47 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Про инвестиции. , Во что инвестировать? И выгодно ли это ?

Natalochka
post Nov 26 2020, 08:54 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 27 476



Из темы про подушку безопасности ухожу сюда.Потому что создание подушки безопасности-это одно.
А инвестиции- это совсем другое.

Сообщение отредактировал Natalochka - Nov 26 2020, 10:59
Profile CardPM
  -4/+1  
Natalochka
post Nov 26 2020, 08:58 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 27 476



И переношу сюда часть своих сообщений из темы про подушку безопасности

В свое время у меня был положительный опыт торговли на бирже ценными бумагами-за 6 месяцев вместе с дивидендами 30 % получилось. Попробовала и забыла. Акция была Сургунефтегаза.
А сейчас я вновь пришла на биржу с целью покупать и продавать валюту по биржевому курсу. Буквально месяц назад решила. что грех валюте просто так лежать на счете и решила попробовать торговать уже американскими акциями с дивидендами. За месяц прибыль примерно 5 процентов. Да еще дивиденды постоянно выплачивают.И впереди- масса дивидендов к выплате.
Жалею, что тогда, лет 5 назад забросила все и не продолжила торговать на бирже.

Profile CardPM
  -4/+2  
Natalochka
post Nov 26 2020, 09:01 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 27 476



у меня несколько брокеров. Все банки.Из ТОП-5. Плюс Тинькофф.Везде-разные портфели. И комиссии у банков разные. Больше всех не понравился СБ.Наверное-буду уходить. у них всего 40 штук американских акций ph34r.gif Обещали прибавить. Но-когда ???...И валюту у них надо покупать сразу 1 лотом-т.е. 1000 долларов. Нельзя купить от 1 доллара.Весьма неудобно.
Но так как я читала, что 35 наших банков могут уйти с рынка, я бы с осторожностью относилась к выбору банка и брокера. Поэтому за Тинькофф я наблюдаю. а остальные входят в ТОП-5, так что я за них более менее спокойна.
Хотя даже если брокер и уйдет с рынка, с вашими акциями ничего не случится. Только
деньги вовремя выводите и не держите на счету.
Вот список приложений для телефона для инвестиций на фондовой бирже от разных брокеров
https://allfinancelinks.com/apps
Profile CardPM
  -4/+2  
Natalochka
post Nov 26 2020, 09:13 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 27 476



В отношении того, чтобы озвучивать или писать-кто сколько, какие суммы вложил в инвестиции и сколько получил в итоге-я думаю многие не захотят афишировать такую информацию. Это их личное дело. Поэтому мне лично удобнее писать про доход в процентах
Но кто хочет- пусть пишет-какую сумму он вложил.Лично я не буду.Форум и все темы читают мошенники .
Здесь речь идет прежде всего об ОПЫТЕ. Причем УСПЕШНОМ ОПЫТЕ инвестирования.
А чтобы приобрести этот опыт, можно начинать и с маленьких сумм. А если почитать тему про телефонных мошенниках-то приличное количество людей уже пострадало от мошенников. Люди элементарно не знают-где и у кого открывать брокерский счет. а попробовать свои силы многим хочется. И это хорошо.
Потому что американцев с детства учат- как откладывать, куда и во что инвестировать. Американцы с детства приучены думать о своей пенсии.
У нас этого нет совсем. Многие надеются на государство. у нас люди живут на широкую ногу, здесь и сейчас и совсем не думают о будущем.
а если наше государство совсем отменит пенсии ? Что тогда будут делать те, у кого нет накоплений ? у кого нет своего стабильного дохода ? Об этом тоже надо задумываться.

Profile CardPM
  -2/+3  
Natalochka
post Nov 26 2020, 11:06 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 27 476



В отношении того, чтобы писать об отрицательном опыте.
так как в этом году я начала инвестировать буквально месяц назад, у меня пока что нет отрицательного опыта.Ну просели какие то акции максимум на 7 процентов. Это терпима. Да, я наблюдаю за этими акциями. В какой то день у них просадка-4-5 процентов. если и на следующий месяц они не покажут рост, вполне возможно - я от них избавлюсь, пусть и с убытком. Хотя обязательно читаю прогнозы аналитиков. И если они прогнозируют приличный рост подобной акции, то может я тороплюсь и еще время роста этой акции не пришло.
Пронозы аналитиков читаю всегда- и перед покупкой и перед продажей.
Profile CardPM
  -2/+1  
Fagot
post Nov 26 2020, 12:17 
Отправлено #6


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Natalochka @ Nov 26 2020, 11:06)
Пронозы аналитиков читаю всегда- и перед покупкой и перед продажей.
*

Кого читаете?

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Nov 26 2020, 12:39 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 27 476



Цитата(Fagot @ Nov 26 2020, 12:17)
Кого читаете?
*
а там практически у каждой акции есть прогнозы американских аналитиков. Акции то американские, поэтому и аналитики американские. Они в курсе-что у них в стране творится.
Ну и на Ютубе смотрю всякие видео. иногда на всякие форумы заглядываю
Но если инфы будет слишком много-можно и не решиться купить акцию.
вот список сайтов для инвестиционного анализа акций
https://smart-lab.ru/blog/449335.php

Сообщение отредактировал Natalochka - Nov 26 2020, 13:33
Profile CardPM
  0/+1  
Яло
post Nov 26 2020, 13:23 
Отправлено #8


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 012
Из: обара



Про широкую ногу))) какая уж тут нога, когда многие живут от зарплаты до зарплаты, особенно семьи с детьми. А если уж трое детей, то большинство скатываются в разряд малоимущих. До пенсии тож еще дожить надо. Тут только остаётся надеяться, что взрослые дети помогут все же.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Nov 26 2020, 14:33 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 27 476



Цитата(Яло @ Nov 26 2020, 13:23)
Про широкую ногу))) какая уж тут нога, когда многие живут от зарплаты до зарплаты, особенно семьи с детьми. А если уж трое детей, то большинство скатываются в разряд малоимущих. До пенсии тож еще дожить надо. Тут только остаётся надеяться,  что взрослые дети помогут все же.
*
А сколько дорогих иномарок на улицах города , вы не обращали внимание ? а как квартиры новостройки раскупаются, как горячие пирожки -вы не в курсе ? Зайдите в любой магазин продуктовый-там полно народа. На что то же люди покупают. Не говоря о бытовой технике и товаров для ремонта.
так что ситуация с деньгами у всех разная. У вас-так. У кого то по другому
.Кто то и бизнес свой открывает.
А сидеть , сложа ручки и ждать-когда взрослые дети помогут-не для всех вариант.
И точно- не для меня.Считаю, что самим надо работать и зарабатывать. И не надеяться ни на кого. В конце концов у детей-свои дети.И эта тема все таки про инвестиции

Сообщение отредактировал Natalochka - Nov 26 2020, 15:07
Profile CardPM
  -2/+9  
Natalochka
post Nov 27 2020, 07:47 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 27 476



Если вы продаете акции на Московской бирже через брокера, то при условии режима торгов Т+2 деньги поступят к вам на счёт на 3й рабочий день.
Profile CardPM
  -2/+1  
Natalochka
post Nov 27 2020, 11:47 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 27 476



Вот сейчас проверила свои счета. такой разброс процентов. От 5 до 30. И это только за месяц.
Profile CardPM
  0/+1  
NEW-MAN
post Nov 29 2020, 15:39 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 746



Цитата(Natalochka @ Nov 26 2020, 12:39)
а там практически у каждой акции есть прогнозы  американских аналитиков. Акции то американские, поэтому и аналитики американские. Они в курсе-что у них в стране творится.
...
https://smart-lab.ru/blog/449335.php
*

Покупаете только американские акции? Почему, если не секрет, российские компании не в приоритете?
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Nov 30 2020, 03:17 
Отправлено #13


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(NEW-MAN @ Nov 29 2020, 15:39)
Почему, если не секрет, российские компании не в приоритете?
*

российские компании продаются только в россии
то есть имеют не предсказуемую волатильность
если у вас есть инсайдерская информация по предстоящим движениям какого нибудь АО
то вы озолотитесь, что и делают приближенные к российской фондовой бирже
и это не секрет yes.gif

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/+3  
YOZHik
post Nov 30 2020, 07:02 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 381



Цитата(NEW-MAN @ Nov 29 2020, 15:39)
Покупаете только американские акции? Почему, если не секрет,  российские компании не в приоритете?
*

Если поспекулировать краткосрочно, то по-большому счету без разницы где и что покупать. Если же речь об инвестициях, то российская экономика лежит на дне и будущее у неё исключительно печальное. С этой точки зрения инвестиции в компании стран со стабильной экономикой всегда более предпочтительны.

К тому же развитые страны уже чуть менее чем целиком и полностью на пути к переориентированию экономики на возобновляемые источники энергии. К концу этого десятилетия результат от этого уже будет сильно заментен. В том числе и из-за этого рубль будет продолжать дешеветь. За последние 10 лет рубль упал в 2.5 раза (в это время в 2010 году доллар был по 30 руб). Вполне резонно ожидать девальвацию еще как минимум в 2.5 раза к 2030 году. Покупая американские акции номинально в рублях вы как минимум не проиграете.

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...

Profile CardPM
  0/+6  
later
post Nov 30 2020, 08:05 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 985



Цитата(slov @ Nov 30 2020, 03:17)
российские компании продаются только в россии
то есть имеют не предсказуемую волатильность
если у вас есть инсайдерская информация по предстоящим движениям какого нибудь АО
то вы озолотитесь, что и делают приближенные к российской фондовой бирже
и это не секрет yes.gif
*


ошибочное суждение.
Акции российский компаний продаются не только в России.

Похоже будет откровением, но недавно проведенное IPO OZON было на NASDAQ, а не на российский биржах. Наши биржи начали торговать акциями позже



--------------------
Profile CardPM
  0/+4  

47 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения