12 Страницы « < 8 9 10 11 12 >  
Ответить Создать тему

Стресс в связи переездом на новую квартиру , как справляться?

prackovja
post May 7 2021, 18:18 
Отправлено #136


Поэтесса

Сообщений: 3 827
Из: Чебоксар



у вас в панельке нет деревянных полов скорее всего, а значит и страдать нечего. просмотреть все щели, отодрать все плинтуса, сломать старые встроенные шкафы, вентиляцию мелкой сеткой закрыть, дыры вокруг труб заделать. всех насекомых, которых встретите в процессе, перебить тапками. и будет вам щастье.
Profile CardPM
  0/+1  
Мистер Дая
post May 7 2021, 21:47 
Отправлено #137


Новичок

Сообщений: 2 536
Из: Роттердама



Цитата(prackovja @ May 7 2021, 18:18)
у вас в панельке нет деревянных полов скорее всего, а значит и страдать нечего. просмотреть все щели, отодрать все плинтуса, сломать старые встроенные шкафы, вентиляцию мелкой сеткой закрыть, дыры вокруг труб заделать. всех насекомых, которых встретите в процессе, перебить тапками. и будет вам щастье.
*

Да, полы не деревянные, ну мы сейчас так и делаем всё. Дыры вокруг труб заделали,вентиляцию закрыли мелкой сеткой и герметиком вокруг прошёлся. остался пол и плинтуса. Думаю, справимся. На кухне поддерживаем идеальную чистоту, мусор убираем и выкидываем сразу. Мойку насухо сушим каждый раз. Нигде ни крошки от еды и ни капли воды. Все продукты в пакет и в холодильник, даже кошачий корм убираем на ночь. Везде клеевые ловушки и гель от насекомых намазан на плинтуса и трубы под раковиной и "машенькой" дополнительно обработано. Остался пол и старые плинтуса в планах поменять, но всё, как обычно, упирается в деньги.

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post May 7 2021, 22:37 
Отправлено #138


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(Мистер Дая @ May 7 2021, 21:47)
Остался пол и старые плинтуса в планах поменять, но всё, как обычно, упирается в деньги.
*

Как помогут новые плинтуса от тараканов? Никак...
Сделайте смесь борной кислоты с какой нибудь едой, дешево и сердито с картошкой. Затолкайте под старые плинтуса и успокойтесь. От борной кислоты и без возможности попить очень хорошо умирают.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+1  
prackovja
post May 8 2021, 00:02 
Отправлено #139


Поэтесса

Сообщений: 3 827
Из: Чебоксар



Цитата(natalyushechka @ May 7 2021, 22:37)
Как помогут новые плинтуса от тараканов? Никак...
Сделайте смесь борной кислоты с какой нибудь едой, дешево и сердито с картошкой. Затолкайте под старые плинтуса и успокойтесь. От борной кислоты и без возможности попить очень хорошо умирают.
*

надо пол делать без плинтусов. по возможности. и вообще весь дизайн, не побоюсь этого слова), так продумать, чтоб у этих тварей не было возможности завести секретное гнездо.
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post May 8 2021, 12:21 
Отправлено #140


Новичок

Сообщений: 2 536
Из: Роттердама



Цитата(prackovja @ May 8 2021, 00:02)
надо пол делать без плинтусов. по возможности. и вообще весь дизайн, не побоюсь этого слова), так продумать, чтоб у этих тварей не было возможности завести секретное гнездо.
*

Согласен с вами, сейчас многие делают в новых квартирах плинтуса, которые клеятся к стене без малейшего зазора, без всяких кабель-каналов - вот это идеально

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
jem
post May 9 2021, 16:25 
Отправлено #141


Активный

Сообщений: 4 908



Тараканы это еще не так страшно. Помню когда работал на севере в первой половине 90-х, стасики в общаге считай как домашние животные проживали и никого особо не парили. Бегали даже по потолку и десантировались с него на стол, на кровать и на твою спящую рожу. По ночам вообще борзели - стол раскачивали так, что ложки в кружках звенели (это не шутка). А когда утром собираешься в цех, вытряхнешь обувь, выйдешь на улицу с ватником, стряхнешь на снег горсть стасиков, посмотришь как они окукливаются и только потом надеваешь. После такого опыта уже не парюсь так из-за них.

Вот комаров не люблю. Когда служил в армии, по ночам в казарму из подвала по вентиляции летели кровопийцы и жрали нас. Теперь если слышу, что жужжит гад, то спать не могу, пока не поймаю.

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/+2  
Романт
post May 9 2021, 17:17 
Отправлено #142


Активный

Сообщений: 7 551



Цитата(Мистер Дая @ May 8 2021, 12:21)
Согласен с вами, сейчас многие делают в новых квартирах плинтуса, которые клеятся к стене без малейшего зазора, без всяких кабель-каналов - вот это идеально
*

там есть зазоры . им более чем достаточно

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  0/+1  
крошка
post Jun 18 2021, 09:30 
Отправлено #143


***

Сообщений: 12 110



ну че, вообще никаких гарантий, что не столкнетесь с подселенцами, в любом доме, даже в вовкиной однушке 150 кв метров с барскими потолками.

жил наш домик, поживал и все было чинно - благородно, до тех пор пока в соседнем подъезде в хату не заселили таксистов из дружественных республик.

в принципе оказывается тараканов они там развели давно, весь подъезд вешался, в нашем - ни сном ни духом.

а сегодня уже собралась выходить и вижу краем глаза - какое то насекомое по стене бежит, думала паук, по инерции - быстрее за тапком, пока замахивалась - поняла, что таракан.

ну, че делать, развернулась и пошла на кухню проверить есть ли какая еда для них и поняла, что чуть более чем полностью мои шкафы набиты разнообразными ароматными специями, несколькими видами сахара... крупами.
вместо того, чтоб заниматься делами- выношу на помойку тараканьи радости и стираю шмотки с лизолом.



--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/+2  
Cesar67
post Jun 19 2021, 00:53 
Отправлено #144


Активный

Сообщений: 4 875



Блин, лет пятнадцать или больше тараканов не было, как поменял роутер с 2.4 ГГц на новый с поддержкой 5 ГГц тараканы отдельными экземплярами появились.
Вот и не верь теперь в жидомасонский заговор, вышки 5G и чипирование посредством вакцинации... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Jun 19 2021, 09:48 
Отправлено #145


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(крошка @ Jun 18 2021, 09:30)
ну че,  вообще никаких гарантий, что не столкнетесь с подселенцами, в любом доме, даже  в вовкиной однушке 150 кв метров с барскими потолками.
*

Ага, купят квартирку бабуле-старьевщице, для которой на помойках и в принципе на улице много полезных вещей валяется, поближе к детям/внукам, и в абсолютно новом доме едва ли не мышки бегать будут. А когда попытаешься как-то поговорить с родственниками, то из внедорожника вылезет картинный такой бык и скажет "это - матушка моя, еще раз рот откроешь, замолчишь надолго" facepalm_ani.gif я очень остро переживаю, что у собственников жилья нет никакой власти над тем, кому сдают/продают квартиры.

У нас чел со второго этажа на 3 месяца сдал квартиру молодой паре, после этого в подъезде стали валяться бычки. Так как никто у нас не подумает даже курить в подъезде, ответ был очевиден, но вроде не пойман - не вор. Идем мы как-то с мужем, стоят на лестнице вдвоем дымят, причем стоят так, что между ними протискиваться нужно было, ни на миллиметр не подвинулись. Такой наглости мы не оценили, муж объявил вновь прибывшим, что в нашем подъезде не курят, вообще и никто. Вроде ушли. Смотрим, на следующий день в подъезде банка из под кофе с окурками стоит. Ну тут мы им строго весьма прояснили, что так тоже не пойдет, у нас совсем не курят в подъезде и перед подъездом тоже, ибо на первом этаже тоже люди живут. В ответ услышали "А где нам курить тогда? Нам хозяин не разрешает в квартире! ". facepalm_ani.gif чот подумали, что это все - не наши проблемы, и звякнули хозяину. Потом они как-то накидались и ссорились в подъезде, раза два, у вас, блядь, целых 2 комнаты, сритесь в них, нелюди. Снова пожаловались, ну в итоге он их выдворил после очередного косяка.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+2  
крошка
post Jun 19 2021, 09:52 
Отправлено #146


***

Сообщений: 12 110



Сhimaera, в соседнем подъезде таксисты-таджики, развели там рассадник насекомых.

ну лично меня и так все соседи ненавидят lol.gif именно за то, что я их щемлю не даю курить на лестнице и ставить мусор с тухлыми селедками.

такие вооот - ты нас не любишь, я говорю да мне на вас вообще насрать, я привыкла жить в чистоте и уюте.

и это у нас еще квартир не так много, а что будет твориться в домах на 100 этажей и млн квартир? там таких бабок и таксистов тьма въехать может.



--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Jun 19 2021, 10:06 
Отправлено #147


Активный

Сообщений: 26 452



Цитата(крошка @ Jun 19 2021, 09:52)
Сhimaera, в соседнем подъезде таксисты-таджики, развели там  рассадник насекомых.
ну лично меня и так все соседи ненавидят  lol.gif  именно за то, что я их щемлю не даю курить на лестнице и  ставить мусор  с тухлыми селедками.
такие вооот - ты нас не любишь, я говорю да мне на вас вообще насрать, я привыкла жить в чистоте и уюте.
и  это у нас еще квартир не так много, а что будет твориться в домах на  100 этажей и млн квартир? там таких бабок  и таксистов тьма въехать может.
*

Попробуйте сообщить о сдаче квартиры в налоговую. Не уверен, что хозяин квартиры платит налоги. Был опыт выдворения подобным образом. yes.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+1  
крошка
post Jun 19 2021, 10:09 
Отправлено #148


***

Сообщений: 12 110



miron111, там соседний подъезд все собирается, надо спросить че как.
тут такое дело - все друг друга знают уже очень много лет, поэтому между собой как то пытаются договориться, но если эти мерзкие твари будут переть и дальше - конечно, придется сообщать.


--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/+1  
Сhimaera
post Jun 19 2021, 10:12 
Отправлено #149


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(крошка @ Jun 19 2021, 09:52)
и  это у нас еще квартир не так много, а что будет твориться в домах на  100 этажей и млн квартир? там таких бабок  и таксистов тьма въехать может.
*

Дичь там творится, а будет ещё хуже, У Варламова очень хорошо этот процесс описан, Россия далеко не первая, кто этот путь проходит. У нас тоже немного квартир, и все нормальные люди, тихие, спокойные. Три семьи есть с двумя детьми, так даже их не видно и не слышно, и им в голову не приходит свои коляски/велики/самокаты на общих площадях раскидывать. Но это нам повезло, что в подъезде ни одной однухи нет, а цены на сдачу весьма кусаются, поэтому у нас сейчас 100% собственников, эти вот единственные были, тот сосед сейчас ремонт сделал и сам живёт. У меня про нерусских полярный немного пример есть - коллего по работе сдавали почти убитую бабушкину двуху на окраине мск, снимали 2 семьи, так мужики взаимозачетом косметический ремонт сделали, а женщины дом так драили, что так чисто там никогда не было, как сказали.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Jun 19 2021, 10:16 
Отправлено #150


Активный

Сообщений: 26 452



Цитата(крошка @ Jun 19 2021, 10:09)
miron111, там соседний подъезд все собирается, надо спросить че как.
тут такое дело - все  друг друга знают уже очень много лет, поэтому между собой как то пытаются договориться, но если  эти мерзкие твари будут переть и дальше - конечно, придется сообщать.
*

Ну не знаю. Все друг друга знают и всё равно находится человек плюющий на людей, прекрасно осознавая возникшие проблемы для них. Я не живу принципом подставления второй щеки для удара.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+1  

12 Страницы « < 8 9 10 11 12 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: