Ответить Создать тему

В Чувашии за сутки от коронавируса скончались 12 человек

AutoNews
post Dec 9 2020, 12:07 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



В Чувашии за сутки от коронавируса скончались 12 человек

С начала декабря COVID-19 унес жизни 62 пациентов – это почти в 2,5 раза больше, чем за девять дней ноября. Всего с начала пандемии от коронавируса умерли 340 человек. Такие данные опубликовал федеральный информационный центр.
ФотоПрисоединённое изображение

За последние сутки подтверждено 123 новых случая заболевания коронавирусом. С начала эпидсезона заболели 13 654 человека.

Сняты с медицинского наблюдения в связи с выздоровлением 36 пациентов. Всего с начала года переболели коронавирусом 12 415 человек. Болеют в данный момент 899 жителей Чувашии.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -6/0  
211
post Dec 9 2020, 12:28 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 5 952
Из: Чебоксары-Канаш



Цитата(AutoNews @ Dec 9 2020, 12:07)



*

О, статистика уже перевалила за четверть и приблизилась к трети от реальной...
Profile CardPM
  0/+13  
vip021
post Dec 9 2020, 12:52 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 836



Интересно, а есть статистика от других болезней? blink.gif
Profile CardPM
  -3/+3  
dtcnf
post Dec 9 2020, 13:11 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 65



Цитата(vip021 @ Dec 9 2020, 12:52)
Интересно, а есть статистика от других болезней? blink.gif
*

Есть, но не для всех. Однако Росстат все же ее публикует - раз в квартал. Хотя верить этим циферкам трудно. Такая уж у сегодняшнего Росстата репутация.
А ЗАГСы вообще все засекретили. Видать, есть что скрывать.
Profile CardPM
  0/+11  
Андрей81
post Dec 9 2020, 14:42 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 138



График "умерло" круче чем "выявлено"
Profile CardPM
  0/+5  
Viacheslav8
post Dec 9 2020, 15:45 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 290



Очень страшные цифры. Если взять за основу официальные данные по смертности январь-февраль 2019 года - получим - 2579/59 дней - 43 человека в день. А уже сейчас 12 человек только от "реального" ковида за сутки - около 25-30% от всей смертности за сутки. И это не считая прочих причин смертности, при которых ковид был сопутствующим.
Profile CardPM
  -1/+5  
olga-ilyina
post Dec 9 2020, 18:26 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 136



Цитата(Viacheslav8 @ Dec 9 2020, 15:45)
Очень страшные цифры. Если взять за основу официальные данные по смертности январь-февраль 2019 года - получим - 2579/59 дней - 43 человека в день. А уже сейчас 12 человек только от "реального" ковида за сутки - около 25-30% от всей смертности за сутки. И это не считая прочих причин смертности, при которых ковид был сопутствующим.
*


Я так понимаю, что сейчас все случаи смертей, если у человека выявлен Ковид, причисляют к смертности от Ковида, даже если Ковид "слегка" усугубил имеющиеся хронические заболевания, а не как весной - помните, когда чуть ли не месяц подряд "висели" в статистике 8 смертей. А потом летом у Оперштаба с Роспотребнадзором цифры не сошлись по нашей республике, когда летом промежуточные итоги подводили. Вот, теперь, я думаю, меньше гораздо мухлюют по смертности - чтобы потом никому по шапке не доставалось. Но если уж по анализам Ковид не выявлен - хоть что делай, даже если ты от пневмонии вирусной умер - в статистику по Ковиду не попадешь.
Profile CardPM
  -4/+1  
yuriyjr
post Dec 9 2020, 18:50 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 9 268



Цитата(olga-ilyina @ Dec 9 2020, 18:26)
. Но если уж по анализам Ковид не выявлен - хоть что делай, даже если ты от пневмонии вирусной умер - в статистику по Ковиду не попадешь.
*

Интересно, это кто пишет?
Profile CardPM
  -2/0  
amigoka
post Dec 9 2020, 21:54 
Отправлено #9


Любитель

Сообщений: 929
Из: Новочебоксарск



Цитата(olga-ilyina @ Dec 9 2020, 18:26)
Я так понимаю, что сейчас все случаи смертей, если у человека выявлен Ковид, причисляют к смертности от Ковида, даже если Ковид "слегка" усугубил имеющиеся хронические заболевания, а не как весной - помните, когда чуть ли не месяц подряд "висели" в статистике 8 смертей. А потом летом у Оперштаба с Роспотребнадзором цифры не сошлись по нашей республике, когда летом промежуточные итоги подводили. Вот, теперь, я думаю, меньше гораздо мухлюют по смертности - чтобы потом никому по шапке не доставалось. Но если уж по анализам Ковид не выявлен - хоть что делай, даже если ты от пневмонии вирусной умер - в статистику по Ковиду не попадешь.
*

Сомневаюсь, весной у меня даже знакомые знакомых ковидом не болели. Сейчас слышу не просто о переболевших (болеющих), а о многих умерших. Много соседей по даче умерло от ковида, весной на собрании походу многих недосчитаемся.

--------------------
лучше калымить на гондурасе, чем гондурасить на калыме
домашние алкогольные напитки, кто и что готовит
Profile CardPM
  0/+1  
zzzzz-5
post Dec 9 2020, 22:51 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 972



Цитата(yuriyjr @ Dec 9 2020, 18:50)
Интересно, это кто пишет?
*

Участковый пишет, мне ОРВИ выписал. Я еле-еле выжил от такого ОРВИ. Сейчас все 3 участковых 2-ую неделю ОРВИ болеют. Вакцины , таблетки , маски видать не помогли.

--------------------
Вся правда в силе
Profile CardPM
  0/+2  
yuriyjr
post Dec 9 2020, 23:18 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 9 268



Цитата(zzzzz-5 @ Dec 9 2020, 22:51)
Участковый пишет, мне ОРВИ выписал. Я еле-еле выжил от такого ОРВИ.  Сейчас все 3 участковых 2-ую неделю ОРВИ болеют. Вакцины , таблетки , маски видать не помогли.
*

Вам видней.
Profile CardPM
  -1/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения