12 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Стресс в связи переездом на новую квартиру , как справляться?

Мистер Дая
post Apr 11 2021, 08:09 
Отправлено #1


Новичок

Сообщений: 2 534
Из: Роттердама



Мне 42 года, двое детей, сыну 17, дочке 8, скоро родится третий. До этого всю жизнь снимали квартиру, потому что купить никак не получалось, ипотеку мне не давали по некоторым причинам, а накопить не получалось. Но в декабре прошлого года решили таки постараться и оформить всё на жену. Квартиру взяли рядом со школой, куда ходит дочь, прям из подъезда выходит и сразу в школу попадает. Всё вроде посмотрели: 6 этаж, старая "панелька" - но мы всегда в таких жили и всё рядом, детям и жене очень нравится.

Переехали очень быстро, как то всё стремительно оформили и тут мы стали замечать, что по подъезду ползают тараканы - я то думал, что их больше нет, а тут полно. В своей квартире сделали платную дезинфекцию, замазали по возможностям все щели и трубы, сетки с мелкой ячейки на вентиляцию. Обидно, что покупали зимой, в самые сильные морозы и ничего не было видно. Оказалось, что на первом этаже живёт дед, оттуда идёт сильный плохой запах, деревянная входная дверь в квартиру и из всех щелей ползут тараканы по всему подъезду. У него там полно кошек и полная антисанитария, так соседи говорят. Из-за этого у меня и стресс и расстройство на нервной почве, всё думаю, как так, вроде всё рассчитали, ходили несколько раз, я вечером несколько раз поднимался на 9 этаж и с фонариком вниз спускался - обычный подъезд, но грязновато и домофон не работает, на эти вещи бы обратить внимание, а я пропустил.

Теперь вот не знаю как и быть, иду домой с работы с неохотой, понимаю, что так не должно быть, что надо привыкнуть, а не могу. Жена и сестра и родные говорят, что всё это ерунда, но для меня то нет - я всегда переживаю по всем мелочам. Думаю ещё, что по закону очень сложно бороться с соседом. Надо бы ещё заварить мусоропровод, но надо собирать подписи, это очень сложно и муторно. Неужели в ЖКХ ничего не знают или не хотят связываться?


--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/+6  
гуеcт
post Apr 11 2021, 08:23 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 113
Из: вне сети



когда новую квартиру выбирал, выборочный поквартирный обход делал
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Apr 11 2021, 08:36 
Отправлено #3


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 374
Из: Чувашии



Цитата(Мистер Дая @ Apr 11 2021, 08:09)
Мне 42 года, двое детей, сыну 17, дочке 8, скоро родится третий. До этого всю жизнь снимали квартиру, потому что купить никак не получалось, ипотеку мне не давали по некоторым причинам, а накопить не получалось. Но в декабре прошлого года решили таки постараться  и оформить всё на жену. Квартиру взяли рядом со школой, куда ходит дочь, прям из подъезда выходит и сразу в школу попадает. Всё вроде посмотрели: 6 этаж, старая "панелька" - но мы всегда в таких жили и всё рядом, детям и жене очень нравится.

Переехали очень быстро, как то всё стремительно оформили и тут мы стали замечать, что по подъезду ползают тараканы - я то думал, что их больше нет, а тут полно. В своей квартире сделали платную дезинфекцию, замазали по возможностям все щели и трубы, сетки с мелкой ячейки на вентиляцию. Обидно, что покупали зимой, в самые сильные морозы и ничего не было видно. Оказалось, что на первом этаже живёт дед, оттуда идёт сильный плохой запах, деревянная входная дверь в квартиру и из всех щелей ползут тараканы по всему подъезду. У него там полно кошек и полная антисанитария, так соседи говорят. Из-за этого у меня и стресс и расстройство на нервной почве, всё думаю, как так, вроде всё рассчитали, ходили несколько раз, я вечером несколько раз поднимался на 9 этаж и с фонариком вниз спускался - обычный подъезд, но грязновато и домофон не работает, на эти вещи бы обратить внимание, а я пропустил.

Теперь вот не знаю как и быть, иду домой с работы с неохотой, понимаю, что так не должно быть, что надо привыкнуть, а не могу. Жена и сестра и родные говорят, что всё это ерунда, но для меня то нет - я всегда переживаю по всем мелочам. Думаю ещё, что по закону очень сложно бороться с соседом. Надо бы ещё заварить мусоропровод, но надо собирать подписи, это очень сложно и муторно. Неужели в ЖКХ ничего не знают или не хотят связываться?
*

Тараканами в подъезде должна заниматься УК. Вы у них интересовались относительно их знания/незнания и нежелания связываться? Кстати в квартире дедочка порядок должна навести тоже УК.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+4  
Мистер Дая
post Apr 11 2021, 08:45 
Отправлено #4


Новичок

Сообщений: 2 534
Из: Роттердама



Цитата(natalyushechka @ Apr 11 2021, 08:36)
Тараканами в подъезде должна заниматься УК. Вы у них интересовались относительно их знания/незнания и нежелания связываться? Кстати в квартире дедочка порядок должна навести тоже УК.
*

я звонил, но от этого толку мало, надо идти, писать заявление и собирать подписи в подъезде. Может так что-то решится

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
ALLexus
post Apr 11 2021, 09:27 
Отправлено #5


Алле, Йопте!

Сообщений: 3 218
Из: носоустойчивый



Интересно, а в съёмную не брезговал приходить?
У меня друзья однажды квартиру сняли не совсем чистую, так в первое время на кухне готовить не могли. Потом ремонт там своими силами сделали и ничего привыкли.
А так проблема с соседями даже в новостройках бывает. Зайдите в дома, где живут переселенцы с ветхого жилья. Там еще хуже, со старого дома в новую квартиру тащят матрасы обоссанные, всякое старье с клопами и тараканами. Вот где треш!
Я думаю, что при любом переезде нужно какое время для адаптации. Соседи тоже не постоянные. По началу смотришь вроде все приличные, через какие время кто то квартиру продаст и не известно кто в ней поселится. У меня соседи квартиру сдают кому попало. То пьянки гулянки, то охи ахи целую ночь. Сам жду когда нормальная семья вьедет.
Profile CardPM
  -2/+5  
natalyushechka
post Apr 11 2021, 09:36 
Отправлено #6


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 374
Из: Чувашии



Цитата(Мистер Дая @ Apr 11 2021, 08:45)
я звонил, но от этого толку мало, надо идти, писать заявление и собирать подписи в подъезде.  Может так что-то решится
*

Да, надо писать, и не только в УК, но и в жилинспекцию. Кстати можно и коллективное письмо написать, но это не обязательно.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+4  
Никола
post Apr 11 2021, 10:33 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 3 331
Из: Канаш



Обработки только своей квартиры на долго не хватит.
Сталкивались, но с муравьями, это звиздец был.
Обработки квартиры хватало на 3-4 недели.
А так да, только пинать ук и жилинспекцию. Молчат дальше в прокуратуру.

--------------------
ТОСТ!
Давайте же выпьем за прекрастных дам, и других мифических существ!
Profile CardPM
  0/0  
avanes
post Apr 11 2021, 10:40 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 979



Мистер Дая,
представьте как живется соседу за стеной этого деда?
представили?
а теперь релаксируйте, потому что до вас 6 этажей , и 20 квартир которым хуже чем вам.

Сообщение отредактировал avanes - Apr 11 2021, 10:40
Profile CardPM
  -2/+3  
Мистер Дая
post Apr 11 2021, 11:07 
Отправлено #9


Новичок

Сообщений: 2 534
Из: Роттердама



Цитата(Никола @ Apr 11 2021, 10:33)
Обработки только своей квартиры на долго не хватит.
Сталкивались, но с муравьями, это звиздец был.
Обработки квартиры хватало на 3-4 недели.
А так да, только пинать ук и жилинспекцию. Молчат дальше в прокуратуру.
*

мы заехали в январе, по факту у нас ничего нет, но у соседки на площадке есть, напротив живут пьющие - у них сами сказали полно, соседка на первом, в той части где дед, с утра сегодня сказала, что у неё нет, но сама травит в подъезде дихлофосом. Но они, тараканы, как потеплело, спокойно ползают по стенам первого этажа. Я так понимаю, по мусоропровода в венканалам они всё равно свободно поднимаются по подъезду во всех направлениях. Но в некоторых квартирах их нет, у соседки под нами нет, говорит

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
Никола
post Apr 11 2021, 11:18 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 3 331
Из: Канаш



Цитата(Мистер Дая @ Apr 11 2021, 11:07)
мы заехали в январе, по факту у нас ничего нет, но у соседки на площадке есть, напротив живут пьющие - у них сами сказали полно, соседка на первом, в той части где дед, с утра сегодня сказала, что у неё нет, но сама травит в подъезде дихлофосом. Но они, тараканы, как потеплело, спокойно ползают по стенам первого этажа. Я так понимаю, по мусоропровода в венканалам они всё равно свободно поднимаются по подъезду во всех направлениях. Но в некоторых квартирах их нет, у соседки под нами нет, говорит
*


Прямой путь тогда в ук.
Что бы провели обработку всего дома от тараканов.
И в первую очередь решать с квартирой деда.

--------------------
ТОСТ!
Давайте же выпьем за прекрастных дам, и других мифических существ!
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Apr 11 2021, 11:48 
Отправлено #11


Новичок

Сообщений: 2 534
Из: Роттердама



Цитата(Никола @ Apr 11 2021, 11:18)
Прямой путь тогда в ук.
Что бы провели обработку всего дома от тараканов.
И в первую очередь решать с квартирой деда.
*

Пару лет назад я участвовал в уборке подобной "нехороший квартиры" в качестве волонтёра, бесплатно - знакомые позвали - у женщины в старой пятиэтажке была завалена вся квартира всяческими хламом и испорченным продуктами. У неё, видимо, было небольшое психическое отклонение и она тащила в дом с мусорки всё подряд. Дома было всё захламлено какими то досками, коробками, мешками с испорченным мясом и гниющими овощами, мешками с мусором и хламом. У неё были маленькие дети, на эту женщину, видимо, пожаловались и под угрозой того, что у неё заберут детей, она должна была привести квартиру в порядок
Нас собралось человек 10-15 и мы два-три дня выносили мусор и хлам на мусорку. Потом ребята сделали там более-менее простой ремонт и дезинфекцию. Получилось. Это единственный известный мне случай когда решение суда было исполнено в срок

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/+9  
basta_vokin
post Apr 11 2021, 18:42 
Отправлено #12


Михалыч лох

Сообщений: 6 313
Из: под дивана!



Цитата(Мистер Дая @ Apr 11 2021, 08:45)
я звонил, но от этого толку мало, надо идти, писать заявление и собирать подписи в подъезде. Может так что-то решится
*

Не решится. Всем похуй поверь.
Ты купил старую панельку, а кто там контингент? Верно. неумытые крестьяне. Хер кто там пошевелится, братан. Постарайся подружиться с тараканами.


--------------------
©ℓµβ Θƒ |ⁿđΣρΣⁿđΣⁿ† £ⁿ†µςί@ς†ς™ На диване мне нет равных!
Profile CardPM
  -1/+8  
basta_vokin
post Apr 11 2021, 18:55 
Отправлено #13


Михалыч лох

Сообщений: 6 313
Из: под дивана!



только я не понял.. ты по сути че спрашиваешь? как справляться со стрессом в связи с причиной или как справиться с причиной?

Если решить причину не удается и ты в постоянном стрессе, то начинай хуярить как Михалыч. Похмелье для лохов, запой - для мужиков!


--------------------
©ℓµβ Θƒ |ⁿđΣρΣⁿđΣⁿ† £ⁿ†µςί@ς†ς™ На диване мне нет равных!
Profile CardPM
  -1/+6  
Эльфи
post Apr 11 2021, 19:04 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 5 107
Из: ЮЗР



Цитата(basta_vokin @ Apr 11 2021, 18:42)
Не решится. Всем похуй поверь.
Ты купил старую панельку, а кто там контингент? Верно. неумытые крестьяне. Хер кто там пошевелится, братан. Постарайся подружиться с тараканами.
*

Старый фонд старому фонду рознь. Наша квартира, была в старой панельке. Уборка была каждый день влажная, всегда чисто было и стен тоже были аккуратные.
Автор, напишите на ГИС ЖКХ, двигаться начнут

--------------------
Продам кальян, бу 1 раз. Все вопросы в личку.
Profile CardPM
  0/+2  
Мистер Дая
post Apr 11 2021, 19:11 
Отправлено #15


Новичок

Сообщений: 2 534
Из: Роттердама



Цитата(Эльфи @ Apr 11 2021, 19:04)
Старый фонд старому фонду рознь. Наша квартира, была в старой панельке. Уборка была каждый день влажная, всегда чисто было и стен тоже были аккуратные.
Автор, напишите на ГИС ЖКХ, двигаться начнут
*

У нас родители рядом живут: чисто, снимали квартиру в панельке: то же очень чисто было, поэтому это было для меня неожиданно. Я верю, что меры примут

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/+1  

12 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: