8 Страницы « < 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

При пожаре в частном доме в Урмарском районе погибли 6 человек , в том числе трое детей

Теги: ПОЖАРЫ
commandos
post Apr 25 2021, 08:13 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 1 481



Цитата(Funduk21 @ Apr 24 2021, 19:03)
Срок службы холодильника и стиральной машины 15 лет.
Моему холодильнику аристон и стиралке сименс ~17 лет.
Меня посадят?
*

А кого ещё?
Profile CardPM
  0/+1  
Паниковский
post Apr 25 2021, 10:08 
Отправлено #92


Постоялец

Сообщений: 259



Цитата(рамен @ Apr 25 2021, 00:08)
Виновный найден, отчитались все хорошо
А то что люди живут бедно, мыкаються в  деревне в чужом доме, ни кого не волнует
*

Ну да. Молодая женщина родила троих детей, в 2010, 2013 и 2016 годах, а жить им было негде. На лихие, тяжелые 90-е не спишешь. Поэтому и надо было осудить деревенского мужика со старым холодильником в сенях деревянного дома. Чтобы вопросов ненужных не возникало.
Profile CardPM
  0/+5  
TEHh
post Apr 25 2021, 13:06 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 7 345



Цитата(Гильотин @ Apr 24 2021, 11:45)
Молоко к примеру.
В сенях замерзнет, а в холодильнике - нет.
*

В неотапливаемом помещении, зимой.... А холодильник вообще должен включаться в таких условиях?
Profile CardPM
  0/+1  
loupblanc
post Apr 25 2021, 13:48 
Отправлено #94




Сообщений: 13 856



Цитата(TEHh @ Apr 25 2021, 13:06)
В неотапливаемом помещении, зимой.... А холодильник вообще должен включаться в таких условиях?
*

Советский? А чего бы ему не включиться, терморегулятор повышение температуры в холодильнике поймал и включил компрессор? И неотапливаемое не значит,что там минусовая температура. У меня морозильная камера на неотапливаемом балконе стоит, там ниже +10 не бывает.
Profile CardPM
  0/+2  
Ифтифья
post Apr 25 2021, 15:50 
Отправлено #95


Постоялец

Сообщений: 252



Цитата(Star Wiking @ Apr 24 2021, 22:54)
В квартире газовая плита с момента нашего заселения 1986-м году. В прошлом году при очередном осмотре (мастера газовой службы) все проверили, подкрутили фумку на всякий. Утечек не было. Т.е. плите 34 года (может больше, год сборки не помню)). Менять ее не планирую, "советскому" доверия гораздо больше чем новомодным газовым плитам.
Советский пылесос, тоже где-то 30-ть + лет. До сих пор работает, да, греется и уже был в ремонте. Купили новый, всякая лабуда с мешками для пыли бла бла ... через год "сдох". Ну нафиг современную технику. Вреда больше... и кошельку тоже.
*

34. Это добровольное признание в потенциальном терроризме? Плиту конфисковать и утилизировать.
У панельных домов срок эксплуатации 50 лет. Их тоже снести и переселить всех в новые
Profile CardPM
  0/+2  
unrulY
post Apr 25 2021, 17:10 
Отправлено #96


Постоялец

Сообщений: 282



судились еврей и хохол. прокурору дали четыре года. Вот как надо.
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Apr 25 2021, 17:35 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 14 535



Цитата(TEHh @ Apr 25 2021, 13:06)
В неотапливаемом помещении, зимой.... А холодильник вообще должен включаться в таких условиях?
*

У нас тоже был момент, когда, купив новый двухкамерный, старый советский Минск -6 мы поставили в сенях. Уже не помню, что мы там хранили, но он исправно молотил зимой.

Мне тоже непонятны обстоятельства происшествия: зачем накрываться одеялом, обливаться водой и бежать к соседям? Элементарно можно провести эвакуацию через окно, даже если главный выход отрезан пламенем.
Profile CardPM
  0/0  
SergLeo
post Apr 25 2021, 21:56 
Отправлено #98


и попробуйте только не выполнить задание к сроку вчера до обеда

Сообщений: 6 630
Из: CHUBUK-SARAY ;-)



Цитата(Гильотин @ Apr 25 2021, 17:35)
У нас тоже был момент, когда, купив новый двухкамерный, старый советский Минск -6 мы поставили в сенях. Уже не помню, что мы там хранили, но он исправно молотил зимой.

Мне тоже непонятны обстоятельства происшествия: зачем накрываться одеялом, обливаться водой и бежать к соседям? Элементарно можно провести эвакуацию через окно, даже если главный выход отрезан пламенем.
*

Пожар за дверью, вот он и действовал в шоке, что непонятного?


--------------------
Доверия к правительству не было никакого, но все привыкли думать, что никакого другого распоряжения от него и исходить не могло, кроме вредного к общему благу.
Курс русской истории XVIII века. В.О.Ключевский
Profile CardPM
  0/0  
RODRIGES_09
post Apr 26 2021, 08:42 
Отправлено #99


Постоялец

Сообщений: 351



Цитата(mikhalichracer @ Apr 24 2021, 11:31)
Включенный холодильник. 1 января. В НЕ отапливаемых сенях? Зачем???
*

не работает холодильник при температуре + 5 уже, у меня 2 холодильника в деревне в неотапливаемых сенях стоят, думал отремонтировать их в сервисе сказали что температура окружающей среды низкая компрессор не запускается
Profile CardPM
  0/+1  
RODRIGES_09
post Apr 26 2021, 08:43 
Отправлено #100


Постоялец

Сообщений: 351



Цитата(TEHh @ Apr 25 2021, 13:06)
В неотапливаемом помещении, зимой.... А холодильник вообще должен включаться в таких условиях?
*

нет не включается он
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Apr 26 2021, 08:50 
Отправлено #101


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(loupblanc @ Apr 25 2021, 13:48)
Советский? А чего бы ему не включиться, терморегулятор повышение температуры в холодильнике поймал и включил компрессор? И неотапливаемое не значит,что там минусовая температура. У меня морозильная камера на неотапливаемом балконе стоит, там ниже +10 не бывает.
*
балкон утепленный ?и зимой плюс 10 ? Заинтересовали. Этой зимой на утепленном балконе несколько раз приходилось включать дополнительно еще и конвектор . У меня там цветы. И температура зимой , в сильные морозы падала по ночам. Хотя дверь на балкон всегда открыта и батареи в квартире жарили не по детски.

Сообщение отредактировал Natalochka - Apr 26 2021, 08:54
Profile CardPM
  0/0  
TEHh
post Apr 26 2021, 09:46 
Отправлено #102


Активный

Сообщений: 7 345



Цитата(RODRIGES_09 @ Apr 26 2021, 08:42)
у меня 2 холодильника в деревне в неотапливаемых сенях стоят, думал отремонтировать их в сервисе сказали что температура окружающей среды низкая компрессор не запускается
*

Вот и я о том же. У меня в деревне Pozis небольшой стоит. Когда отопление не было подключено, то зимой он вообще не включался, хотя из сети я его не отключал. И у родителей (Бирюса древняя) также было в дачном домике - зимой не работал.
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Apr 26 2021, 10:30 
Отправлено #103




Сообщений: 13 856



Цитата(Natalochka @ Apr 26 2021, 08:50)
балкон утепленный ?и зимой плюс 10 ?
*

Просто остекленная лоджия обита вагонкой, дверь в морозы естественно открыта.
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Apr 26 2021, 10:50 
Отправлено #104


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(loupblanc @ Apr 26 2021, 10:30)
Просто остекленная лоджия обита вагонкой, дверь в морозы естественно открыта.
*
Тогда, извините, в эту зиму у вас никак не могло быть плюс 10, особенно по ночам в сильные морозы. Я постоянно за температурой следила этой зимой. Потому что у меня на утепленном балконе-цветы. И дверь всегда открыта.

Сообщение отредактировал Natalochka - Apr 26 2021, 10:51
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post May 25 2021, 10:25 
Отправлено #105


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Жителя Урмарского района приговорили к одному году колонии за пожар с шестью погибшими

Суд признал 51-летнего жителя деревни Орнары виновным в совершении преступления по ч. 3, ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), сообщили в СУ СКР по Чувашии.

Фото: СУ СКР по Чувашии
Фото: СУ СКР по Чувашии

Трагедия в деревне Орнары Урмарского района произошла рано утром 1 января. Хозяин дома в нарушение требований безопасности установил в неотапливаемых сенях холодильник, срок эксплуатации которого истек не позднее 2007 года, и продолжал использовать его, несмотря на периодически возникающую вибрацию и стуки.

В результате рано утром 1 января произошло короткое замыкание и возгорание холодильника. Пламя распространилось на дом. От отравления угарным газом погибли сожительница 51-летнего сельчанина, две ее дочери и три внучки в возрасте 4, 7 и 10 лет.

Хозяина жилища во время пожара разбудила одна из впоследствии погибших сестер, но он не догадался эвакуировать всю семью из горящего дома. Вместо этого он облился водой, укутался в одеяло и побежал звать соседей на помощь. Когда хозяин вернулся с соседями, спасать уже было некого.

В суде сельчанин дал признательные показания. Его приговорили к одному году лишения свободы в колонии-поселении. Приговор еще не вступил в законную силу, уточнили в прокуратуре республики. 

Profile CardPM
  -3/0  

8 Страницы « < 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения