8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

При пожаре в частном доме в Урмарском районе погибли 6 человек , в том числе трое детей

Теги: ПОЖАРЫ
car-ter
post Jan 6 2021, 16:28 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 5 045
Из: топора можно кашу сварганить



Сегодня Большой Христианский праздник, многие в деревню поедут, посмотрите, а как у Вас подключен холодильник в избе?


--------------------
Оптимизм - это недостаток информации. (с)
Респект минусующим - Вы чертовски мощно помогаете найти истину в полемике.
Profile CardPM
  0/0  
Alesha087
post Jan 6 2021, 18:46 
Отправлено #62


Завсегдатай

Сообщений: 550



Цитата(car-ter @ Jan 6 2021, 16:27)
Петров не последняя инстанция, да и к самому холодильнику все форумчане прицепились как злые собаки...
Есть электрики на форуме?
Кому знакома данная трихомудия в старых деревенских домах:
*

Такие вещи и в новых недешевых квартирах встречаются
Profile CardPM
  0/0  
arnold81
post Jan 6 2021, 18:58 
Отправлено #63


Эксперт

Сообщений: 891



Цитата(car-ter @ Jan 5 2021, 23:58)
Три года работал монтажником оконных конструкций.
Работал в основном по городу, но и демонтировал с несколько десятков сотен окон в деревнях и частном секторе.
Уж мне поверьте, вынести крепким ударом деревенское окно с рамной перемычкой - как два пальца об асфальт.
Иной вопрос, когда стоит второе - зимнее окно - но тоже решимо.
Трижды сложнее, когда современный "пакет" с пластиковой перемычкой под ретро, но тут явно такого не было.
*

Ну обычно в срубах стоят толстенные оконные коробки которые выбиваются либо кувалдой либо пилятся бензопилой их женщина даже просто без всякого пожара никогда не сломали бы.Я имел ввиду ,вставки в эти коробки, которые вставляются, одна с улицы, другая с дома и держаться обычно на загнутых гвоздях, обычно на зиму ,их в деревнях еще затыкают и промазывают герметиком ,их тоже ,не каждая женщина сможет быстро вытащить, тем более во время пожара .И , не имел в виду того мужика, который сбежал, он то, может и выбил бы, я имел ввиду, самих погибших женщин.Просто, одна там ,выгораживая 51 летнего "старика", недоумевала как это, сами женщин не смогли.
Profile CardPM
  -1/+1  
arnold81
post Jan 6 2021, 19:08 
Отправлено #64


Эксперт

Сообщений: 891



Цитата(AndroN @ Jan 6 2021, 03:04)
нет
городской что ли, поэтому разница ?
так и запишем - городской - сам погибай, а товарища выручай!
деревенский до этого не дорос, такшта - моя хата с краю, ничего не знаю!
ещё про баб в селеньях было, это -
в беде — не сробеет, спасет;
коня на скаку остановит,
в горящую избу войдёт!
или бабы не в счёт, или селенье не деревня?  как по ним статистика, аналитика?
*

Да городской, поэтому и разница, и в воспитании, и в менталитете ?Не так, нас здесь в городе воспитывали, и в школе учили, что моя хата с краю, ничего не знаю, в этом разница между нами.А про баб в селеньях, так это поговорка про баб в селеньях, понимаешь, которые, в горящую избу вошли и там остались, в данном случае .А тебе подобный," моя хата с краю" съебнул черт позорный. Статистика не пользу таких у кого хата с краю.
Profile CardPM
  -2/+1  
arnold81
post Jan 6 2021, 19:16 
Отправлено #65


Эксперт

Сообщений: 891



Цитата(alex_st @ Jan 6 2021, 12:48)
Любых или только своих? Сначала подумай немного и только потом - отвечай.
*

Ну во первых, я не пиздюк, что бы не думая "немного" biggrin.gif , отвечать.Во вторых, для меня, в отличии, от того колхозника, что сбежал, дети есть дети, не важно свои или чужие.И в третьих, ты это мне написал, скорее всего, потому что сам колхозник ,и тебя это задело .Но мне по барабану, я знаю вашу натуру. acute.gif
Profile CardPM
  -3/+1  
AndroN
post Jan 6 2021, 19:20 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 3 875
Из: .... ночи



Цитата(arnold81 @ Jan 6 2021, 19:08)
Да городской, поэтому и разница, и в воспитании, и в менталитете ?Не так, нас здесь в городе воспитывали, и  в школе учили, что моя хата с краю, ничего не знаю, в этом разница между нами.А про баб в селеньях, так это поговорка про баб в селеньях, понимаешь, которые, в горящую  избу вошли и там  остались, в данном случае .А тебе подобный," моя хата с краю" съебнул черт позорный. Статистика не пользу таких у кого хата с краю.
*

cool.gif
городские, воспитанные так по - деревенские до склок и оскорблений не опускаются кмк
вот он и проявляется менталитет

--------------------
Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Profile CardPM
  0/0  
News
post Apr 24 2021, 10:39 
Отправлено #67


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



За гибель шести человек при пожаре в Урмарском районе будут судить хозяина сгоревшего дома

Расследование уголовного дела завершено, материалы переданы в районный суд. 51-летнему мужчине грозит до четырех лет лишения свободы. 

Фото: chuvashia.sledcom.ru
Фото: chuvashia.sledcom.ru

Напомним, трагедия в деревне Орнары Урмарского района произошла рано утром 1 января. При пожаре в частном деревянном доме погибли шесть человек, в том числе трое детей.

В августе 2020-го семья перебралась сюда из Цивильского района. Две дочери, одна из них с тремя детьми, переехали к матери, которая последние три года проживала в Орнарах с сожителем. Известно, что в Цивильском районе семья состояла на учете как неблагополучная из-за жилищно-бытовых условий.  

Сгоревший дом, собственно, принадлежал тому самому сожителю – 51-летнему мужчине, которого и будут судить. Сейчас сельчанина обвиняют в «причинении смерти по неосторожности двум и более лицам» (ч. 3 ст. 109 УК РФ).

Как уже сообщалось ранее, причиной огненного ЧП стала неисправность холодильника – именно оттуда пошло замыкание.    

По информации СУ СКР, хозяин дома нарушил требования безопасности и правил эксплуатации бытовой электрической техники. Согласно этим требованиям и правилам, бытовые приборы запрещается эксплуатировать при особой сырости в помещении, при подозрении на неисправность, а также по истечения срока эксплуатации. А мужчина «установил в неотапливаемых сенях своего дома холодильник, срок эксплуатации которого истек не позднее 2007 года, и продолжал использовать его несмотря на периодически возникающие посторонние стуки и вибрацию».

После произошедшей 1 января трагедии в Госкомитете по делам ГО и ЧС Чувашии рассказывали, что одна из впоследствии погибших сестер разбудила хозяина горящего дома. Но он не догадался всех организовать и вывести на улицу. «Он облил себя водой, укутался одеялом и побежал звать соседей. Сени уже были полностью объяты открытым огнем. Когда хозяин вернулся с соседями, там уже некого было спасать», – комментировал Вениамин Петров. 

В итоге все шестеро погибли от отравления угарным газом

Известно, что хозяин дома дал признательные показания, также по уголовному делу провели ряд необходимых экспертиз. Для дальнейшего рассмотрения дело направили в Урмарский районный суд. 

Profile CardPM
  -23/+3  
Lucky_Dzen
post Apr 24 2021, 10:58 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 1 705



huh.gif Офигеть, нет слов. Зачем вину признавать, зубы заговорили?

Сообщение отредактировал Lucky_Dzen - Apr 24 2021, 11:00
Profile CardPM
  -4/+11  
mikhalichracer
post Apr 24 2021, 11:31 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 1 293
Из: Чебоксары



Включенный холодильник. 1 января. В НЕ отапливаемых сенях? Зачем???

--------------------
...
Profile CardPM
  -7/+7  
Гильотин
post Apr 24 2021, 11:45 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 14 535



Цитата(mikhalichracer @ Apr 24 2021, 11:31)
Включенный холодильник. 1 января. В НЕ отапливаемых сенях? Зачем???
*

Молоко к примеру.
В сенях замерзнет, а в холодильнике - нет.
Profile CardPM
  -6/+4  
Гильотин
post Apr 24 2021, 11:51 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 14 535



Цитата(Lucky_Dzen @ Apr 24 2021, 10:58)
huh.gif Офигеть, нет слов. Зачем вину признавать, зубы заговорили?
*


Ответственность хозяина жилища.
Впустил в дом - принял на себя ответственность.
Хотя вроде первый раз слышу такой исход в обвинении при пожаре.
Наверное, это поменялось после "Зимней вишни", где притянул всех, кто был рядом, от охранника с пожарным до владельца здания.
Profile CardPM
  0/+4  
Lucky_Dzen
post Apr 24 2021, 12:04 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 1 705



Цитата(Гильотин @ Apr 24 2021, 11:51)
Ответственность хозяина жилища.
Впустил в дом - принял на себя ответственность.
Хотя вроде первый раз слышу такой исход в обвинении при пожаре.
Наверное, это поменялось после "Зимней вишни", где притянул всех, кто был рядом, от охранника с пожарным до владельца здания.
*

По моему нет такой ответственности и быть не должно.
В зимней вишне притянули не всех.
Тут просто мне кажется хозяин жилья в сознанку пошел.
Тогда всех можно отправлять в тюрьму.
Надо проводить рейды по выбрасыванию предметов с истекшим сроком эксплуатации.
Первый раз слышу что по истечению срока эксплуатации эксплуатировать нельзя, всегда думал что в течении срока эксплуатации производитель обязан обеспечить ремонт.
Гость захотел помочь на празднике, порезался, хозяина в тюрьму, инструктаж не провел, заточка ножа не та, срок вышел. С табурета упал, у табурета ножки нет. Подскользнулся, коэффициент сцепления с ламинатом слишком низкий, тапки не по размеру.
В зимней вишне вроде не сажали кто производил опасные материалы, кто их продавал и кто не запретил их эксплуатацию.
Особо влажное помещение, зимой воздух сухой, воздух с улицы, какая там особая влажность?

Сообщение отредактировал Lucky_Dzen - Apr 24 2021, 12:05
Profile CardPM
  0/+28  
Z-2907
post Apr 24 2021, 12:27 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 1 831
Из: ребра



Цитата(News @ Apr 24 2021, 10:39)
    За гибель шести человек при пожаре в Урмарском районе будут судить хозяина сгоревшего дома
        Сгоревший дом, собственно, принадлежал тому самому сожителю – 51-летнему мужчине, которого и будут судить.
он не догадался всех организовать и вывести на улицу. «Он облил себя водой, укутался одеялом и побежал звать соседей.
*


позвал всех жить к себе. многие на это способны? сомневаюсь.
"не сообразил" - никто не знает кто как себя поведет 1 января в панике во время пожара.
и всё - крайний во всём и без крыши над головой
Profile CardPM
  0/+23  
SergLeo
post Apr 24 2021, 18:31 
Отправлено #74


и попробуйте только не выполнить задание к сроку вчера до обеда

Сообщений: 6 632
Из: CHUBUK-SARAY ;-)



Цитата(Lucky_Dzen @ Apr 24 2021, 12:04)
По моему нет такой ответственности и быть не должно.
В зимней вишне притянули не всех.
Тут просто мне кажется хозяин жилья в сознанку пошел.
Тогда всех можно отправлять в тюрьму.
Надо проводить рейды по выбрасыванию предметов с истекшим сроком эксплуатации.
Первый раз слышу что по истечению срока эксплуатации эксплуатировать нельзя, всегда думал что в течении срока эксплуатации производитель обязан обеспечить ремонт.
Гость захотел помочь на празднике, порезался, хозяина в тюрьму, инструктаж не провел, заточка ножа не та, срок вышел. С табурета упал, у табурета ножки нет. Подскользнулся, коэффициент сцепления с ламинатом слишком низкий, тапки не по размеру.
В зимней вишне вроде не сажали кто производил опасные материалы, кто их продавал и кто не запретил их эксплуатацию.
Особо влажное помещение, зимой воздух сухой, воздух с улицы, какая там особая влажность?
*

Шесть погибших, раньше говорили "дело на контроле министерства", если следователь не назначит виновного, виновным будет он сам. А заговорить зубы деревенскому мужику для следователя не вопрос.
Пример: девка на каникулах, при живой матери. Но осудили завуча. ph34r.gif
Цитата
Завуча школы №3 города Краснокамска в Пермской области приговорили к двум годам лишения свободы условно после смерти ученицы... На летних каникулах в 2018 году 14-летняя школьница скончалась от истощения.


Сообщение отредактировал SergLeo - Apr 24 2021, 18:38

--------------------
Доверия к правительству не было никакого, но все привыкли думать, что никакого другого распоряжения от него и исходить не могло, кроме вредного к общему благу.
Курс русской истории XVIII века. В.О.Ключевский
Profile CardPM
  -1/+4  
Funduk21
post Apr 24 2021, 19:03 
Отправлено #75


Срань господня

Сообщений: 16 276



Цитата(News @ Apr 24 2021, 10:39)
Согласно этим требованиям и правилам, бытовые приборы запрещается эксплуатировать при особой сырости в помещении, при подозрении на неисправность, а также по истечения срока эксплуатации.
*

Срок службы холодильника и стиральной машины 15 лет.
Моему холодильнику аристон и стиралке сименс ~17 лет.
Меня посадят?

--------------------
Profile CardPM
  0/+13  

8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения