47 Страницы « < 19 20 21 22 23 > »   
Ответить Создать тему

Про инвестиции. , Во что инвестировать? И выгодно ли это ?

D1D1D1
post Jun 21 2021, 13:05 
Отправлено #301


Завсегдатай

Сообщений: 434



Наблюдал IPO Fixprice, он упал
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Jun 23 2021, 15:11 
Отправлено #302


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(Natalochka @ Jun 10 2021, 11:46)
у меня сейчас Алроса + 78, 25 % на одном счете
на другом- 80, 88 %
я как то даже не парюсь на счет нее
*

В Алросе, кстати, были планы по диверсификации бизнеса - собирались золото и литий еще добывать. Вот если их реализуют, с приличными объемами добычи, тогда компания будет весьма интересна. А пока продолжают пугать ростом производства дешевой синтетики. В итоге я на текущем росте сократил позу, хотя прогнозы по дивам там просто сказочные. Наверняка поспешил, но на этот случай остался "проездной", если что.

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
Cesar67
post Jun 23 2021, 16:36 
Отправлено #303


Активный

Сообщений: 4 875



Хочешь узнать будущее — вспомни прошлое.
Итак — прошлое.
МММ, "Чара", "Русский дом Селенга","Хопёр-инвест", "Телемаркет", "Тибет", "Властилина"… Вспомнили? Чем они занимались — понятно: деньги зарабатывали. А чем мы там занимались? ИНВЕСТИРОВАЛИ! А чем всё закончилось? Не материться!!!
Настоящее.
Телерекламы забиты инвестиционными предложениями: тут и Сбер, и Тинькофф, и какого только чёрта лысого нет! Ты лишь установи какую-то программусю на телефон — и будешь в шоколаде. Вот только — в шоколаде или, как и 30 лет назад, в "шоколаде"?
Будущее — см. "Прошлое".
P.S.
Лет пятнадцать назад мой телефон разрывался от звонков с заманчивыми инвестиционными предложениями. Предлагали вложиться даже в якутские алмазы и родезийское золото. И так уверенно говорили. Вот он, собеседник, вложил три копейки и получил миллионы нерублей. И теперь хочет осчастливить меня. На моё предложение одолжить мне из его миллионов нерублей те самые три копейки под слово честное купеческое "разботатею — отдам" либо клали трубку, либо мумили что-то про "так нельзя, у вас стимула не будет, ведь вы рискуете чужими деньгами". А у него, значит, от риска МОИМИ деньгами стимул будет?
Но больше всех запомнился один весьма агрессивный кент с ушами. Ну никак чувак не хотел меня потерять. Чего только не наобещал, даже секс с "Бестящими" на Мальдивах (ах, Анечка Семенóвич, где твои вишнёвые глаза?!).
— Да вы знаете, кто я? — выкрикнул он.
— Да, — отвечаю. — Такая же побирушка, как нищие у церквей и на вокзалах, только запросы у тебя повыше.
Вот тут он трубку бросил.
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Jun 23 2021, 17:10 
Отправлено #304


Активный

Сообщений: 27 614



Цитата(jem @ Jun 23 2021, 15:11)
В Алросе, кстати, были планы по диверсификации бизнеса - собирались золото и литий еще добывать. Вот если их реализуют, с приличными объемами добычи, тогда компания будет весьма интересна. А пока продолжают пугать ростом производства дешевой синтетики. В итоге я на текущем росте сократил позу, хотя прогнозы по дивам там просто сказочные. Наверняка поспешил, но на этот случай остался "проездной", если что.
*
на одном счете продала Алросу. на другом пока оставила-84.29% сейчас

Избавилась от Полиметалла даже немного себе в убыток, но не критично, где то 100 руб, где то 300. Надоела мне эта компания.И вообще по возможности избавилась от золота.

Сообщение отредактировал Natalochka - Jun 23 2021, 17:14
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Jun 23 2021, 17:13 
Отправлено #305


Активный

Сообщений: 27 614



Цитата(Cesar67 @ Jun 23 2021, 16:36)
Хочешь узнать будущее — вспомни прошлое.
Итак — прошлое.
МММ, "Чара", "Русский дом Селенга","Хопёр-инвест", "Телемаркет", "Тибет", "Властилина"… Вспомнили? Чем они занимались — понятно: деньги зарабатывали. А чем мы там занимались? ИНВЕСТИРОВАЛИ! А чем всё закончилось? Не материться!!!
Настоящее.
Телерекламы забиты инвестиционными предложениями: тут и Сбер, и Тинькофф, и какого только чёрта лысого нет! Ты лишь установи какую-то программусю на телефон — и будешь в шоколаде. Вот только — в шоколаде или, как и 30 лет назад, в "шоколаде"?
Будущее — см. "Прошлое".
P.S.
Лет пятнадцать назад мой телефон разрывался от звонков с заманчивыми инвестиционными предложениями. Предлагали вложиться даже в якутские алмазы и родезийское золото. И так уверенно говорили. Вот он, собеседник, вложил три копейки и получил миллионы нерублей. И теперь хочет осчастливить меня. На моё предложение одолжить мне из его миллионов нерублей те самые три копейки под слово честное купеческое "разботатею — отдам" либо клали трубку, либо мумили что-то про "так нельзя, у вас стимула не будет, ведь вы рискуете чужими деньгами". А у него, значит, от риска МОИМИ деньгами стимул будет?
Но больше всех запомнился один весьма агрессивный кент с ушами. Ну никак чувак не хотел меня потерять. Чего только не наобещал, даже секс с "Бестящими" на Мальдивах (ах, Анечка Семенóвич, где твои вишнёвые глаза?!).
— Да вы знаете, кто я? — выкрикнул он.
— Да, — отвечаю. — Такая же побирушка, как нищие у церквей и на вокзалах, только запросы у тебя повыше.
Вот тут он трубку бросил.
*
вас кто то агитирует инвестировать ? Проходите мимо.
Profile CardPM
  -2/0  
Cesar67
post Jun 23 2021, 17:42 
Отправлено #306


Активный

Сообщений: 4 875



Цитата(Natalochka @ Jun 23 2021, 17:13)
вас кто то агитирует инвестировать ? Проходите мимо.
*
Цитата(Natalochka @ Jun 17 2021, 09:18)
И просто вкладывать и вкладывать .
*
Я ещё раз спрашиваю, в прошлый раз ответа не получил "А когда будет снимать и снимать"?
Воланд сказал: - "Человек смертен, но плохо не то, что он смертен, а внезапно смертен".
Если Вас завтра током убьет (в ванне поскользнетесь, машина собьет, кирпич голова упадет", кому Ваши акции-шмакции достанутся?

Profile CardPM
  0/+2  
Natalochka
post Jun 23 2021, 17:44 
Отправлено #307


Активный

Сообщений: 27 614



Цитата(Cesar67 @ Jun 23 2021, 17:42)
Я ещё раз спрашиваю, в прошлый раз ответа не получил "А когда будет снимать и снимать"?
Воланд сказал: - "Человек смертен, но плохо не то, что он смертен, а внезапно смертен".
Если Вас завтра током убьет (в ванне поскользнетесь, машина собьет, кирпич голова упадет", кому Ваши акции-шмакции достанутся?
*
а какое ваше дело ? вас это не касается.
Вы очень странный. если вы нищеброд-тогда проходите мимо. Не интересуют инвестиции-проходите мимо. странный и нездоровый интерес к судьбе чужих финансов-проходите мимо.
Короче-проходите мимо.

Сообщение отредактировал Natalochka - Jun 23 2021, 17:47
Profile CardPM
  -1/0  
jem
post Jun 23 2021, 18:02 
Отправлено #308


Активный

Сообщений: 4 908



Cesar67, помню лет 6 назад звонил мне какой-то чувак из незнакомой инвестконторы. Говорил, что раньше работал на бирже РТС - типа крутой в общем. Предлагал мне дать ему денег в управление, обещал сказочные проценты. Я слушал и брал паузу для подумать, и так несколько раз - динамил в общем. В итоге, когда сказал, что его предложение меня вообще не интересует, чувак сильно огорчился и бросил трубку. Вот думаю, в следующий раз нужно попросить такого чела прислать копию его налоговой декларации и брокерский отчет, например, за последние 3 года, может тогда они быстрее будут уходить в лес.

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/+2  
jem
post Jun 23 2021, 18:05 
Отправлено #309


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(Natalochka @ Jun 23 2021, 17:10)
Избавилась от Полиметалла даже немного себе быток, но не критично, где то 100 руб, где то 300. Надоела мне эта компания.И вообще по возможности избавилась от золота.
*

Я вот все никак не могу добавить для балансировки в свой портфель золотодобывающую компанию. Надеюсь, с повышением ставки ФРС у меня появится такая возможность. Нацелился на Полюс.

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Jun 23 2021, 18:09 
Отправлено #310


Активный

Сообщений: 27 614



Цитата(jem @ Jun 23 2021, 18:05)
Я вот все никак не могу добавить для балансировки в свой портфель золотодобывающую компанию. Надеюсь, с повышением ставки ФРС у меня появится такая возможность. Нацелился на Полюс.
*
я наслушалась Олейника, поэтому от золота избавилась. Если брать, то на самых низах. А я Полиметалл все таки дорогова то взяла.И долгое время он не рос, а падал.
Profile CardPM
  -1/0  
Cesar67
post Jun 23 2021, 18:30 
Отправлено #311


Активный

Сообщений: 4 875



Цитата(Natalochka @ Jun 23 2021, 17:44)
а какое ваше дело ? вас это не касается.
Вы очень странный. если вы нищеброд-тогда проходите мимо. Не интересуют инвестиции-проходите мимо. странный  и нездоровый интерес к судьбе чужих финансов-проходите мимо.
Короче-проходите мимо.
*
Ну вооот, пошли оскорбления, "нет аргумента - обматери оппонента".

Инвестирование - вкладывание своих физических, интеллектуальных или денежных средств в какое-нибудь дело с целью получить в будущем прибыль.

Если у меня лежат в Россельхозбанке денежные средства, с которых мне капает каждый месяц 2500 рублей - это тоже можно назвать инвестированием.
Но я за сохранность этих денег в Россельхозбанке я спокоен, как удав, и могу в любой момент их снять, а в случае смерти (человек как известно смертен) наследники их могут в получить без всяких заморочек.

А Ваше одержимость так называемыми "инвестициями" давно в психиатрии описана под названием "игровая зависимость", когда некоторым неадекватам не столько результат важен, как сам процесс, фишки подвигать по столу. cool.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Natalochka
post Jun 23 2021, 18:40 
Отправлено #312


Активный

Сообщений: 27 614



Цитата(Cesar67 @ Jun 23 2021, 18:30)
Ну вооот, пошли оскорбления, "нет аргумента - обматери оппонента".

Инвестирование - вкладывание своих физических, интеллектуальных или денежных средств в какое-нибудь дело с целью получить в будущем прибыль.

Если у меня лежат в Россельхозбанке денежные средства, с которых мне капает каждый месяц 2500 рублей - это тоже можно назвать инвестированием.
Но я за сохранность этих денег в Россельхозбанке я спокоен, как удав, и могу в любой момент их снять, а в случае смерти (человек как известно смертен) наследники их могут в получить без всяких заморочек.

А Ваше одержимость так называемыми "инвестициями" давно в психиатрии описана под названием "игровая зависимость", когда некоторым неадекватам не столько результат важен, как сам процесс, фишки подвигать по столу. cool.gif
*
вы сами оскорбляете собеседника. Инвестиции-альтернатива банковскому вкладу и там тоже самое, что вы написали о банке.
Вы вначале займитесь самообразованием . Хотя бы в Тиньков инвестициях прочтите лекции на тему -что такое инвестиции. А то у вас в голове-каша и вы путаете инвестиции с финансовыми пирамидам и думаете, что на бирже играют. ph34r.gif

Сообщение отредактировал Natalochka - Jun 23 2021, 18:46
Profile CardPM
  0/+2  
Cesar67
post Jun 23 2021, 22:33 
Отправлено #313


Активный

Сообщений: 4 875



Цитата(Natalochka @ Jun 23 2021, 18:40)
Вы вначале займитесь самообразованием . Хотя бы в Тиньков инвестициях прочтите лекции на тему -что такое инвестиции.
*
А что там понимать, вкладываешь деньги с надеждой получить в будущем прибыль.
Но у каждого свои тараканы в голове, которые советуют, куда лучше вложить деньги. biggrin.gif

Папа Карло продал куртку и купил Буратине букварь, то есть инвестировал в его образование.
Кот Базилио и Лиса Алиса убедили, что 5 сольдо лучше отнести на Поле Чудес в Страну Дураков, и инвестировать закопать в землю, где из него вырастет бааальшое дерево, усыпанное сольдо.
user upload
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Jun 23 2021, 22:37 
Отправлено #314


Активный

Сообщений: 27 614



Цитата(Cesar67 @ Jun 23 2021, 22:33)
А что там понимать, вкладываешь деньги с надеждой получить в будущем прибыль.
Но у каждого свои тараканы в голове, которые советуют, куда лучше вложить деньги. biggrin.gif

Папа Карло продал куртку и купил Буратине букварь, то есть инвестировал в его образование.
Кот Базилио и Лиса Алиса убедили, что 5 сольдо лучше отнести на Поле Чудес в Страну Дураков, и инвестировать закопать в землю, где из него вырастет бааальшое дерево, усыпанное сольдо.
*
Тогда проходите мимо.
Profile CardPM
  0/+1  
Cesar67
post Jun 24 2021, 00:48 
Отправлено #315


Активный

Сообщений: 4 875



Да я прошел бы, да только везде встречаются рекламные посты гениальной и удачливой финансистки, гнущая пальцы и рассказывающая как она трясет Токийскую, Сингапурскую, Лондонскую и Нью-Йоркскую биржу.
При конкректном вопросе, есть ли результат хотя бы в виде плохонького Бентли и двухэтажного особнячка с зимним садом и бассейном нет ответа.
То есть "Гора родила мышь", и всё это якобы богатство только в виде циферок в Интернете, от которого нельзя далеко оторваться, постоянно проверяя котировки. facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+2  

47 Страницы « < 19 20 21 22 23 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения