47 Страницы « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить Создать тему

Про инвестиции. , Во что инвестировать? И выгодно ли это ?

Natalochka
post Jun 10 2021, 10:59 
Отправлено #271


Активный

Сообщений: 27 620



Цитата(FeSS1992 @ Jun 10 2021, 10:44)
Результаты инвестиций за два года:

оставлю аккаунт только для покупки валюты, с которой также имел неосторожность лохануться. Купил долларов на миллион рублей с средним курсом 76р, и на пол миллиона евро, со средним курсом 90. Теперь эти деньги перемещаются на неприкосновенный вклад до следующего падения рубля.
.
*
Ваше право, конечно. Но мне всегда казалось, что доллары и евро надо вкладывать в надежные иностранные акции с дивидендами, чтобы они приносили еще больше долларов и евро. Не зависимо от курса. Да даже на подъеме акций заработать. Там тем более будет плевать -по какому курсу купил. ИМХО.
Profile CardPM
  0/0  
FeSS1992
post Jun 10 2021, 11:09 
Отправлено #272


Активный

Сообщений: 1 635
Из: страны власти советов



Цитата(Natalochka @ Jun 10 2021, 10:59)
Ваше право, конечно. Но мне всегда казалось, что доллары и евро надо вкладывать в надежные иностранные акции с дивидендами, чтобы они приносили еще больше долларов и евро. Не зависимо от курса. Да даже на подъеме акций заработать. Там тем более будет плевать -по какому курсу купил.  ИМХО.
*

Достаточно вспомнить игру Reddit с акциями GameStop. Опытным инвесторами на руку наличие на рынке новичков, жаждущих халявных денег. Есть одно важное правило: Кто хорошо зарабатывает, тот никогда не скажет как он зарабатывает. А если он начинает объяснять как заработать, значит он будет зарабатывать на тебе, и то же самое в инвестициях.

А какие у нас надежные компании с акциями и дивидендами? Тут нужно влезть поглубже и разобраться, что такое акция. Акции должны быть привязаны к стоимости компании, но сейчас это уже не работает и начинается просто какой то дикий вброс бумаг и приток инвесторов школьнико - домохозяек. Невозможно сказать что компания надежная, потому что она платит дивиденды. Сказки что на подъеме акций можно легко заработать - это для новичков и авантюристов, да, заработать можно, но также можно и проиграть и намного больше, участившиеся коррекции это показывают. Я взял акции вовремя, когда рынок был на дне, я не уверен что смогу заработать больше, поэтому я ухожу сохраняя этот доход.

Сообщение отредактировал FeSS1992 - Jun 10 2021, 11:13
Profile CardPM
  0/+3  
Natalochka
post Jun 10 2021, 11:16 
Отправлено #273


Активный

Сообщений: 27 620



Цитата(FeSS1992 @ Jun 10 2021, 11:09)
Да просто вспомнить игру Reddit с акциями GameStop. Опытным инвесторами на руку наличие на рынке новичков, жаждущих халявных денег. Есть одно важное правило, кто хорошо зарабатывает, тот никогда не скажет как он зарабатывает. А если он начинает объяснять как заработать, значит он будет зарабатывать на тебе, и то же самое в инвестициях.

А какие у нас надежные компании с акциями и дивидендами? Тут нужно влезть поглубже и разобраться, что такое акция. Акции должны быть привязаны к стоимости компании, но сейчас это уже не работает и начинается просто какой то дикий вброс бумаг и приток инвесторов школьнико - домохозяек. Невозможно сказать что компания надежная, потому что она платит дивиденды. Сказки что на подъеме акций это для новичков и авантюристов, да, заработать можно, но также можно и проиграть и намного больше, участившиеся коррекции это показывают. Я взял акции вовремя, когда рынок был на дне, я не уверен что смогу заработать больше, поэтому я ухожу сохраняя этот доход.
*
Ну про это я все знала. Ладно. Спасибо, что написали. Ваши деньги и ваше право что с ними делать.
А то, что школьники и домохозяйки мошенничают - так мне просто смешно наблюдать со стороны и читать новости. Я в такие акции не вкладываюсь. А надежные акции-в основном все на слуху. финансовые показатели всегда можно посмотреть. я вкладываюсь в иностранные акции. Из российских-алмазы и золото. Алмазы стабильно растут. А золото не очень радует.Пока.

Сообщение отредактировал Natalochka - Jun 10 2021, 11:18
Profile CardPM
  -2/0  
FeSS1992
post Jun 10 2021, 11:27 
Отправлено #274


Активный

Сообщений: 1 635
Из: страны власти советов



Цитата(Natalochka @ Jun 10 2021, 11:16)
Ну про это я все знала. Ладно. Спасибо, что написали. Ваши деньги и ваше право что с ними делать.
А то, что школьники и домохозяйки мошенничают - так мне просто смешно наблюдать со стороны и читать новости. Я в такие акции не вкладываюсь.  А надежные акции-в основном все на слуху. финансовые показатели всегда можно посмотреть. я вкладываюсь в  иностранные акции. Из российских-алмазы и золото. Алмазы стабильно растут. А золото  не очень радует.Пока.
*

Какой оборот акций в среднем?
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Jun 10 2021, 11:34 
Отправлено #275


Активный

Сообщений: 27 620



Цитата(FeSS1992 @ Jun 10 2021, 11:27)
Какой оборот акций в среднем?
*
вот на одном счете-9 акций и 4 фонда. как купила, так и не продавала.

Profile CardPM
  -1/0  
jem
post Jun 10 2021, 11:41 
Отправлено #276


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(Natalochka @ Jun 10 2021, 10:59)
Но мне всегда казалось, что доллары и евро надо вкладывать в надежные иностранные акции с дивидендами, чтобы они приносили еще больше долларов и евро.
*

По-моему, кто-то не так давно рассказывал, как зарабатывает на курсовой разнице, обменивая рубли и валюту у менял wink.gif

Цитата(Natalochka @ Jun 10 2021, 11:16)
Алмазы стабильно растут.
*

Не знаю как алмазы, но Алроса и падает тоже хорошо. Уже несколько раз прокатился вверх-вниз в боковике.

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/+3  
FeSS1992
post Jun 10 2021, 11:43 
Отправлено #277


Активный

Сообщений: 1 635
Из: страны власти советов



Цитата(Natalochka @ Jun 10 2021, 11:34)
вот на одном счете-9 акций и 4 фонда. как купила, так и не продавала.
*


Количество акций не показатель. Оборот в рублях какой?
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Jun 10 2021, 11:46 
Отправлено #278


Активный

Сообщений: 27 620



Цитата(jem @ Jun 10 2021, 11:41)
По-моему, кто-то не так давно рассказывал, как зарабатывает на курсовой разнице, обменивая рубли и валюту у менял wink.gif
*
да когда это было то.. времена меняются ..biggrin.gif
Цитата(jem @ Jun 10 2021, 11:41)
Не знаю как алмазы, но Алроса и падает тоже хорошо. Уже несколько раз прокатился вверх-вниз в боковике.
*
у меня сейчас Алроса + 78, 25 % на одном счете
на другом- 80, 88 %
я как то даже не парюсь на счет нее smile3.gif

Profile CardPM
  -1/0  
Natalochka
post Jun 10 2021, 11:48 
Отправлено #279


Активный

Сообщений: 27 620



Цитата(FeSS1992 @ Jun 10 2021, 11:43)
Количество акций не показатель. Оборот в рублях какой?
*
никакой. я же написала-все, что связано с денежным выражением-я не пишу. мое право.
Profile CardPM
  -1/0  
Natalochka
post Jun 12 2021, 17:12 
Отправлено #280


Активный

Сообщений: 27 620



Меня конечно больше всего волнует Тесла.Потому что у меня ее хватает. Поэтому слежу за всеми новостями, что там происходит у Илона Маска. И за Эпл наблюдаю. Тоже есть. Буду подводить тут годовые итоги. Пока рано.
Profile CardPM
  -1/0  
Natalochka
post Jun 14 2021, 16:48 
Отправлено #281


Активный

Сообщений: 27 620



Решающая неделя для инвесторов / Василий Олейник продаёт все акции
Profile CardPM
  0/+1  
jem
post Jun 15 2021, 02:41 
Отправлено #282


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(Natalochka @ Jun 14 2021, 16:48)
Василий Олейник продаёт все акции
*

https://www.google.ru/search?q=%D0%B8%D0%BD...%B0%D1%81%D1%8F

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Jun 15 2021, 08:12 
Отправлено #283


Активный

Сообщений: 27 620



Цитата(jem @ Jun 15 2021, 02:41)
ну так то я его вполуха слушаю. А вдруг..а в кэш он часто выходит..просто в этот раз он прямо так настойчиво рекомендует..поэтому и выложила его видео..с целью услышать мнение других.

Сообщение отредактировал Natalochka - Jun 15 2021, 08:13
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Jun 15 2021, 13:08 
Отправлено #284


Активный

Сообщений: 4 908



Natalochka, он, кстати, вполне может оказаться прав. Коган не так уж давно говорил, что ждет коррекцию. Я послушал и сократил кое-какие рискованные позы в начале месяца, но оказалось, что можно было еще подержать.

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Jun 15 2021, 13:12 
Отправлено #285


Активный

Сообщений: 27 620



Цитата(jem @ Jun 15 2021, 13:08)
Natalochka, он, кстати, вполне может оказаться прав. Коган не так уж давно говорил, что ждет коррекцию. Я послушал и сократил кое-какие рискованные позы в начале месяца, но оказалось, что можно было еще подержать.
*
ок. Подумаю. Послушаю. Мне не нравится, что теперь по некоторым акциям инфа не отображается. То проблемы были с Тотал. Теперь с Мерк. unknw.gif С Тотал-в чат написала. Сегодня-нормально. Сейчас по поводу Мерка написала в чат.
Profile CardPM
  0/0  

47 Страницы « < 17 18 19 20 21 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения