку)  у меня в апелляции ДОПРОСИЛ и,со словами - не нравится,канайте в кассацию,  в КАЧЕСТВЕ ПОЗИЦИИ ОТВЕТЧИКА словеса и просьбы ТРЕТЬЕГО ЛИЦА в определении отразил !!!
а на мои робкие соображения ,что судебное решение по первой инстанции порождает кондикцию в пользу ответчика - погрозил под протокол ТРЕТЬЕМУ ЛИЦУ пальцем,и предложил НЕ ВЗДУМАТЬ ! так что,еще тот креативщик ! biggrin.gif

что значит на момент рассмотрения ? на момент возникновения процессуально значимого документа может - как то решения или определения ?! так то логично - породили шота здесь до 1 октября - здесь и разбирайте !
*

Можно смело требовать привлечения Лысенина и его жену Алсу Лысенину по ст.305 УК РФ, эта пара только по мне вынесла много заведомо не правосудных актов
Profile CardPM
  0/0  
Zotov2
post Nov 24 2019, 21:53 
Отправлено #4226


Начинающий

Сообщений: 15



Цитата(Lawyer @ Oct 4 2019, 00:11)
Он мне вообще Жженова напоминает из цикла фильмов "Ошибка резидента". Даже не столько по внешности, а по манере "председательствования".Но это скорее не комплимент, а просто наблюдение, человек в режиме экономии работает, челядь отдельно, я отдельно. Чтобы домой в пять вечера прийти и забыть. Вот так.
*

Мухи отдельно, котлеты отдельно! Его жена Лысенинина Алсу, тож торопиться вовремя домой прийти! Живут душа в душу! good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Zotov2
post Nov 24 2019, 22:00 
Отправлено #4227


Начинающий

Сообщений: 15



Господа! Где то здесь на форуме был любопытный сюжет во по этому делу https://moskovsky--chv.sudrf.ru/modules.php?name=sud_del…

там три подсудимых Кузьмин Александр Владимирович ст.160 ч.4; ст.159 ч.4 УК РФ 30.07.2019 ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ приговор
Фадеева Надежда Леонидовна ст.159 ч.4 УК РФ 30.07.2019 ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ приговор
Чернушкин Геннадий Тимофеевич ст.160 ч.4 УК РФ 30.07.2019 ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ приговор!

Любопытный случай был - подсудимый
Кузьмин Александр Владимирови , чтобы отвести судью Малыгина специально слегка врезался в машину судьи, и по этим основаиям заявил отвод судье! На сайте Московского райсуда есть информация, что вынесен приговор - значит отвод с ДТП не сработал!
Не подскажите как найти тему пр то, как подсудимый Кузьмин наехал на машину судьи Малыгина??? unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
Zotov2
post Nov 24 2019, 22:02 
Отправлено #4228


Начинающий

Сообщений: 15



Цитата(Lawyer @ Oct 4 2019, 00:11)
Он мне вообще Жженова напоминает из цикла фильмов "Ошибка резидента". Даже не столько по внешности, а по манере "председательствования".....
*

ЖЖет он на процессах
Profile CardPM
  0/0  
Zotov2
post Nov 24 2019, 22:17 
Отправлено #4229


Начинающий

Сообщений: 15



Цитата(Zotov2 @ Nov 24 2019, 22:00)
Господа! Где то здесь на форуме был любопытный сюжет во по этому делу https://moskovsky--chv.sudrf.ru/modules.php?name=sud_del…

там три подсудимых Кузьмин Александр Владимирович ст.160 ч.4; ст.159 ч.4 УК РФ 30.07.2019 ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ приговор

*


Вот в ВС ЧР приговор устоял
https://vs--chv.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_n…
Производство по уголовным делам - апелляция
ДЕЛО № 22-2497/2019
ДЕЛО
СЛУШАНИЯ
ЛИЦА
СТОРОНЫ

ЛИЦА
Фамилия / наименование Перечень статей Результат в отношении лица
Кузьмин Александр Владимирович УК РФ: ст. 69 ч.3; ст. 159 ч.4; ст. 160 ч.4 судебный акт ОСТАВЛЕН БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ
Фадеева Надежда Леонидовна УК РФ: ст. 159 ч.4 ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ приговор ИЗМЕНЕН
Чернушкин Геннадий Тимофеевич УК РФ: ст. 160 ч.4 судебный акт ОСТАВЛЕН БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ
Profile CardPM
  0/0  
Douglas
post Dec 8 2019, 23:32 
Отправлено #4230


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 103



Ребят,расскажите кто в курсе - в АС ЧР по 3и 5 судебному составу кто сберовский,а ?
а то что-то меня терзают смутные сомнения,пытаюсь объяснить необъяснимое ,сам себе ! biggrin.gif

--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)
Profile CardPM
  0/0  

284 Страницы « < 280 281 282 283 284 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: