2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Пользователи Госуслуг начнут автоматически получать извещения , от судебных приставов

ИТ-Новости
post Nov 30 2020, 06:21 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Пользователи Госуслуг начнут автоматически получать извещения от судебных приставов

Михаил Мишустин 26 ноября подписал постановление, которое должно помочь гражданам, имеющим аккаунт на портале Госуслуг, своевременно получать извещения от службы судебных приставов.

Фото
Присоединённое изображение:
 - CqJG_QXXgAEWBTx.jpg_large.jpg
 - Размер: 211,56кб, Скачано: 47


Теперь при входе в учетную запись граждане будут автоматически оповещены о возбуждении исполнительного производства. Ранее нужно было подавать специальное заявление о получении юридически значимых оповещений. Если кому-то эта функция кажется излишней, ее можно отключить в личном кабинете.

Власти считают, что это решение поможет тем, кто по каким-то причинам не знает о производствах, открытых в рамках погашения долгов по алиментам, административным штрафам, налогам.
Profile CardPM
  -8/+1  
Комбинатор
post Nov 30 2020, 06:48 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 461
Из: г. Москва



Так, эта фишка уже давно присутствует на госуслугах... Когда заходишь на портал...сразу высвечивается «задолженность...» во всяком случае, у меня так... "Фото"Присоединённое изображение

--------------------
Инда взопрели озимые. Рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился...
Profile CardPM
  0/+5  
Z-2907
post Nov 30 2020, 06:54 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 831
Из: ребра



Цитата(ИТ-Новости @ Nov 30 2020, 06:21)
Власти считают, что это решение поможет тем, кто по каким-то причинам не знает о производствах, открытых в рамках погашения долгов по алиментам, административным штрафам, налогам.
*


можно "запилить" опрос как часто пользуетесь гос услугами))
приставам можно не платить исп взнос, если с/р было вынесено без вашего ведома - а таких случаев пруд пруди (например, извещения приходят по старым адресам или чел в отъезде). видимо решили не терять этих денег) могу ошибаться
Profile CardPM
  0/+2  
1re2
post Nov 30 2020, 09:31 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 183



Цитата(Комбинатор @ Nov 30 2020, 06:48)
Так, эта фишка уже давно присутствует на госуслугах... Когда заходишь на портал...сразу высвечивается «задолженность...» во всяком случае, у меня так...
Фото
*

Плюсую, там даже приходят, левые платежи, потом спустя время уже пропадают.
Profile CardPM
  0/0  
savinov
post Nov 30 2020, 09:55 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 481



кроме иконки сверху при входе сразу будет во весь экран выходить картинка с постановлением?
Profile CardPM
  0/0  
D2MD
post Nov 30 2020, 09:59 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 4 222



Цитата(Комбинатор @ Nov 30 2020, 06:48)
Так, эта фишка уже давно присутствует на госуслугах... Когда заходишь на портал...сразу высвечивается «задолженность...» во всяком случае, у меня так...
Фото
*

Ничего ты не понимаешь!!! blink.gif
Тогда они просто так это сделали!
А теперь под это лямд-лямов выделен!
И реальные пацаны должны его освоить! good.gif pardon.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
Комбинатор
post Nov 30 2020, 10:35 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 461
Из: г. Москва



Цитата(D2MD @ Nov 30 2020, 09:59)
Ничего ты не понимаешь!!! blink.gif
Тогда они просто так это сделали!
А теперь под это лямд-лямов выделен!
И реальные пацаны должны его освоить! good.gif  pardon.gif
*

В смысле, распилить?smile3.gif

--------------------
Инда взопрели озимые. Рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился...
Profile CardPM
  0/0  
IlCapitano
post Nov 30 2020, 10:40 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 595



кровопийцы.
Profile CardPM
  0/0  
ExPeRt60
post Nov 30 2020, 14:10 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 4 884



Когда эти сраные приставы начнут видеть оплаченный штрафы от МВД (не путать с ГИБДД)? Был случай штраф от МВД, я его вовремя оплатил, но эти дебилы приставы его не видят (взяли по мимо моей оплаты и списали с карты), потом я туда поехал на энтузиастов, показал квитанцию, на что мне сказали писать заявление на возврат бабосов, я написал, это еще было 2 года назад, а деньги сволочи не вернули! Еще зля тетка пристав сказали, мол нужно было после оплаты приехать и показать квиток, ага делать мне больше нечего как туда ездить и показывать свою оплату, дебилы! Получается эти критины у меня списали с карты плюс я еще такую же сумму сам оплатил.

Сообщение отредактировал ExPeRt60 - Nov 30 2020, 16:29
Profile CardPM
  0/+6  
Романт
post Nov 30 2020, 16:38 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 7 552



не понял сути. ну если только попилить удастся наверняка.
все сообщения приходят на почту. и на сайте отображаются.


--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  -1/0  
NiK
post Nov 30 2020, 17:06 
Отправлено #11


nya^^

Сообщений: 4 925
Из: Cheb'ы



Вроде вполне логично было, что с появлением госуслуг все придёт к тому, что уведомления о налогах, судебных, заказных и тп письмах будут в итоге падать туда. Пока просто это в добровольном порядке подключается, но думается это не на долго)

--------------------
^^"
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Dec 1 2020, 21:14 
Отправлено #12


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Комбинатор @ Nov 30 2020, 06:48)
Так, эта фишка уже давно присутствует на госуслугах... Когда заходишь на портал...сразу высвечивается «задолженность...» во всяком случае, у меня так...
*

как то да
blink.gif

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Dec 1 2020, 21:15 
Отправлено #13


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(ExPeRt60 @ Nov 30 2020, 14:10)
такую же сумму сам оплатил.
*

суд!
сейчас все либерально
взыскали бы плюс издержки
сейчас штрафы вешают с легкостью, типа не нравится иди в суд
acute.gif

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
News
post Feb 4 2021, 15:16 
Отправлено #14


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Должники и взыскатели смогут узнавать о ходе исполнительного производства на портале госуслуг

Ежедневно новым сервисом службы судебных приставов уже пользуются порядка 25 тысяч граждан, отметили в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

ФотоПрисоединённое изображение:
 - 22.jpg
 - Размер: 183,85кб, Скачано: 43

На портале госуслуг появился новый сервис, позволяющий должникам и взыскателям в режиме онлайн получить информацию о ходе исполнительного производства.

«Для направления запроса достаточно указать номер исполнительного производства. Ответ на запрос будет содержать причину и сумму задолженности, наложенные на должника ограничения, действия судебных приставов по исполнительному производству и другую информацию», – говорят в пресс-службе федерального ведомства.

По словам замглавы Минцифры России Дмитрия Огуряева, в 90 % случаев сервис дает ответ в пределах трех секунд.

«Новый сервис позволяет гражданам получать исчерпывающую информацию по всем стадиям исполнительного производства. Особо хотим отметить возможность для граждан быть в курсе ограничений, которые могут быть на них наложены. Так, например, более 3,5 млн должников ограничены в праве выезда за рубеж, направлено более 7 млн постановлений об ограничении регистрационных действий в отношении транспортных средств», – сообщили в Федеральной службе судебных приставов России.

Напомним, что на портале госуслуг также можно оплатить судебную задолженность, подать ходатайство или другое заявление в рамках исполнительного производства.




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -4/+5  
Teramont
post Feb 4 2021, 18:10 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 283



Цитата(News @ Feb 4 2021, 15:16)
На портале госуслуг появился новый сервис, позволяющий должникам и взыскателям в режиме онлайн получить информацию о ходе исполнительного производства.
*

Штраф оплатил 2 недели назад по реквизитам ФСПП(как и просил пристав), а штраф висит до сих пор на ГосУслугах, в ФСПП, и в ГИС ГМП. biggrin.gif Обращения в ФСПП, в саппорт ГосУслуг - не дает никаких результатов. ФССП жалуется на то, что не могут закрыть ИП в связи с тем, что УФК не передает им данные по оплаченным штрафам. Электронный бюджет в действии. Крайним оказывается гражданин, который уже оплатил шатрф. sad.gif
Чую скоро тупо спишут повторно с карты денег за уже оплаченный штраф.
Лишь бы не заблокировали счета. blush2.gif

Сообщение отредактировал Teramont - Feb 4 2021, 18:13
Profile CardPM
  0/+7  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения