13 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Ужасы советской медицины

Ваше отношение
 
Застал советскую медицину и её ужасы [ 4 ] ** [10,81%]
Застал советскую медицину и её ужасы, сегодня качество моего медицинского обслуживания лучше, чем в те времена [ 9 ] ** [24,32%]
Застал советскую медицину и её ужасы, сегодня качество моего медицинского обслуживания хуже, чем в те времена. [ 7 ] ** [18,92%]
Застал советскую медицину и её ужасы, затрудняюсь сравнить с нынешним качеством медицинского обслуживания [ 5 ] ** [13,51%]
Не застал советскую медицину и её ужасы, но видел их артефакты в 90-х [ 4 ] ** [10,81%]
Не застал советскую медицину и её ужасы [ 4 ] ** [10,81%]
Мне не хватает советской медицины, хочу, чтобы меня кололи толстыми потенциально заразными иглами, сверлили зубы так, что весь череп вибрировал, грубили при походе к врачу и ругали [ 4 ] ** [10,81%]
Не помню [ 0 ] ** [0,00%]
Другое, опишу [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 37
Гости не могут голосовать 
Застал советскую медицину и её ужасы, сегодня качество моего медицинского обслуживания лучше, чем в те времена (2): Ivy, Snegurochka_m
Застал советскую медицину и её ужасы, сегодня качество моего медицинского обслуживания хуже, чем в те времена. (3): ANEMONA, OzzY, lesha_1975
Застал советскую медицину и её ужасы, затрудняюсь сравнить с нынешним качеством медицинского обслуживания (2): Curly Gold, loupblanc
Не застал советскую медицину и её ужасы (1): печкин
Мне не хватает советской медицины, хочу, чтобы меня кололи толстыми потенциально заразными иглами, сверлили зубы так, что весь череп вибрировал, грубили при походе к врачу и ругали (2): jan, margarin
Reggen
post Jun 23 2021, 14:03 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Опытный. @ Jun 23 2021, 14:01)
Ни разу не видел, чтобы в больнице пинали без причины пациентов.
*

Можете пояснить?


--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Jun 23 2021, 14:04 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(Anti Fake @ Jun 23 2021, 14:01)
Ну так и зачем тогда сравнивать несравнимое и постить глупости про даты смерти? Далеко не в каждом случае смерти причина - в медицине.
*


А в чем? Отсутствие профилактических мероприятий и низкой доступности к лечению, в том числе невозможность покупать дорогостоящие лекарства играет в этом не последнюю роль.
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Jun 23 2021, 14:05 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(Опытный. @ Jun 23 2021, 14:01)
Но вы же не животное?
Ни разу не видел, чтобы в больнице пинали без причины пациентов.
*


Сейчас даже не пинают, а просто игнорируют, сколько было случаев, когда умирали в очереди.
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Jun 23 2021, 14:07 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(elik @ Jun 23 2021, 13:58)
Если сравнить дореволюционные времена, то там вообще ещё страшнее.
*

Вы бы ещё с каменным веком сравнили.
Хуже чем в СССР конца 70-х? Или хуже чем во Франции 1916-го?
При царизме, при всех его ужасах, врач мог открыть частную практику и использовать самые последние достижения своего времени в частном порядке.
А в СССР, закупоренном от всего остального мира?

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
Опытный.
post Jun 23 2021, 14:07 
Отправлено #65


Начинающий

Сообщений: 21



Цитата(Опытный. @ Jun 23 2021, 14:01)
Ни разу не видел, чтобы в больнице пинали без причины пациентов.
*
Можете пояснить?

Для усмирения алкоголиков, наркоманов, психически больных вызывали крепких медбратов, или того хуже милицию. Это было. Есть много неадекватных людей с завышенным ожиданими, что их как царей должны принять, их высокое величество.
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Jun 23 2021, 14:09 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(elik @ Jun 23 2021, 14:05)
Сейчас даже не пинают, а просто игнорируют, сколько было случаев, когда умирали в очереди.
*

Вы сейчас утверждаете:
1. В СССР пинали и Вы считаете это нормальным
2. В СССР люди никогда не умирали в очередях в поликлинике?
__________
Что Вы хотели сказать?

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
Anti Fake
post Jun 23 2021, 14:09 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(elik @ Jun 23 2021, 14:04)
А в чем?
*

Цитата(Anti Fake @ Jun 23 2021, 13:50)
Может таки мало смотреть на даты смерти, а необходимо еще и причины учитывать, прежде чем делать столь далеко идущие выводы?
*
Цитата(Anti Fake @ Jun 23 2021, 13:42)
Статистику будьте добры, тогда и сейчас.
*


--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Jun 23 2021, 14:10 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Опытный. @ Jun 23 2021, 14:07)
Для усмирения алкоголиков, наркоманов, психически больных вызывали крепких медбратов, или того хуже милицию. Это было. Есть много неадекватных людей с завышенным ожиданими, что их как царей должны принять, их высокое величество.
*

Вы вообще про что?
Сейчас в психбольницах разве нет "крепких медбратов"?


--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Jun 23 2021, 14:13 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Опытный. @ Jun 23 2021, 14:01)
Но вы же не животное?
*

Вроде как современная наука относит людей к приматам.
И методы лечения людей во многом схожи с лечением собак. И вообще многие методы испытываются вначале на животных.
Разве нет?
-------------
Или для Вас "человек не животное означает", что собаке не нравится, когда её пинают сапогом, а человеку должно нравиться? Что с Вами?

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Jun 23 2021, 14:14 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 16 385



Кто проголосовал:
Цитата
Мне не хватает советской медицины, хочу, чтобы меня кололи толстыми потенциально заразными иглами, сверлили зубы так, что весь череп вибрировал, грубили при походе к врачу и ругали

Признавайтесь!

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
Опытный.
post Jun 23 2021, 14:14 
Отправлено #71


Начинающий

Сообщений: 21



Вы вообще про что?
Сейчас в психбольницах разве нет "крепких медбратов"?

Сейчас уважаемый все по другому, многих уже не лечат, они среди нас. biggrin.gif
Такой закон приняли, выдают справку, отпускают домой и всееееё. Типа может жить среди людей, он не опасен.
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Jun 23 2021, 14:16 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(Reggen @ Jun 23 2021, 14:07)
При царизме, при всех его ужасах, врач мог открыть частную практику и использовать самые последние достижения своего времени в частном порядке.
*


Для богатых, в СССР использовали все самое лучшее для простого народа.
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Jun 23 2021, 14:17 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(Reggen @ Jun 23 2021, 14:09)
Вы сейчас утверждаете:
1. В СССР пинали и Вы считаете это нормальным
2. В СССР люди никогда не умирали в очередях в поликлинике?
__________
Что Вы хотели сказать?
*


В СССР пинали на диспансеризацию, на прививку, на лечение алкоголизма и просто на операцию, изолировали заразных больных и это было правильно.
Profile CardPM
  0/0  
Опытный.
post Jun 23 2021, 14:18 
Отправлено #74


Начинающий

Сообщений: 21



Вроде как современная наука относит людей к приматам.
И методы лечения людей во многом схожи с лечением собак. И вообще многие методы испытываются вначале на животных.
Разве нет?


Reggen?
Мне кажеться надо до полной кучи вместо койки человеку выдавать матрац на полу в коридоре (как сейчас просиходит в России), миску для воды. А общаться с врачом надо по собачьи - гав-гав, гав-гав, гав-гав. А этом именно так и происходит, потому что современный человек в России полуграмотный, и мысли свои выражать не умеет.
Я даже предлагаю гавкать по собачьи и подставлять ухо если пациенту это нравиться. Да и врачу будет попроще. Меньше слов, зачем объяснять.
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Jun 23 2021, 14:19 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Опытный. @ Jun 23 2021, 14:14)
Сейчас уважаемый все по другому, многих уже не лечат, они среди нас.  biggrin.gif
Такой закон приняли, выдают справку, отпускают домой и всееееё. Типа может жить среди людей, он не опасен.
*

-1. Приводите конкретные примеры. Кого из известных Вам людей выпустили. Толстые иглы, бормашины и роддома - это реальность, с которой многие столкнулись и пишут примеры из своей жизни. Тут люди пишут реальные примеры про то, как их матерям приходилось страдать в роддомах, а у Вас какие-то странные речи и увод темы в сторону.
0. Про советскую "карательную психиатрию" лучше в отдельной теме)
1. Откуда у Вас такие сведения, можете пояснить? Сейчас в России существуют эти диспансеры и условия там почти такие, как в СССР (это как в СИЗО до сих пор "совок")
2. Как это относится к "ужасам советской медицины", которые испытывал обычный гражданин и почему Вы решили, что это аргумент


--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения