19 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Получилось ли сдержать рост цен на продукты? , считаете ли вы подорожание продуктов большой проблемой?

Как вы оцениваете стабилизацию цен на продукты?
 
Я считаю, что рост цен на продукты получилось удержать; [ 4 ] ** [0,72%]
Продукты подорожали, но незначительно. Не вижу в этом большой проблемы; [ 27 ] ** [4,89%]
Продукты серьёзно подорожали. Считаю это большой проблемой; [ 485 ] ** [87,86%]
Продукты серьёзно подорожали, но я не вижу в этом большой проблемы; [ 30 ] ** [5,43%]
У меня нет мнения на эту тему. [ 6 ] ** [1,09%]
Всего голосов: 552
Гости не могут голосовать 
Я считаю, что рост цен на продукты получилось удержать; (1): 'AnimA'
Продукты подорожали, но незначительно. Не вижу в этом большой проблемы; (8): BlackLex, Den MC, Ferdidelux, Mik, Swarchik21, passatb3mono, sashka_the_, Сhimaera
Продукты серьёзно подорожали, но я не вижу в этом большой проблемы; (9): GLYZExXx, Temper, loupblanc, pinochetik, quadro16, veb51, Натаффка, Сергей_С, печкин
У меня нет мнения на эту тему. (1): borzzzoi
Теги: ОПРОС
Татапа
post Mar 6 2021, 15:35  [ показать ]
Отправлено #31
Profile CardPM
  -14/+1  
Werther
post Mar 6 2021, 15:46 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 3 447
Из: дома



Продукты дорогие ,к тому же одна химия в них,кругом усилители вкуса и пальма .
Молоко,яйца,творог,масло сливочное покупаю на работе у деревенских

--------------------
.
Profile CardPM
  -1/+10  
klimof
post Mar 6 2021, 15:59 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 436



Народ просто выживает..Денег нет даже на хлеб. Продавцы на Колхозном говорят что такого не было с 90-х. Поток уменьшился втрое!. Полная нищета, экономия и безнадежность.
Profile CardPM
  -6/+17  
бомбино
post Mar 6 2021, 16:19 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 010



Цитата(klimof @ Mar 6 2021, 15:59)
Народ просто выживает..Денег нет даже на хлеб. Продавцы на Колхозном говорят что такого не было с 90-х. Поток уменьшился втрое!. Полная нищета, экономия и безнадежность.
*

Да у этих продавцов на Колхозном цены космос. Нет смысла туда ездить совершенно.
Profile CardPM
  -4/+16  
Морская21
post Mar 6 2021, 16:24 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 2 033



??????(klimof @ Mar 6 2021, 15:59)
Народ просто выживает..Денег нет даже на хлеб. Продавцы на Колхозном говорят что такого не было с 90-х. Поток уменьшился втрое!. Полная нищета, экономия и безнадежность.
*

В 90-х годах были пятерочки, магниты? Не помню, когда покупала что-то на рынке, года 3-4 может назад. Летом на каждом углу стоят овощные палатки. Все остальные продукты можно купить по тем же ценам в магазине. Обуви истопчешь больше, чем выгоды получишь + транспортные расходы

Сообщение отредактировал Морская21 - Mar 6 2021, 16:26
Profile CardPM
  -5/+8  
klimof
post Mar 6 2021, 16:48 
Отправлено #36


Завсегдатай

Сообщений: 436



В магнитах и пятерочках продукты просто отрава. Химия и пальмовый технический жир. Там только от безысходности можно что то покупать.
Profile CardPM
  -11/+4  
Alexk75
post Mar 6 2021, 16:50 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 427



надо оптом брать, сразу контейнером.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
MIDLAND
post Mar 6 2021, 16:50 
Отправлено #38


Эксперт

Сообщений: 984
Из: ЮЗР



Чо-т ЭРГУСа не видно и не слышно в данной теме...
Profile CardPM
  0/+2  
Natsss
post Mar 6 2021, 16:55 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 152



Цитата(Морская21 @ Mar 6 2021, 16:24)
В 90-х годах были пятерочки, магниты? Не помню, когда покупала что-то на рынке, года 3-4 может назад. Летом на каждом углу стоят овощные палатки. Все остальные продукты можно купить по тем же ценам в магазине. Обуви истопчешь больше, чем выгоды получишь + транспортные расходы
*

Это точно. В магазине можно выбрать овощи, фрукты, а на рынке аппетитные фрукты при мне взвешивали, кладя в темный пакет. Пока рассчитывалась наличкой, брала сдачу, уже потом мне передавали туго завязанный пакет. Дома, развязав пакет, лицезрела фрукты совершенно другого качества: вместо винограда, снятого при мне с витрины - рассыпная гниль. После таких обломов перестала покупать на рынке фрукты вразвес.
Profile CardPM
  -3/+12  
Swarchik21
post Mar 6 2021, 17:13 
Отправлено #40


Эксперт

Сообщений: 771



Так вот граждане, вы добились полного капитализма.
У вас дешёвые иномарки, кредиты, кидалы, рынок, ипотека, банки, разводы, штрафы(пока всё ещё меньше западных). Всё как там.
Но вам по прежнему не так. Вам опять хочется КАК ТАМ…
Да как мать вашу ? Чего ещё недостаёт ?
Счастья ??? пфффф, а вам кто-то это обещал? Про счастье даже кидалы вам ничего не говорили.

Почему СССР говорят развлился… Потому, что кидалы кинули лохов. Кто виноват? Лохи или кидалы ?

Понимаете для чего нужен патриотизм(потребительский национализм)?
Для того, чтобы лохи находились под влиянием не чужой пропаганды, заставляющей их работать на чужое государство.
А под влиянием своей… которая заставит их работать в большей мере на самих себя.
Да, тут всякие коммунисты социалисты скажут, что виноват капитализм. Что бла бла не важно какой национальности капиталист… вот надо построить коммунизм и всё будет хорошо.
Я вам напоминаю, чем закончилось строительство коммунизма с тягой к иностранным товарам, смотри на Белый Дом в 1993 году

Ни одна система политического устройства, в которой члены общества целью жизни видят покупку иностранных товаров и отдых заграницей — не может быть успешной.

Хоть рабовладельческий строй, хоть прямую демократию введи. Хоть военный коммунизм, хоть социализм. От первобытной общины до джамахирии и технократии… Купил импорт — проиграл.

Всё остальное это пропаганда от инодядей, которым надо выиграть, продав тебе что-то.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -22/+6  
Swarchik21
post Mar 6 2021, 17:14 
Отправлено #41


Эксперт

Сообщений: 771



Цитата(klimof @ Mar 6 2021, 15:59)
Народ просто выживает..Денег нет даже на хлеб. Продавцы на Колхозном говорят что такого не было с 90-х. Поток уменьшился втрое!. Полная нищета, экономия и безнадежность.
*

Мда... Наверно в 90-ые было в разы лучше?
Profile CardPM
  -13/+2  
'AnimA'
post Mar 6 2021, 17:21 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 5 879



Цитата(iseko @ Mar 6 2021, 13:24)
Не совсем понятен вопрос. Цены же это объективный параметр а не субъективный.
Заходим в магазин и смотрим и сравниваем что было год назад:
  - черный хлеб: было 24, стало 30
  - яйца: было 52, стало 69
  - подсолнечное масло: было 45, стало 77
  - творог: было 30, стало 42
  - сметана: было 40, стало 56
  - гречка: было 45, стало 69
  - кетчуп: было 39, стало 59
  и тд и тп
Вывод думаю очевиден.
*

эт в шупашкарах такие цены чтоль? очень да же скромно.
Profile CardPM
  -7/+2  
Alexk75
post Mar 6 2021, 17:27 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 427



Цитата(Swarchik21 @ Mar 6 2021, 17:13)
Так вот граждане, вы добились полного капитализма.
У вас дешёвые иномарки, кредиты, кидалы, рынок, ипотека, банки, разводы, штрафы(пока всё ещё меньше западных). Всё как там.
Но вам по прежнему не так. Вам опять хочется КАК ТАМ…
Да как мать вашу ?  Чего ещё недостаёт ?
Счастья ???  пфффф, а вам кто-то это обещал? Про счастье даже кидалы вам ничего не говорили.

Почему СССР говорят развлился…  Потому, что кидалы кинули лохов. Кто виноват? Лохи или кидалы ?

Понимаете для чего нужен патриотизм(потребительский национализм)?
Для того, чтобы лохи находились под влиянием не чужой пропаганды, заставляющей их работать на чужое государство.
А под влиянием своей… которая заставит их работать в большей мере на самих себя.
Да, тут всякие коммунисты социалисты скажут, что виноват капитализм. Что бла бла не важно какой национальности капиталист… вот надо построить коммунизм и всё будет хорошо.
Я вам напоминаю, чем закончилось строительство коммунизма с тягой к иностранным товарам, смотри на Белый Дом в 1993 году

Ни одна система политического устройства, в которой члены общества целью жизни видят покупку иностранных товаров и отдых заграницей — не может быть успешной.

Хоть рабовладельческий строй, хоть прямую демократию введи. Хоть военный коммунизм, хоть социализм. От первобытной общины до джамахирии и технократии… Купил импорт — проиграл.

Всё остальное это пропаганда от инодядей, которым надо выиграть, продав тебе что-то.
*

вот это бредятина)))

минутка патриотизма:
https://youtu.be/SkdeRBlM7mg


--------------------
Profile CardPM
  -4/+5  
enne
post Mar 6 2021, 18:35 
Отправлено #44


Завсегдатай

Сообщений: 551



Ну так ведь дворец надо отреставрировать от плесени, потом заново обставить. А на всё это и другое, нужно очень много денег. Но ведь закон сохранения вещества невозможно отменить какими-то указами. И чтобы потратить эти самые миллиарды денег (вещества), их надо у кого-то отобрать .... pardon.gif

Сообщение отредактировал enne - Mar 6 2021, 18:35
Profile CardPM
  -4/+15  
GIN
post Mar 6 2021, 18:48 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 4 696
Из: Чебоксары



За последнюю неделю партнеры получили прайсы на электрику, в среднем цены выросли +15%. Скоро это поступит в продажу. И так видимо во всем, к примеру - Магнит колбаса русская 0,5кг - 179р, за неделю - 204р...

ЗЫ: про бензин, газ, автозапчасти - там чуть не каждый день рост цен

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  -1/+11  

19 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения