13 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Ужасы советской медицины

Ваше отношение
 
Застал советскую медицину и её ужасы [ 4 ] ** [10,81%]
Застал советскую медицину и её ужасы, сегодня качество моего медицинского обслуживания лучше, чем в те времена [ 9 ] ** [24,32%]
Застал советскую медицину и её ужасы, сегодня качество моего медицинского обслуживания хуже, чем в те времена. [ 7 ] ** [18,92%]
Застал советскую медицину и её ужасы, затрудняюсь сравнить с нынешним качеством медицинского обслуживания [ 5 ] ** [13,51%]
Не застал советскую медицину и её ужасы, но видел их артефакты в 90-х [ 4 ] ** [10,81%]
Не застал советскую медицину и её ужасы [ 4 ] ** [10,81%]
Мне не хватает советской медицины, хочу, чтобы меня кололи толстыми потенциально заразными иглами, сверлили зубы так, что весь череп вибрировал, грубили при походе к врачу и ругали [ 4 ] ** [10,81%]
Не помню [ 0 ] ** [0,00%]
Другое, опишу [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 37
Гости не могут голосовать 
Застал советскую медицину и её ужасы, сегодня качество моего медицинского обслуживания лучше, чем в те времена (2): Ivy, Snegurochka_m
Застал советскую медицину и её ужасы, сегодня качество моего медицинского обслуживания хуже, чем в те времена. (3): ANEMONA, OzzY, lesha_1975
Застал советскую медицину и её ужасы, затрудняюсь сравнить с нынешним качеством медицинского обслуживания (2): Curly Gold, loupblanc
Не застал советскую медицину и её ужасы (1): печкин
Мне не хватает советской медицины, хочу, чтобы меня кололи толстыми потенциально заразными иглами, сверлили зубы так, что весь череп вибрировал, грубили при походе к врачу и ругали (2): jan, margarin
Опытный.
post Jun 23 2021, 14:23 
Отправлено #76


Начинающий

Сообщений: 21



2. Как это относится к "ужасам советской медицины", которые испытывал обычный гражданин и почему Вы решили, что это аргумент

Reggen
Чтобы понять насколько была ужасна советская медицина, нужно ее сравнить с тепершней.
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Jun 23 2021, 14:31 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(elik @ Jun 23 2021, 14:17)
В СССР пинали на диспансеризацию, на прививку, на лечение алкоголизма и просто на операцию, изолировали заразных больных и это было правильно.
*

Ответьте по пунктам
-2. Но тут речь об том, что "пинали" в роддомах за просто так.
-1. И разве в СССР эффективно лечили алкоголизм?
0. "Изолировали заразных больных", но "в обычных больницах кололи многоразовым шприцем?
1. "Изолировали заразных больных" - это и сейчас делают, разве нет? Тот же туберкулёз счастливо просуществовал все советские времена.
2. Я не утверждаю, что в советской медицине было "всё неправильно". Я про абсолютно ненужные ужасы, которые были "просто так".

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -1/0  
Reggen
post Jun 23 2021, 14:34 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Опытный. @ Jun 23 2021, 14:23)
Чтобы понять насколько была ужасна советская медицина, нужно ее сравнить с тепершней.
*

Для Вас "ужасов советской медицины" не существовало?
Как Вы её сравниваете с теперешней (делая поправку на новые технологии, которых не было во времена СССР)?
Вот пример, что ужасы ушли.
1. Доступность передовой стоматологии, быстрое внедрение новинок.
2. Одноразовые шприцы
3. Комфорт в роддомах важен, климат там не казарменный

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -1/0  
Reggen
post Jun 23 2021, 14:42 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(elik @ Jun 23 2021, 13:39)
Вы давно были в больнице или путаете с частными клиниками?
*

Сейчас уже не осталось практически "советских врачей".
Ответьте, пожалуйста по пунктам:
-1. Вас реально интересует мой сегодняшний опыт посещения больниц? Как это может опровергнуть ужасы советской медицины для Вас?
0. Почему Вы задаёте этот вопрос?
1. Вы не считаете частную клинику больницей?
2. Когда Вам грубили и где?
3. Застали ли Вы советскую грубость?

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Jun 23 2021, 14:53 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(elik @ Jun 23 2021, 14:16)
Для богатых, в СССР использовали все самое лучшее для простого народа.
*

Вы не замечаете противоречий?
1. В СССР не использовали одноразовые шприцы, хотя они лучше многоразовых
2. В СССР не использовали бормашины с комфортной частотой вращения и новейшие материалы для пломб.
И где это Ваше "самое лучшее"?

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
Опытный.
post Jun 23 2021, 14:54 
Отправлено #81


Начинающий

Сообщений: 21



Ответьте по пунктам
-2. Но тут речь об том, что "пинали" в роддомах за просто так.
-1. И разве в СССР эффективно лечили алкоголизм?
0. "Изолировали заразных больных", но "в обычных больницах кололи многоразовым шприцем?
1. "Изолировали заразных больных" - это и сейчас делают, разве нет? Тот же туберкулёз счастливо просуществовал все советские времена.
2. Я не утверждаю, что в советской медицине было "всё неправильно". Я про абсолютно ненужные ужасы, которые были "просто так".

1. Грубое обращение было. Медработники, если вы с ними мало общались, очень специфические люди. Из-за выбранной профессии у них "особое восприятие и отношение к людям".
2. Да, тогда лечили. Сейчас так не делают. Алкоголизм очень тяжело лечиться даже современными методами - для алкоголика-пациента, и даже наркомана - часто это билет в одну сторону и проблема для окружения. В СССР их ограничивали от общества, были ЛТП, а также сажали в тюрьму подпольных самогонщиков- был комплекс мер. По другому никак.
3. Инфекционные заболевания тяжело выявлять, нужен комплект мер, которых сейчас практически нет. В СССР больных инфекционными заболеваниями принудительно лечили, сейчас такого практически нет, особо опасных сажали в тюрьмы.
Для понимания - на 2019 год Россия входит в число двадцати стран мира с наименее благоприятной обстановкой по распространению туберкулёза.
4. Чтобы понять насколько была ужасна советская меницина нужно сравнить ее с теперешней. Просто так ничего не бывает, или бывает очень и очень редко.
5. Смертность среди молодежи очень высокая, на кладбищах очень уж их много, выкашивает просто пачками. Но дело в другом, что государство из этого сделало бизнес, и теперь этими услугами в основном занимаются государственные компании. Т.е. бизнесмены-чиновники от государства. Им выгодно - Аптека рядом с домом - Полуграмотный врач - Комфортная больница - Кладбище. Со всех этих стадий они получают свою копейку.
Почему? Попробуйте найти свои ответы.
Profile CardPM
  -1/0  
elik
post Jun 23 2021, 14:57 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(Reggen @ Jun 23 2021, 14:34)
3. Комфорт в роддомах важен, климат там не казарменный
*


Вы рожали? Мне жена наоборот просила не покупать цветов на выписку этому быдлу.
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Jun 23 2021, 15:01 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(Reggen @ Jun 23 2021, 14:53)
Вы не замечаете противоречий?
1. В СССР не использовали одноразовые шприцы, хотя они лучше многоразовых
2. В СССР не использовали бормашины с комфортной частотой вращения и новейшие материалы для пломб.
И где это Ваше "самое лучшее"?
*


А может не использовали потому что на то время не было или просто не было необходимости.

Цитата
Да они и не нужны были! Что в детском саду в 70-е, что в школе в 80-е нам всем делали инъекции одним шприцем, стеклянным. Только иголки меняли. Шприцы с иглами стерилизовались после использования. В конце 80-х наша пионервожатая Любовь Альбертовна побывала в Чехословакии и привезла оттуда образец одноразового шприца. Мы передавали его из рук в руки, разглядывая. Про СПИД тогда мы слыхом не слыхивали... О наркомании узнали из тогдашнего сериала "Спрут". Так что одноразовые шприцы были без надобности. В российских медучреждениях их стали использовать в лихие девяностые.
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Jun 23 2021, 15:07 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(elik @ Jun 23 2021, 14:16)
Для богатых, в СССР использовали все самое лучшее для простого народа.
*

А богатые разве не люди?
Есть два пути: чтобы не было богатых или чтобы не было бедных - какой Вы выберите?
Вот советская юмореска, что бы было с западным миллионером при советской медицине (начиная с седьмой минуты)



Всем миллионерам срочно пройти флюрографию!

Всем миллионерам срочно пройти флюорографию, не позднее вчерашнего дня и очередь в регистратуру на месяц вперёд, а флюорография на ремонте ... бюллетень на три дня с ежедневной сдачей анализов в соседней поликлинике.
Геннадий Хазанов — Дармоеды


--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Jun 23 2021, 15:07 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(Reggen @ Jun 23 2021, 14:53)
И где это Ваше "самое лучшее"?
*


Не надо мерить качество жизни обществом потребления. Ну получили мы джинсы и жевачку, а нужна ли она нам. Уровень развития общества далеко не в мусорных товарах.

Сравните хотя бы речь детей СССР

Марафон-15. Первый Макдональдс в Москве (1990)


И современного кумира молодежи

Даня Милохин рассказал на что тратит деньги


И так во всех сферах общества.
Profile CardPM
  0/+1  
elik
post Jun 23 2021, 15:08 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(Reggen @ Jun 23 2021, 15:07)
А богатые разве не люди?
Есть два пути: чтобы не было богатых или чтобы не было бедных - какой Вы выберите?
Вот советская юмореска, что бы было с западным миллионером при советской медицине (начиная с седьмой минуты)
Всем миллионерам срочно пройти флюрографию!

Всем миллионерам срочно пройти флюорографию, не позднее вчерашнего дня и очередь в регистратуру на месяц вперёд, а флюорография на ремонте ... бюллетень на три дня с ежедневной сдачей анализов в соседней поликлинике.
Геннадий Хазанов — Дармоеды

*


Миллионеры то люди, но при них другие второй сорт.
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Jun 23 2021, 15:11 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(elik @ Jun 23 2021, 15:01)
А может не использовали потому что на то время не было или просто не было необходимости.
*

В этой теме Вы доказывали, что не было необходимости в бытовой технике (телевизоры, стиральные машины, магнитофоны и так далее). И как-то оправдали существования магазина "Берёзка". Как Вы так можете?
Почему советские люди не выходили на митинги против Брежнева

Что значит "время не было". "Не было необходимости" это что?
Время кипятить многоразовые шприцы было?
Не было необходимости? А болящие от толстых игл тела советских граждан?
----------------
Если бы в СССР разрешили частные клиники и покупку медтехники за рубежом в них, то с какой скоростью бы завезли одноразовые шприцы и удобные бормашины? Ваше мнение?

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Jun 23 2021, 15:14 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(elik @ Jun 23 2021, 15:07)
Ну получили мы джинсы и жевачку, а нужна ли она нам.
*

Я жвачку не жую, но джинсы ношу. Запрет джинсов с СССР - отдельная тема.
Вы хотите жить без джинсов, чтобы Вас кололи толстыми иглами и сверлили зубы ужасными машиными? Да?
Просто напишите "Да, хочу".


--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Jun 23 2021, 15:16 
Отправлено #89


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(elik @ Jun 23 2021, 15:07)
Не надо мерить качество жизни обществом потребления.
*

В СССР тоже было "общество потребления". Но потреблять было сложно. Люди давились в очередях за шкафами, машинами.
Если бы в больницах СССР предлагали за деньги многоразовые шприцы, люди бы их покупали.

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Jun 23 2021, 15:17 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(elik @ Jun 23 2021, 15:08)
Миллионеры то люди, но при них другие второй сорт.
*

И что?
В СССР тоже были "категории снабжения", номенклатура, магазины "Берёзка" (Кого пускали в магазин "Берёзка" - первый сорт, кого не пускали - второй)
Но одноразовых шприцев не было.

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения