13 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Ужасы советской медицины

Ваше отношение
 
Застал советскую медицину и её ужасы [ 4 ] ** [10,81%]
Застал советскую медицину и её ужасы, сегодня качество моего медицинского обслуживания лучше, чем в те времена [ 9 ] ** [24,32%]
Застал советскую медицину и её ужасы, сегодня качество моего медицинского обслуживания хуже, чем в те времена. [ 7 ] ** [18,92%]
Застал советскую медицину и её ужасы, затрудняюсь сравнить с нынешним качеством медицинского обслуживания [ 5 ] ** [13,51%]
Не застал советскую медицину и её ужасы, но видел их артефакты в 90-х [ 4 ] ** [10,81%]
Не застал советскую медицину и её ужасы [ 4 ] ** [10,81%]
Мне не хватает советской медицины, хочу, чтобы меня кололи толстыми потенциально заразными иглами, сверлили зубы так, что весь череп вибрировал, грубили при походе к врачу и ругали [ 4 ] ** [10,81%]
Не помню [ 0 ] ** [0,00%]
Другое, опишу [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 37
Гости не могут голосовать 
Застал советскую медицину и её ужасы, сегодня качество моего медицинского обслуживания лучше, чем в те времена (2): Ivy, Snegurochka_m
Застал советскую медицину и её ужасы, сегодня качество моего медицинского обслуживания хуже, чем в те времена. (3): ANEMONA, OzzY, lesha_1975
Застал советскую медицину и её ужасы, затрудняюсь сравнить с нынешним качеством медицинского обслуживания (2): Curly Gold, loupblanc
Не застал советскую медицину и её ужасы (1): печкин
Мне не хватает советской медицины, хочу, чтобы меня кололи толстыми потенциально заразными иглами, сверлили зубы так, что весь череп вибрировал, грубили при походе к врачу и ругали (2): jan, margarin
Reggen
post Jun 23 2021, 13:43 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Опытный. @ Jun 23 2021, 13:39)
Во-во, такого точно не было, как и такого количества уродов из-за массового алкоголизма, наркомании родителей ребенка.
*

Вы уже начали врать.
Во-первых, уроды и в СССР были. Вам не стоит использовать этот аргумент, если у Вас нет официальных данных, что в СССР уродов было меньше в разы
Как раз в СССР был массовый алкоголизм (и антиалкогольная кампания). Уровень алкоголизации сегодняшних россиян нельзя называть "массовым", если "немассовый алкоголизм" - это СССР.
А наркомания - это да, это реальность сегодняшней России.

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/+2  
elik
post Jun 23 2021, 13:44 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(Reggen @ Jun 23 2021, 13:30)
Чем конкретно было лучше?
Вы же не жили в СССР. Что Ваши родители Вам рассказывали.
Давайте конкретику. Тут как раз тема про конкретные истории.
*


Сами почитайте
Profile CardPM
  0/0  
Опытный.
post Jun 23 2021, 13:46 
Отправлено #48


Начинающий

Сообщений: 21



Reggen зачем мне понимать ваш смысл?

Понять, ваши страдания:
Где и как комфортно покакать?
Вам ласковые слова надо сказать при приеме в больницу?
Медсестра вам должна прочитать сказку на ночь?
Врач погладить по головке?
Идите в частную клинику, платите деньги и будет вам счастье.

Ну не было тупых игл у многоразовых шпроцов, ставили, больно никогда не было.
Вам еще раз говорят, поймите, в СССР массов не было опасных болезней, поэтому и одноразовые шприцы не были нужны. Понимаете?

Сейчас вы тубик можете подцепить на рынке или в магазине. Слабо? Понимаете почему так происходит?

Вы вообще адекватный человек?
Profile CardPM
  -1/+1  
elik
post Jun 23 2021, 13:47 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(Reggen @ Jun 23 2021, 13:39)
Даже если это так, разве это отменяет "ужасы советской медицины"?
Странная у Вас аргументация.
И "шаговая доступность" не всегда хорошо. (Тем более, что в СССР было мало автомобилей, а теперь их больше и за то время, что раньше человек шагал, он уже доедет)
Тогда роженицы из районов ложились в район, где роды были редки и персонал малоквалифицирован. А теперь они едут в центр и рожают у опытных врачей. Вы говорили об этой проблеме с реальными женщинами? Что думают Ваши знакомые?
*


Цитата
Самое лучшее доказательство качества Советской медицины - пройтись по кладбищам и посмотреть на даты рождения и смерти. Детей и молодых были просто единицы. Умирали, преимущественно, люди в возрасте.
Profile CardPM
  0/0  
Опытный.
post Jun 23 2021, 13:48 
Отправлено #50


Начинающий

Сообщений: 21



elik так и есть.

Почти все достижения российской медицины, это и есть советская медицина. Также вакцина Спутник... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Jun 23 2021, 13:49 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(Опытный. @ Jun 23 2021, 13:39)
"не собирали детям на лечение по телевизору как сейчас. "

Во-во, такого точно не было, как и такого количества уродов из-за массового алкоголизма, наркомании родителей ребенка.
*


Кстати, это тоже часть Советской медицины. в ЛТП помещали алкашей, а детей отбирали, что спасло и тех и других. Плюс отсутствие алкашей и наркоманов в обществе оздоравливало нацию.
Profile CardPM
  0/0  
Anti Fake
post Jun 23 2021, 13:50 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(elik @ Jun 23 2021, 13:47)
Самое лучшее доказательство качества Советской медицины - пройтись по кладбищам и посмотреть на даты рождения и смерти. Детей и молодых были просто единицы. Умирали, преимущественно, люди в возрасте.
*
В автокатастрофах одинаково умирают как молодые, так и взрослые - сколько их было тогда и сейчас? Может таки мало смотреть на даты смерти, а необходимо еще и причины учитывать, прежде чем делать столь далеко идущие выводы? Вам же в голову не приходит делать выводы по младенческой смертности.

Сообщение отредактировал Anti Fake - Jun 23 2021, 13:51

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Jun 23 2021, 13:51 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(elik @ Jun 23 2021, 13:44)

Это всего лишь статья какого-то фантаста-мечтателя.
Она никак не отменяет "ужасы советской медицины".
Но я увидел там комментарий наивного человека.
Цитата
Самое лучшее доказательство качества Советской медицины - пройтись по кладбищам и посмотреть на даты рождения и смерти. Детей и молодых были просто единицы. Умирали, преимущественно, люди в возрасте. А сейчас в эти могилы стариков подхоранивают 2-3 раза. И это, в основном, молодежь. - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/381473/meditsina-v-ss...yie-vrachi-sssr

1. Я знаю случаи, что младенцев и детей в СССР вообще хоронили без могилы
2. Продолжительность жизни уменьшалась в 90-е, но в "доковидные времена" превышала советскую.

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Jun 23 2021, 13:52 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(Reggen @ Jun 23 2021, 13:40)
Прочитайте ещё раз первое сообщение. И поймите смысл
1. Толстые иглы это больно и небезопасно. Но в СССР их использовали, хотя уже были изобретены одноразовые шприцы
2. У бормашин должна быть комфортная частота вращения. Материалы для пломб
3. Советские роддома.
Что Вам ещё нужно?
*


В Европе были другие бор машины тогда? А что изменилось в роддома с тех времен, женщины как то по-другому рожают? Может методы реанимации и препараты поменялись, но это опять развитие прогресса.
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Jun 23 2021, 13:52 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(elik @ Jun 23 2021, 13:47)

*

Какой же Вы всё-таки наивный.
Не смотрите эти комментарии, смотрите статистику.


--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Jun 23 2021, 13:57 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(elik @ Jun 23 2021, 13:52)
А что изменилось в роддома с тех времен, женщины как то по-другому рожают? Может методы реанимации и препараты поменялись, но это опять развитие прогресса.
*

Вы читали хоть?
-1. Убрал Ваш вопрос про бормашины, отвечу Вам про роддома. Вы можете сами погуглить или нет?
0. Детская смертность в Европе была меньше
1. В роддомах перестали грубить по-советски
2. Обезболивание
3. Вместо "роддомов шаговой доступности" крупные перинатальные центры.

P. S. Для меня главный прогресс - это вопрос советских издевательств и пыток в роддомах.
Даже собакам нравится, когда их чешут за ушком, а не когда их пинают сапогом, Вы это можете понять?


--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Jun 23 2021, 13:58 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(Anti Fake @ Jun 23 2021, 13:50)
В автокатастрофах одинаково умирают как молодые, так и взрослые - сколько их было тогда и сейчас? Может таки мало смотреть на даты смерти, а необходимо еще и причины учитывать, прежде чем делать столь далеко идущие выводы? Вам же в голову не приходит делать выводы по младенческой смертности.
*


Если сравнить дореволюционные времена, то там вообще ещё страшнее.
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Jun 23 2021, 14:00 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(Reggen @ Jun 23 2021, 13:57)
1. В роддомах перестали грубить по-советски
*


Серьезно? Это в каком из роддомов? Там всех врачей, которые пришли с Советских времен работать поменяли? Сейчас ещё хуже стало, приходят молодые ЕГЭисты и не знают что делать при родах.
Profile CardPM
  0/0  
Anti Fake
post Jun 23 2021, 14:01 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(elik @ Jun 23 2021, 13:58)
Если сравнить дореволюционные времена, то там вообще ещё страшнее.
*
Ну так и зачем тогда сравнивать несравнимое и постить глупости про даты смерти? Далеко не в каждом случае смерти причина - в медицине.

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/0  
Опытный.
post Jun 23 2021, 14:01 
Отправлено #60


Начинающий

Сообщений: 21



Даже собакам нравится, когда их чешут за ушком, а не когда их пинают сапогом, Вы это можете понять?

Но вы же не животное?
Ни разу не видел, чтобы в больнице пинали без причины пациентов.

Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения