6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Предпринимательница 12 лет пользовалась нелицензионными программами

amulet
post May 15 2021, 11:24 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 4 036



а всего лишь надо было платить зарплату вовремя и обещанную)

--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post May 15 2021, 11:31 
Отправлено #48


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 233



Цитата(Frogy @ May 14 2021, 13:49)
На западе люди с рождения понимают, что за пользование чужими вещами нужно платить, мы пока в середине этого пути.
*

Не понимают, ибо там точно такие же люди, как и на востоке, севере или юге
Все зависит от воспитания.
Если родители вас научили не воровать, то так и будет, независимо от места вашего проживания
Ну и страх наказания. В Чехии, например, приходит в офис летучая бригада, суют флешку в каждый комп, получают список программ и лицензии. Нет лицензии - штраф 200 000 крон за отсутствие. Так что дешевле купить лицензию.

Цитата(el- @ May 14 2021, 13:56)
Ибо нехрен! Тут у каждого второго винда крякнутая.
*

Ну если у каждого второго то считаем:
Раз - у меня лицензия
Два - значит у вас не лицензия.
Так?

Цитата(Roman'89 @ May 14 2021, 15:17)
А я разве использую это ПО в извлечении прибыли?
*

Наказуем факт использования нелицензионного софта, а не наличие прибыли...

Цитата(natalyushechka @ May 15 2021, 11:05)
русские никогда не научатся эффективно работать
*

это называется расизм, помнится один деятель уже сортировал людей по национальностям и расам...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+6  
elik
post May 15 2021, 16:34 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 9 763



Цитата(Cterra @ May 15 2021, 11:31)
Раз - у меня лицензия
Два - значит у вас не лицензия.
Так?
*


Не так. У вас есть ноут и комп, на ноуте лицензия, т.к. вместе шла, на компе нет. Ни 1 адекватный пользователь ПК не будет покупать домой лицензию за 5-10 тысяч рублей, когда они завалены торрентами.
Profile CardPM
  -2/+2  
Cterra
post May 15 2021, 23:56 
Отправлено #50


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 233



Цитата(elik @ May 15 2021, 16:34)
Не так. У вас есть ноут и комп, на ноуте лицензия, т.к. вместе шла, на компе нет. Ни 1  адекватный пользователь ПК не будет покупать домой лицензию за 5-10 тысяч рублей, когда они завалены торрентами.
*

У меня на компе лицензия, даже Касперский, а на ноуте Mac OS тоже лицензия... )
Я адекватный пользователь, именно поэтому купил домой лицензию на ОС

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -1/+2  
ysn
post May 17 2021, 09:54 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 1 601



Цитата(Silent John_Social Activist @ May 15 2021, 01:54)
     Платить за труд в период осуществления этого самого труда, а не 10–20–50 лет после него. Любые затраты труда — это вполне конкретные потреблённые дармовые природные ресурсы, из которых создаются продукты питания, одежда и прочие блага, благодаря которым «творец» интеллектуальной собственности и получает возможность «творить». Любой self-made человек совершенно бесплатно пользуется в своей self-made'ности тысячами изобретений и прочей интеллектуальной собственностью, результатами физического труда тысяч и миллионов людей до него. Но при этом за любой свой одномоментный «пук» или «высер» требует от потребителей благодарить его целую вечность. Отправить такого на необитаемый остров, и пусть творит там сколько душе угодно.
*

Не вопрос, заказывайте команду программистов, которая вам напишет свой 1с с блэкджэком и .... и никому всю жизнь платить не придется. Только выйдет такая разработка в миллионы рублей. Вэлком.
Profile CardPM
  -1/+6  
leha1985
post May 19 2021, 15:26 
Отправлено #52


Завсегдатай

Сообщений: 567



Цитата(ysn @ May 17 2021, 09:54)
Не вопрос, заказывайте команду программистов, которая вам напишет свой 1с с блэкджэком и .... и никому всю жизнь платить не придется. Только выйдет такая разработка в миллионы рублей. Вэлком.
*

Народ все равно еще долго не поймет за что платят... Чуть что сразу пытаются тыкать как в Европе хорошо живут, а сами мыслят как дереволазы..... wacko2.gif
Profile CardPM
  0/+1  
ysn
post May 19 2021, 16:27 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 1 601



Цитата(leha1985 @ May 19 2021, 15:26)
Народ все равно еще долго не поймет за что платят... Чуть что сразу пытаются тыкать как в Европе хорошо живут, а сами мыслят как дереволазы.....  wacko2.gif
*

Вот готов спорить что те кто тыкают на европу, сидят на крякнутой винде и не купили ни одной программы для компа.
Profile CardPM
  0/+2  
pinochetik
post May 20 2021, 03:48 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 7 198
Из: Чебоксары



Цитата(Cterra @ May 15 2021, 23:56)
У меня на компе лицензия, даже Касперский, а на ноуте Mac OS тоже лицензия... )
Я адекватный пользователь, именно поэтому купил домой лицензию на ОС
*

Поздравляю!Но китайцы и пираты зачастую делают копии лучше(!)оригинала!!!зачем платить больше?

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  0/+2  
ИТ-Новости
post Apr 20 2023, 10:03 
Отправлено #55


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 801



Предпринимательницу из Канаша будут судить за использование нелицензионных программ

62-летняя жительница Канаша, являющаяся директором и учредителем коммерческой организации, предстанет перед судом использование нелицензионных программ, сообщает пресс-служба прокуратуры.

По данным следствия, с октября 2012 года по декабрь 2022 года она пользовалась на рабочем компьютере контрафактными бухгалтерскими программами, причинив правообладателю ущерб на 524 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Канашский районный суд республики.

Это не первый подобный случай в Канаше. Год назад за схожее преступление судили 44-летнюю индивидуальную предпринимательницу, которая пользовалась нелицензионными бухгалтерскими программами с июня 2008 года по февраль 2021 года.
Profile CardPM
  -37/+6  
union_jack
post Apr 20 2023, 10:23 
Отправлено #56


Завсегдатай

Сообщений: 464



Если начать проверку всех мелких ИПешников, вы очень удивитесь. Ни одной лицензии не найдете biggrin.gif
Profile CardPM
  -3/+23  
mainer851
post Apr 20 2023, 10:32 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 2 832



Цитата(union_jack @ Apr 20 2023, 10:23)
Если начать проверку всех мелких ИПешников, вы очень удивитесь. Ни одной лицензии не найдете biggrin.gif
*

Наверно кому-то за "крышу не платила" как говорят в фильмах боевиках российских. Сейчас наверное без "крыши" бизнес делать уже совсем невозможно, нигде, ни в одной структуре. Даже может быть теже менты за "крышу" своей "крыше." biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Любитель хорошо покушать.
Profile CardPM
  -7/+4  
BratVredina
post Apr 20 2023, 10:39 
Отправлено #58


Эксперт

Сообщений: 997



1с. По майкрософтовским и адобовским сейчас вроде только пальчкиом грозят. А 1с он свой родной, его обязательно надо покупать.
Profile CardPM
  0/+16  
Funduk21
post Apr 20 2023, 10:46 
Отправлено #59


Срань господня

Сообщений: 16 300



Цитата(union_jack @ Apr 20 2023, 10:23)
Если начать проверку всех
*

Зачем всех? Главное план по палкам выполнить, и при этом не сильно превышать показатели АППГ.

--------------------
Profile CardPM
  0/+8  
alex76i
post Apr 20 2023, 10:49 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 2 741



Цитата(union_jack @ Apr 20 2023, 10:23)
Если начать проверку всех мелких ИПешников, вы очень удивитесь. Ни одной лицензии не найдете biggrin.gif
*

государственные учреждения работают с пиратскими операционками, могу привести конкретные примеры biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+22  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения