19 Страницы « < 15 16 17 18 19 >  
Ответить Создать тему

Получилось ли сдержать рост цен на продукты? , считаете ли вы подорожание продуктов большой проблемой?

Как вы оцениваете стабилизацию цен на продукты?
 
Я считаю, что рост цен на продукты получилось удержать; [ 4 ] ** [0,72%]
Продукты подорожали, но незначительно. Не вижу в этом большой проблемы; [ 27 ] ** [4,89%]
Продукты серьёзно подорожали. Считаю это большой проблемой; [ 485 ] ** [87,86%]
Продукты серьёзно подорожали, но я не вижу в этом большой проблемы; [ 30 ] ** [5,43%]
У меня нет мнения на эту тему. [ 6 ] ** [1,09%]
Всего голосов: 552
Гости не могут голосовать 
Я считаю, что рост цен на продукты получилось удержать; (1): 'AnimA'
Продукты подорожали, но незначительно. Не вижу в этом большой проблемы; (8): BlackLex, Den MC, Ferdidelux, Mik, Swarchik21, passatb3mono, sashka_the_, Сhimaera
Продукты серьёзно подорожали, но я не вижу в этом большой проблемы; (9): GLYZExXx, Temper, loupblanc, pinochetik, quadro16, veb51, Натаффка, Сергей_С, печкин
У меня нет мнения на эту тему. (1): borzzzoi
Теги: ОПРОС
корвет
post Apr 30 2021, 23:20 
Отправлено #241


Активный

Сообщений: 21 229



Цитата(Альгиз @ Apr 30 2021, 22:46)
Сейчас капитализм. Предприятия и организации в основном частные. 30 лет прошло, нет больше прошлых категорий. Выросло новое, не видевшее СССР поколение. Красные в 90-ых проиграли и КПРФ давно уже не та. Этот "лишний народ" за нынешнюю власть, ему всё нравится. У нас с ним взаимная любовь. Когда я иду в магазин, все продавцы мне улыбаются. Единственный вопрос, что их интересует, есть ли у меня деньги на их товары, а макарошки с пирожными во все времена стоят одинаково.
*

Альгиз....хоть ДИАГНОЗ свой озвучь тогда, осмелюсь предположить..."шизА"? unsure.gif
Я те старательно, как ДЯТЕЛ ДОЛБЛЮ: ОТКУДА ДЕНЬГИ У ТЕБЯ? На макарошки и прокладки? А ДЕНЬГИ от "лишнего народа", который твои затычки оплачивает....ну куда уж доходчивей-то? Чо ты вихляешь тут, как тётя Сара? Дурочкой прикидываться со мной не пройдёт. кОсишь кудато в сторону...то на собянина, то красных....ЗАДУМАЙСО: скока ты ПРОЖРАЛА МАКАРОШЕК, и скока "лишний народ" тебе отстегнул на эти самы макарошки....андерстенд? Тыж счетовод вроде? Иль думаешь ТЕБЕ, БЕЗДЕЛЬНИЦЕ бабки на карту с неба капают? Дык нет....опять по кругу...от "лишнего народа". Врубилась, не?
Profile CardPM
  -2/+3  
Альгиз
post Apr 30 2021, 23:23 
Отправлено #242


Активный

Сообщений: 17 705



Цитата(корвет @ Apr 30 2021, 23:09)
Чо там у тебя с собяниным сошлось, какие цифры...."не консультировала"  biggrin.gif
*

В 2017 году высказывался про производительность труда и лишних 15 млн. работников
https://www.google.com/amp/s/m.gazeta.ru/am.../11007992.shtml
Profile CardPM
  -1/0  
корвет
post Apr 30 2021, 23:32 
Отправлено #243


Активный

Сообщений: 21 229



Цитата(Альгиз @ Apr 30 2021, 23:23)
В 2017 году высказывался про производительность труда и лишних 15 млн. работников
https://www.google.com/amp/s/m.gazeta.ru/am.../11007992.shtml
*

Гавно галимое, не читал даже. Круче Ритка....как её...Тэтчер. Она сказала, РОССИИ хватит 15 млн населения...обслуга газопроводов и т.д.
Иииии....в ЭТИХ 15 миллионах НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО место для всяких инвалидов....тупо шарь по помойкам...вот и усё dry.gif И ВЫВОД:
Какая-то Альгиз, ПАРАЗИТКА НА ШЕЕ ПРОЛЕТАРИАТА, заикается про "ЛИШНЕЕ НАСЕЛЕНИЕ", будучи САМА именно ЛИШНЕЙ, пиявкой, комарихой, вампиршей facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -3/+3  
Альгиз
post Apr 30 2021, 23:36 
Отправлено #244


Активный

Сообщений: 17 705



Цитата(корвет @ Apr 30 2021, 23:20)
А ДЕНЬГИ от "лишнего народа"
*

Нет, не от лишнего, а только от тех кто хорошо умеет работать. Если от нуля отнять ноль, ноль и получиться. Простая арифметика, но даже на "лишних людях", можно делать внутренние деньги. С миру по нитки, нищему рубаха.
Profile CardPM
  -1/+1  
корвет
post May 1 2021, 00:19 
Отправлено #245


Активный

Сообщений: 21 229



Цитата(Альгиз @ Apr 30 2021, 23:36)
Нет, не от лишнего, а только от тех кто хорошо умеет работать. Если от нуля отнять ноль, ноль и получиться. Простая арифметика, но даже на "лишних людях", можно делать внутренние деньги. С миру по нитки, нищему рубаха.
*

Понятно....так и скажи: "я сосу кровь лишнего народа". Подзабыл...у тя верхнее образование вроде? Иль ошибаюсь? С МИРУ ПО НИТКЕ.....я раньше жалел тебя, был внутренний порыв помочь тебе....теперь ВИЖУ: ЦИНИЧНАЯ, ОБОРЗЕВШАЯ, ничо из себя не представляющее...существо. Думаешь, уютно устроилась, как гельминт в кишечнике?)) Эт вряд ли...пока тепло и уютно, ничо так..ДА...просто пока тя жизнь не трогала...всего наилучшего, на этом закругляюсь.
Profile CardPM
  -3/+2  
Альгиз
post May 1 2021, 13:48 
Отправлено #246


Активный

Сообщений: 17 705



Действительно, что это мы всё про меня, да про меня.

Хочу "обрадовать", цены на всё питание продолжат расти. Как пишут, мировая цена на сою выросла в последние дни, практически в два раза, а она у нас чуть ли не во всех готовых изделиях содержится. Её тупо вывезут, а ввезти забудут.

Сегодня отпускают розничные цены на сахар. Цена может сыграть в обе стороны.

За прошлый, коронавирусный год жителей развитого Китая стало на 7 млн. больше и их нужно чем то кормить. Для сравнения, жителей Земли прибавилось всего лишь на 200 млн. чел., а России уменьшилось на полмиллиона (чему, не исключено, ПФ несказанно "рад").
Profile CardPM
  0/+1  
Cesar67
post May 1 2021, 17:38 
Отправлено #247


Активный

Сообщений: 4 878



Может хватит уже байки постить, что в Норвегии и России хорошая жисть только за счет экспорта нефти.


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Доля_нефти_в_ВВП.jpg
 - Размер: 102,03кб, Скачано: 13
Profile CardPM
  -1/+2  
dmkaruev
post May 5 2021, 13:11 
Отправлено #248


Эксперт

Сообщений: 688
Из: Чебоксары



Да это понятно. ВВП доля от нефти мала (оно не весь же ВВП). Но тем не менее 17 страниц написали, а решения так и не нашли. Опрос вопрос до сих пор открытый, также как "Сдержать рост цен на продукты". Да и вообще, на кой черт он этот рост пошел то? Зачем? Почему не на том же уровне он остался? (Зарплаты у людей Чувашии не выросли же и тоже на том же уровне остались). А то есть продукт дорожает а доход граждан не увеличивается то появляется НЕСООТВЕТСТВИЕ!

--------------------
💂 Провинциальный молодой человек из Чебоксар. 🏆 Веб-разработчик, интернет-маркетолог, digital-специалист и блогер.
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post May 5 2021, 13:52 
Отправлено #249


Активный

Сообщений: 21 229



Цитата(Cesar67 @ May 1 2021, 17:38)
Может хватит уже байки постить, что в Норвегии и России хорошая жисть только за счет экспорта нефти.
*

Цезарь, ты ж не тупой, как Савл....ЧУТЬ-ЧУТЬ соображать должен....ВПРОЧЕМ, из УВАЖЕНИЯ К ТЕБЕ ПОЯСНЮ.
Для начала....ДОЛЯ НЕФТИ в нашем бюджете вроде и МАЛА? Но надо ОБЪЯСНИТЬ, САМОМОМУ СЕБЕ: как такая херь получается, с курсом доллара/рубля....НЕФТЬ ПОДЕШЕВЕЛА НА КОПЕЙКУ....РУБЛЬ ОБЕСЦЕНИЛСЯ на ту же копейку. Цена нефти упала....А БЕНЗИН ПОДОРОЖАЛ, как так?
Вся ФИГНЯ В ТОМ, что БЮДЖЕТ ДАРМОЕДОВ из ГОСДУМЫ привязан к цене на нефть...отсюда вывод В РАСПРЕДЕЛЕНИИ БЮДЖЕТА....скока идёт НА НАРОД, НА ЭКОНОМИКУ....а скока ТУПО РАЗВОРОВЫВАЕТСЯ И ПРОЖИРАЕТСЯ БЕСКОНТРОЛЬНОЙ ВЛАСТЬЮ. НО,,,,приходится КОРМИТЬ ДЕПУТАТОВ, чтоб ПРАВИЛЬНО ГОЛОСОВАЛИ. Народ ЦАРЯ НЕ СКИНЕТ, депутаты МОГУТ.
Отсюда вывод: КОРМИ ДЕПУТАТОВ, чтоб с трона не скинули...а НАРОД пусть в жопе живёт....пусть барахтается)))
Опять ПРИХОДИТСЯ ГОВОРИТЬ ДЛЯ ТУПЫХ САВЛОВ: НЕ ВЫСТУПАЮ Я ОТ ИМЕНИ ВСЕГО НАРОДА, тока от имени ТЕХ, кто должен жить РАЗА В ДВА ЛУЧШЕ, чем сейчас.
Ну а нефть....там жешь газ не забывай....и прочий экспорт. Вот тока продукции глубоко передела практисски НЕТУ.
Экспорт оружия....он как бэ, практисски на втором месте после сша (был неск лет назад, щя хз)...но ТОЛКУ? Вся прибыль на развитие того же ВПК. В итоге голожопый народ с удивлением видит: гиперзвуковые ракеты с тиливизера пихают...типо ГОРДИТЕСЬ, ЗАСРАНЦЫ....а народ, привыкший к ссанью с телевизеров НЕ СООБРАЗИТ....дык ВОТ ТВОИ ДЖЫНСЫ/ЖУВАЧКИ/КОКА КОЛЫ (ну УРОВЕНЬ ЖИЗНИ)....ЛЕТАЮТ НА ГИПЕРЗВУКЕ.
Там учения бесконечные....МИЛЛИАРДЫ НАРОДНЫХ ДЕНЕХ....вот те и ЭКОНОМИКА СТРАНЫ, где БЮДЖЕТОМ ЦАРЬ РАСПОРЯЖАЕТСЯ....это ОБЪЕКТИВНО. Любое бабло втюхать, ЧТОБ САМОМУ НА ТРОНЕ СИДЕТЬ И СРОКИ ОБНУЛЯТЬ...ну...справделивости РАДИ....40 лямов пенсов ВЕСЬМА ВЫСОКУЮ ЧАСТЬ ПОТРЕБЛЯЮТ.
Ну и прибавь ДАРМОЕДОВ, типа Альгиз.....тоже бюджет поглощают ЭТИ ПРЫЩИ НА ГЛАДКОМ ТЕЛЕ РОССИИ biggrin.gif
У нас есть ЗАКРЫТАЯ ЧАСТЬ БЮДЖЕТА....закрытая ВЫГОДОПРИОБРЕТАТЕЛЕМ от БЫДЛА...ну в переводе....БЫДЛО НЕ ДОЛЖНО ЗНАТЬ, КАК ПРОЖИРАЮТСЯ ЕГО ДЕНЬГИ ЦАРЁМ СОТОВАРИЩИ.
Как мог, на пальцах объяснил...максимально доходчиво pardon.gif
Profile CardPM
  -2/0  
Альгиз
post May 5 2021, 14:17 
Отправлено #250


Активный

Сообщений: 17 705



Цитата(dmkaruev @ May 5 2021, 13:11)
Но тем не менее 17 страниц написали, а решения так и не нашли. Опрос вопрос до сих пор открытый, также как "Сдержать рост цен на продукты".
*

Кто то хочет сдерживать рост цен? Что-то не заметно.
Проще озадачится, как выжить при таких ценах, чем бороться со стихией.

Цены всегда растут при капитализме, они прекращают рост только упёршись в платежеспособный спрос (не всегда в своей стране, мы же в ВТО входим и санкции не на всю внешнюю торговлю наложены).

Летом хотят запретить вывоз гречки. Угадайте с трёх раз. Куда рванёт цена в магазинах? Вниз или вверх, и насколько?
Profile CardPM
  0/0  
vlad_al
post May 5 2021, 15:50 
Отправлено #251


Эксперт

Сообщений: 884



Вас волнует только рост цен на продукты? А то что, стройматериалы из дерева и металла подорожали 2 раза - не колышет?
Profile CardPM
  -1/+1  
Альгиз
post May 5 2021, 17:52 
Отправлено #252


Активный

Сообщений: 17 705



Цитата(vlad_al @ May 5 2021, 15:50)
Вас волнует только рост цен на продукты? А то что, стройматериалы из дерева и металла подорожали 2 раза - не колышет?
*

Не всем для выживания они нужны. Жить можно без мебели и дверей (вроде бы в квартире больше нет деревянных элементов), а без еды сложно.
Profile CardPM
  -2/+1  
Альгиз
post Jun 16 2021, 11:58 
Отправлено #253


Активный

Сообщений: 17 705



Что происходит с ценами на овощи?

Вчера свеклу в магазине видела за 140 руб. за кг., а в соседнем Магните её вообще не было, только чищенная в вакуумной упаковке.
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Jun 16 2021, 12:07 
Отправлено #254


Unscared

Сообщений: 24 339



морковь 80-100 р. Дожили.
Profile CardPM
  0/+5  
Альгиз
post Jun 16 2021, 23:56 
Отправлено #255


Активный

Сообщений: 17 705



Теперь, как в песне, суп будет гламурный smile3.gif
Ленинград — Вип
Profile CardPM
  0/+1  

19 Страницы « < 15 16 17 18 19 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения