12 Страницы « < 9 10 11 12 >  
Ответить Создать тему

Стресс в связи переездом на новую квартиру , как справляться?

крошка
post Jun 19 2021, 10:19 
Отправлено #151


***

Сообщений: 12 110



Сhimaera, вот с однухами вам и правда повезло. в нашем подъезде тоже нету, а в соседних много, еще таких знаешь, в которых за неделю ремонт можно сделать, даже если полы снимать.
ну а так как повезёт, конечно, в соседней хате дагестанцы жили, сняли задешево убирую вхлам, но хоть какую то косметику там сделали сами. до этого в той хате никто такого делать не удосуживался.
я хожу иногда лестничную клетку мыть, потому как уборка до второго этажа (!) а дальше как хотите.



ну че, помыла все, мелками разукрашиваю, че еще делать то. думаю мож дихлофоса напшикать в вентиляцию

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/+1  
крошка
post Jun 19 2021, 10:21 
Отправлено #152


***

Сообщений: 12 110



miron111, честно тебе говорю мне этой волокитой заниматься неохота, со сбором подписей итд, но и тараканов терпеть я тоже не хочу.



--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/+1  
Никола
post Jun 19 2021, 10:23 
Отправлено #153


Активный

Сообщений: 3 332
Из: Канаш



Цитата(Сhimaera @ Jun 19 2021, 09:48)
Ага, купят квартирку бабуле-старьевщице, для которой на помойках и в принципе на улице много полезных вещей валяется, поближе к детям/внукам, и в абсолютно новом доме едва ли не мышки бегать будут. А когда попытаешься как-то поговорить с родственниками, то из внедорожника вылезет картинный такой бык и скажет "это - матушка моя, еще раз рот откроешь, замолчишь надолго" facepalm_ani.gif я очень остро переживаю, что у собственников жилья нет никакой власти над тем, кому сдают/продают квартиры.

У нас чел со второго этажа на 3 месяца сдал квартиру молодой паре, после этого в подъезде стали валяться бычки. Так как никто у нас не подумает даже курить в подъезде, ответ был очевиден, но вроде не пойман - не вор. Идем мы как-то с мужем, стоят на лестнице вдвоем дымят, причем стоят так, что между ними протискиваться нужно было, ни на миллиметр не подвинулись. Такой наглости мы не оценили, муж объявил вновь прибывшим, что в нашем подъезде не курят, вообще и никто. Вроде ушли. Смотрим, на следующий день в подъезде банка из под кофе с окурками стоит. Ну тут мы им строго весьма прояснили, что так тоже не пойдет, у нас совсем не курят в подъезде и перед подъездом тоже, ибо на первом этаже тоже люди живут. В ответ услышали "А где нам курить тогда? Нам хозяин не разрешает в квартире! ".  facepalm_ani.gif чот подумали, что это все - не наши проблемы, и звякнули хозяину. Потом они как-то накидались и ссорились в подъезде, раза два, у вас, блядь, целых 2 комнаты, сритесь в них, нелюди. Снова пожаловались, ну в итоге он их выдворил после очередного косяка.
*


Хуясе blink.gif , может еще и одобрение у собственников спрашивать когда хату покупаешь?
Типа можно я в вашем доме хату куплю.

--------------------
ТОСТ!
Давайте же выпьем за прекрастных дам, и других мифических существ!
Profile CardPM
  -1/+1  
miron111
post Jun 19 2021, 10:23 
Отправлено #154


Активный

Сообщений: 26 455



Цитата(крошка @ Jun 19 2021, 10:21)
miron111, честно тебе  говорю мне этой волокитой заниматься неохота, со сбором подписей итд, но и тараканов терпеть я тоже не  хочу.
*

Не надо заниматься сбором подписей! Через сайт налоговой сообщите о факте. Делов на 5 минут!

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+1  
Сhimaera
post Jun 19 2021, 10:27 
Отправлено #155


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(крошка @ Jun 19 2021, 10:19)
Сhimaera, вот с однухами вам и правда повезло. в нашем подъезде тоже нету, а в соседних много, еще таких  знаешь, в которых за неделю ремонт можно сделать, даже если полы снимать.
ну а так как повезёт, конечно, в соседней хате дагестанцы жили, сняли задешево убирую вхлам, но  хоть какую то косметику там сделали сами. до этого в той хате никто такого делать не удосуживался.
я хожу иногда  лестничную клетку мыть, потому как уборка до второго этажа (!) а дальше как хотите.
ну че, помыла все, мелками разукрашиваю, че еще делать то. думаю мож дихлофоса напшикать в вентиляцию
*

В смысле до второго!? huh.gif там же нормы вроде есть, я не очень в курсе, но УК, думаю, прижать можно. Наша дворник под роспись моет, и с ней нужно до 1 этажа спускаться, где листок с графиком висит, старшая по дому за жалобу отымеет ибо, и я думаю, что эти нормы где-то должны быть прописаны. Дихлофосом хз, я этот запах из детства помню, когда папа обрабатывал, мы еще часа 4 с мамой дома не появлялись, это ад и удушье, там разве что противогаз купить. Мож службу вызывать раз в месяц? Они там этот, как его, "туман" сделают и дезинсекцию.
Цитата(Никола @ Jun 19 2021, 10:23)
Хуясе  blink.gif , может еще и одобрение у собственников спрашивать когда хату покупаешь?
Типа можно я в вашем доме хату куплю.
*

Ты не поверишь, но во многих европейских странах так и происходит. Одобрение кандидат должен получить у собрания собственников. Там даже отношения "собственник жилья - арендатор" очень жестко регламентированы, а у нас полнейший бардак.

Сообщение отредактировал Сhimaera - Jun 19 2021, 10:29

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+1  
крошка
post Jun 19 2021, 10:35 
Отправлено #156


***

Сообщений: 12 110



Сhimaera, в прямом, там тоже меня знают и шухерятся, тк я им устроила головомойку после получения неведомой платёжки на 15 тысяч в прошлом году. biggrin.gif

может и службу, но неохота, у меня аквариумы, жаль будет если че

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/+1  
Никола
post Jun 19 2021, 10:37 
Отправлено #157


Активный

Сообщений: 3 332
Из: Канаш



Цитата(Сhimaera @ Jun 19 2021, 10:27)
В смысле до второго!?  huh.gif там же нормы вроде есть, я не очень в курсе, но УК, думаю, прижать можно. Наша дворник под роспись моет, и с ней нужно до 1 этажа спускаться, где листок с графиком висит, старшая по дому за жалобу отымеет ибо, и я думаю, что эти нормы где-то должны быть прописаны. Дихлофосом хз, я этот запах из детства помню, когда папа обрабатывал, мы еще часа 4 с мамой дома не появлялись, это ад и удушье, там разве что противогаз купить. Мож службу вызывать раз в месяц? Они там этот, как его, "туман" сделают и дезинсекцию.

Ты не поверишь, но во многих европейских странах так и происходит. Одобрение кандидат должен получить у собрания собственников. Там даже отношения "собственник жилья - арендатор" очень жестко регламентированы, а у нас полнейший бардак.
*


Дальше что? В европейских странах дохера чего не как у нас.

--------------------
ТОСТ!
Давайте же выпьем за прекрастных дам, и других мифических существ!
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Jun 19 2021, 10:42 
Отправлено #158


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(крошка @ Jun 19 2021, 10:35)
Сhimaera, в прямом,  там тоже меня знают и шухерятся, тк  я им устроила головомойку после получения неведомой платёжки на 15 тысяч в прошлом году.  biggrin.gif

может и службу, но неохота, у меня аквариумы,  жаль будет если че
*

Мне рассказывали, как обрабатывают, там атас, они сами в защитных костюмах, так что, скорее всего, аквариумам того sad.gif
Цитата(Никола @ Jun 19 2021, 10:37)
Дальше что? В европейских странах дохера чего не как у нас.
*

Ну так я и написала, что мне жаль, что у нас нет такой практики. Да, я считаю, что принять нормы, в которых учитывается мнение собственников на временное заселение/покупку квартиры, нужно принять, будет хороший отсев, зато спокойная жизнь в доме.

Сообщение отредактировал Сhimaera - Jun 19 2021, 10:44

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+1  
Никола
post Jun 19 2021, 10:57 
Отправлено #159


Активный

Сообщений: 3 332
Из: Канаш



Цитата(Сhimaera @ Jun 19 2021, 10:42)
Мне рассказывали, как обрабатывают, там атас, они сами в защитных костюмах, так что, скорее всего, аквариумам того sad.gif

Ну так я и написала, что мне жаль, что у нас нет такой практики. Да, я считаю, что принять нормы, в которых учитывается мнение собственников на временное заселение/покупку квартиры, нужно принять, будет хороший отсев, зато спокойная жизнь в доме.
*


Ок, ну заселился я такой хороший, через год, к примеру, остался без работы, жена ушла и т.д. и т.п. и начал я бухать, курить и шуметь, таскать с помойки всякий хлам.
И по женскому органу пошла спокойная жизнь в доме.

--------------------
ТОСТ!
Давайте же выпьем за прекрастных дам, и других мифических существ!
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Jun 19 2021, 11:03 
Отправлено #160


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Никола @ Jun 19 2021, 10:57)
Ок, ну заселился я такой хороший, через год, к примеру, остался без работы, жена ушла и т.д. и т.п. и начал я бухать, курить и шуметь, таскать с помойки всякий хлам.
И по женскому органу пошла спокойная жизнь в доме.
*

А вот это - еще одна проблема, да, повлиять на собственника в настоящее время невозможно никак. И, кстати, не сталкивалась, можно ли на запойного соседа вызвать бригаду, чтобы его принудительно упекли в наркологию, или это прерогатива только родственников. bw.gif

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+1  
tanchik2689
post Jun 19 2021, 11:31 
Отправлено #161


Активный

Сообщений: 1 997



Цитата(крошка @ Jun 19 2021, 10:19)
Сhimaera
ну че, помыла все, мелками разукрашиваю, че еще делать то. думаю мож дихлофоса напшикать в вентиляцию
*

Вот и я вчера вступила в ваше сообщество: обнаружила на кухне врага в единичном обличии!
Как и вы, (вместо сериала) вымыла крошки за плитой и под шкафами, сегодня буду инспектировать шкафы на предмет открытых продуктов.
А вот вентиляцию залила сразу, от души. Дихлофос без запаха был припасён, ибо в соседних подъездах были клопы.
Дому 4 года, мусоропровода нет.. я тараканов лет 15 не видела!(


--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  0/+1  
крошка
post Jun 19 2021, 11:47 
Отправлено #162


***

Сообщений: 12 110



tanchik2689, у нас тоже нет мусоропровода, что очень хорошо

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  -1/+1  
natalyushechka
post Jun 19 2021, 12:06 
Отправлено #163


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(tanchik2689 @ Jun 19 2021, 11:31)
Вот и я вчера вступила в ваше сообщество: обнаружила на кухне врага в единичном обличии!
Как и вы, (вместо сериала) вымыла крошки за плитой и под шкафами, сегодня буду инспектировать шкафы на предмет открытых продуктов.
А вот вентиляцию залила сразу, от души. Дихлофос без запаха был припасён, ибо в соседних подъездах были клопы.
Дому 4 года, мусоропровода нет.. я тараканов лет 15 не видела!(
*

А дихлофос без запаха не ядовит? Он очень опасен, вплоть до отека лёгких.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Jun 19 2021, 12:28 
Отправлено #164


***

Сообщений: 12 110



natalyushechka, ну знаешь вот вроде все опасно, но что тараканы могут от таджиков на лапках принести, лучше даже не гадать.

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/+2  
tanchik2689
post Jun 19 2021, 13:20 
Отправлено #165


Активный

Сообщений: 1 997



Цитата(natalyushechka @ Jun 19 2021, 12:06)
А дихлофос без запаха не ядовит? Он очень опасен, вплоть до отека лёгких.
*

У меня принудительная вытяжка. От меня шахта идёт только на крышу, к соседям не попадёт. Брызгала только внутрь. Открыла все окна, включила вытяжку..
Запаниковала, не спорю. Волосы на загривке дыбом.
P.S. Недавно кто-то из нижних фигачил обычным дихлофосом.. Вот, что я ненавижу больше всего! Можно же договориться с соседями и принять совместные меры! Нет, оне тихарятся.. Я и прикупила современный препарат, чтоб быть наготове.

Сообщение отредактировал tanchik2689 - Jun 19 2021, 13:24

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 9 10 11 12 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: