13 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Ужасы советской медицины

Ваше отношение
 
Застал советскую медицину и её ужасы [ 4 ] ** [10,81%]
Застал советскую медицину и её ужасы, сегодня качество моего медицинского обслуживания лучше, чем в те времена [ 9 ] ** [24,32%]
Застал советскую медицину и её ужасы, сегодня качество моего медицинского обслуживания хуже, чем в те времена. [ 7 ] ** [18,92%]
Застал советскую медицину и её ужасы, затрудняюсь сравнить с нынешним качеством медицинского обслуживания [ 5 ] ** [13,51%]
Не застал советскую медицину и её ужасы, но видел их артефакты в 90-х [ 4 ] ** [10,81%]
Не застал советскую медицину и её ужасы [ 4 ] ** [10,81%]
Мне не хватает советской медицины, хочу, чтобы меня кололи толстыми потенциально заразными иглами, сверлили зубы так, что весь череп вибрировал, грубили при походе к врачу и ругали [ 4 ] ** [10,81%]
Не помню [ 0 ] ** [0,00%]
Другое, опишу [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 37
Гости не могут голосовать 
Застал советскую медицину и её ужасы, сегодня качество моего медицинского обслуживания лучше, чем в те времена (2): Ivy, Snegurochka_m
Застал советскую медицину и её ужасы, сегодня качество моего медицинского обслуживания хуже, чем в те времена. (3): ANEMONA, OzzY, lesha_1975
Застал советскую медицину и её ужасы, затрудняюсь сравнить с нынешним качеством медицинского обслуживания (2): Curly Gold, loupblanc
Не застал советскую медицину и её ужасы (1): печкин
Мне не хватает советской медицины, хочу, чтобы меня кололи толстыми потенциально заразными иглами, сверлили зубы так, что весь череп вибрировал, грубили при походе к врачу и ругали (2): jan, margarin
Reggen
post Jun 23 2021, 15:18 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(elik @ Jun 23 2021, 15:07)
Сравните хотя бы речь детей СССР
*

Вы витаете в облаках.
Это всего лишь постановочное видео. А в подворотнях дети по другому говорили. Просто на видео их не снимали.

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -2/+1  
Reggen
post Jun 23 2021, 15:23 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(elik @ Jun 23 2021, 14:57)
Вы рожали? Мне жена наоборот просила не покупать цветов на выписку этому быдлу.
*

Видимо, Вам хронически не везёт, Вы несколько раз говорите, что Вам грубили в больницах, но это первый пример. Вы не указали никаких деталей и это всё равно современная российская медицина, а не советская, а тема как раз про советскую.
То, что нагрубили Вашей жене, никак не оправдывает советскую грубость, согласны?

Но мне сложно поверить, что у Вас роды принимали по советским методичкам.
Не буду требовать, но, возможно, Вы поделитесь деталями.
И да, просьба таки распросить старших знакомых. Пусть Вам расскажут детали.

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -1/+1  
Опытный.
post Jun 23 2021, 15:39 
Отправлено #93


Начинающий

Сообщений: 21



Reggen успокойтесь уже, до советской медицины, даже с ее ужасами теперешней медицине очень далеко. Лет через 20 может быть достигнет уровня советской медицины, если выберем других правителей.
А пока есть только факты для РФ:
1. большинство людей больные;
2. многие люди больны психически;
3. много (наркоманов) алкоголиков, примеры Бузова и Губерниев, не говоря о других;
4. медицина не бесплатаная;
5. лекарства дорогие;
6. врачи полуграмотные, как и население;
7. своих медицинских технологий и приборов мало и т.д.
8. и т.д.
Profile CardPM
  -3/+1  
Медэлект
post Jun 23 2021, 15:51 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 3 886



Reggen, что же вы такой ущербный? 30 лет как Союз развалили, а в вас все г... кипит. Может вам шприц многоразовый подарить, глядишь отыграетесь на нем?
Profile CardPM
  -1/+4  
salex
post Jun 23 2021, 15:52 
Отправлено #95


полный превед!

Сообщений: 16 661
Из: Новочебоксарск



Цитата(Опытный. @ Jun 23 2021, 15:39)
2. многие люди больны психически;
*

почему же тогда маньяков в ссср было намного больше, чем сейчас?
Цитата(Опытный. @ Jun 23 2021, 15:39)
3. много (наркоманов) алкоголиков
*

очень смешно конечно, но ссср это официально страна сплошных алкоголиков, 40 млн только официально зарегистрированных алкоголиков.


Сообщение отредактировал salex - Jun 23 2021, 16:05

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
salex
post Jun 23 2021, 15:56 
Отправлено #96


полный превед!

Сообщений: 16 661
Из: Новочебоксарск



Цитата(elik @ Jun 23 2021, 13:37)
не собирали детям на лечение по телевизору как сейчас.
*

не собирали, просто потому что забивали на них большой огромный болт, и они по тихому умирали, вот напомните мне, чем ссср лечил больных спинальной мышечная атрофией? а лечение мраморной болезни? да просто забивали на них и все.
точно так же было с любой высокотехнологичной помощью.

Сообщение отредактировал salex - Jun 23 2021, 15:58

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Reggen
post Jun 23 2021, 16:11 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Опытный. @ Jun 23 2021, 15:39)
Reggen успокойтесь уже, до советской медицины, даже с ее ужасами теперешней медицине очень далеко.
*

Смею Вам возразить.
Во-первых, это тема не про сравнение с теперешней медициной, а про советскую. И я рад, что Вы признали наличие её ужасов.
Во-вторых, Советский Союз был закрытой страной, где отсутствовала официальная частная медицина и невозможно было ввезти нормальное медоборудование. Теперь же если где-то появился какой-нибудь реально эффективный ультратомограф, он оперативно ввозится и применяется в РФ, как в частном порядке, так и через госзакупки.

Цитата(Опытный. @ Jun 23 2021, 15:39)
А пока есть только факты для РФ:
1. большинство людей больные;
2. многие люди больны психически;
3. много (наркоманов) алкоголиков, примеры Бузова и Губерниев, не говоря о других;
4. медицина не бесплатаная;
5. лекарства дорогие;
6. врачи полуграмотные, как и население;
7. своих медицинских технологий и приборов мало и т.д.
8. и т.д.
*

Странные у Вас "факты"
1. Разве в СССР большинство людей не было больными?
2. Разве в СССР многие люди не были больны психически?
3. Вы же не будете отрицать алкоголизацию СССР? А наркоманы? Достать наркоту можно было, может быть, и сложнее, но она была. Владимир Высоцкий - наркоман.
А вот Вам пара материалов про наркоманию.
https://lenta.ru/articles/2017/10/25/lsd/
https://www.business-gazeta.ru/article/375048

4. Вообще-то есть и бесплатная и платная. И государственная и частная.
5. Лекарства есть, насчёт дороговизны вообще отдельный разговор. А тут пишите про доступность лекарств в СССР
6. Это вообще странный аргумент. Разве в СССР врачи и население не были полуграмотными? Это вообще сложно сравнить - сейчас урбанизация больше.
7. В СССР тоже было мало своих медицинских технологий: наладить выпуск одноразовых шприцев, комфортных бормашин и пломбировочных материалов эта страна не смогла
8. Ну и тд.

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -1/0  
elik
post Jun 23 2021, 16:25 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(Reggen @ Jun 23 2021, 15:14)
Я жвачку не жую, но джинсы ношу. Запрет джинсов с СССР - отдельная тема.
Вы хотите жить без джинсов, чтобы Вас кололи толстыми иглами и сверлили зубы ужасными машиными? Да?
Просто напишите "Да, хочу".
*


Да, хочу жить в стране где есть будущее, где люди не работающие люди не берут кредит, чтобы отправить детей в школу, где не собирают на лечение детям, где не платят за жилье всю жизнь.
Profile CardPM
  0/+1  
elik
post Jun 23 2021, 16:27 
Отправлено #99


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(Reggen @ Jun 23 2021, 15:18)
Вы витаете в облаках.
Это всего лишь постановочное видео. А в подворотнях дети по другому говорили. Просто на видео их не снимали.
*


Хватит себе врать.
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Jun 23 2021, 16:30 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(Reggen @ Jun 23 2021, 15:23)
Видимо, Вам хронически не везёт, Вы несколько раз говорите, что Вам грубили в больницах, но это первый пример. Вы не указали никаких деталей и это всё равно современная российская медицина, а не советская, а тема как раз про советскую.
То, что нагрубили Вашей жене, никак не оправдывает советскую грубость, согласны?

Но мне сложно поверить, что у Вас роды принимали по советским методичкам.
Не буду требовать, но, возможно, Вы поделитесь деталями.
И да, просьба таки распросить старших знакомых. Пусть Вам расскажут детали.
*


А где ВАШЕ доказательство что медицина в СССР была жесткой, грубой и хамоватой? Мне наоборот кажется, что те, кто тогда начинал работать более вежливые, быдловатость как раз замечена среди молодежи, которая сочетается с невежеством и высокомерностью.
Profile CardPM
  -1/+1  
elik
post Jun 23 2021, 16:31 
Отправлено #101


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(Опытный. @ Jun 23 2021, 15:39)
Reggen успокойтесь уже, до советской медицины, даже с ее ужасами теперешней медицине очень далеко. Лет через 20 может быть достигнет уровня советской медицины, если выберем других правителей.
А пока есть только факты для РФ:
1. большинство людей больные;
2. многие люди больны психически;
3. много (наркоманов) алкоголиков, примеры Бузова и Губерниев, не говоря о других;
4. медицина не бесплатаная;
5. лекарства дорогие;
6. врачи полуграмотные, как и население;
7. своих медицинских технологий и приборов мало и т.д.
8. и т.д.
*


По телевизору и в интернете разврат пропаганда наркотиков и алкоголя, даже фильмы дно.
Profile CardPM
  0/+1  
elik
post Jun 23 2021, 16:33 
Отправлено #102


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(salex @ Jun 23 2021, 15:52)
почему же тогда маньяков в ссср было намного больше, чем сейчас?

очень смешно конечно, но ссср это официально страна сплошных алкоголиков, 40 млн только официально зарегистрированных алкоголиков.
*


Их не было в окружении, где то держали, но подальше от общества. Все алкаши, которых знаю спились именно в 90-ые, 2000-ые.
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Jun 23 2021, 16:37 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(Reggen @ Jun 23 2021, 16:11)
Смею Вам возразить.
Во-первых, это тема не про сравнение с теперешней медициной, а про советскую. И я рад, что Вы признали наличие её ужасов.
Во-вторых, Советский Союз был закрытой страной, где отсутствовала официальная частная медицина и невозможно было ввезти нормальное медоборудование. Теперь же если где-то появился какой-нибудь реально эффективный ультратомограф, он оперативно ввозится и применяется в РФ, как в частном порядке, так и через госзакупки.
*


Ну вот сейчас есть частная медицина, многие её могут позволить? Единственно зубы боятся лечить, хотя хоть платно, хоть бесплатно лечат на том же оборудование те же врачи, тут скорее стереотипы работают. А так все ходят к бесплатным врачам, только все диагностические процедуры делают уже в частных центрах, так просто быстрее.
Profile CardPM
  -2/+1  
Reggen
post Jun 23 2021, 16:40 
Отправлено #104


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(elik @ Jun 23 2021, 16:27)
Хватит себе врать.
*

И где я "себе вру", по Вашему?
Разве в СССР не матерились? Разве там не было людей, которые разговаривали матом?

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/+1  
salex
post Jun 23 2021, 16:42 
Отправлено #105


полный превед!

Сообщений: 16 661
Из: Новочебоксарск



Цитата(elik @ Jun 23 2021, 16:33)
Их не было в окружении, где то держали, но подальше от общества. Все алкаши, которых знаю спились именно в 90-ые, 2000-ые.
*

и всех этих алкашей спокойно можно было наблюдать на улице, как они одеколоны и огуречные лосьоны распивали прямо во дворе, на работе доставали денатурат слепли и пили. куда ты нафиг денешь 40 миллионов пьяниц и алканавтов...
Фонтан - дихлофос и пиво

Цитата(elik @ Jun 23 2021, 16:33)
Все алкаши, которых знаю спились именно в 90-ые, 2000-ые.
*

те алкоголики, которых знаю все начали пить еще в ссср.

Сообщение отредактировал salex - Jun 23 2021, 17:48

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

13 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения